Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#57061
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Опять барыги обзываютца.
Ничего, уже скоро всем будет по 333 !
А барыг выселять за город
Даешь квартиры айтишникам !!!
Недорого

:spy: А По какой причине по-вашему я продам квартиру в городе, хотя ездили смотреть дом на Табагане там тоже неплохо, :-) наверно надо купить,- сами дышите выхлопными газами. А квартиру продавать все равно не буду,- пусть стоит, что-бы некоторые айтишники на г@вно от зависти исходили. :-)
Слово ДАЕШЬ - неосуществимо. Вы не в Совке, здесь зарабатывать придется, а недорого - понятие растяжимое! Думаю цена 333 продержится полчаса, и спрос сделает свое дело-Вы не единственный айтишник без квартиры. Я вам желаю достойной зарплаты, а то можете и не успеть - вахтерша какая-нибудь заплатит 350, - и конец сказочной истории! - опять придется мутить революцию :)

Поражаюсь низостью вашего морального облика и сожалею, что потратил на ваш ликбез время.
Как циничны вы оказывается были, когда излагали пример спасения ребёнка родетелями за счёт денег, вырученных от продажи квартиры. А я то принял за чистую монету. А тут оказывается, такое г..но под этим ником сидит.

Сообщение отредактировал georgegg: 28.06.2008, 23:30:38

  • 0

#57062
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники!
Скажите пож-та так когда лучше приобретать недвижимость? Когда? Ждать Осени? Или если есть возможность сейчас?
Грят, сейчас на рынке недвижимости ситуация "НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕТСЯ-НИЧЕО НЕ ПРОДАЁТСЯ".
Интересуются только маклеры.
  • 0

#57063
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
georgegg, я вам говорю о том, что сейчас происходит понижение цен на недвижимость, при общем развале экономики, и здесь определенно радоваться нечему.
Я как раз и говорю, что хорошо если только при общем экономическом подъеме, росте производства лопает пузырь, путем введения законов и контролем за рынком недвижимости со стороны Государсва! А так пострадавшие - это в основной массе - бедолаги- молодые семьи, пытавшиеся решить жилищный вопрос и поверевшие, лозунгам правительства.
Я совсем не так наивна, чтобы думать, что простое увеличение цен на недвижимость сделает всех богатыми - у многих попросту нет жилья и это несправедливо. Я за уменьшение цен, но только при росте общего благосостояния. А у нас сечас молодая семья с трудом доживает от з\п до з\п. И квартирный вопрос даже при реальном снижении цены для них не осуществим, неговоря уже о лечении или образовании.
Молодые семьи должны получать жилье вообще по беспроцентным кредитам, с отсрочкой оплаты лет на 5, и минусовать 10кв.м от оплаты, за рождение каждого ребенка.- Хотя это уже Россия получается :-)
Взять например Москву, при ценах на кв.метры как у нас, уровень зар.платы минимум раза в 3 выше был.- Здесь просто происходит издевательство над людьми - у нас просто неадекватно занижена оплата труда, если ее соизмерять с ценами даже не на жилье, а скажем на услуги.
Германия, благодаря своим законам не боится пузырей. наши воротилы законов ничего об этом не слышали? Это не понимать как раз наивно. Ветка изначально правильно названа "Ипотека колосальный лохотрон". Очередной раз прсто всех поимели властьимущие..., развалили и разворовали всю страну
Похоже мы с вами об одном и том же говорим, а может и я вас не поняла.
  • 0

#57064
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


.........Вы не единственный айтишник без квартиры.

Ааааааааааа
А я ваще не айтишник
Ужас какой, то швондером обзовут, то маргиналом, а под занавес вообще - айтишником.
Мадам, добрее надо быть к незнакомым людям

Айтишник, как и вахтерша - просто пример трудящихся, айтишник, кстати - ваш пример :-) , а вахтерша - мой.
Смысл в том, что если щас цена станет 333, то долго лафа не продержится, вот я и желаю Вам зарплаты побольше, чтоб купить даже если цена так низко не опустится, или снова поднимится. А то все страдания будут напрасными. В чем тут недоброе отношение?
Может лозунг "ВСЕМ одинаковую зарплату = даректора Пивзавода"
А вы не знаете сколько это? На квартиру, думаю, хватит.. :-)
  • 0

#57065
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Уважаемые ЦТ-шники!
Скажите пож-та так когда лучше приобретать недвижимость? Когда? Ждать Осени? Или если есть возможность сейчас?
Грят, сейчас на рынке недвижимости ситуация "НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕТСЯ-НИЧЕО НЕ ПРОДАЁТСЯ".
Интересуются только маклеры.

