Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#58741
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Будет-не будет... Устроили тут ромашку :laugh:
Учите матчасть, бандеры:

Полная драматизма неделя, когда на глазах рынка начали тонуть два флагмана ипотечного рынка США - Fannie Mae and Freddie Mac - сопровождалась паникой, спекуляциями и резкими колебаниями акций, отозвавшись эхом во всех финансовых столицах мира.
Обязательства этих двух крупнейших компаний, в свое время созданных по решению Конгресса США, составляют около 5 триллионов долларов или почти половину всего американского рынка долговых обязательств... :) :) :( здесь фтыкать


Вот это долги, я понимаю. А наши 46 ярдов- это семечки...
  • 0

#58742
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
Стрельбы на 16.07.08.

055: +3%
Медведь: +0.94% (Никс будет минус - сервак не поднимитенах)
Шайнек: +0.666%
LeshiyTheBad: 0
Drive!: -1%
Winston: - 1.5%
considerare: -3.8%
Zhanbig: -7%
den10: -10%
  • 0

#58743
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений



еще процент увеличили до 30% доходит требование к залогу жесткие и заемщику!

Есть такое - короче за месяц меня отфутболили все наши банки по ипотеке - несмотря на первоначалку в 75% ни один банк не дал ипотеку - причина отказа везде одинакова - работодатель не всегда своевременно отчисляет пенсионные. У меня много знакомых с зп около 2 килоенотов и по этой причине никто не может взять кредит. Так что ценам падать как бутылкам под стол на банкете

В АТФ тоже были? У них огромный профицит по деньгам. Некуда давать.



На мой взгляд, сотрудники банков просто как бы поставили работу таким образом,что не подмажешь, не пролезешь. У меня пару раз были ситуации,когда нужны были деньги и банки так же отфутболили, речь шла о перекредитовании. В конце концов, я обратился в абсолют(не реклама), и вопрос решился очень быстро.Т.е. и перекредитование,плюс ещё открытие кредитной линии,плюс и сумму больше дали. Конечно,абсолюту пришлось выдать комиисию небольшую, но зато никакого гемороя. В общем пару тысяч зелёных по договору, сделают невозможное.
  • 0

#58744
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Стрельбы на 16.07.08.

055: +3%
Медведь: +0.94% (Никс будет минус - сервак не поднимитенах)
Шайнек: +0.666%
LeshiyTheBad: 0
Drive!: -1%
Winston: - 1.5%
Romchik: -2,5%
considerare: -3.8%
Zhanbig: -7%
den10: -10%
[/quote]
  • 0

#58745
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Бегал по почтам (надо было), везде висит простыня от АО "Альянс банка" о переходе руководства к судебным процедурам в отношении заёмщиков, просрочивших выплаты, с описанием всех кар небесных. В постскриптуме: к заёмщикам, полностью погасившим задолженность до 1 декабря, меры приниматься не будут. И телефончики, куда можно позвонить и узнать, кто сколько должен.)
  • 0

#58746
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В общем пару тысяч зелёных по договору, сделают невозможное.

Когда надо 10 штук зелени 2 штуки сверху официалки ваше разгоняет ставку до 40% годовых - жирновато...
  • 0

#58747
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Стрельбы на 16.07.08.

055: +3%
Медведь: +0.94% (Никс будет минус - сервак не поднимитенах)
Шайнек: +0.666%
LeshiyTheBad: 0
Drive!: -1%
Winston: - 1.5%
Romchik: -2,5%
considerare: -3.8%
Denim Tornado: -4.2%
Zhanbig: -7%
den10: -10%
  • 0

#58748
Doctor EXE

Doctor EXE
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Стрельбы на 16.07.08.

055: +3%
Медведь: +0.94% (Никс будет минус - сервак не поднимитенах)
Шайнек: +0.666%
LeshiyTheBad: 0
Drive!: -1%
Winston: - 1.5%
Romchik: -2,5%
Doctor EXE: -3.14 здесь%
considerare: -3.8%
Denim Tornado: -4.2%
Zhanbig: -7%
den10: -10%
  • 0

#58749
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


В общем пару тысяч зелёных по договору, сделают невозможное.

Когда надо 10 штук зелени 2 штуки сверху официалки ваше разгоняет ставку до 40% годовых - жирновато...

Это тока бандерлоги так берут кредиты. Мне ни разу не случилось дать кому то в банке взятку. Наоборот, я отчитывал кредитных офицеров за ошибки, а они уговаривали меня взять денег ещё
и ещё. И до сих пор предлагают взять любую сумму, под 16% годовых, в АТФ.
Так что не знаю, в какие банки вы ходите, что вам не дают. Может видят, что пришли бандерлоги и сразу хотят на вас навариццо? :) :laugh:
  • 0

#58750
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
КК - я сам знаю какие люди в этих офицерах - в моих клиентах было несколько банков (задолбали просто тупостью) - вопрос в том что реально что то они очкуют давая деньги теперь. На оборудование гады тоже боятся хотя тут куда менее рисково чем недвижка. А так бардак в банках - в евразийском например Айтишники рисуют сайт о кредитовании а в колл-центре при этом говорят что программы кредитования прекращены

Сообщение отредактировал Bomba!: 12.07.2008, 20:46:02

  • 0

#58751
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Стрельбы на 16.07.08.

055: +3%
КК: +2,0%
Медведь: +0.94% (Никс будет минус - сервак не поднимитенах)
Шайнек: +0.666%
LeshiyTheBad: 0
Drive!: -1%
Winston: - 1.5%
Romchik: -2,5%
Doctor EXE: -3.14 здесь%
considerare: -3.8%
Denim Tornado: -4.2%
Zhanbig: -7%
den10: -10%
  • 0

#58752
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Наоборот, я отчитывал кредитных офицеров за ошибки, а они уговаривали меня взять денег ещё и ещё.

