Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#58781
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


США ждет новый ипотечный кризис

Прочитали уже... хреново это.

Под этим соусом наши ещё что-нибудь провернут и замечательно объяснят. А бензин в недалёком будущем будет все двести. :)
  • 0

#58782
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
А, в это время:

В Москве одна хата стоит как двести Во столько раз самое дорогое жилье сейчас дороже, чем самое дешевое

30 000 000 евро стоит сегодня в Москве самая дорогая квартира. Самая дешевая — 92 357 евро. Если пересчитать на более привычные москвичам доллары, то первая обойдется покупателям в 47,1 миллиона, вторая — в 145 тысяч. ”МК” выяснил, что это за квартиры, где они находятся, чем отличаются друг от друга, а также узнал последние тенденции на рынке недвижимости.

— Самая дорогая квартира на сегодняшний день — в доме №1 в Коробейниковом переулке, — сообщил ”МК” директор департамента элитной недвижимости одного из ведущих риэлторских агентств Александр Зиминский. И пояснил, что она собой представляет.

Отделки нет. Общая площадь 1300 кв. м, собственный вход с лифтом, свой паркинг на 6 машиномест, который включен в стоимость. Продается эта квартира уже год, но цена пока не падает. Однако, по мнению риэлторов, торг уместен.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 13.07.2008, 09:19:15

  • 0

#58783
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

США ждет новый ипотечный кризис

В субботу биржи закрыты, но из-за океана приходят такие новости, что в понедельник брокеры всего мира пойдут на работу с тревожным предчувствием. Аналитики предсказывают второй виток глобального кризиса. В пятницу обанкротился седьмой в США ипотечный банк - Indymac Bank. А на неделе в таком же драматичном положении оказались две компании, названия которых знает с юности каждый американец - Freddi Mac и Fanny May.

Ипотечный кризис продолжает свое шествие по одноэтажной Америке, захватывая все новые штаты и оставляя за собой заколоченные дома с никого не интересующими табличками "Продается!". Только за год число частных банкротов, которые не смогли расплатиться за купленные по ипотеки дома, увеличилось в два раза. Дешевых и уже никому не нужных домов становится все больше. Но денег на их покупку все меньше. Сегодня рухнул один из крупнейших американских банков, выдававший ипотечные кредиты, Indymac Bank. Вкладчики начали спешно изымать из него деньги, и только за полторы недели Indymac Bank лишился более миллиарда долларов. Властям пришлось наложить арест на активы, и это вызвало панику у опоздавших вкладчиков. дальше...

а вам не кажется что причинно-следственная связь нарушилась? первичная причина, отток депозитов. и потом гдето там позади болтается ипотека.
думаю никто из местных банков не устоит, при оттоке 1 ярда.


ну и не устаю повторять, посмотрите баланс Фанни Мо, с их оборотами даже 100 ярдов кривых кредитов - лишь повод для беспокойства.


зы
опять же про Indymacbank
первоисточники сообщают что акции банка упали на 90%, затем начался резкий отток депозитов, и затем FDIC (аналог нашего КФГД) блокировал активы банка. хотя надо добавить, банк действительно занимался агрессивной ипотекой (jumbo mortgages, sub-prime loans and mortgages with little or no income verification) и действительно был рост неплательщиков (In its March 31 report to regulators, IndyMac said 8.86% of its loans were delinquent, up from 1.51% a year earlier. It lost $168 million in the first quarter, compared with a profit of $59 million a year earlier). но цифры, если честно не впечатляют. даже по алматинским меркам - 100 лимов просрочников - ну пусть будет 100тыс один кредит - значит 1000 заемщиков - жидко как то, а для америкосова, имхо, вообще несолидно.
  • 0

#58784
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

а вам не кажется что причинно-следственная связь нарушилась? первичная причина, отток депозитов. и потом гдето там позади болтается ипотека.

Нет, мне кажется только, что американский ипотечный банк перестал отдавать деньги вкладчикам.

Сообщение отредактировал Лимпопо: 13.07.2008, 10:40:01

  • 0

#58785
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Первый в Казахстане скоростной автобан будет запущен осенью.

Сегодня премьер Карим Масимов проверял, как ведется эта стройка, сообщает Информбюро. Магистраль, по которой будет разрешено движение со скоростью 150 километров в час, соединит столицу и будущий казахстанский Лас-Вегас - курорт Боровое.

