Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#58901
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Оставим риэлторам их навар! ;)

Нет, эту Эльмиру, дольщики с покупашками, которым она продавала, повесить на дверном косяке обещали.
Вот она и организовала движение в их защиту.

Назвать лучше так: Оставим риэлторам жизнь!
  • 0

#58902
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Эти болтливые аналитики не учитывают того, что при "резком подешевлении" (С), придут зарубежные инвесторы и сожрут все сливки. Остальное поднимет неудовлетворенный спрос.

КК, они даже книжки не читали (кризисы как бы не вчера возникли) какая уж аналитиГа.
Большой жан, а я говорил осторожно с прессой, так и девственности можно лишиться....
  • 0

#58903
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Нет, эту Эльмиру, дольщики с покупашками, которым она продавала, повесить на дверном косяке обещали.
Вот она и организовала движение в их защиту. Назвать лучше так: Оставим риэлторам жизнь!

это же КОСЯК получается. я думаю что фактор страха важен, но все же она не против и свои деньги отбить, то есть чтобы им дали льготную ставку или денег из Нацфонда подкинули. но если такой прецедент будет, то все в очередь в Нацфонд встанут и я первый - дайте грант на жилье для молодой семьи, планирующей еще размножаться до 2030 ;)
  • 0

#58904
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Поражает упорство МаGGroup строящих целый микрорайон на абая баумана. Порядка десяти 16-ти этажек. Кому они все это продадут? Там же порядка двух трех тысяч квартир ... Стройка идет без остановки, только по воскресеньям отдыхают.. Насколько я знаю цены в нем уже упали с 3 до полутора в черновой.. хотя может неверная информация...

и почем у них квадратный метр?


ну даже не знаю, что вам сказать ;)

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 14.07.2008, 18:13:24

  • 0

#58905
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
RE: горожанин для *** Вчера в 10:36 #168
— вчера впервык за 10 мес купил газету, именно газету крыша, и обнаружил вот такой парадокс - в обьявах сначала идут нормальные по тексту обьявы, с описанием квартиры, ее преимуществ, примерно половина от общего обьема поданных обьявлений о продажи квартир этого формата, вторая половина обьявлений - только кол-во комнат и только цена, но уже космическая! открыв газету это видно даже визуально. не пойму - почему такое?
http://krisha.kz/con...pg=2#comment_up
с Крыши. уже лень народу в смс все забивать, вот и скидывают с мин-м слов на повышение. только сотовым операторам хоть на повышение хоть на понижение выгодны смс-ки...
  • 0

#58906
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Нет, эту Эльмиру, дольщики с покупашками, которым она продавала, повесить на дверном косяке обещали.
Вот она и организовала движение в их защиту. Назвать лучше так: Оставим риэлторам жизнь!

это же КОСЯК получается. я думаю что фактор страха важен, но все же она не против и свои деньги отбить, то есть чтобы им дали льготную ставку или денег из Нацфонда подкинули. но если такой прецедент будет, то все в очередь в Нацфонд встанут и я первый - дайте грант на жилье для молодой семьи, планирующей еще размножаться до 2030 ;)


" Вот и верь после этого людям,
я ему отдалась при луне,
а он взял мои девичьи груди
и узлом завязал на спине ...." (с)
  • 0

#58907
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
ноая уловка от ванберлогов поднять ажиотаж на квартиры--звонять всем подрят и предлагает квартиру по бросовой цене--например 3 комнатная за 50000..что бы посмотреть надо приходить туда во столько то времени--приходишь а там человек уже 10 стоит--этот реэлтор всем кому можно уже позвонили--вот и томяться эти 10 человек---хозяин почему то не приезжает..через день то же самое --еще раз звонит приходите мол--уже 15 человк стоят ждут---потом с опозданием на 1 приезжает хозяим и показывает квартиру..квартира хорошая---начинаються торги---один из ждущих человек реэлтора так что он кричит и бегает самый активный короче---начана на квартиру поднимаетьс яна глазах.......саяма игра заключаеться в том чтобы показать покупатель смотри мол до хрена людей кто хочет купить---и вы мол сами видели как цены поднимаються на квартиры--хотела продать за 50000 а продала якобы за 100000.....но прокололись гопода реэлторы в одну и туже игру играли в одной и тойже квартире с разницей в 3 недели...знакомый тоже ищет квартиру и попал на тот же самый спектакль что и я но 3 неделе позже на той же самой квартире....не до жиру бы бандерлогам--быть бы живу...итог---цены на квартиры непомерно завышенны--на секьюритизацию ипотеки в Казахстане никакой иностранный инвестор больше не согласиться после событий в америке----максимум что могут сделать наши банки строить квартиры и сами же через афиллированные фирмы у себя их покупать за огромные цены.....

