Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#57041
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я до сих пор в сабже лидер по постам... них себе :-)
Чет слабенько....
---------------
Медведь 4900
Калистрат Калиныч 4031
---------------

Ага, прикол...
И это учитывая, што мы здесь фактически и не появляемся! :-)

Эх... слабовата у нас молодёжь...

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 28.06.2008, 13:57:46

  • 0

#57042
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ниче себе слабовата... да они НЕМОЩНЫЕ :-)
  • 0

#57043
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Опять барыги на ветку просочились
Гнать барыг
Ветка только для нуждающихся

  • 0

#57044
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Главный барыга тут Т-219 - продает две хаты, одна из них за 1.2 лима нах!
  • 0

#57045
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Стрельбы на 02.07.08
Медведь: +0.93%
Step2: -1,48% (Испания - Германия 1:0)
Ахимас: - 1,5% (Испания + 7%)
BANDIT: - 3,77% (Испания - Германия 1:2)
055: -5% (Испания - Германия 2:1)
  • 0

#57046
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Стрельбы на 02.07.08
Медведь: +0.93%
Winston: - 1%
Step2: -1,48% (Испания - Германия 1:0)
Ахимас: - 1,5% (Испания + 7%)
BANDIT: - 3,77% (Испания - Германия 1:2)
055: -5% (Испания - Германия 2:1)
  • 0

#57047
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Интересная статья про банки .

У банкиров есть дурная привычка усугублять эффект экономических циклов. Они известны тем, что одалживают людям зонтики, когда сияет солнце, и просят их вернуть, как только начинается дождь. Когда экономика сильна и цены на активы растут, банки охотно дают деньги в долг тем, кто хочет их купить, тем самым способствуя еще большему увеличению стоимости активов. В плохие времена, когда цены падают, банки просят вернуть кредиты, вынуждая заемщиков продавать активы, из-за чего их стоимость снижается еще значительнее.

http://magazine.rbc....08/188594.shtml

Между тем трудно сочувствовать банкирам, которые загребают огромные прибыли во времена бумов и требуют от налогоплательщиков вызволить их из кризиса, когда происходит спад (или заставляют центробанки плясать под свою дудку, как, к примеру, случилось в апреле с Банком Англии). Хорошо отлаженная работа финансового сектора жизненно важна для современной экономики, но торговля ценными бумагами, похоже, приобрела слишком большое значение в англосаксонском мире. Уинстон Черчилль однажды сказал, что он предпочел бы видеть финансы менее гордыми, а промышленность более довольной. Это неплохой лозунг для тех, кто разрабатывает новый комплекс правил банковского регулирования.


Мда, Черчиль маладес...

Сообщение отредактировал sport: 28.06.2008, 16:26:44


#57048
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Мда, Черчиль маладес...

Отлично сказано и Уинстоном и ваще про зонтики. Так оно и есть. :-)
  • 0

#57049
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Стрельбы на 02.07.08
Медведь: +0.93%
Winston: - 1%
Step2: -1,48% (Испания - Германия 1:0)
Ахимас: - 1,5% (Испания + 7%)
BANDIT: - 3,77% (Испания - Германия 1:2)
055: -5% (Испания - Германия 2:1)

Мишутка:-2,3%

Сообщение отредактировал Мишутка: 28.06.2008, 17:48:59

  • 0

#57050
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Здесь по теме хоть чтонибудь пишут??? :-) Правша вперёд, ты же можеш всем кто не по теме +++ и всё!!!

#57051
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Здесь по теме хоть чтонибудь пишут??? :-) Правша вперёд, ты же можеш всем кто не по теме +++ и всё!!!

Пипец, поп Гапон и до недвижимости добрался.... :-)

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 28.06.2008, 19:50:56

  • 0

#57052
Либеральный демократ

Либеральный демократ
  • Гость
  • 30 сообщений
Стрельбы на 02.07.08
Медведь: +0.93%
Winston: - 1%
Step2: -1,48% (Испания - Германия 1:0)
Ахимас: - 1,5% (Испания + 7%)
Либеральный Демократ: -1.8% (Испания-Германия 0-1)
Мишутка:-2,3%
BANDIT: - 3,77% (Испания - Германия 1:2)
055: -5% (Испания - Германия 2:1)
  • 0

#57053
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений


Здесь по теме хоть чтонибудь пишут??? :-) Правша вперёд, ты же можеш всем кто не по теме +++ и всё!!!