Тока не сказали кто его строит и сколько он стоит налогоплательщикам, этот автобан? Ну и когда его построят , то кто будет его хозяином и кто поставит на нем шлагбаум для оплаты за проезд? :)
  • 0

#58786
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тока не сказали кто его строит и сколько он стоит налогоплательщикам, этот автобан? Ну и когда его построят , то кто будет его хозяином и кто поставит на нем шлагбаум для оплаты за проезд? :)

А в России это придурок идиот Сергей Иванов сказал, что платные автодороги будут строить в обстановке строжайшей секретности, дабы граждане не скупали и не взвинчивали цены на землю в местах пролегания дорог. Простым, значит нельзя скупать и взвинчивать, а имеющим доступ к инфе- пожалуйста...
Дураки строят дороги. Одну извечную беду решают, привлекая к ее решению другую... :) :laugh:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.07.2008, 11:07:02

  • 0

#58787
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Первый в Казахстане скоростной автобан будет запущен осенью.


Тока не сказали кто его строит и сколько он стоит налогоплательщикам, этот автобан? Ну и когда его построят , то кто будет его хозяином и кто поставит на нем шлагбаум для оплаты за проезд? :)


Была эта же новость показана по КТК. Сказали, что строят его в т.ч. и немцы. Стоимость озвучили свыше 100 с чем-то миллиардов тенге, т.е. свыше 1 млрд. долларов. Интересно, а какая протяженность этой дороги?
  • 0

#58788
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Недвига - мощная структура, аккумулирующая в себе крупные денежные ресурсы. в среднем в год дает 15-20% прибыли. И вовсе не тьфу.
Не хайте мой хлеб.


Говорите как алматинские риэлторы до мая 2007 :)
  • 0

#58789
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений



В общем пару тысяч зелёных по договору, сделают невозможное.

Когда надо 10 штук зелени 2 штуки сверху официалки ваше разгоняет ставку до 40% годовых - жирновато...

Это тока бандерлоги так берут кредиты. Мне ни разу не случилось дать кому то в банке взятку. Наоборот, я отчитывал кредитных офицеров за ошибки, а они уговаривали меня взять денег ещё
и ещё. И до сих пор предлагают взять любую сумму, под 16% годовых, в АТФ.
Так что не знаю, в какие банки вы ходите, что вам не дают. Может видят, что пришли бандерлоги и сразу хотят на вас навариццо? :) :(


Ну так вам проще,вы же работаете по белому и все ваши доходы и расходы видны на бумаге.
А у меня всё как то сложилось что всё время в "тени", и налогаплетельщик из меня никакой. :) И прикол в том,что специально никто не скрывается от налогов,просто ещё наши пока не доросли до момента, когда могут контролировать вид этой деятельности,не скажу какой. Думаю и не дорастут вовсе в ближайшее десятилетие. :laugh:
  • 0

#58790
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

А далее по списку? Кто следующий и так далее?
У меня 5 тенге в Казкоме, 3 тиына в темире. Что- то страшно стало.
Даже взяла сейчас телефон Сбербанка Росии. Понести туда свои 5 тенге 3 тиына?
:)


За пятеру в казкоме не беспокойтесь! Полсле того как огашки толпой папику на днюху 25% акций оного банка задарили, ваша пятёра в безопасности! :laugh:
Вот уже тяжбу с налоговой в сторону казкома недавно порешали.
  • 0

#58791
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Первый в Казахстане скоростной автобан будет запущен осенью.


Тока не сказали кто его строит и сколько он стоит налогоплательщикам, этот автобан? Ну и когда его построят , то кто будет его хозяином и кто поставит на нем шлагбаум для оплаты за проезд? :)


Была эта же новость показана по КТК. Сказали, что строят его в т.ч. и немцы. Стоимость озвучили свыше 100 с чем-то миллиардов тенге, т.е. свыше 1 млрд. долларов. Интересно, а какая протяженность этой дороги?


