Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#60241
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я не знаю чего сиги боится а чего нет. Может не хочет иметь дело с барыгами в реале? Я бы тоже не хотел чтобы дядька на крузаке приехал на встречу с рэксами и запинал меня. :idea:

"Не считайте себя персоной равной Черчилю..." (с) Ю.Семенов

И для тех кто в танке:
"Проект СиГГи" - это такая же барыжья афера как и все остальное
Только игра идет на понижение
  • 0

#60242
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Астана. 21 июля. "Казахстан Сегодня" - В Казахстане будет создан фонд стрессовых активов. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве сообщил премьер-министр РК Карим Масимов, передает корреспондент агентства.

"Министерству финансов, министерству экономики и министерству юстиции совместно с Национальным банком и АФН в течение недели внести на мое рассмотрение предложение по созданию фонда стрессовых активов", - поручил К. Масимов.

Комментируя этот шаг правительства, заместитель генерального директора KzRating/GlobalRating Денис Рыбалкин считает, что "скорее всего, будет создан какой-то механизм, который просто сможет улучшить качество активов у коммерческих банков".

"Очень сложно сказать, какой конкретно это будет механизм: или это будет страхование активов коммерческих банков, или выкуп и последующая реабилитация сомнительных активов банков. В настоящий момент озвучена только идея о необходимости создания механизма. Конкретика этой идеи, скорее всего, оформится позже, в результате выбора правительством конкретных рычагов воздействия на проблемные активы банков", - отметил Д. Рыбалкин.

"В принципе, такие фонды создавались и ранее, это достаточно распространенная мировая практика. То есть, когда есть вероятность ухудшения ситуации именно в банковской сфере, разные государства зачастую прибегают к таким мерам", - пояснил аналитик.

"Что касается сегодняшнего положения, я думаю, что это - один из механизмов, который отражает усилия государства по стабилизации ситуации в банковской системе. Эти усилия, скорее всего, направлены на будущее финансового рынка республики. Это позитивно скажется на будущем банковского сектора Казахстана", - подчеркнул он.
http://www.gazeta.kz....asp?aid=114535
возможно назовут его Стресс-холдинг :idea:
  • 0

#60243
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Я не знаю чего сиги боится а чего нет. Может не хочет иметь дело с барыгами в реале? Я бы тоже не хотел чтобы дядька на крузаке приехал на встречу с рэксами и запинал меня. :idea:

"Не считайте себя персоной равной Черчилю..." (с) Ю.Семенов

И для тех кто в танке:
"Проект СиГГи" - это такая же барыжья афера как и все остальное
Только игра идет на понижение

Никакой это не проект - просто хочется купить квартиру.Надоело снимать.И переплачивать не хочется.Поэтому оптимально квартира за 20 000 в ипотеку .Плата в месяц 300.
За это и боремся.
  • 0

#60244
Элеонора-Мария

Элеонора-Мария
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Не знаю, пиали тут или нет. Банк АВМ Амро в августе покупает 2 по европе банк Роял банк оф Скотланд (Шотландия).
  • 0

#60245
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Хм....я вообще не понимаю смысл мордобития.Ну пришел ты,начистил фейс оппоненту и вы не представляете он сразу же стал думать как и вы,вот только ваша рука коснулась его лица и он тут же стал просветленной личностью :idea: Причем бьющий точно уверен,что правда на его стороне......правд несколько.......

Обратимся к первоисточнику:

Еще раз от имени "тех, которые во Флейме", готов пригласить весь "проект СиГГи" пиво попить и свои идеи отстоять (без фанатизма и битья мебели естессна).


Сиги, Вы так и не ответили - пиво будете?
В пёстрой компании "правых и левых" с флейма?
О крушении потрындим... ;)

Нет - не пью.Мордобоем закончится обязательно. ;)
Да банкиры , строители и риэлтеры дров наломали, а Крушенцы друг другу будут морду бить.

В общем-то мы все люди адекватные
Да и "проект СиГГи" к барыгам гораздо ближЕЕ нежели к официанткам

Никакой это не проект - просто хочется купить квартиру.Надоело снимать.И переплачивать не хочется.
За это и боремся.

