Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#58641
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

...

Никс, будет Крышеиндекс по домам, коттеджам?
  • 0

#58642
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений



Глупости глаголите - наблюдения показали, за месяц примерно на 20 % упала вторичка

Супер!
Теперь до конца года пусть упадет на 5 Х 20 = 100% !



При любом желании такого не может быть


знаю я один могильничег домег в 350 км под кызыл-дырой... :lol:
  • 0

#58643
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Вот насчет Мегаполис Недвижимость.

http://www.megapolis...php?art_id=7273

Существенная деталь: ни к одному объявлению в «Мегаполис-Недвижимость», по которым я звонил, ни один риэлтор отношения не имел. Потому что владельцам жилья давно стало ясно: риэлтору, конечно, нужно продать, но продать еще и с выгодой для себя. А в нынешней ситуации это уже проблематично. И лучше договариваться с покупателем один на один, нежели «кормить» посредника. Сегодня подвижки на 20-25 процентов вниз – уже почти норма. Что будет завтра?

Кстати, по одному объявлению наобум поинтересовался у хозяйки: почему-де она уже три месяца цену не снижает? Ответ заставил меня участливо заткнуться: «Да я с мая уже три раза снижала – не берут, хотя самый центр и ремонт сделала!»

Еще я хорошо помню сентябрьскую пресс-конференцию Национальной ассоциации риэлторов, в ходе которой ее вице-президент Олег АЛФЕРОВ (тот самый, из «Абсолюта») не моргнув глазом заявил, что народ-де штурмует банки, желая сыграть в изрядно подорожавшую ипотеку. Я еще могу представить себе толпу сумасшедших, штурмующих кабинет главврача психбольницы. Но зачем же записывать соотечественников в идиоты?

А председатель комитета по рыночным исследованиям этой ассоциации Ольга АЙБАСОВА тогда же брякнула: мол, цены на жилье падать не будут, а, «по некоторым оценкам, пойдут в рост к концу года». И вот конец года уже близок…

Не знаю, в каком кругу и с кем договаривались эти специалисты об этом росте и испытывают ли сегодня угрызения совести за то, что вводили соотечественников в заблуждение. Но алчность – порок наказуемый…

Ремарка в тему: в начале осени исполнительный директор Казахстанской ассоциации оценщиков Александр КАЛИНИН сказал: «Я знаю людей, которые имеют в Алматы по 200-300 квартир и сегодня не могут их продать». Удачливые и прозорливые спекулянты, как опытные крысы, успели покинуть тонущий корабль. Других фраеров сгубила банальная жадность. И «Крыша» здесь ни при чем.



Кто виноват?

В начале 2004 года, когда Григорий Марченко еще работал в правительстве, заметил, что ценовой пузырь в строительном секторе к 2008 году непременно лопнет. Поскольку рост стоимости на недвижимость существенно опережает рост благосостояния населения, и не принимать в расчет его объективные доходы – опасно и для этого сектора экономики, и для экономики страны в целом. Как в воду смотрел!

По разным оценкам, почти четверть недвижимости Алматы находится в залоге у банков. Большинство из которых с восторгом сообщали нам два года о том, что их чистая прибыль за это время вырастала в разы. Поздравляю. Сегодня эти же банки, утверждая, что никаких проблем у них нет, тем не менее, пользуясь известными процедурами временного заема друг у друга, пытаются предстать перед публикой в самом лучшем виде. Хотя у многих позиции здорово ослабели – поскольку кредитование строительных компаний (а многие из них партнеры) стало уже сильной головной болью. И помощь, предложенная им правительством, – тоже сигнал о том, что стройка более не самое выгодное вложение средств.

