Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#59881
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Еще немного:

В Казахстане развернулась борьба с коррупцией. Что побуждает власть бороться со своими недугами?

– Во власти поняли, что вопрос коррупции – это проблема национальной безопасности. На верхних этажах общества поняли, что коррупция проедает государственный аппарат и угрожает в том числе и лично членам правительства, парламентариям. При такой системе можно купить убийцу рядом с тобой, поменять конституционный строй. Если сегодня через границу пропускают машины без проверки и декларации, то через месяц можно пропустить танки. Если человек пропускает гастарбайтеров, то завтра может пропустить маленькую армию.
Власть поняла, что коррупция – это не только бизнес, а еще и угроза суверенитету и безопасности страны. Сработало чувство инстинкта самосохранения. Как будет развиваться борьба с коррупцией и насколько она будет эффективной – я не могу судить. Но сама кампания будет способствовать тому, что многие испугаются быть пойманными. Картина арестованного вчера в соседнем кабинете сослуживца или женщины, мужа которой посадили за взятки, вызывает «шоковую терапию» у чиновников. Может быть, природа коррупции такова, что она не понимает здравого смысла и рациональных по- буждений, а только жесткие меры ее пресечения.
  • 0

#59882
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

В Астане рушится новый мост - одна из важнейших транспортных артерий столицы, "Когда главный рынок столицы переносили на окраину, предполагалось, что проблем с проездом к нему не будет. Близилось к завершению строительство мощного моста через железную дорогу. Вместо прежнего "горбатого". Однако вышли все сроки, а путепровод все не принимался в эксплуатацию. Сейчас даже невооруженным взглядом видно, что мост проседает и дает трещины по всем швам".

Полностью здесь

Астана моя тебе 10 лет. :-)

Кидалово на новострой и его качество - вторичка рулит.

Почему мосты и опоры из отечественного бетона выходят из строя уже через год
“Белая смерть” оптом…
Два года назад компания, строившая дорогу на Бишкек, выиграла иск против одного из крупнейших казахстанских цементных заводов, поставившего ей некачественный цемент. В результате опоры мостов, построенные на этой трассе, уже через год потребовали ремонта. Эксперты установили, что причиной их разрушения стало нарушение технологии производства цемента по описанной выше схеме.

Этим “грешат” все наши заводы, констатирует Заткали Естемесов:

– В СССР контроль качества их продукции был на очень высоком уровне, тогда существовала строгая экспертиза, и все производители были обязаны ее проходить. Эта система в целом сохранилась в России. В последнее время владельцы завода в киргизском Канте также озаботились качеством и начали обращаться к нашим экспертам. В Казахстане же независимой и обязательной системы контроля качества цемента сегодня нет, и заводы этим пользуются. Такое положение устраивает, кстати, и иностранных поставщиков, которые безбоязненно отправляют нам свою “некондицию”. Цемент на рынке стал хуже, марку цемента М500 не сравнить с советским цементом марки М400. А то, что у нас продается под маркой М400, часто вообще лучше не использовать.

Link
  • 0

#59883
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='19.07.2008, 14:57' post='6143648']

Из интервью любимца Сиги Г.Марченко "Республике":
– Сейчас уже можно сказать, что период, когда были проблемы с ликвидностью, казахстанские банки уже прошли.


А вот и другое мнение:

Тимур ИСАХАНОВ, независимый журналист. Во всем виноваты ОНИ… (комментарий к последнему интервью Г.Марченко)
Эта часть традиционно для выступлений Григория Марченко не меняется: все те же уверения в счастливом будущем, которое нам подарит «банковская система № 1 в СНГ», все те же примитивные объяснения инфляционных процессов на уровне базаркомов и фруктов с овощами. Кстати, в нынешней интерпретации плодоовощной темы выясняется, что в инфляции виноваты мы сами (плюс базаркомы). Потому что покупаем эти дорогие фрукты-овощи, а не дожидаемся цинги назло базаркому и инфляции. При этом Григорий Марченко почему-то забывает, что о продовольственной безопасности должно думать государство, и оно же должно было позаботиться вышибанием средств из банкиров в помощь аграрному сектору, коли у банкиров самих не хватило смекалки понять, чем окончится перекорм деньгами строительного и жилищного секторов.
Словом, типичная чиновничья байка о том, что «невиноватые мы, вы сами…». Комментировать же после этого реплики Григория Марченко о том, что зарубежные эксперты в нашей экономике не разбираются не потому, что у нас экономики как таковой нет, а потому что не понимают наших «особенностей», как-то не хочется. Наши «особенности» заключаются в том, что в стране прогрессирует несправедливое распределение доходов, причем на всех уровнях – от масштабов республики до крохотного магазинчика – а помогали создавать эту разбалансированную систему как раз такие как Марченко – строители нашей так называемой экономики.
  • 0

#59884
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Cтатья г-на Р.Райфельда