Так можно и это обсудить
Опять же без фанатизму и мордобоя
СиГГи, Вы какой сорт пива предпочитаете ?
  • 0

#60246
Элеонора-Мария

Элеонора-Мария
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Не знаю, писали тут или нет. Банк АВМ Амро в августе покупает 2 по европе банк Роял банк оф Скотланд (Шотландия).


Ладно, понимаю, это у казахтанских банков есть проблемы их и продают, а этот то че? Мож тож проблемы какие? Кто знает?

Сообщение отредактировал Элеонора-Мария: 21.07.2008, 15:52:05

  • 0

#60247
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Уж больно селекта посты правдивые. куплю в конце ноября или в декабре.

СиГГи всегда пишет правду.
А потом боится, что за правду ему на сейшене морду набьют
А ведь за правду не бьют
Бьют только за вранье
Так чего боится "проект СиГГи" ???

Что даст этот сейшн?Ликвидирует кризис в стране? Вернет внешние долги банков?Остановит падение цен?
Решит проблему с дольщиками?

Или просто посмотреть на Сиги и сказать "Так вон какой -северный олень!"

И этот (нищеброд,бандерлог,социальный аутсайдер,бездельник,неудачник и т.д.) нужное подчеркнуть сбивает народ с толку и не дает барыгам лоховать народ дальше как и предидущие пять лет?
Запинать его нах!!!!

Потом у меня тапочки дырявые, одеть толком нечего, а вы приедете на Крузаках с сисястыми умными женщинами. :idea:

Вообщем не пойду на сейшн.
  • 0

#60248
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Что то банкиры сапсем духом упали.Вот ихние комменты.

http://vse.kz/index....=157761&st=3140

Цитата(Серебро @ 20.07.2008, 09:53)

Меняла работу, получаю больше, все равно деньги кончаются 20го числа, наверное это вопос не суммы а отношения к деньгам. На неделе звонили из банка, настойчиво предлагали кредит, может не все так плохо?


Пока вы не взяли кредит - всё пока не так уж плохо Возьмёте - поплохеет резко, брать любой кредит в нашей ситуации - это добровольное сумасшествие похуже пьянства. Настойчивые рассылки кредитных карт это отлавливание последних лохов, с которых можно будет снять последнюю рубашку, когда всё грохнется, а доллар взлетит до небес. А это уже вот-вот.

Смешно читать ветку желающих прямо сейчас взять ипотеку - эти самоубийцы до сих пор думают, что им простят долги, как простили их при распаде СССР, и не понимают, что становятся членами группы будущих прыгунов с мостов, крыш и из окон, впрочем, некоторые из них тихо и незаметно освоят навыки резьбы по венам и о них мы не услышим.
Цитата(matlex @ 21.07.2008, 13:13)

Хочу занять денег (тыщ 40 000$) у друзей на квартиру. ЗП получаю в тенге. Как думаете, предвидится ли взлет доллара в ближайшие 3-4 года? Страшно брать в долг, но выхода нет.


Он (взлет) не просто предвидится - он происходит уже несколько месяцев, единственные индикаторы, говорящие об обратном, это нефть и евро, но нефть уже на днях (фигурально выражаясь) перестанет быть индикатором, а следом, как продолжение падения нефти - просто обязан случиться взлет доллара.

Вешать на себя долги в ситуации, когда непонятно не то что про доллар или что еще там - про нас самих толком никто ничего не знает (да и варианта у нас только два - бархатный голод или моментальный тыгыдымс в руины), так вот делать долги в такой исторический период - это как минимум, подводить родню или кто там вам в долг раздает. Как минимум.
  • 0

#60249
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А всё-таки этот Сигги где-то прав. У друзей ипотеки выше крыши, хозяйку соседнего бутика из квартиры выселили, даже какой-то детский фонд не помог (двое детей), сама продать не смогла. Но то, что она ещё и должна осталась-для нас полный шок. Ищет в этом же районе комнату, а с детьми не берут, родственники воды в рот набрали-целая куча, но все сами в кредитах, причём брали в одном и том же банке, через одного и того же человека.Эпидемия? :D
  • 0

#60250
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
дааа... давай быстрее ноябрь и я уже вижу свою двушку... с косметическим ремонтом :D)) и китайской подставкой под телек. За то своя хата.. что то свое...
  • 0

#60251
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Не знаю, писали тут или нет. Банк АВМ Амро в августе покупает 2 по европе банк Роял банк оф Скотланд (Шотландия).


