Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#58721
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

А еще западные банки простили 98 млрд долга нашим банкирам и бегают за нашими банкирами уговаривая взять еще 1 триллон долларов даром без процентов.Тока ради того, чтобы банки отдали ипотеку народу Казахстана и цены в Алматы росли выше и выше.

зы.Завтра банки Казахстана начинают акцию. "Деньги даром" - всем кто принесет пакет с логотипом банка туда насыпают денек до верху -долларов,тенге и немного монгольских тугриков.Девать им нахрен деньги некуда.Кризис ликвидности позади. :)

Но ведь если людям простят долг, то очень много недвижимости будет снято с продажи и так как база сократиться, то цены на неё поднимуться! Это очень повысит ликвидность банков, восстановит кредитование, а значит и поднимет их рейтинг.
Несколько банков разоряться, зато остальные выиграют миллиарды!
Банкам это выгодно, мне так объяснили. :lol:

Сообщение отредактировал 0,000000: 11.07.2008, 18:53:41


#58722
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


А еще западные банки простили 98 млрд долга нашим банкирам и бегают за нашими банкирами уговаривая взять еще 1 триллон долларов даром без процентов.Тока ради того, чтобы банки отдали ипотеку народу Казахстана и цены в Алматы росли выше и выше.

зы.Завтра банки Казахстана начинают акцию. "Деньги даром" - всем кто принесет пакет с логотипом банка туда насыпают денек до верху -долларов,тенге и немного монгольских тугриков.Девать им нахрен деньги некуда.Кризис ликвидности позади. :)

Но ведь если людям простят долг, то очень много недвижимости будет снято с продажи и так как база сократиться, то цены на неё поднимуться! Это очень повысит ликвидность банков, восстановит кредитование, а значит и поднимет их рейтинг.
Несколько банков разоряться, зато остальные выиграют миллиарды!
Банкам это выгодно, мне так объяснили. :lol:

такое может быть только в сказке! А реальность такова ценам падать и падать еще год! а может два!
  • 0

#58723
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Позвонил в свой банк, Центркредит, говорят кризис закончился, денег опять море

А я сегодня там в кредитном был - сказали болт а не кредит - денег нет и они очень дорогие и теперь еще требования к заемщикам увеличили - где правда?
  • 0

#58724
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


смотрим на статистику читателей.. седьмой час пошел пятницы... ща определенный класс начнет нас покидать пачками...

Я вас сейчас покину. И что? Может, это не я ворую, а у меня воруют.
А вечером за компом сидеть - это уже мазохизм, вечером надо гулять перед сном, а в выходные ходить на природу, а кто ходить не модет - ездить. Ну и как, сможете определить социальный статус по графику пребывания в нете? Я бы фаберже под трамвай не положил за точность таких умозаключений...

не принимайте близко - я просто стебусь... в продолжение заявлений местных старожилоф о кражах траффика у работадателей.. кстати не так уж много у ушло с ветки - 44 в начале восьмого, против 70 в 6 часов..

ну и в завершение - соглашусь с вами

...вечером надо гулять перед сном, а в выходные ходить на природу, а кто ходить не модет - ездить.

и тоже покину ветку в пользу прогулке..

всем всего, чтоб по ночам страшные квадраты не снились :lol:

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 11.07.2008, 19:18:03

  • 0

#58725
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
еще процент увеличили до 30% доходит требование к залогу жесткие и заемщику!
  • 0

#58726
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Надо вас с Сиги срочно откомандировать в США. А то черная официантка из Оклахомы, работающая в Бруклинском пабе "Sunny", и бывший фермер из Арканзаса, а ныне- таксист, обслуживающий жителей Манхеттена, не могут себе позволить купить на зарплату квартирки в этих районах...

Блин, ЛТ ради поста пришлось поставить кружку с любимым пивом на столик.
Ну где вы в Бруклине видели паб с таким именем, если трезво утром взглянуть то будет "У Сени".
Таксисты все давно Ашоты, правда есть исчо раздолбаи из Бангладеш, но это все временно.
Официантки усе из Бендер, а в квартирах на Манхеттене модели живут из СНГ.
Так что наши уже там....
Ладно усем привет, Гинес остывает....
Да траффика в городе полно бесплатного, это для учетчиков чужого времени и денег.... :)
  • 0

#58727
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Что все ушли ужинать и гулять?
  • 0

#58728
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Позвонил в свой банк, Центркредит, говорят кризис закончился, денег опять море