оттуда же. не удержался, больно пример алчности и изворотливости барыг показателен! ну чтож надо отдать им должное - они делают все возможное, чтобы всеми правдами и неправдами удержать цены, неумолимо катящиеся вниз. дождемся еще последнего слова банков, которые никак не хотят расставаться с ДОРОГОЙ для них залоговой недвижкой.
  • 0

#58908
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Эти болтливые аналитики не учитывают того, что при "резком подешевлении" (С), придут зарубежные инвесторы и сожрут все сливки. Остальное поднимет неудовлетворенный спрос.

Интересно, что имелось ввиду?

1) придут зарубежные инвесторы и дадут денех за квартиры, чтоб с долгами расплатится.

2) придут китайцы, скупят всю землю и квартиры, так что податься нам будет некуда.

3) при резком подешевлении "все сливки" сожрём не мы (не местные риэлтеры), что не есть гуд...
  • 0

#58909
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Анализ цен на рынке вторичного жилья г. Астаны (с 1 июля по 7 июля 2008 года)
На рынке вторичного жилья тенденция снижения средневзвешенной стоимости продолжается. На первой неделе июля ценовой показатель сократился еще на 1,2% и оказался на отметке 1 750 у. е. /кв. м (диаграммы 1 и 2). За неделю спад количества предлагаемых на продажу квартир составил 5,7% (диаграмма 3). В связи с этим емкость рынка жилья в ценах предложений уменьшилась на 8,9% (363 млн у. е.).
http://www.kn.kz/analysis.php?id=1668
цены в Астане тоже падают, только падать они начали с ноября, так что кризис в столице продлится дольше.
  • 0

#58910
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Эти болтливые аналитики не учитывают того, что при "резком подешевлении" (С), придут зарубежные инвесторы и сожрут все сливки. Остальное поднимет неудовлетворенный спрос.

Интересно, что имелось ввиду?

Имелось в виду, что при "резком подешевлении" (С), если нет местных денег , то деньги придут извне.
Природа не терпит пустоты. ;)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 14.07.2008, 18:34:33

  • 0

#58911
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений



Поражает упорство МаGGroup строящих целый микрорайон на абая баумана. Порядка десяти 16-ти этажек. Кому они все это продадут? Там же порядка двух трех тысяч квартир ... Стройка идет без остановки, только по воскресеньям отдыхают.. Насколько я знаю цены в нем уже упали с 3 до полутора в черновой.. хотя может неверная информация...

и почем у них квадратный метр?


ну даже не знаю, что вам сказать ;)

А почему они должны не строить?
Жизнь она не остановилась.
Компания имеет доход от других бизнесов, собственные прозводственные базы исчо с советских времен. Что мешает строить?
  • 0

#58912
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Имелось в виду, что при "резком подешевлении" (С), если нет местных денег , то деньги придут извне.
Природа не терпит пустоты. ;)

Калиныч, я Вам в целом верю, но что-то в этом случае меня терзают смутные сомнения. С какого нарезу иностранным инвесторам вдруг понадобятся тут квартирки? Селить в них тех, кто им нефть ударно качает? Или "чтоб было"? Могут, конечно, и купить, вот только в случае, если тут в ближайшее время ожидается бурный экономический рост. Хотелось бы, конечно...
  • 0

#58913
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Имелось в виду, что при "резком подешевлении" (С), если нет местных денег , то деньги придут извне.
Природа не терпит пустоты. ;)

Калиныч, я Вам в целом верю, но что-то в этом случае меня терзают смутные сомнения. С какого нарезу иностранным инвесторам вдруг понадобятся тут квартирки? Селить в них тех, кто им нефть ударно качает? Или "чтоб было"? Могут, конечно, и купить, вот только в случае, если тут в ближайшее время ожидается бурный экономический рост. Хотелось бы, конечно...

Ну я не увидел у КК иностранных инвесторов, а слово извне, как бы подразумевает разные деньги.
Фонды вырастают как грибы после дождя.... ;)
  • 0

#58914
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
;) ;) :laugh:
14 июл - РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что цены на нефть могут переступить порог в 300 долларов за баррель, если американская компания Exxon Mobil попытается вновь заморозить венесуэльские активы, сообщило в понедельник агентство Рейтер.

Exxon выиграла дело в суде, постановившее заморозить 12 миллиардов долларов активов венесуэльской компании PDVSA после того, как страны ОПЕК одобрили многомиллиардный нефтяной проект, усилив и без того напряженные отношения с США и поспособствовав повышению цен на нефть.

Лондонский суд аннулировал дело Exxon о временном замораживании активов, однако Чавес заявил, что компания может продолжать действия против Венесуэлы.