То, что это болезнь, которую надо лечить всеми доступными способами – уже понятно всем. Диагноз известен – алчность. Чем пользовать больного – тоже не секрет. Хотя он и сам способен излечиться. Но не хочет же! А «близкие» и неблизкие стоят у постели и с интересом ожидают: с каким результатом закончится процедура изгнания бесов из этого организма?
  • 0

#58644
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
МВФ: основная часть кризиса уже позади

11.07.2008 13:38 | © Вести.Ru
Управляющий директор Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан прогнозирует улучшение ситуации на мировых финансовых рынках со II квартала 2009 года.
По его словам, основная часть кризиса "возможно, уже позади". "Экономические последствия кризиса перед нами, и чтобы их решить, нам недостаточно межбанковского сотрудничества", - цитирует главу МВФ "Интерфакс".

По его мнению, кризис на мировых рынках будет иметь меньшее влияние на экономику Китая и Индии, чем других стран. При этом Стросс-Кан считает, что экономическая ситуация в мире на сегодняшний день не стабильна.

"Мы где-то между кризисом спада и пламенем инфляции", - подчеркнул он, отметив, что инфляция имеет глобальный характер и большинство стран не имеют эффективных инструментов для ее преодоления.

Управляющий директор МВФ также подчеркнул, что первый мировой кризис в XXI столетии имеет два аспекта: финансовый кризис, начавшийся в США, и подорожание продуктов питания.

По словам Стросс-Кана, ситуация на продовольственных рынках несет угрозу демократии в ряде стран.

"Это, прежде всего, касается развивающихся стран, так как они более уязвимы. Правительства могут быть свергнуты, потому, что не будет еды. Демократия будет поставлена на карту", - пояснил он, высказав мнение, что подорожание продуктов питания может привести к голодным бунтам в некоторых странах
  • 0

#58645
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вот насчет Мегаполис Недвижимость.
В начале 2004 года, когда Григорий Марченко еще работал в правительстве, заметил, что ценовой пузырь в строительном секторе к 2008 году непременно лопнет.

Статья проплачена Народным Банком, штоле? Не говорил он " к 2008 году непременно лопнет", не надо врать. Он просто говорил, что когда то лопнет и начиналрассуждать про ипотечную усталость.
Про то, какой реально будет финал, про причину и время жилищного кризиса - не угадал никто, ни один аналитег и банкир, включая и преподобного Марченко. :lol:
  • 0

#58646
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Глупости глаголите - наблюдения показали, за месяц примерно на 20 % упала вторичка

Супер!
Теперь до конца года пусть упадет на 5 Х 20 = 100% !



Таки опять глупость Джамшут :lol: - а то что я счетаю, что упало на 20% - это реальные наблюдения покупателя :)
  • 0

#58647
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

МВФ: основная часть кризиса уже позади

11.07.2008 13:38 | © Вести.Ru
Управляющий директор Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан прогнозирует улучшение ситуации на мировых финансовых рынках со II квартала 2009 года.
По его словам, основная часть кризиса "возможно, уже позади". "Экономические последствия кризиса перед нами, и чтобы их решить, нам недостаточно межбанковского сотрудничества", - цитирует главу МВФ "Интерфакс".

По его мнению, кризис на мировых рынках будет иметь меньшее влияние на экономику Китая и Индии, чем других стран. При этом Стросс-Кан считает, что экономическая ситуация в мире на сегодняшний день не стабильна.

"Мы где-то между кризисом спада и пламенем инфляции", - подчеркнул он, отметив, что инфляция имеет глобальный характер и большинство стран не имеют эффективных инструментов для ее преодоления.

Управляющий директор МВФ также подчеркнул, что первый мировой кризис в XXI столетии имеет два аспекта: финансовый кризис, начавшийся в США, и подорожание продуктов питания.

По словам Стросс-Кана, ситуация на продовольственных рынках несет угрозу демократии в ряде стран.

