Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#57561
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений



Только что подруга написала СМС чтобы я снял все деньги с депозита. И держал временно при себе.

так что за банк ?

АТФ. в субботу сниму и в АБН АМРО положу.

Кроме АБН все банки будут в жопе нахрен. Особенно ККБ и БТА. Респект Цесна банку, чиста наверное за счет зерна держится.

да, Цесна довольно консервный банк, особо не рискует и, соответственно, не зарабатывает. существует с самого объявления независимости и оказался волею судеб единственным столичным банком - столичный маслихат на треть был цесновским - называли цеснахат, плюс акимом долго был Джаксыбеков, - а все равно еле плетется... думаю, и на АБН отразится. если случится отток депозитов, что очень вероятно после ДН и до самой зимы, то всем достанется на орехи и шоколад... :-)

24 июн 2008 - Общественно-политическая газета "Время" За Вашу и нашу свободу!Как суды всех инстанций обязали 82-летнюю старушку продать свою недвижимость со скидкой в 2,5 миллиона тенге.
www.time.kz/index.php?do=cat&category=not_news&year=2008&month=06&day=25 - 109k
  • 0

#57562
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Вилла Bocciolo ("Бутон") на озере Орта Италия

Цена 1 000 000 евро фото здесь
http://www.domvevrope.ru/italy/

Вот именно. а тут на шашкина - альфараби за 2.5 млн баксов. Конечно... ты что это же шашкина - АЛЬ фараби (показывает пальцем вверх типа огогого...). Что такое Вилла Бочиоло... в какой то бедной стране Италия. А тут Казахстан, центр СНГ, Алматы центр Азии. Шашкина - аль фараби... вахвахвах..

мля тошнит аж
  • 0

#57563
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Только что подруга написала СМС чтобы я снял все деньги с депозита. И держал временно при себе.

так что за банк ?

АТФ. в субботу сниму и в АБН АМРО положу.

Кроме АБН все банки будут в жопе нахрен. Особенно ККБ и БТА. Респект Цесна банку, чиста наверное за счет зерна держится.

Глупости. У АТФа профицит по деньгам, тока вчера разговаривал с руководством алматинского филиала.
Их запад деньгами грузит, а здесь кредиты никто брать не хочет. :-)
  • 0

#57564
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Да пусть не воняют со своими пентхаусами в большой деревне под названием Алматы где сейсмозона, город один из грязных в мире, город страны где кризис, неизвестный миру Алматы, только снг-шные знают. Даром не взоьму.

А за сорок двушку в Алмалинском возьмете?
  • 0

#57565
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


Епт, в стране праздник третий день, а они про деньги..... :D

На чьи деньги праздник? Кто угощает?

приезжай в Астану - тут везде и все угощают. День Рождения за народные деньги с приглашением крутых гостей, артистов и прочих... :-)


Вилла Bocciolo ("Бутон") на озере Орта Италия

Цена 1 000 000 евро фото здесь
http://www.domvevrope.ru/italy/

Вот именно. а тут на шашкина - альфараби за 2.5 млн баксов. Конечно... ты что это же шашкина - АЛЬ фараби (показывает пальцем вверх типа огогого...). Что такое Вилла Бочиоло... в какой то бедной стране Италия. А тут Казахстан, центр СНГ, Алматы центр Азии. Шашкина - аль фараби... вахвахвах..

мля тошнит аж

бугагагагагага :D :spy:
  • 0

#57566
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Да пусть не воняют со своими пентхаусами в большой деревне под названием Алматы где сейсмозона, город один из грязных в мире, город страны где кризис, неизвестный миру Алматы, только снг-шные знают. Даром не взоьму.

А за сорок двушку в Алмалинском возьмете?

Да возьму, потому что от нуждны. Хотя цена этой хаты не выше 30 тыс или даже 25 тыс.
  • 0

#57567
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

приезжай в Астану - тут везде и все угощают. День Рождения за народные деньги с приглашением крутых гостей, артистов и прочих... :-)

Я чужой на этом празднике жизни :spy:
ВВС России тучи разгоняет?
  • 0

#57568
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Вилла Bocciolo ("Бутон") на озере Орта Италия

Цена 1 000 000 евро фото здесь
http://www.domvevrope.ru/italy/

Вот именно. а тут на шашкина - альфараби за 2.5 млн баксов. Конечно... ты что это же шашкина - АЛЬ фараби (показывает пальцем вверх типа огогого...). Что такое Вилла Бочиоло... в какой то бедной стране Италия. А тут Казахстан, центр СНГ, Алматы центр Азии. Шашкина - аль фараби... вахвахвах..

