Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#59141
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
о у людей деньги есть, а вы говорите спроса нет денег нет!!! Вот вам и подъем цен!!!

ну а где индекс?
  • 0

#59142
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вот и мы нервничаем до жути. Один раз уже прохлопали - не купили 4 года прекрасный для нас вариант.

Купить с закрытми глазами, а там хоть потоп после нас. Верх пойдут цены, вниз - все равно, не буду смотреть объявления а жить поживать в своей квартире.


4 года назад ситуация другая была, да и рейтинги у страны тоже
:laugh: словосочетание "экономическая )\(опа" было непонятное и очень обидное,
а сейчас очень даже привычное и сюда по постам на разных ветках очень даже популярное!

у кого есть кэш на руках и неспит ночями боясь проспать дно!

ДНО БУДЕТ ООООЧЕНЬ РОВНЫМ! т.е взлета небудет на 10-30% в неделю, это признают все! и центристы и правые. Вы сможете споконо выбрать и купить квартиру в течении месяца-двух без ощутимых ценовых колебаний.

Есть тут кто думает иначе? :laugh:
  • 0

#59143
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений
чета нету индекса... Абсолют тоже еще не обновился?
  • 0

#59144
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Индекс в студию!

Индекс по городу

на 16 июля 2 231 $ (%)
на 09 июля 2 231 $


весело)))

однако мы реальное дно нащупала))
  • 0

#59145
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Вот ОНО....ДНО )))
  • 0

#59146
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Индекс в студию!

Индекс по городу

на 16 июля 2 231 $ (%)
на 09 июля 2 231 $


весело)))

однако мы реальное дно нащупала))


действительно...
че за лажа?

не ДНО это... глюк блеф это, ИМХО

Сообщение отредактировал Tol2008: 16.07.2008, 15:33:36

  • 0

#59147
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
да и пофиг! чем больше купят сейчас, тем больше епнится индес потом, это все понимают, но хотят выжать все соки, а потом гори оно все огнем! складывается такое ощущение что все знают что корабль вот вот епнится но крысы активно бутафорят общественное мнение и помаксимому выжимают кэш с населения
паралельно упаковывают чемоданы и офшорные счета. :laugh:
никаких движений со стороны правительства на улучшение ситуации невижу, мож нетуда смотрю...:laugh:

Мне нравится Ваш оптимизм!
А что будем делать когда эти барыги сполными чимаданами денег, а мы останимся у разбитого карыта да и ещё с огромными долгами в зарубежных банках.

Или опять же пофиг. Лишь бы была дешёвая квартира. А то что с отсутствием денег не будет не света ни газа, ни всех тех благ к которым мы привыкли.

У меня есть друг, который уже пережил прошлую зиму в квартире на пятом этаже, где не было не только света и газа но даже холодной воды и канализация замёрзла. Дом под снос а расчитаться за выкуп квартиры так и до сих пор не соизволили. Вот такая висилуха.
  • 0

#59148
MGK

MGK
  • Гость
  • 34 сообщений

Вот ОНО....ДНО )))


Для кого это дно покупайте. :laugh: . А по мне это промежуток между этажами. :laugh: А лесница длинная и этажей еще много. И только вниз и вниз, назат дороги нет.
  • 0

#59149
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Вот ОНО....ДНО )))




Вы еще жердочкой потыкайте- оно или не оно?
  • 0

#59150
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

И только вниз и вниз, назат дороги нет.

Не..я вниз не хочу..там темно и страшно...тама КРИЗИС...
  • 0

#59151
Мафия

Мафия
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Все эти индексы так же как и кур доллара у нас рисованые.

Сколько надо столько и нарисуют.

С каких данных скажем абсолют даёт свой индекс. Изходя из цен в Крыше. Это же смешно. А реальные продажи и реальные цены я думаю у нас отследить никто не может.
  • 0

#59152
MGK

MGK
  • Гость
  • 34 сообщений

И только вниз и вниз, назат дороги нет.

Не..я вниз не хочу..там темно и страшно...тама КРИЗИС...

Я имею ввиду вниз до разумных пределов, мое мнение: ~600$ за квадрат - вторичка и ~ 1000$ за новое.
  • 0

#59153
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений
с Крыши, короче, к этой неделе поснимали предложения вторички до 60 000 (не все, но мнооого) и элиток лимонных. Просто подогнали цифры и усе, проверьте, нетрудно..
  • 0

#59154
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Читая что тут пишут думаю что это еще не дно. Многие говорят о выбросе залоговых квартир и что дно будет после этого (и то возможно не сразу). А банки еще этого не сделали. Так что придется ждать дальше.
  • 0

#59155
MGK

MGK
  • Гость
  • 34 сообщений

с Крыши, короче, к этой неделе поснимали предложения вторички до 60 000 (не все, но мнооого) и элиток лимонных. Просто подогнали цифры и усе, проверьте, нетрудно..

Точно, я постоянно слежу за 2-х и 3-х комнатными на вторичке до цены в 60000. То количетво объявлений добовляется на 5-6 за час за текущий день, то через час-два их становиться на столько же меньше.
  • 0

#59156
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А что будем делать.....


с барыгами мы уже ничего сделать несможем, они уже все сделали без нас :laugh:

я пережил перестройку,
я жил без воды, без газа...
короче меня хрен чем испугаешь :(
с долгами мы неостанемся, ЛТ сказал что это долги не наши а банков, пусть расчитываются! я ему верю!
:laugh:
нефть дешевой нестанет, посевные у нас большие, с голоду непропадем, это пусть европейцы себе хлебные карточки печатают, а нам пофиг :-)

зы:
а может все и обойдеться.....
  • 0

#59157
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Уважаемые, как вы анализируете рынок недвижимости если
даже причну вырубания света не можете понять?

Шутка. Не дуйтесь, а то опять без света будем.

Алматы. 16 июля. "Казахстан Сегодня" - Вчера в результате урагана несколько районов Алматы остались без электричества, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу "АлматыЭнергоСбыт".

По данным пресс-службы, в результате плохих погодных условий произошло повреждение кабеля и высоковольтных линий. Кроме того, аварии произошли на узловых подстанциях: №147, питающей микрорайон "Таугуль", и №131, питающей "Горный гигант".

"По цепочке отключения пошли по всему городу. Из-за погодных условий пострадал Медеуский, Бостандыкский, Алмалинский, Ауэзовский, Турксибский районы. Отключение произошло вчера в 21.16. В Ауэзовском районе электроэнергию подключили в 00.17. Самое позднее подключение в городе произошло в 4.36", - сообщили в пресс-службе.

В результате отключения электроэнергии во многих районах оказались отключены светофоры, уличное освещение, а также жилые дома и прочие объекты
  • 0

#59158
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вот ОНО....ДНО )))


Это Никс за сервак побеспокоился, Медведь ему публично пригрозил "положить нах" :laugh:

а с нулем и овцы целы и сервак работает :laugh:

СЛЕДУЮЩАЯ НЕДЕЛЯ МИНУС!!!!!
  • 0

#59159
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений

То количетво объявлений добовляется на 5-6 за час за текущий день, то через час-два их становиться на столько же меньше.

Верно! Тоже замечено! Зрим в одну точку!
Собираюсь составить черный список таких "предложений"...
  • 0

#59160
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Все эти индексы так же как и кур доллара у нас рисованые.

Сколько надо столько и нарисуют.

С каких данных скажем абсолют даёт свой индекс. Изходя из цен в Крыше. Это же смешно. А реальные продажи и реальные цены я думаю у нас отследить никто не может.


Реальные цена продаж отслеживает ИФ, так что смотри за его постами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.