"Это, прежде всего, касается развивающихся стран, так как они более уязвимы. Правительства могут быть свергнуты, потому, что не будет еды. Демократия будет поставлена на карту", - пояснил он, высказав мнение, что подорожание продуктов питания может привести к голодным бунтам в некоторых странах

спасибо ЛТ! очень позитивно! особенно "Мы где-то между кризисом спада и пламенем инфляции" :lol:
как бы не доперли до того с чем боролись - дефолта. а то хвалились в 1998 году, что круче России. были бы круче, то и квадрат стоил в Ате 7 или 10 тыс. баксов как год назад прогнозировал Медведь. жалко только платежеспособный спрос подвел. будь он неладен! :)
  • 0

#58648
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Но если сложить три индекса

... затем прибавить свой возраст, отнять температуру на улице, разделить все на домер своего дома, прибавить желаемую стоимость квадратного метра + .... = что хочешь!
гыгыгы - аналитега

Это не смешно.Если Крыша не будет отоброжать реального индекса по жилью, то возникнут новые индексы.
Рейтинг Крыши который уже около плинтуса упадет еще ниже.В статье приведенной выше сказано четверть недвижимости Алматы находится в залоге.100 000 квартир хлынут на рынок осенью.Это будет крах цен и крах экономики.

Жирные банкиры и строители вместо того чтобы стравливать воздух в 2006 году -надули пузырь еще больше.
Теперь плачут что рухнет экономика Казахстана.Как их жалко -только слезы крокодильи.

Вообще рынок недвижимости сейчас похож на болото-что бы ни делали левые,правые,барыги,бандерлоги ,марсиане-будут тонуть в проблемах больше и больше.

зы.Проблемы лежат не в сфере недвижимости-проблемы в сжатии в стране денежной массы.
нужно еще 200 млрд долларов чтобы оживить недвижимость.
  • 0

#58649
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


...

Никс, будет Крышеиндекс по домам, коттеджам?

скорее нет, чем да... с квартирами бы разобраться... :lol:
  • 0

#58650
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
В начале 2004 года, когда Григорий Марченко еще работал в правительстве, заметил, что ценовой пузырь в строительном секторе к 2008 году непременно лопнет. Поскольку рост стоимости на недвижимость существенно опережает рост благосостояния населения, и не принимать в расчет его объективные доходы – опасно и для этого сектора экономики, и для экономики страны в целом. Как в воду смотрел!

Так что в «Багдаде» еще полгода минимум все будет спокойно…

Вторичные строительные признаки
Газета Мегаполис № 44 (359) от 12.11.2007
Сергей ТУНИК
  • 0

#58651
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Вот насчет Мегаполис Недвижимость.
В начале 2004 года, когда Григорий Марченко еще работал в правительстве, заметил, что ценовой пузырь в строительном секторе к 2008 году непременно лопнет.

Статья проплачена Народным Банком, штоле? Не говорил он " к 2008 году непременно лопнет", не надо врать. Он просто говорил, что когда то лопнет и начиналрассуждать про ипотечную усталость.
Про то, какой реально будет финал, про причину и время жилищного кризиса - не угадал никто, ни один аналитег и банкир, включая и преподобного Марченко. :lol:


не согласен. Финал и причины он четко обозначил. А конкретное время и триггер он не мог сказать, он же не ясновидец. Это как сказать, что выкуривание в день двух пачек сигарет в скором времени положит вас в больницу. То есть диагноз он верно определил. А вот сказать какая именно сигарета станет последней или в какую больницу человек угодит никто сказать не может.
  • 0

#58652
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

зы.Проблемы лежат не в сфере недвижимости-проблемы в сжатии в стране денежной массы.
нужно еще 200 млрд долларов чтобы оживить недвижимость.

не 200, а 300 млрд долларов спасут нас. я полагаю торг здесь не уместен! :lol:
а серьезно, выше я уже писал, что у нас всего 46,9 млрд баксов на 1 июля 2008 в Нацфонде плюс Нацбанк и 98 млрд долларов долгов - на 1 апреля 2008. МСБ в попе - упал ниже 2006 года, даже на фоне оказанной и планируемой закачки туда 160 млрд тенге. 4 млрд дали СК, а они туда же. нечего народные деньги пулять на спасение частных компаний и банков! все станет реальным - и зп и цены на жилье и налоги (новый Налоговый).
  • 0

#58653
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Про то, какой реально будет финал, про причину и время жилищного кризиса - не угадал никто, ни один аналитег и банкир, включая и преподобного Марченко.