Когда я был школьником, сло­во «мамбет» как-то не широ­ко использовалось. Позднее заметил, что многие «неказа­хи» часто воспроизводили его шепотом с целью в уничи­жительном смысле обозна­чить людей казахской национальности. Усматривая несправедливость в присво­ении этому слову права быть синонимом нации, не исполь­зовал его в обиходе. Теперь продвинутая часть общества, признавая за лексемой при­надлежность к разговорному стилю, в последнюю очередь понимает под ней национальность. О том, что слово означает, до сих пор лихо спорится в раз­личных интернет-форумах. Сходятся все в одном: значе­ние негативное.Загляните в сеть по адресу: nursultanat.narod.ru. Там мир­но покоится «Толковый сло­варь русского языка в Казахста­не» (Академия наук, Институт лингвистических исследова­ний /Толковый словарь рус­ского языка в Казахстане /2-е изд., испр. и доп. - Алматы, 2005). Его авторы - группа ученых под руководством кан­дидата филологических наук Булата Богданова, представи­телей Института лингвистических исследований Академии Наук РК, специалистов Сло­варного запаса Абаевского Института. При составлении сло­варя использовались матери­алы картотеки Словарного запаса уже упомянутого Института лингвистических исследований. На странице непривычно вольное для ака­демического издания опреде­ление: «МАМБЕТ - (Этиоло­гия, этимология не изв.) представитель рода казахов, вне географического надродового характера, отличаю­щийся чванством, кичливостью, гонором, высоко­мерием, клиническим стрем­лением порулить хоть кем-чем (хоть в оранжевом жилете), таким же отсутствием стрем­ления к самосовершенствова­нию (сам само совершенст­во)... Звание м. - пожизненное, не связанное с местом рожде­ния/проживания и образовательным цензом, научными званиями и степенями»…
Но мамбетом нельзя назвать каждого приезжего в город аульного пацана, любой горо­жанин может подойти под по­нятие. Фиаско ждет и того, кто сочтет возможным пришить ярлык бедным. Среди обла­дателей статуса высокого дохо­да мамбетов едва ли меньше. Рисуясь друг перед другом «лехусами» и «бэхами», они доби­лись лишь того, что марки этих автомобилей перешли в разряд «мамбетских» (про «мерс» и та­кой тип авто, как джип, уже не говорим). А как вам уродли­вость и убогость архитектурных проектов особняков обеспеченных мамбетов? Прокатитесь по тем районам своего города, где они строят­ся, убедитесь: не хватает у бо­гатого мамбета фантазии по­тратить свои сбережения.
Другие качества типичного мамбета - хвастовство и кичливость, от­сутствие скромности и занос­чивость, которые в зависимо­сти от социального статуса их обладателя могут вызывать са­мые разные реакции - от иро­ничных улыбок и подтрунива­ющих шуток знакомых до общенародного почитания, восхваления и культа личнос­ти. Особенности нашей ситу­ации в том, что в сознании лю­дей живут предрассудки не то феодализма, не то рабовладе­ния в то время, когда требует­ся более современная реак­ция на происходящее. Мамбет подстерегает вас вез­де: на улице, в соседней квар­тире, в транспорте, на отдыхе, на экране телевизора и даже в вас самих. Идеология мамбетов - полное игнорирование культуры, воспитания, обра­зования, интересов кого бы то ни было, кроме себя. Потому что внешнее для него гораздо важнее внутреннего. Все проблемы мамба готов решить через родственные, либо иные связи, желательно осуществить развод дела на халяву, но если запахнет жа­реным, взяткой не побрезгу­ет. В зависимости от гонора все решается либо тихо (посредством одного телефон­ного звонка и малой суммы, возможно - бесплатно), либо очень шумно (посредством нескольких телефонных звонков, кучи потерянного времени и большой суммы). Мамбет за понты Родину про­даст. И еще он очень-очень-очень любит власть. Сегодня все только и говорят о мамбах и мамбетизме. Все выражают явлению свое отрицательное отношение, но при этом сами его часть в той или иной сте­пени. Живя в обществе, где правят вышеназванные типы, мы просто не можем не вес­ти себя, как мамбеты - либо вынужденно, либо вполне осознанно.
  • 0

#59885
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Cтатья г-на Р.Райфельда
Когда я был школьником, сло­во «мамбет» как-то не широ­ко использовалось....как мамбеты - либо вынужденно, либо вполне осознанно.

Занятно. Только офф. :-)
  • 0

#59886
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В Астане рушится новый мост - одна из важнейших транспортных артерий столицы, "Когда главный рынок столицы переносили на окраину, предполагалось, что проблем с проездом к нему не будет. Близилось к завершению строительство мощного моста через железную дорогу. Вместо прежнего "горбатого". Однако вышли все сроки, а путепровод все не принимался в эксплуатацию. Сейчас даже невооруженным взглядом видно, что мост проседает и дает трещины по всем швам".