Пипец, поп Гапон и до недвижимости добрался.... :-)



А что тебе ненравится, бесят просто, давайте по теме! :spy:

#57054
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



если кто-то остался без работы, или срочно нужны деньги на лечение и т.д. - поменять жилплощадь на меньшую, и получить разницу - спасло немало жизней!!! Теперь это практически ничего не даст!

А как быть, если лишней жилплощади нет?! По-моему, адекватность зарплаты, получаемой за честный труд и есть та основная мотивационная составляющая, которая должна людей заставлять работать. А с высокими ценами получается, что 50% превратились в иждевенцев, мечтающих продать за бешеные деньги свой жилищный скарб, а кто обладает нормальными знаниями и не ворует потерял веру в осуществление своего вполне жизненного желания. Но всё вернётся на круги своя...

это точно!!!! СЕМЬ лет безудержного роста сменяются семью годами снижения цен на жилье за счет жулья. ура товарищи!!!!! справедливость восторжествовала!!!!

А кто о лишних метрах и о тунеядцах говорит? Семьи из 7 человек(из которых 4-ым нет 10 лет) - переезжают в 1-ком. в микрах из улучшенной 3-ки, чтоб спасти жизнь ребенку... ? Какие иждевенцы? Все кто старше 5 лет - пахать? И когда в таких ситуация люди продают - они попадают в категорию жулья?

А ведь цена падает и за счет тех же молодых семей, не могущих продолжать выплачивать проценты, по причине роста цен на все и уменьшения з\п, и продающих квартиру, что-бы расчитаться с банком. Именно эти бедолаги по-вашему жулье!

Вы бы воздерживались в таких ситуациях от лозунгов, тем более, что говорить об адекватности зарплаты, получаемой за честный труд - умственный или физический, в этой стране просто не этично. Вы поддерживая сторону обиженного большинства живете в отрыве от реальности. Вы спросите: какой процент людей считает свой доход адекватным их честному труду в любой сфере? А сколько людей уволили за последнее время?
Эта ситуация вызывает у вас восторг? Это справедливость?
Вы сидите на мешке с барыжным баблом, после семи лет безудержного хапанья, успев слить все до падения и ждете?
А не боитесь что справедливость все-таки восторжествует?
Если бы зарплаты у нас были адекватными труду, можно было бы и не понижать цены на недвижимость,
Так почему же вы не за рост благосостояния народа?
  • 0

#57055
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


это точно!!!! СЕМЬ лет безудержного роста сменяются семью годами снижения цен на жилье за счет жулья. ура товарищи!!!!! справедливость восторжествовала!!!!

Мну кажется, что в этой фразе две неточности:
1. За счет жулья - даже если это частично и так, бандерлоги будут кричать, что это за их счет... и будут правы :-)
2. Со справедливостью и ее торжеством у меня тоже смутные сомнения :-)

iegudi, на 100% с вами согласна! Так рассуждать о справедливости можут только ... маргиналы.
после обид, вызванных страшно-обидным словом Швондер, даю пояснение:
МАРГИНАЛЫ - обозначение личностей, социальных слоев или групп, находящихся на "окраинах", на "обочинах" или попросту за рамками характерных для данного общества основных структурных подразделений или господствующих социально-культурных норм и традиций. Типичный пример - перемещение сельских жителей в города, которое не сопровождается развертыванием социальной инфраструктуры.

Сообщение отредактировал EVA-BEST: 28.06.2008, 22:33:39

  • 0

#57056
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Опять барыги обзываютца.
Ничего, уже скоро всем будет по 333 !
А барыг выселять за город
Даешь квартиры айтишникам !!!
Недорого

  • 0

#57057
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Эта ситуация вызывает у вас восторг? Это справедливость?