про то, ккакой будет финал - примерно было известно хотя бы по опыту других стран
а вот про момент - здесь да, никто не знал когда финансовый крызыс выдет за пределы америки, но я думаю, что и это управлялось - кто-то ведь резко закрыл кран заимствований, а у нас в суверенной стране сразу поплохело многим.
  • 0

#58654
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

спасибо ЛТ! очень позитивно! особенно "Мы где-то между кризисом спада и пламенем инфляции" :lol:
как бы не доперли до того с чем боролись - дефолта. а то хвалились в 1998 году, что круче России. были бы круче, то и квадрат стоил в Ате 7 или 10 тыс. баксов как год назад прогнозировал Медведь. жалко только платежеспособный спрос подвел. будь он неладен! :)

Все в одну кучу,Джанбиг. При чем тут кризис 1998г. в России? У нас такого быть не могло, потому что не было пирамиды ГКО!
Если бы из Москвы(как из Алматы) платежеспособный народ сваливал, к примеру в Прибалтику, там тож была бы ж@па...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 11.07.2008, 17:15:52

  • 0

#58655
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Про то, какой реально будет финал, про причину и время жилищного кризиса - не угадал никто, ни один аналитег и банкир, включая и преподобного Марченко. :lol:


не согласен.

Зря... Даже младенец мог бы вам сказать, что рост не может продолжаться бесконечно. Жаль, что вы этого не знали и только великий Г. Марченко довел это до вас. :)
  • 0

#58656
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

зы.Проблемы лежат не в сфере недвижимости-проблемы в сжатии в стране денежной массы.

Чур, чур,чур. Ненадо ноябь 1993 года. (введение теньге)
  • 0

#58657
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

все станет реальным - и зп и цены на жилье и налоги (новый Налоговый).

больше всего поражает что вы в это верите :lol:
  • 0

#58658
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Про то, какой реально будет финал, про причину и время жилищного кризиса - не угадал никто, ни один аналитег и банкир, включая и преподобного Марченко.

про то, ккакой будет финал - примерно было известно хотя бы по опыту других стран
а вот про момент - здесь да, никто не знал когда финансовый крызыс выдет за пределы америки, но я думаю, что и это управлялось - кто-то ведь резко закрыл кран заимствований, а у нас в суверенной стране сразу поплохело многим.

Я не точно выразился, сорри. Имел ввиду не КАКОЙ финал, а то, что выступит детонатором к финалу.
  • 0

#58659
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Про то, какой реально будет финал, про причину и время жилищного кризиса - не угадал никто, ни один аналитег и банкир, включая и преподобного Марченко.

про то, ккакой будет финал - примерно было известно хотя бы по опыту других стран
а вот про момент - здесь да, никто не знал когда финансовый крызыс выдет за пределы америки, но я думаю, что и это управлялось - кто-то ведь резко закрыл кран заимствований, а у нас в суверенной стране сразу поплохело многим.


Согласен
  • 0

#58660
Кондра

Кондра
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Знаю что не в тему:lol: но...
Кто наверняка знает ответ, помогите!!!
Вот такая ситуация:
Брату принадлежит дачный участок, на этом участке соседи самовольно возвели постройки(участок долгое время пустовал, но налог за него платили регулярно), подали в суд, суд пока не выносит решение.
На суде присутствовала жена брата и когда она пыталась объяснить ситуацию, судья сказал что она не имеет право голоса так как у неё нет доверенности. Оформлен участок на брата. Участок был приобретён в то время, когда они уже состояли в законном браке.
Вопрос: Имеет ли право голоса на суде его супруга, не имея доведенности от мужа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.