"Если они заморозят нас (активы), у США не будет больше нефти, и тогда цены взлетят до 300 долларов за баррель", - цитирует агентство заявление Чавеса, сделанное им на встрече с карибскими и центрально-американскими лидерами.
  • 0

#58915
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кувейт получил беспрецедентные доходы от продажи нефти - банк

АБУ-ДАБИ, 12 июл - РИА Новости, Виктор Лебедев. Кувейт получил беспрецедентные доходы от продажи нефти в завершившемся в марте этого года 2007-2008 финансовом году, сообщает в субботу кувейтская газета "Ас-Сияса", ссылаясь на доклад Центрального банка Кувейта.

Общие поступления эмирата от продажи нефтяного сырья на мировом рынке составили 18,7 миллиарда кувейтских динаров (почти 70,6 миллиарда долларов), говорится в докладе банка. Эта сумма составляет 275% от массы нефтедолларов, полученных эмиратом в 2001 году.

ЦБ эмирата отмечает, что доходы от продажи нефти составляют 92% валютных поступлений страны.

Средняя стоимость кувейтского нефтяного барреля поднялась в течение финансового года до 93 долларов. В прошлом июня она выросла еще более чем на 20% и достигла 115 долларов.

По официальным данным, публиковавшимся агентством КУНА, общие нефтяные запасы в Кувейте, который добывает ежедневно 2,415 миллиона баррелей нефти, находятся на уровне 101,5 миллиарда баррелей.
  • 0

#58916
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А почему они должны не строить?
Жизнь она не остановилась.
Компания имеет доход от других бизнесов, собственные прозводственные базы исчо с советских времен. Что мешает строить?



я имел в виду экономическую обоснованность строительства тысяч кварир при их постоянном удешевлении...

я не спорю, что деньги у компании есть, но кому они будут продавать 3 тысячи квартир? это ж как депозит в черную дыру - может будет 1 %, может 100, а может -100
  • 0

#58917
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


А почему они должны не строить?
Жизнь она не остановилась.
Компания имеет доход от других бизнесов, собственные прозводственные базы исчо с советских времен. Что мешает строить?



я имел в виду экономическую обоснованность строительства тысяч кварир при их постоянном удешевлении...

я не спорю, что деньги у компании есть, но кому они будут продавать 3 тысячи квартир? это ж как депозит в черную дыру - может будет 1 %, может 100, а может -100

А где вы видели, что я писал про продажу? А как вам вариант аренды ?
  • 0

#58918
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Кто-то из пасущихся в Крушении журналистов сдал Сиги широкой общественности:

-Внимательно просмотрев газетные объявления в колонках «недвижимость» нетрудно обнаружить потенциальных продавцов квартир, предлагающих свою жилплощадь по невероятно низким ценам. Таких объявлений немного, но они есть. Звонить по указанным в них телефонам бесполезно – либо не дозвонитесь, либо выяснится, что квартира уже продана. На самом деле авторы подобных объявлений стремятся не продать, а купить недвижимость – но по максимально низкой цене. И сбивают градус цен, размещая фиктивные предложения. Более того, покопавшись на интернет-форумах, можно проследить, как эти «медведи» координируют свои действия. Как одно из средств давления на рынок используются прогнозы. Очевидно, что если деловое сообщество будет рассчитывать на то, что охлаждение рынков продлится еще длительное время, можно будет выждать и приобрести активы (о какой бы отрасли ни шла речь) по минимальной стоимости.

Логика подобного поведения понятна. Высшая удача для инвестора – купить актив по минимальной стоимости и потом продать по максимальной. полностью здесь
ПС. Когда бандерлоги поймут, что проект "Сигизмунд" был создан не для официантки из "Солнышка", а в интересах барыг, они попытаются разорвать Сиги. Но того уже и след простынет...
А вместо этого появится новый проект " Недвижка всегда будет в цене!", где некий господин будет постить старые простыни в поддержку роста цен на квартиры... ;)
  • 0

#58919
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Уважаемый Серик Аханов дал интервью, где обнадежил падших духом, и сказал, в частности, следующее:
Ждать конца осталось недолго... самый болезненный этап кризиса позади. Ситуацию в финансовой сфере облегчит помощь правительства.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.07.2008, 21:42:36

  • 0

#58920
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Поражает упорство МаGGroup строящих целый микрорайон на абая баумана. Порядка десяти 16-ти этажек. Кому они все это продадут? Там же порядка двух трех тысяч квартир ... Стройка идет без остановки, только по воскресеньям отдыхают.. Насколько я знаю цены в нем уже упали с 3 до полутора в черновой.. хотя может неверная информация...

Меня такое "упорство" восхищает...и если это правда про 1500, то маладцы.
От кого-то слышал, что работают они на южнокорейские деньги.

Жилой фонд Алматы (вторичка) убитая на нет, строить надо много,
а то цена опять вверх пойдет
;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.