мля тошнит аж

Ну и сравнение. Вы были в Италии? Я , например , был раз 10.
Позорный домик, на крутом косогоре в 200 м. кв., у черта в заднице, без нормального подъезда, и за три участка до озера, отравленого удобрениями с соседних виноградников, - за 1,6 млн $. То есть 8000$ за м. кв за стремный сарай в захолустье.
И дом в одном из самых престижных, крутых районов Алматы - второй столицы нефтяного государства.

Сравнили ж@пу с пальцем. :-) Ну вы и лошары! :spy:
  • 0

#57569
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений



Да пусть не воняют со своими пентхаусами в большой деревне под названием Алматы где сейсмозона, город один из грязных в мире, город страны где кризис, неизвестный миру Алматы, только снг-шные знают. Даром не взоьму.

А за сорок двушку в Алмалинском возьмете?

Да возьму, потому что от нуждны. Хотя цена этой хаты не выше 30 тыс или даже 25 тыс.

А если б не было нужды, брали бы за 2.5 лима На Альфараби, паказывая пальцем вверх-Оооооо...
25 это многа...5 красная цена, сам брал за такую цену, значит она самая справедливая...
  • 0

#57570
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
КК думаю это вы пошутили. )))

Халдекс я не возьму за 2.5 лимов даже если у меня в кармане будет 2 миллярда баксов. Я лучше ту виллу в италии куплю.
  • 0

#57571
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
:-) 6-комн. 5 000 000$
Мед. р-н, р-н Погранучилища, кирп., уч. 24 соток, 3 ур., евроремонт, огорожен, все коммуникации, бассейн, сауна, гараж, навес, тел. отд.,
269-83-64, 317-11-99.

25-комн. 11 000 000$
Ауэз. р-н, Шаляпина-Яссауи, кирп., загородное поместье, дорогая отделка, уч. 300 соток, 2 дома, хозпостройки, цех, озеро, бассейн, срочно, торг

7-комн. 4 500 000$
Бост. р-н, кирп., 650(250)30, 3 ур., 5 с/у, 3 тел., 80% готовности (можно 38 соток), 300 м выше Аль-Фараби, мкр "Мирас", 264-52-50, (8-701) 7248802.

9-комн. 7 000 000$
Бост. р-н, общ. 500, 3 ур., особняк, уч. 25 соток, бассейн, баня, все коммуник., Аль-Фараби-Ходжанова, 269-46-54, (8-701) 6280362.

9-комн. 5 500 000$
Бост. р-н, кирп., общ. 432, 3 ур., сауна 400 кв.м, уч. 35 соток, огорожено, навес, домофон, сигнализ., док., Аль-Фараби-Ходжанова, (8-700) 4031695.


6-комн. 5 000 000$
Мед. р-н, кирп., 3 ур., уч. 30 соток, все коммуник., сауна, бассейн, п.Юбилейное, торг, 245-61-80, (8-705) 2262625.

6-комн. 5 000 000$
Бост. р-н, кирп., 3 ур., общ. 720, кух. 25, 2008 г.п., уч. 20 соток, все коммуник., паркет, мрамор, "Теплые полы", сауна, бассейн, навес, Аль-Фараби-Навои, торг, 245-61-80, (8-705) 2262625.

6-комн. 4 000 000$
Мед. р-н, кирп., 580(300)25, 2004 г.п., евроремонт, сауна, уч. 20 соток, гараж, "Коктобе", Кыз-Жибек, 317-87-88, (8-701) 2230124.

8-комн. 6 500 000$
Мед. р-н, кирп., общ. 1200, 3 ур., 2007 г.п., уч. 30 соток, все коммуникации, охрана, банный комплекс, мкр "Юбилейный, торг, (8-705) 2262625.