А я зашёл сегодня в БТА, в отдел кредитования. Два года назад брал там потребительский кредит (скромно - тыщ шестьсот :laugh: )
Так вот, картина маслом:
два года назад - двенадцать столов, двенадцать менеджеров, очередь из двух десятков людей (это только те, кому стулья достались)
сегодня - двенадцать столов, пять менеджеров, один клиент у одного из менеджеров, стулья для посетителей составлены в аккуратную горку (мне пришлось стоять, пока ждал свой очереди! к тому самому менеджеру! с единственным посетителем! внимание - вопрос: остальные там кто были?!)

p.s.
зачем ездил? оказалось, что на той самой карточке, куда я благополучно вернул те самые 600 000 еще полтора года назад, остался некий должок - пара тысяч с копейками
банк о сей мелочи не вспоминал до вчерашнего дня
а вчера вспомнил - по e-mail, по телефону, рассыпаясь в извинениях, дескать, не могли бы вы, многоуважаемый джин..

p.p.s.
так что про море денег не уверен
или просто банк не тот? :)
  • 0

#58729
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Позвонил в свой банк, Центркредит, говорят кризис закончился, денег опять море


А я зашёл сегодня в БТА, в отдел кредитования. Два года назад брал там потребительский кредит (скромно - тыщ шестьсот :laugh: )
Так вот, картина маслом:
два года назад - двенадцать столов, двенадцать менеджеров, очередь из двух десятков людей (это только те, кому стулья достались)
сегодня - двенадцать столов, пять менеджеров, один клиент у одного из менеджеров, стулья для посетителей составлены в аккуратную горку (мне пришлось стоять, пока ждал свой очереди! к тому самому менеджеру! с единственным посетителем! внимание - вопрос: остальные там кто были?!)

p.s.
зачем ездил? оказалось, что на той самой карточке, куда я благополучно вернул те самые 600 000 еще полтора года назад, остался некий должок - пара тысяч с копейками
банк о сей мелочи не вспоминал до вчерашнего дня
а вчера вспомнил - по e-mail, по телефону, рассыпаясь в извинениях, дескать, не могли бы вы, многоуважаемый джин..



Случайно это не на Абая-Ауэзова?

p.p.s.
так что про море денег не уверен
или просто банк не тот? :)


  • 0

#58730
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Вот насчет Мегаполис Недвижимость.

http://www.megapolis...php?art_id=7273


То, что это болезнь, которую надо лечить всеми доступными способами – уже понятно всем. Диагноз известен – алчность. Чем пользовать больного – тоже не секрет. Хотя он и сам способен излечиться. Но не хочет же! А «близкие» и неблизкие стоят у постели и с интересом ожидают: с каким результатом закончится процедура изгнания бесов из этого организма?




Хочу поделится с тем ,что со мной произошло И это не выдумка ,а настоящая реальность, И так в Декабре 2007года мне звонит свояченица с просьбой помочь ей продать однокомнатную квартиру в Тастаке-3, это наРозыбакиевой- Толе-би.Продали за 75000 бакинских, теперь она хочет купит уже 3-хкомнатную иктому же за 40000 там же , по ходу продажи квартиры познакомились с миллионной армии маклеров по продаже квартир. Самое интересное мы предлагаем риэлторам по 5000ам.рублей

Сообщение отредактировал Правша: 14.07.2008, 09:05:20

  • 0

#58731
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Вот насчет Мегаполис Недвижимость.

http://www.megapolis...php?art_id=7273

Существенная деталь: ни к одному объявлению в «Мегаполис-Недвижимость», по которым я звонил, ни один риэлтор отношения не имел. Потому что владельцам жилья давно стало ясно: риэлтору, конечно, нужно продать, но продать еще и с выгодой для себя. А в нынешней ситуации это уже проблематично. И лучше договариваться с покупателем один на один, нежели «кормить» посредника. Сегодня подвижки на 20-25 процентов вниз – уже почти норма. Что будет завтра?

Кстати, по одному объявлению наобум поинтересовался у хозяйки: почему-де она уже три месяца цену не снижает? Ответ заставил меня участливо заткнуться: «Да я с мая уже три раза снижала – не берут, хотя самый центр и ремонт сделала!»

