Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#57581
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Мед. р-н, Дача, р-н Широкой Щели, 9.5 соток, дом, 2 комн., веранда, печка, поливная вода, 3 емкости, 17000$, торг, тел.: (8-777) 2247222, 270-13-51.
355 просмотров ·02 июля·Выбрать

Мед. р-н, Дача, р-н Широкой Щели, уч. 8 соток, дом, 3 комн., гараж, подвал, гор. прописка, госакт 12000$, торг, срочно, тел.: 263-01-54.
1 367 просмотров ·01 июля*·Выбрать

в Ате более-менее реально только в Широкую Щель забиться! бугагагагагага :-)
  • 0

#57582
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Ликвид, место определяет цену, вы вот установили планку двушка в алмалинском 40...а кто то установил -домег на альфараби два лима...и оба правы
  • 0

#57583
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Haldex: 03.07.2008, 11:24:08

  • 0

#57584
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Халдекс я не возьму за 2.5 лимов даже если у меня в кармане будет 2 миллярда баксов. Я лучше ту виллу в италии куплю.

Ликвид, значит вы готовы купить за 1.6 млн$ виллу там, где вы никогда не были? Тока по картинке?
Хорошо там, где нас нет? Или просто название страны нравиться? Италия?
Дитя....

Я был лучшего мнения о ваших умственных способностях. Боюсь, что с такими рассуждениями у вас не будет возможности купить ни на Шашкина ни на озере в Италии.
Жизнь суровая штука. :-)
  • 0

#57585
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
zhanbig, спасибо за статейки. читаем. Ликвиду кваритру надо. Семья же будет, детки.
  • 0

#57586
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Мед. р-н, Дача, р-н Широкой Щели, 9.5 соток, дом, 2 комн., веранда, печка, поливная вода, 3 емкости, 17000$, торг, тел.: (8-777) 2247222, 270-13-51.
355 просмотров ·02 июля·Выбрать

Мед. р-н, Дача, р-н Широкой Щели, уч. 8 соток, дом, 3 комн., гараж, подвал, гор. прописка, госакт 12000$, торг, срочно, тел.: 263-01-54.
1 367 просмотров ·01 июля*·Выбрать

в Ате более-менее реально только в Широкую Щель забиться! бугагагагагага :spy:

Кстати, это те же самые косогоры, как и у виллы из Италии! Вот вам и сравнение цены!
:-) :D :D
  • 0

#57587
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Халдекс я не возьму за 2.5 лимов даже если у меня в кармане будет 2 миллярда баксов. Я лучше ту виллу в италии куплю.

Ликвид, значит вы готовы купить за 1.6 млн$ виллу там, где вы никогда не были? Тока по картинке?
Хорошо там, где нас нет? Или просто название страны нравиться? Италия?
Дитя....

Я был лучшего мнения о ваших умственных способностях. Боюсь, что с такими рассуждениями у вас не будет возможности купить ни на Шашкина ни на озере в Италии.
Жизнь суровая штука. :-)

Нет я же сказал если бы выбор был или шашкина или вилла там. Это я Халдексу писал, ну конечно я сперва посмотрю эту виллу и изучу. Я же не собираюсь ее покупать по картинке )))
  • 0

#57588
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

как тут народу не валить с села в Россию. выигрыш и по зп и по социалке.

Да вы правильно написали про север и центр РК. Но про юг как-то не упомянули, куда тоже идёт немалая миграция. ЗП в Алмате, даже официально сопоставима со многими регионами РФ (по НСК, вам ближе, средняя зп 18236 р), но вот по социалке и строительству Алмата вообще никак. Поэтому "проблема пузырей" в РФ к Алмате имеет такое же отношение, как социалка (особенно по жилью) РФ к социалке РК (это просто несопоставимые понятия).
ЗЫ Что касается "падения" цен в РФ я могу и противоположные мнения накидать, просто неохота спамить на форум. Даже если (гипотетически) упадёт цена в РФ на коммерческое жильё в районе 50%, то всёравно это будет, даже по скромным подсчётам, выше по цене социального жилья в 1,5-2 раза (реально сейчас 3-4, за исключением соц найма, тк найм). Судите сами - если это спроецировать на 40 000 $ 2х комн по гос программе у нас в Алмате, то средняя рыночная цена двушки - 80 000-90 000$.
  • 0

#57589
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
А насчет суровой штуки вы правы. я знаю одного человека, вот я порожаюсь его быту жизни. Он никогда не работает, сидит в одной пивнушке и как бы сказать то ли управляет там то ли.. ну вообщем смысл в том что он там контроллирует картежников, ему за это каждый день от 10 до 50 тыс тенге отстегивают. Я не знаю что и кто и почему. Но т.к я туда часто захожу пиво попить замечаю. Некоторые горбатятся и пашут за 25 тыс тенге. да еще КК, я не собираюсь стремиться быть таким чтобы мог купить на шашкина, мне хватает если ежемесячно будет доход 5 тыс баксов и хата 4-5 комнатная, для троих детей и мне.
  • 0