11 млн баксов!!! торг уместен :spy: этим товарищам можно смело покупать по пять-шесть вилл бедной Италии и жить на аренду...
  • 0

#57572
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Да КК прикололся. :spy:
Нефтяная держава говоришь :-)
  • 0

#57573
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Халдекс я не возьму за 2.5 лимов даже если у меня в кармане будет 2 миллярда баксов. Я лучше ту виллу в италии куплю.

Ликвид, тут не дети рассуждать бы да кабы если бы...воровать тут - покупать там это миф...поэтому и покупают тут и за лим и за два...потому что тут можно и раздобыть этот лим...
  • 0

#57574
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Что за тошниловка творится на нашем рынке недвижимости. Кто купит за 11 млн? Неужели у нас есть такие смеьчаки? при чем в такое кризисное время? Приезжает западная инвестиционная компания и: опаа... 300 соток, млляя... (качает головой от радости) прикиньте на Яссауи Шаляпина, да это же центр земли. Быстро покупайте а то завтра будет стоить 22 млн.


Халдекс я не возьму за 2.5 лимов даже если у меня в кармане будет 2 миллярда баксов. Я лучше ту виллу в италии куплю.

Ликвид, тут не дети рассуждать бы да кабы если бы...воровать тут - покупать там это миф...поэтому и покупают тут и за лим и за два...потому что тут можно и раздобыть этот лим...

Да можно, только наши лимы благодоря западным нефтяным компаниям, которые из жирного куска нам оставляют маленький кусочек. AGIP италия, небось из кашагана сотни миллярды будет иметь. только вот у них вилла стоит 1 млн евро а у нас 4 комнатная в базис-а 1.мн баксов. Вам не кажется что тут воняет пердячем?
  • 0

#57575
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


приезжай в Астану - тут везде и все угощают. День Рождения за народные деньги с приглашением крутых гостей, артистов и прочих... :-)

Я чужой на этом празднике жизни :spy:
ВВС России тучи разгоняет?

тут вообще природа радуется - небо писает на праздник, прославляющих смертных людей... но город стреляет в небо дробью огней...
фонтаны открывают, прилетела на 5 дней 500 депутатов Европарламента, толпа наблюдателей, 300 журналистов со всего мира нагнали, - всех разместили в 5звездных отелях, кормят, возят +культур-мультур. салюты, лазерные шоу, всякие конкурсы, Этап Кубка мира по конкуру и т.д. в Лондоне конфу проводят - "Казахстан - суперместо для инвестиций"
короче кризис налицо - вот куда бабки уходят. НАН хорошо справит ДР за народный счет. 6 июля и Дима Медведь подтянется на тусу. короче - конец попсе - танцуют все :D
  • 0

#57576
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Прикололся :spy: тока насчет нефтяной державы.
Домиг действительно никакой. Причем, в очень стремном месте.
При покупке есть три критерия для недвижимости:
1- место...
2- место???
3- место!!!

Он больше 300000 евро никогда не стоил и не будет стоить. Значих продавцы - барыги и спекулянты. :-)
  • 0

#57577
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Прикололся :spy: тока насчет нефтяной державы.
Домиг действительно никакой. Причем, в очень стремном месте.
При покупке есть три критерия для недвижимости:
1- место...
2- место???
3- место!!!

Он больше 300000 евро никогда не стоил и не будет стоить. Значих продавцы - барыги и спекулянты. :-)

А шашкина -альфараби стоит 2.2 лима? Или 4 ком. хата в базис-а за 1.5 лима?
  • 0

#57578
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Постоялец (305) LiQuid
Сообщение
Сегодня, 11:15
жжот напалмом :-) :spy:
  • 0

#57579
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А шашкина -альфараби стоит 2.2 лима? Или 4 ком. хата в базис-а за 1.5 лима?

Все зависит от участка (расположение и размер) и отделки, архитектуры и квадратуры дома. Может и 5 лимов и 10 стоить.

4 комнатная, сегодня уже не стоит. Полтора года назад - вполне. :-)
  • 0

#57580
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А бандерлоги остаются бандерлогами.
Они не знают, что вещь стоит ровно столько, сколько за нее платят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.