Еще я хорошо помню сентябрьскую пресс-конференцию Национальной ассоциации риэлторов, в ходе которой ее вице-президент Олег АЛФЕРОВ (тот самый, из «Абсолюта») не моргнув глазом заявил, что народ-де штурмует банки, желая сыграть в изрядно подорожавшую ипотеку. Я еще могу представить себе толпу сумасшедших, штурмующих кабинет главврача психбольницы. Но зачем же записывать соотечественников в идиоты?

А председатель комитета по рыночным исследованиям этой ассоциации Ольга АЙБАСОВА тогда же брякнула: мол, цены на жилье падать не будут, а, «по некоторым оценкам, пойдут в рост к концу года». И вот конец года уже близок…

Не знаю, в каком кругу и с кем договаривались эти специалисты об этом росте и испытывают ли сегодня угрызения совести за то, что вводили соотечественников в заблуждение. Но алчность – порок наказуемый…







Ремарка в тему: в начале осени исполнительный директор Казахстанской ассоциации оценщиков Александр КАЛИНИН сказал: «Я знаю людей, которые имеют в Алматы по 200-300 квартир и сегодня не могут их продать». Удачливые и прозорливые спекулянты, как опытные крысы, успели покинуть тонущий корабль. Других фраеров сгубила банальная жадность. И «Крыша» здесь ни при чем.



Кто виноват?

В начале 2004 года, когда Григорий Марченко еще работал в правительстве, заметил, что ценовой пузырь в строительном секторе к 2008 году непременно лопнет. Поскольку рост стоимости на недвижимость существенно опережает рост благосостояния населения, и не принимать в расчет его объективные доходы – опасно и для этого сектора экономики, и для экономики страны в целом. Как в воду смотрел!

По разным оценкам, почти четверть недвижимости Алматы находится в залоге у банков. Большинство из которых с восторгом сообщали нам два года о том, что их чистая прибыль за это время вырастала в разы. Поздравляю. Сегодня эти же банки, утверждая, что никаких проблем у них нет, тем не менее, пользуясь известными процедурами временного заема друг у друга, пытаются предстать перед публикой в самом лучшем виде. Хотя у многих позиции здорово ослабели – поскольку кредитование строительных компаний (а многие из них партнеры) стало уже сильной головной болью. И помощь, предложенная им правительством, – тоже сигнал о том, что стройка более не самое выгодное вложение средств.

То, что это болезнь, которую надо лечить всеми доступными способами – уже понятно всем. Диагноз известен – алчность. Чем пользовать больного – тоже не секрет. Хотя он и сам способен излечиться. Но не хочет же! А «близкие» и неблизкие стоят у постели и с интересом ожидают: с каким результатом закончится процедура изгнания бесов из этого организма?




Хочу поделится с тем ,что со мной произошло И это не выдумка ,а настоящая реальность, И так в Декабре 2007года мне звонит свояченица с просьбой помочь ей продать однокомнатную квартиру в Тастаке-3, это наРозыбакиевой- Толе-би.Продали за 75000 бакинских, теперь она хочет купит уже 3-хкомнатную иктому же за 40000 там же , по ходу продажи квартиры познакомились с миллионной армии маклеров по продаже квартир. Самое интересное мы предлагаем риэлторам по 5000ам.рублей за то что бы нашли эту искомую квартиру ,но они говорят ждите до ааавгуста. Что бы это значило-ответит знающий?


  • 0

#58732
pick_up77

pick_up77
  • Частый гость
  • 65 сообщений


хоть в чем-то вы оказывается с бандерами согласны! :)
насчет банков - первый кандидат уже есть Данабанк - просроченных кредитов 53% на 1 июня - уже директора уволили.

Да я может в душе сам- бандерлог! :D
А кто директор Данабанка- не Дана Борисова была? :(

ей богу как дети малые(с) :)
Сегодня прочитал талдыкурганскую газету,так вот сегодня поднялся бунт водителей газелей и маршрутных автобусов.Цены в Талд. за проезд 20 тенге этого соответственно хватает только на топливо.Как вы думаете что предпринял акимат?
Ответ:Всем сказали что 01 должен на днях приехать и поэтому держите цену таковой :laugh:
З.Ы.складывается впечатление что 01-му обрисовывают только положительные картинки, из жизни серой массы.
  • 0

#58733
pick_up77

pick_up77
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Тетка сейчас позвонила, говорит цены на квартиры стали подниматься, это что мы уже дно достали или так, просто сезонные настроения. Народ, правда что уже цена пошли вверх и на чем основан их рост?