Полностью здесь

Астана моя тебе 10 лет. :-)

Дежавю. :mad:

Анекдот про тендера и строительство моста вышел в жизнь!
Наверняка тендер выиграли не японцы и не турки. :-)
  • 0

#59887
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Стройинвестмираж
Все попытки превратить Капшагай и его окрестности в города мечты заканчивались исчезновением денег в песке


Ах, так вы третий в тупой обойме простыней Сиги-Select..
Выкупаетесь на раз :-)
  • 0

#59888
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Стройинвестмираж
Все попытки превратить Капшагай и его окрестности в города мечты заканчивались исчезновением денег в песке


Ах, так вы третий в тупой обойме простыней Сиги-Select..
Выкупаетесь на раз :-)

1111124 начинал, потом ещё парочка - Сиги-Селект и ещё ников 5-6, сейчас марчела, селект и кен.
Это, обычный сетевой проект.
:-)
  • 0

#59889
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Это, обычный сетевой проект.
:-)


Дорогого, видно, стоит проект-то - рублей по двести на брата и пузырёк на троих за удачный копи-паст :-)
  • 0

#59890
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Стройинвестмираж
Все попытки превратить Капшагай и его окрестности в города мечты заканчивались исчезновением денег в песке


Ах, так вы третий в тупой обойме простыней Сиги-Select..
Выкупаетесь на раз :-)

1111124 начинал, потом ещё парочка - Сиги-Селект и ещё ников 5-6, сейчас марчела, селект и кен.
Это, обычный сетевой проект.
:-)



В споре рождается истина, которая, как известно, где-то рядом. Точнее посередине. Вы сами знаете, что не можете претендовать на истину в последней инстанции. Но хочу пожелать Вам успехов в отстаивании своих взглядов, как впрочем и всем остальным участникам.
  • 0

#59891
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Стройинвестмираж
Все попытки превратить Капшагай и его окрестности в города мечты заканчивались исчезновением денег в песке


Ах, так вы третий в тупой обойме простыней Сиги-Select..
Выкупаетесь на раз :-)


Интеллект, конечно, блестящий. В зоопарк устроится не пробовали?:-)
  • 0

#59892
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Это, обычный сетевой проект.
:-)


Дорогого, видно, стоит проект-то - рублей по двести на брата и пузырёк на троих за удачный копи-паст :-)


Если аргументов не хватает, то незачем словоблудить
  • 0

#59893
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Насчет кризиса. Кто не верит может осведомиться в любом супермаркете или сходить на Зеленый базар. Своими ушами можете услышать насколько упали продажи. А это свидетельствует о реальное снижении доходов большинства населения. Откуда деньги на приобретение дорогого жилья? Выводы, по-моему очевидны...
  • 0

#59894
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Своими ушами можете услышать насколько упали продажи.

А разве летом они не всякий раз снижаются?
Лето-пора отпусков.
  • 0

#59895
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Интеллект, конечно, блестящий. В зоопарк устроится не пробовали?:-)

Не берут - все клетки вашими заняты :-)

Сообщение отредактировал considerare: 19.07.2008, 19:03:40

  • 0

#59896
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А СиГГи обещал, что можно будет купить по 700
А мне не продают по 700
И еще смеются
Барыги прям в лицо
А мы не хотим с родителями
Мы хотим в коктеме, чтоб от универа недалеко
Ведь СиГГи не может обмануть
Тогда почему не продают ?
  • 0

#59897
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А СиГГи обещал, что можно будет купить по 700
А мне не продают по 700
И еще смеются
Барыги прям в лицо
А мы не хотим с родителями
Мы хотим в коктеме, чтоб от универа недалеко
Ведь СиГГи не может обмануть
Тогда почему не продают ?


Конешно, СиГГи - он сВЯтой, он не обманывает студентов, которые не хотят с родителями и уже устали в подъезде :-)
Вы, Т-219, не похожи, вроде, на зомби.
Вы - четвёртый? (тока чуть безобиднее после СиГГи, Select'a, Marcello?) :-)
  • 0

#59898
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А как вам тут?-----http://www.banker.kz/index.php?showtopic=14162&st=1000) :-)
  • 0

#59899
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вы, Т-219, не похожи, вроде, на зомби.

Я верный последователь дела СиГГи
Он говорит правильные вещи
Он говорит то, что от него хотят слышать

Только вот почему-то по 700 в коктеме не продают ни чирта
  • 0

#59900
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений


Вы, Т-219, не похожи, вроде, на зомби.

Я верный последователь дела СиГГи
Он говорит правильные вещи
Он говорит то, что от него хотят слышать

Только вот почему-то по 700 в коктеме не продают ни чирта

Давно читаю но написать решил только сегодня.

И я не могу там купить. Кроме этого я не могу купить в Орбите, в золотом квадрате, в Аксае и Таугуле, в Тастаке и в микрорайонах, и даже на мехпоселке я купить никак не смогу.
Скажу даже более, я не смогу купить и по 333$, так как зарплата у меня всего 73 000 не американских долларов, а казахстанских тенге в месяц. И мало мальская однокомнатная будет стоить около 10 тысяч, а это моя зарплата за два года без еды и одежды. Реально ничего не купишь. Кредит мне не дадут.
Но ведь я тоже хочу жениться на славной девушке и иметь парочку милых детишек.
Что мне делать? По моему я социальный аутсайдер и офисный планктон. Поэтому и ник взял такой. :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.