Ладно, понимаю, это у казахтанских банков есть проблемы их и продают, а этот то че? Мож тож проблемы какие? Кто знает?

просто слияния и поглощения
речь о поглощении АБН Амро РБС идет уже давно, больше года назад еще до кризиса.

такого много происходит
например даймлер съел мерседес
ровер съел бмв
--

из поглощений связанных с банкротством помню только Дэу съеденный Дженерал Моторс
  • 0

#60252
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Потом у меня тапочки дырявые, одеть толком нечего, а вы приедете на Крузаках с сисястыми умными женщинами. :D

СиГГи, вот прибедняться не надо
Ибо "Женщина говорит, что ей нечего надеть если у нее нет ничего нового, а мужчина, если у него нет ничего чистого"
Да и крузаков я что-то у обитателей флейма не встречал
Кашак - да, имеется
Рафчик праворульный у Далайлы
Шельма о егуаре только мечтает (эх мечты)
А крузаков точно нет.

К тому ж, лично я б у Вас кое чему поучился.
Правда
  • 0

#60253
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

дааа... давай быстрее ноябрь и я уже вижу свою двушку... с косметическим ремонтом :D)) и китайской подставкой под телек. За то своя хата.. что то свое...

А мне сегодня двушку в коктеме за 700 НЕ продали
А еще обозвали нехорошо
А СиГГи же говорил что 700 - справедливая цена
Тогда почему не продали ?
А мне надо возле универа.
  • 0

#60254
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

США, Великобритания, Ирландия, Испания, Литва, Латвия, Беларусь, Казахстан. Теперь — Украина
Рынки недвижимости названных стран обвалились не сразу.

Странный какой-то "обвал".

Мэр Лондона пообещал построить в течение трех лет десятки тысяч новых домов
11.07.2008 15:45 | Prian.ru

Борис назвал это приоритетной задачей своей деятельности на посту мэра, сообщает портал propertyweek.com.

Борис Джонсон также попросил инженеров, которые будут осуществлять архитектурно-планировочный контроль, чтобы они нашли возможность увеличить минимальную площадь квартир в будущих домах, поскольку перенаселенность на данный момент представляет серьезную проблему. Кроме того, в Лондоне самые маленькие комнаты в Европе, добавил мэр.

А в Алмате квартир пруд пруди...
~ 20 млн кв м / 1 500 000 чел = 13,3 кв метра на человека.
  • 0

#60255
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

например даймлер съел мерседес

Даймлер и Мерседес это одно и то же лицо, что-то типа Карла и Маркса, Фридриха и Энгельса :eek:
Компания называлась АО "Даймлер-Бенц" по именам ее создателей, а самой громкой маркой этого произовдителя несомненно является "Мерседес". Это женское имя и принадлежало кому-то из близких не то Даймлера, не то Бенца :D
Несколько последних лет ДБ состоял в слившемся состоянии с Крайслером и назывался ДаймлерКрайслер. К счастью, этот союз уже распался.
Ровер упал под БМВ очень давно именно в связи с жутким состоянием продаж, опять же, уже очень давно БМВ от него избавилось и с тех пор Ровер был несколько раз перепродан.
Чтобы закончить этот оффтоп скажу лишь, что Ягуар со всеми своими потрохами совсем недавно стал собственностью индийского концерна ТАТА :cry:
  • 0

#60256
новичок007-07

новичок007-07
  • Гость
  • 8 сообщений
НУ ВОТ ЖДЕТЕ ВЫ. ЖДЕТЕ ПАЕДЕНИЯ,А ТУТ БАЦ И ПРАВИТЕЛЬСТВО КАК ЗАМУТИТ ЧТО-НИТЬ,ЧТОБЫ ВАШИ ДЕНЕЖКИ ОБЕСЦЕНИЛИСЬ СРАЗУ И НАВСЕГДА....,И НАЧНЕТЕ ПО НОВОЙ КОПИТЬ И ОПЯТЬ МЕЧТАТЬ...
  • 0

#60257
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

вообщем я поменял свое мнение, решил жениться но не брать квартиру щяс. Уж больно селекта посты правдивые. куплю в конце ноября или в декабре.