Мне тоже позвонила сестра и сказала, что цены поперли вверх. Позвонил в свой банк, Центркредит, говорят кризис закончился, денег опять море и до нового года квартиры в казахстане вырастут в два-три раза. Позвонил другу в администрацию Президента, он сказал, что правительство все равно вынудит банки простить долги ипотечникам, что бы не злить наш народ.
Ведь проще разорить десяток-другой олигархов-банкиров, чем иметь под боком миллионную армию разъяренных дольщиков.
Так что, считайте мы вышли из жесточайшего кризиса. С потерями но и с победой!

Господи вот это и есть как вы их назыаете люмпены,маргиналы,швондеры?Прям сарафанное радио :laugh:
Мне дядька Петро,алкаш из соседнего подъезда сказал что нИдвЕжЕмость всИгда в цАне Барыги радуйтесь :)
  • 0

#58734
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

еще процент увеличили до 30% доходит требование к залогу жесткие и заемщику!

Есть такое - короче за месяц меня отфутболили все наши банки по ипотеке - несмотря на первоначалку в 75% ни один банк не дал ипотеку - причина отказа везде одинакова - работодатель не всегда своевременно отчисляет пенсионные. У меня много знакомых с зп около 2 килоенотов и по этой причине никто не может взять кредит. Так что ценам падать как бутылкам под стол на банкете
  • 0

#58735
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


еще процент увеличили до 30% доходит требование к залогу жесткие и заемщику!

Есть такое - короче за месяц меня отфутболили все наши банки по ипотеке - несмотря на первоначалку в 75% ни один банк не дал ипотеку - причина отказа везде одинакова - работодатель не всегда своевременно отчисляет пенсионные. У меня много знакомых с зп около 2 килоенотов и по этой причине никто не может взять кредит. Так что ценам падать как бутылкам под стол на банкете

В АТФ тоже были? У них огромный профицит по деньгам. Некуда давать.
  • 0

#58736
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Да, везде, во всех банках условия выдачи кредитов ужесточились.
Проценты высокие

По рекламе "возрващаются прежние условия" я интересовался в БТА и что мне ответили:
Для получения кредита без подтверждения доходов необходимо:
- не менее 30% первоначалки
- дополнительный залог
- справка с места работы о том, что вы там работаете с указанием должности и среднеесячной зарплаты
(на вопрос а где условие без подтверждения дохода, ответили требуется косвенное подтверждение)

При этом Вам выдадут кредит, если конечно одобрит кредитный комитет, под 17% годовых

Кстати, БТА взял те деньги из государства, которые были предназначены для завершения стр-ва недостроек
и теперь продает их. (перед тем как их взять у них поменялся хозяин)

п.с. Что-то никого нет, действително все воруют трафик у своего работодателя?!

Сообщение отредактировал 55: 12.07.2008, 10:18:11

  • 0

#58737
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
И теперь тщательно проверяют помимо справки о зарплате пенсионные выплаты - требуют чтобы они регулярно перечислялись иначе вам могут отказать в кредите со словами - у вас нерегулярный доход.

ПыСы - трафик на свои деньги но пиво не дало рано проснуться
  • 0

#58738
kimirsen

kimirsen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Цены обязательно будут по 3000 за квадрат в Алматы
Время придёт и те кто сейчас дрогнул тот будет кусать локотки и рвать волосы на попе
Данный кризис дутый то бишь искуственно устроенный
во всей планете
Причина война религий
Буш христианин борется с исламом
  • 0

#58739
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Наш кризис это наше изобретение... а про войну - задумался 3000 - юаней...
  • 0

#58740
717

717
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Что касается стоимости кв.м. - 3 000 у.е. этого не будет. Прогноз падения стоимости кв.м. произойдет на август-сентябрь месяц. Т.к. в начале большая часть заемщиков, не способных погашать ежемесячный платеж по кредитам, брали отсрочку длительностью 6-8 месяцев, за счет этого банки списывали провизию, и все было норм. На вышеуказанный период все сроки отсрочки заканчиваются, и банкам ничего не остается как выставлять залоговое имущество на продажу, данная масса залогового имущества очень крупная, если предположить, что 10-15% залогового имущества выставят на продажу, крушение будет на осень. Если кто заметил. крыша (возможно в сговоре с маклерами) вторую неделю поднимают искусственно цены кв.м. Как сказала одна из риэлторов. "пытаемся выжить последние соки."
На мой взгляд цены упадут ориентировачно на 600-800 у.е. вторичное жилье, 1000-1200 у.е. новостройки.
Остается ждать осени...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.