Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#58621
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
При таком снижении цен- 80 %, нужно детжать хвост по ветру и ловить горящее жилье. это совет для тех кто мечтает о своем жилье. я не думаю что это у вас надолго. государство разрулит и цены начнут подниматься.
  • 0

#58622
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Сейчас есть индекс в Крыше,КН КЗ,Абсолют и все показывают разные значения.
Но если сложить три индекса , в среднем цены падают.

Конечно, "падают", ведь риэлторы торопятся начать фиксировать сделки.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 11.07.2008, 16:28:34

  • 0

#58623
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Амнистию КК.Человек он неплохой тока барыга. :lol:

Спасибо Селект.
Амнистию мне предлагали, но я от неё скромно отказался, мотивируя тем, что нельзя амнистировать не виновного. Модераторы на ЦТ хорошие, поэтому они подумали, подумали и решили, что забанили меня зря.
Ну... посмеялись мы немного и меня разбанили... все по честному.

А... наш Правша, действительно редкий добряк. Разбаловал нас совсем, вот нюх и теряем в чужих пенатах.
Теперь будем повнимательнее. :)
(Кстати, это я не обсуждаю действия модераторов (ПП 2.5) , а просто хвалю их! Нахваливать правила не запрещают)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 11.07.2008, 16:36:10

  • 0

#58624
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Глупости глаголите - наблюдения показали, за месяц примерно на 20 % упала вторичка
  • 0

#58625
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
где логика?
получается, что вчерашний левый базар за жизнь и понятия и фразы типа "а мне по ХАЛУЯМ" по ТЕМЕ, а за то, что я поднял старые - проверенные комменты и прокомментировал их - предупреждение? спасибо!
жаль до сих пор нет официальной инфы о бегстве денег с депозитов местных банков, но неофициально уже это есть:
www.banker.kz/index.php?showtopic=14223&view=findpost&p=36104 - 135k
а деньги будут скорее в евро и доллары да рубли вкладывать чем в переоцененную недвижку, так что ценам придется подвинуться. и барыгам тоже :lol:
  • 0

#58626
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

это вы неправильно считаете! вам же сказали, что последние три месяца вся недвижимость Алматы растет и пахнет.


Отмечаю: Это по моим наблюдениям, по своей базе данных
  • 0

#58627
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений



это вы неправильно считаете! вам же сказали, что последние три месяца вся недвижимость Алматы растет и пахнет.


Отмечаю: Это по моим наблюдениям, по своей базе данных

так это шутка :lol: - тут спецы-то говорят, что трехмесячный тренд на повышение и среднестатистический алматинец не сможет купить квартиру на кровнозаработанные...
  • 0

#58628
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А... наш Правша, действительно редкий добряк. Разбаловал нас совсем, вот нюх и теряем в чужих пенатах.
Теперь будем повнимательнее. :lol:


С освобождением. КК!
  • 0

#58629
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

где логика?
получается, что вчерашний левый базар за жизнь и понятия и фразы типа "а мне по ХАЛУЯМ" по ТЕМЕ, а за то, что я поднял старые - проверенные комменты и прокомментировал их - предупреждение? спасибо!
жаль до сих пор нет официальной инфы о бегстве денег с депозитов местных банков, но неофициально уже это есть:
www.banker.kz/index.php?showtopic=14223&view=findpost&p=36104 - 135k
а деньги будут скорее в евро и доллары да рубли вкладывать чем в переоцененную недвижку, так что ценам придется подвинуться. и барыгам тоже :lol:

Гы.. а почему будут?
Деньги - это и есть бумашка с написанной цифиркой.
Рубь и бакс он же тоже разный, как и квадратный метр.
Народ вдруг послушает вас и начнет срочно скупать беларусский РУБЛЬ.
  • 0

#58630
considerare

considerare
  • Частый гость
  • 78 сообщений

зы.В Крышу надо принимать объявы только при наличии домовой книги у владельца.


Он её при подаче объявы будет в монитор показывать? :lol:

Надо пообщатся с ребятами-пусть тоже каждый сделает свой индекс и откроет сайт с индексом.В принципе для этого нужен 1 дополнительный человек в штате.

Имея 5-6 индексов по городу по ним можно составить настоящую картину.

Сейчас есть индекс в Крыше,КН КЗ,Абсолют и все показывают разные значения.