320 км

Посмотрел объявы в газете Крыша по домам
цены упали на, в среднем, 10%
  • 0

#58792
IGORP

IGORP
  • Гость
  • 42 сообщений
Анализ пузырей

Традиционно считается, что пузырь в экономике возникает при наличии ряда факторов. Во-первых, инвесторы вкладывают слишком много денег в один сектор экономики и не уделяют достаточного внимания другим отраслям. Во-вторых, ощущая себя богатыми, инвесторы тратят слишком много. На самом деле богатство является лишь иллюзией, основанной на текущих котировках. В-третьих, финансовые институты (в частности, банки) выдают слишком много "плохих" кредитов.
...Фрейфелд утверждает, что для того, чтобы возник пузырь, необходимы инвесторы двух типов. Первый из них по каким-то причинам предполагает, что цены на какие-то товары или акции в ближайшее время повысятся. Интерес подобных спекулянтов позволяет акциям или товарам вырасти в цене, но весьма умеренно. Пузырь возникает после появления инвестора второго типа. Эти инвесторы действуют на основе предположения, что всегда найдется дурак, который купит какую-то вещь по более высокой цене. Именно эти инвесторы начинают играть на повышение, формируя пузырь за счет притока тех самых дураков. ...
http://www.rokfeller.../10/010154.html
  • 0

#58793
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А у меня всё как то сложилось что всё время в "тени", и налогаплетельщик из меня никакой. :) И прикол в том,что специально никто не скрывается от налогов,просто ещё наши пока не доросли до момента, когда могут контролировать вид этой деятельности,не скажу какой. Думаю и не дорастут вовсе в ближайшее десятилетие. :laugh:

Оружие? Наркотеги? Детская проституция? :( Это точно, на эти виды деятельности кредитов не дают, так же как горнолыжникам, скалолазам и стритрейсерам.
:)
  • 0

#58794
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

... на эти виды деятельности кредитов не дают, так же как горнолыжникам, скалолазам и стритрейсерам.
:D

дают)
точнее, давали)
только вот кредитный офицер, посмотрев на заполненный мною страховой договор, пошел пятнами, дал другой бланк и настоятельно посоветовал убрать галочку из квадратика напротив строчки, содержавшей, в числе прочего, и дайвинг :)

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 13.07.2008, 18:08:54

  • 0

#58795
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


А у меня всё как то сложилось что всё время в "тени", и налогаплетельщик из меня никакой. :D И прикол в том,что специально никто не скрывается от налогов,просто ещё наши пока не доросли до момента, когда могут контролировать вид этой деятельности,не скажу какой. Думаю и не дорастут вовсе в ближайшее десятилетие. :)

Оружие? Наркотеги? Детская проституция? :smoke: Это точно, на эти виды деятельности кредитов не дают, так же как горнолыжникам, скалолазам и стритрейсерам.
:smoke:


Не,я переместился в матрицу лет 7 назад :spy: , наши ещё не научились облагать, а главное понять, что и где человек зарабатывает.
  • 0

#58796
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

специально никто не скрывается от налогов,просто ещё наши пока не доросли до момента, когда могут контролировать вид этой деятельности,не скажу какой. Думаю и не дорастут вовсе в ближайшее десятилетие. :D

продажа воздушных шариков вдоль дорог и трасс г. Алматы?
  • 0

#58797
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений


Недвига - мощная структура, аккумулирующая в себе крупные денежные ресурсы. в среднем в год дает 15-20% прибыли. И вовсе не тьфу.
Не хайте мой хлеб.


Говорите как алматинские риэлторы до мая 2007 :D

Присоединяюсь - риэлторы не приносят добавочного продукта как например строители. Потому и хаем.
  • 0

#58798
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений



Недвига - мощная структура, аккумулирующая в себе крупные денежные ресурсы. в среднем в год дает 15-20% прибыли. И вовсе не тьфу.
Не хайте мой хлеб.


Говорите как алматинские риэлторы до мая 2007 :D

Присоединяюсь - риэлторы не приносят добавочного продукта как например строители. Потому и хаем.

Что такое строитель без риэлтора в наше время. Это же не сс когда бесплатно раздавали. Сейчас цепочка: Земля(риэлтор)- Строитель- Объект недвижимости(риэлтор). Но опять-таки риэлтор не барыга, а специалист по недвижимости, т. е. консультант, оценщик, поверенный в делах с юридическим образованием, его миссия-чтобы вас не накололи. см rusturk.biz
  • 0

#58799
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

Была эта же новость показана по КТК. Сказали, что строят его в т.ч. и немцы. Стоимость озвучили свыше 100 с чем-то миллиардов тенге, т.е. свыше 1 млрд. долларов. Интересно, а какая протяженность этой дороги?

Что-то дешево. Кепка заложил в смету стоимость 1 км 4-го транспортного кольца в 700 млн. евро
  • 0

#58800
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
наврал. 716 млн долларов :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.