#57590
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
насчет итальянской виллы, конечно, уверен, что там можно и дешевле найти - ведь это первое попавшееся в нете объявление о продаже. вилла в пригороде Рима или Милана или вилла в сицилийской деревне, где на работу можно устроиться только на виноградники, фермы или в мафию податься. но тут нужно учесть, все-таки, и разницу в зп и прочее. думаю сравнение по последним показателям не в пользу Аты, к сожалению. важен сам факт того, что цены некоторые товарищи продолжают гнуть ломовые и тащить индекс Крыши за уши вверх...
  • 0

#57591
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
В жизни люди наверное делятся на 4.
1. Кто хочет быть сильно богатым.
2. Кто хочет жить в достатке.
3. Кто доволен(или нет доволен но не собирается предпринимать что либо чтобы улучшить свою жизнь)
4. Бомж. (сломанный человек).
  • 0

#57592
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


Мед. р-н, Дача, р-н Широкой Щели, 9.5 соток, дом, 2 комн., веранда, печка, поливная вода, 3 емкости, 17000$, торг, тел.: (8-777) 2247222, 270-13-51.
355 просмотров ·02 июля·Выбрать

Мед. р-н, Дача, р-н Широкой Щели, уч. 8 соток, дом, 3 комн., гараж, подвал, гор. прописка, госакт 12000$, торг, срочно, тел.: 263-01-54.
1 367 просмотров ·01 июля*·Выбрать

в Ате более-менее реально только в Широкую Щель забиться! бугагагагагага :D

Кстати, это те же самые косогоры, как и у виллы из Италии! Вот вам и сравнение цены!
:-) :D :eek:

а как думаете КК, можно дачу в Щели назвать виллой и выставить на Ebuy? типа элитная недвижимость в центре Азии, экологически чистый район в непосредственной близи к прекрасным горам. отличные возможности для бизнеса. близость к Китаю. возможность оперативного вывозы капитала в случае революции и продажа по более высоким - из-за продолжающегося бума на строительном рынке Казахстана - ценам. :spy:
  • 0

#57593
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Вот те кто стремятся к 1 типу они и любят всякие аферы, обманы, кинуть кого то, отстегнуть деньги чего бы это не стоило, купить по дешевке и продать как можно максимально (даже путем обмана).
  • 0

#57594
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
[quote name='cure' date='03.07.2008, 11:29' post='6038112']
[quote] как тут народу не валить с села в Россию. выигрыш и по зп и по социалке.[/quote]
Да вы правильно написали про север и центр РК. Но про юг как-то не упомянули, куда тоже идёт немалая миграция.

вот вы и расскажите нам, что происходит в Ате и селах Алматинской и прочих областей!!!
  • 0

#57595
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


А за сорок двушку в Алмалинском возьмете?

Да возьму, потому что от нуждны. Хотя цена этой хаты не выше 30 тыс или даже 25 тыс.


А что на Алмалинском зациклились? Тоже типа центр Ламаты? :-) ИМХО, в Бостандыкском берите - экология и транспортная инфраструктура получше. Однушки в Орбите уже от 30 до 40 продаются.
  • 0

#57596
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Специально для КК про Озеро Орта где находится наша вилла про которую мы обсуждаем:

http://www.nalternat.../place/?id=2111
http://www.dsbw.ru/w.../1327/index.php
  • 0

#57597
Caravan-1

Caravan-1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А как вам это квартирко?

http://www.giga.su/f...hread.php?t=177
:-)
  • 0

#57598
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений



А за сорок двушку в Алмалинском возьмете?

Да возьму, потому что от нуждны. Хотя цена этой хаты не выше 30 тыс или даже 25 тыс.


А что на Алмалинском зациклились? Тоже типа центр Ламаты? :-) ИМХО, в Бостандыкском берите - экология и транспортная инфраструктура получше. Однушки в Орбите уже от 30 до 40 продаются.

Мне бы двушку, за 40 в бостандыкском не куплю же. а алмалинский не слишком плохо и не слишком хорошо почти центр и цены тоже приемлемые ПОЧТИ )))
  • 0

#57599
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Как там у Жванецкого было - давайте рассуждать о вкусе апельсинов, так и не попробовав их :-) так и вы с этой италией
  • 0

#57600
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
27 июня Крыша
1-комн. 14 000$
Турк. р-н, р-н "КамАЗ-центра", кирп., приватиз. общежит. коридорного типа, с/у, душ общего пользования, без посредников,
(8-701) 7999293, 290-51-98.

1-комн. 15 000$
Ауэз. р-н, пан., общ. 18, приватиз. общежит., неугловая, мкр "Калкаман", срочно, 317-14-75, (8-701) 4966677.
1-комн. 15 000$
Ауэз. р-н, общ. 12, приватиз. общежит., коридорного типа, Саина-Жубанова, срочно, (8-701) 3301223, (8-701) 7949470, 225-89-34.

1-комн. 15 000$
Турк. р-н, кирп., приватиз. общежит., подъездного типа, общ. 14, чистая, Шолохова-Акан серэ, 241-87-64.

1-комн. 15 000$
Ауэз. р-н, пан., приватиз. общежит., Жубанова-Саина, 277-50-24.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.