Но если сложить три индекса , в среднем цены падают.


Добавите ещё три индекса. Убедитесь, что "в среднем цены падают".
Зачем плодить чуму?
  • 0

#58631
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

так это шутка :lol: - тут спецы-то говорят, что трехмесячный тренд на повышение и среднестатистический алматинец не сможет купить квартиру на кровнозаработанные...


Нет, это не шутка
В действительности цены идут вниз

Конечно может купить в скором времени

Или сейчас те, которые следят за "горящими" квартирами (домами)

ПС. НИКС, А что нет анализа по домам? Слабо?!
Понимаю, что квартиры анализировать легче, меньше параметров и поддается стандартизации.
  • 0

#58632
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Глупости глаголите - наблюдения показали, за месяц примерно на 20 % упала вторичка

Супер!
Теперь до конца года пусть упадет на 5 Х 20 = 100% !
  • 0

#58633
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Глупости глаголите - наблюдения показали, за месяц примерно на 20 % упала вторичка

Супер!
Теперь до конца года пусть упадет на 5 Х 20 = 100% !



При любом желании такого не может быть
  • 0

#58634
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Вот среди моих знакомых четверо на низком старте чтоб купить квартиру. Причем у всех есть деньги, они ждут еще дешевле.

Вот я думаю когда щелкнет механизм ажиотажа, что одназначно повысит стоимость хат на 50 - 80% ?
  • 0

#58635
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Глупости глаголите - наблюдения показали, за месяц примерно на 20 % упала вторичка

Супер!
Теперь до конца года пусть упадет на 5 Х 20 = 100% !

Калистрат Вы уже год как путаетесь с бандерами, а до сих пор по ихнему считать не научились...

До конца 2009 года упадет на 17х20=340% !
  • 0

#58636
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Глупости глаголите - наблюдения показали, за месяц примерно на 20 % упала вторичка

Супер!
Теперь до конца года пусть упадет на 5 Х 20 = 100% !

ну ладно уж совсем то не надо.. что ж терперь всем мучаться в 2009 - за бесплатно квартиры брать...

фантазия на тему нового года- - ну что вы мне опять впариваете этот подъезд! я ж пол года его только оформлять буду! давайте так и быть возьму первые три этажа, а с остальными делайте что хотите - хоть сносите! :lol:

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 11.07.2008, 16:45:38

  • 0

#58637
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Теперь до конца года пусть упадет на 5 Х 20 = 100% !

При любом желании такого не может быть

Может.
Есть такое понятие, как экономическое чудо! И ещё, другое понятие - полный писец. И в том, и в другом случае это возможно. Стоят же до сих пор в Аягузе квартиры с ценой 0,00$ за м. кв.
Вот так то! :lol:
  • 0

#58638
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Гы.. а почему будут?
Деньги - это и есть бумашка с написанной цифиркой.
Рубь и бакс он же тоже разный, как и квадратный метр.
Народ вдруг послушает вас и начнет срочно скупать беларусский РУБЛЬ.

уже снимают, сегодня 11 июля, а АФН и Нацбанк не опубликовали инфы по депозитам и просроченным кредитам. уверен, цифры оптимистичные - в смысле - худшее, конечно, впереди! а квладывать деньги народу, если нет своего бизнеса особо-то и не во что. недвижка даже не стоит, а падает. депозиты в банках еще более рискованы, чем недвижка, а "не пожалеете, если купите акции у нашей корпорации" - из рекламы Алемсистем первой половины 90-х, совсем неактуально. да хоть австралийские сомы :lol: - канадские доллары - кризис ликвидности все-таки! а купить жилье при падающем рынке - лишить СЕБЯ дополнительной свободной ликвидности потом. подождем.
пока мы все в сериале "Крутое пике" 400 с чем-то серия пошла...
  • 0

#58639
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Может.
Есть такое понятие, как экономическое чудо! И ещё, другое понятие - полный писец. И в том, и в другом случае это возможно. Стоят же до сих пор в Аягузе квартиры с ценой 0,00$ за м. кв.
Вот так то! :)


Гы гы гы :lol:
  • 0

#58640
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Но если сложить три индекса

... затем прибавить свой возраст, отнять температуру на улице, разделить все на домер своего дома, прибавить желаемую стоимость квадратного метра + .... = что хочешь!
гыгыгы - аналитега
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 18

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (7)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.