Научил бы жить чтоли. :laugh: :) :)
  • 0

#58753
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Наоборот, я отчитывал кредитных офицеров за ошибки, а они уговаривали меня взять денег ещё и ещё.

Научил бы жить чтоли. :laugh: :) :)

Шо за неуместные смешки? :( На самом деле, в банках работают сплошь и рядом непрофессионалы и постоянно ошибаются везде и во всем.
Приходиться на них орать и жаловаться начальству. Мне приходилось писать письмо с жалобой на отвратительное обслуживание председателю совета директоров АТФ банка.
Кроме того, начальники отделов, действительно иногда звонят VIP клиентам и предлагают всякие интересные варианты.
Здесь нет ничего смешного, Макс. :D
  • 0

#58754
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

КК - я сам знаю какие люди в этих офицерах - в моих клиентах было несколько банков (задолбали просто тупостью) - вопрос в том что реально что то они очкуют давая деньги теперь. На оборудование гады тоже боятся хотя тут куда менее рисково чем недвижка. А так бардак в банках - в евразийском например Айтишники рисуют сайт о кредитовании а в колл-центре при этом говорят что программы кредитования прекращены

Еще к рисково!
Возьмете оборудование, а дальше что....
Ведь у ваших предполагаемых заказчиков оборотки нет. Дальше сами знаете.
А что банк с вашим станком будет делать, можно подумать очередь стоит....
Просто наступила такая ситуация, что в БВУ, что в МСБ, что сейчас проще встать, чем продолжать работать,
рост дебиторки в геометрической прогрессии и неизвестно сколько вернут...
Ж... она только началась.... :)

Могу подтвердить слова КК полностью, только сейчас смысла брать не выгодно. Даже на Западе.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 12.07.2008, 21:18:33

  • 0

#58755
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Просто наступила такая ситуация, что в БВУ, что в МСБ, что сейчас проще встать, чем продолжать работать,
рост дебиторки в геометрической прогрессии и неизвестно сколько вернут...
Ж... она только началась....
:)

Могу подтвердить слова КК полностью, только сейчас смысла брать не выгодно. Даже на Западе.

А я могу полностью потвердить слова КОТа. :laugh: СТОПРОЦЕНТОВО - ИСТИНА!
  • 0

#58756
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Могу подтвердить слова КК полностью, только сейчас смысла брать не выгодно. Даже на Западе.

Согласен, что нет смысла брать.
Кризис, особенно в головах людей, уже наступил. В финансах какой-то идиот чел написал, что теперь мы откатимся до уровня Монголии. Тогда по этой же логике США откатятся до уровня России! :)
  • 0

#58757
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кризис, особенно в головах людей, уже наступил. В финансах какой-то идиот чел написал, что теперь мы откатимся до уровня Монголии. Тогда по этой же логике США откатятся до уровня России! :)

Поживем увидим, но вчерашние новости позитиффа ликвидности страны не прибавили точно.
Нормальный человек при кризисе держит активы при себе.
А наше правительство давно просрало момент. Надо было выкупать активы страны у буржуинов на деньги НФ.
Тогда можно было и посмеяться.... А сейчас можем как то утром проснуться в стране банкроте...

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 12.07.2008, 22:15:41

  • 0

#58758
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

чел написал, что теперь мы откатимся до уровня Монголии. Тогда по этой же логике США откатятся до уровня России! :)

Во-во - нам до Монголии как до луны пешком - намедни с другом директором турфирмы по экстриму ездил на алтай а к нему намедни приезжал его друг коллега-монгол - грит кризис аднака - софсем плохо - на сезон всего 1500 туристов туристов приезжает - а наш казахстанский грить - ага - крищис - сюда тока 2 туриста туры купили. Так что идем смотреть кино Собачье сердце. А со станком банк ничего делать не будет - предлагалась в залог земля и площади - говорят не нужна нам эта земля - нам нужна гарантия регулярных погашений - так что я думаю это еще один маячок.

Сообщение отредактировал Bomba!: 12.07.2008, 22:19:35

  • 0

#58759
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кстати...
Казахстан:

Территория
• Всего 9-я в мире
• 2 724 900 [1] км²
Население
• Всего (2006)
• Плотность 60-е в мире
15 658 308 (на 1 июня 2008 г.) чел.
5,4 чел./км²
ВВП
• Итого (2007)
• На душу населения 55-й в мире
$161,155 млрд. [2]
${{{ВВП на душу населения}}}

Монголия

Территория
• Всего 18-я в мире
• 1 564 116 км²
Население
• Всего (2006)
• Плотность 139-е в мире
2 832 224 чел.
1,8 чел./км²
ВВП
• Итого (2006)
• На душу населения 152-й в мире
$5,781 млрд.
$2 000 ВВП на душу населения
  • 0

#58760
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


чел написал, что теперь мы откатимся до уровня Монголии. Тогда по этой же логике США откатятся до уровня России! :)

Во-во - нам до Монголии как до луны пешком - намедни с другом директором турфирмы по экстриму ездил на алтай а к нему намедни приезжал его друг коллега-монгол - грит кризис аднака - софсем плохо - на сезон всего 1500 туристов туристов приезжает - а наш казахстанский грить - ага - крищис - сюда тока 2 туриста туры купили. Так что идем смотреть кино Собачье сердце. А со станком банк ничего делать не будет - предлагалась в залог земля и площади - говорят не нужна нам эта земля - нам нужна гарантия регулярных погашений - так что я думаю это еще один маячок.

Нах, какой маячок....
По ком звонит колокол!!!!!

Да и овердрафты банки дают тоже без проблем.
Если кэшфло нормальное.....

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 12.07.2008, 22:34:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.