Сделки есть но совсем мало. Если есть возможность купить залоговое, через отделы взымания или проблемных кредитов, то корнечно можно брать в любое время. Если такой возможности нет, то лучше ещё подождать. К 2009 му году, цены должны припасть ещё немного, а там посмотрим.
Никаких причин для повышения цен - нет и не предвидиться. :-)
  • 0

#57066
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

...вот я и желаю Вам зарплаты побольше ...

ЕВА не тратьте даром время.
Бандерлоги не понимают того, что уровень жизни поднимается тогда, когда человек начинает зарабатывать больше. Они не умеют и не хотят уметь жить хорошо.
Они уверены в том, что зарабатывать прилично они никогда не смогут и поэтому хотят опустить все цены до уровня своих нищенских заработков.

Это маргинальная, постСССРровская часть оболваненного пропагандой, не привыкшего думать головой населения, дети- детей коммуняк-бездельников-лентяев-босяков, разоривших страну, которые не понимают, что общество стабильнее и в целом намного счастливей, когда все граждане обеспечены либо просто богаты и не заглядывают друг другу в карман.
Они за "равенство- братство", в худшем понимании этого прекрасного лозунга, за бедность, "Швондер-Шариковщину", "отнять и поделить" "халяву" и обязательное всеобщее распределение баланды, вместо честных заработков и предпринимательской инициативы.

Спорить с ними - себя не уважать. Что либо объяснять здесь бесполезно. :-)

ЗЫ: Правда же? Джоржик? :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 29.06.2008, 01:31:15

  • 0

#57067
yyyyyyy

yyyyyyy

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
Я читал одного пендосового миллиардера (тоже деволопер) так он говорит: я говорил американцам не покупайте недвижимость все приближается к тому что и произошло, а теперь самое время приобретать...
Хотя х..р их поймет что будет завтра...а вот то что банковский сектор в полнейшем анусе, это и школьнику понятно, следовательно до стабилизации в фин секторе говорить о стабилизации в других областях не приходится.
  • 0

#57068
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Спасибо, Калистрат Калиныч, есть оказывается здравые умы! :-)
А то деаушку обидеть тут каждый силен! А причин роста цен точно не предвидится.
А на сколько сейчас реально то, что будут достраивать недострой у нас, в Алматы?
  • 0

#57069
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Спасибо, Калистрат Калиныч, есть оказывается здравые умы! :-)
А то деаушку обидеть тут каждый силен! А причин роста цен точно не предвидится.
А на сколько сейчас реально то, что будут достраивать недострой у нас, в Алматы?

Сдается мне, что по традициям нашей страны, достраивать будут только те объекты, владельцы которых сидят во власти. Мои друзья девелоперы и застройщики отказываются брать деньги казыны, так как их дают на таких условиях, что идет 100%-е попадалово. Не выгодно достраивать.
Поэтому, я думаю, что в ближайшие годы ситуация только ухудшиться и достраивать почти ничего... не то что не захотят владельцы, а ... большинство просто не сможет. Потом, через несколько лет, после передела собственности, достраивать будут уже новые владельцы. Частью недвижимости, вне сомнений, завладеет государство.
В данный момент, настоящие владельцы терпят колоссальные убытки и часть их уже разорена. Поэтому ни о каком "достраивании" не может быть и речи. Нет денег, нет возможности, нет прибыли и нет покупателей на то что будет достроено.
Поэтому ни у кого нет желания, что либо достраивать, кроме того, где осталось чуть-чуть и все давно куплено.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 29.06.2008, 01:59:19

  • 0

#57070
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ЕВА не тратьте даром время.
Бандерлоги не понимают того, что уровень жизни поднимается тогда, когда человек начинает зарабатывать больше. Они не умеют и не хотят уметь жить хорошо.
Спорить с ними - себя не уважать. Что либо объяснять здесь бесполезно. :-)

Взять все и поделить
Выгнать с ветки барыг
Бандерлог - понятие ругательное, поэтому не обзыватьца
КК-барыга
Ева - барыга и эксплуататар

  • 0

#57071
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Бандерлог - понятие ругательное, поэтому не обзыватьца
КК-барыга
Ева - барыга и эксплуататар[/b]

Ах так! :-)
Тогда Е-219 - нищеброд, бомжара опустившийся, тунеядец и паразит общества!
Нефиг обзываться! :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 29.06.2008, 09:46:34

  • 0

#57072
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Уважаемые ЦТ-шники!
Скажите пож-та так когда лучше приобретать недвижимость? Когда? Ждать Осени? Или если есть возможность сейчас?
Грят, сейчас на рынке недвижимости ситуация "НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕТСЯ-НИЧЕО НЕ ПРОДАЁТСЯ".
Интересуются только маклеры.