В этом есть ряд преимуществ:

1.Посмотреть чем закончится сентябрь-ноябрь.Даже барыжий Алферов дает прогноз -Дно в декабре, а до декабря падение.
2.Даже если крыше индекс ВДРУГ БЛАГОДАРЯ СМС повысится НЕЗНАЧИТЕЛЬНО(Для барыг 0% уже счастье)
то разлет по сегментам будет продолжаться дальше. т.е. дешевые квартиры станут дешевле(вторичка), дорогие дороже(чтоб не уронить индекс ниже плинтуса,барыги закидают СМС. Например:монолит однушки от 1 000 000 у.е.)
3.Уже сейчас благодаря данным ИФ видно что реальный индекс 1 500, а Крыша дает 2000 значит 25% индекса "воздух" от СМС риэлтеров.
4.С 2009 года вступит в силу фактор "ипотечной усталости" на фоне Мирового кризиса платить ипотеку будет тяжелее и тяжелее.
5.Кризис разрастается как торнадо захватывая в свою воронку новые и новые жертвы.Эффект домино.Когда падающие костяшки домино валят друг друга.
6.Банкам до середины 2009 года надо выплатить 22 млрд долларов, ипотеки не будет.Роста цен тоже.
7.Много законов о спасении банков.Правительство может уйти в отставку, но на него повесят всех собак.
До дна кризиса еще не дошли.
Рынок недвижимости инертен.Когда в начале 2007 года КК говорил всем сливать инвест хаты, до народа это дошло сейчас. т.е. аналогично с 2007-2008 годом, будет падение в 2009 году.
т.е. сливайте инвест хаты сейчас ,через год будет дешевле.

Теперь барыги хотят слить хаты по цене начала 2007 года.Но поезд ушел.

зы.Сила действия равна противодействию.Если раньше говорили "Эх купил бы квартиру в 2002 разбогател бы"
То теперь будут говорить:"Эх нахрен купил квартиру в 2007-2008 году из за этого загрузился в ипотеку, а цены рухнули".

Для казахстанцев банкротство в диковинку, а в США это почти норма.Техасцы говорят "Если разорился по второму разу. сделай это красиво.Чтоб никто не понял, что это во второй раз."
  • 0

#60258
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Для казахстанцев банкротство в диковинку, а в США это почти норма.Техасцы говорят "Если разорился по второму разу. сделай это красиво.Чтоб никто не понял, что это во второй раз."

Стань президентом США и разбогатей снова :D

Сообщение отредактировал _OH: 21.07.2008, 16:49:58

  • 0

#60259
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

НУ ВОТ ЖДЕТЕ ВЫ. ЖДЕТЕ ПАЕДЕНИЯ,А ТУТ БАЦ И ПРАВИТЕЛЬСТВО КАК ЗАМУТИТ ЧТО-НИТЬ,ЧТОБЫ ВАШИ ДЕНЕЖКИ ОБЕСЦЕНИЛИСЬ СРАЗУ И НАВСЕГДА....,И НАЧНЕТЕ ПО НОВОЙ КОПИТЬ И ОПЯТЬ МЕЧТАТЬ...


Да только один нюанс. Народ у нас деньги держит в баксах, евро и совсем уж немного в тенге.
Так что это американцам с европейцами придётся что то придумавать. Что бы бац и кранты.

А может эти амриканцы уже и придумали. А у нас сейчас следствие их планов.
  • 0

#60260
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
да я имел ввиду крайслер. сорри.
спасибо Фуджи за поправку.

и ягуар под тату лег
и деу под гм
и так далее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.