Если сказанное вами относится ко мне, вы определённо меня не так поняли,
1. Я считаю, что человек СВОИМ ТРУДОМ должен иметь РЕАЛЬНУЮ возможность заработать и на жильё, и на медицинское обслуживание, и на всё остальное. Должен быть определённый баланс в ценах, на настоящий момент он ещё не достигнут, и уж тем более его не было, когда цены были на пИке.
2. А вы не думаете, когда отстаиваете высокие цены на жильё, сколько людей, которым нужна недвижимость для проживания (но которые её не имеют), ДОЛЖНЫ УГРОБИТЬ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНИ НА РАБОТЕ ПРИ СВЕРХВЫСОКИХ ЦЕНАХ НА ЖИЛЬЁ, чтобы его наконец-то приобрести?
3. Заверяю вас, что ни какую недвижку я не сливал, не покупал и не собираюсь такими вещами заниматься, т.к. представляю, какие последствия такое анти-социальное поведение имело бы (пусть даже от меня лично дополнительный вклад был бы микроскопическим). Обходился и обхожусь необходимым минимумом. Когда возникнет необходимость купить для себя - куплю.
4. Что касается роста благосостояния, то мне очень интрересно как вы это рост себе представлете без роста либо производительности труда, либо количества рабочего времени, либо перераспределения доходов в стране, либо всего перечисленного в различных комбинациях одновременно.
5. Сдаётся мне что вы наивным образом полагаете, что простое увеличение цен на недвижимость сделало бы всех богатыми. Это не так, т.к. чтобы продать недвижку и получить воображённый доход, нужен покупатель, а покупателя нет, потому что доход у потенциального покупателя низок. Просто повысить в 10 раз доход потенциального покупателя тоже нельзя - если это сделать, то в экономике появится оргомное количество денег, не обеспеченных предложением товаров и услуг - будет громадная инфляция. Так что то, что вы предлагаете не приведёт к росту РЕАЛЬНОГО благосостояния, а лишь к росту НОМИНАЛЬНОГО благосостояния, т.е. к росту цен, к инфляции. Чтобы произошёл РЕАЛЬНЫЙ рост благосостояния, нужно увеличивать предложение товаров в экономике, да таким образом, чтобы цены хотя бы не росли. Предложение товаров в экономике можно увеличить либо импортируя больше, либо ПРОИЗВОДЯ товар. А теперь вопрос на засыпку: "Что мы можем производить? Какие (как в смысле качества, так и отраслей) знания получили в последнее время наши студенты, чтобы быть в этом смысле полезными обществу?" В пору уже давно было задуматься над этим, а мы тут всё ликбезом занимаемся.
  • 0

#57058
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Интересна позиция правительства.
Когда цены росли по 50% в год, чиновники говорили именно по этому такая инфляция.
Цены обрушились в 2-3 раза инфляция в гору...
Вот это экономисты...

Недвижимость у нас не входит в корзину потребительских товаров и услуг. Лично я с этим не согласен - должна входить.
Моё предположение в том, что основное предназначение нашего такого весьма усечённого по составу индекса потребительских цен - быть целевым уровнем доходности пенсионных фондов. (предполагается наверное, что с выходу на пенсию человек обеспечивает себя жильём). Смотрят на то, насколько увеличиваются пенсионные накопления вкладчика и адекватно ли это увеличение изменению стоимости корзиты товаров и услуг, потребляемых человеком на пенсии. Это единственное логическое объяснение существующего состава корзины, которое я нахожу. Думаю, что даже для этого состава возможно инфляция занижена и скорее всего занижена абсолютная стоимость этой корзины.
  • 0

#57059
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Опять барыги обзываютца.
Ничего, уже скоро всем будет по 333 !
А барыг выселять за город
Даешь квартиры айтишникам !!!
Недорого

:spy: А По какой причине по-вашему я продам квартиру в городе, хотя ездили смотреть дом на Табагане там тоже неплохо, :-) наверно надо купить,- сами дышите выхлопными газами. А квартиру продавать все равно не буду,- пусть стоит, что-бы некоторые айтишники на г@..но от зависти исходили. :-)
Слово ДАЕШЬ - неосуществимо. Вы не в Совке, здесь зарабатывать придется, а недорого - понятие растяжимое! Думаю цена 333 продержится полчаса, и спрос сделает свое дело-Вы не единственный айтишник без квартиры. Я вам желаю достойной зарплаты, а то можете и не успеть - вахтерша какая-нибудь заплатит 350, - и конец сказочной истории! - опять придется мутить революцию :)

Сообщение отредактировал EVA-BEST: 29.06.2008, 00:15:20

  • 0

#57060
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.........Вы не единственный айтишник без квартиры.

Ааааааааааа
А я ваще не айтишник
Ужас какой, то швондером обзовут, то маргиналом, а под занавес вообще - айтишником.
Мадам, добрее надо быть к незнакомым людям
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.