Жди осени или зимы, спекулянты банковские сдуются осенью еще больше .Маклеров в сад, халявщики, все можно сделать и проверить самому.Желаю удачи.
Нравятся люди которые сами заработали :-)
  • 0

#57073
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[quote name='lady200381' date='28.06.2008, 11:51' post='6006437']

Скажите пож-та так когда лучше приобретать недвижимость? Когда?


Недвижимость лучше приобретать после свадьбы. :-)

Пусть знает каждый идиот,
Пускай звучит бесчеловечно
МУЖИК ПРИДЕТ, ПОТОМ -УЙДЕТ
А ВОТ КВАРТИРА- ВСЕ ЖЕ- ВЕЧНА!

Еще бывает ты живешь...
С одним живешь, на зависть миру,
А если в ночь с другим уйдешь-
Тогда возьмешь с собой квартиру.

Разводы- Бог меня прости!
Вполне банальная превратность,
А значит надо в жизнь нести
Как можно большую квадратность. :-)
  • 0

#57074
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Бандерлоги не понимают того, что уровень жизни поднимается тогда, когда человек начинает зарабатывать больше. Они не умеют и не хотят уметь жить хорошо.
Они уверены в том, что зарабатывать прилично они никогда не смогут и поэтому хотят опустить все цены до уровня своих нищенских заработков.
Это маргинальная, постСССРровская часть оболваненного пропагандой, не привыкшего думать головой населения, дети- детей коммуняк-бездельников-лентяев-босяков, разоривших страну, которые не понимают, что общество стабильнее и в целом намного счастливей, когда все граждане обеспечены либо просто богаты и не заглядывают друг другу в карман.
ЗЫ: Правда же? Джоржик? :-)

Хорошо. я отвечу..., хотя бОльшая часть вашего поста ко мне не имеет отношения.

- Вы снова прикрываетесь красивым лозунгом "рост благосостояния народа". забывая при этом поставить корректную задачу. Когда вы говорите об увеличении дохода, вы подразумеваете увеличение НОМИНАЛЬНОГО дохода, а не реального (т.е. за вычетом инфляции). Сдаётся мне, что именно следуя вашим меркантильным интересам в области недвижимости вы недоговариваете одну очень важную вещь, а именно что целью является увеличение РЕАЛЬНЫХ доходов населения (а не НОМИНАЛЬНЫХ), причём с учётом действительного уровня инфляции, который рассчитывался бы по реалистичной корзине потребления товаров и услуг активной части общества, а не по той, что сейчас используется и с натяжкой подходит даже для пенсионеров (ещё рас упомяну, что в ИПЦ не включалась ни недвижимость, ни аренда, следовательно ориентируясь на официальный уровень инфляции и рост номинальной заработных плат нельзя было говорить, о росте благосостояния среднего гражданина общества). Так что о росте благосостояния можно говорить тогда, когда уровень цен растёт медленнее, чем номинальные доходы. С учётом того, что мы очень сильно перелетели разумный уровень цен на недвижимость, снижение цен на недвижимость является необходимой составляющей дальнейшего развития Казахстана, т.к. позволит увеличить конкуренцию в сфере малого и среднего бизнеса (открыть своё дело станет гораздо дешевле), что приведёт к увеличению предложения товаров и услуг в Казахстане - конечно при условии, что МСБ действительно будет что-то создавать, а не заниматься посредничеством.

Дак вот, в корректной постановке, в задаче присутствует ещё один элемент - НЕДОПУЩЕНИЕ РАЗДУВАНИЯ ЦЕН, а раздувание происходило в последние годы, особенно на рынке жилья. Поэтому, чтобы увеличить благосостояние среднего гражданина, нужно привести цены на рынке жилья в большее соответствие с уровнем доходов. Поднять просто так уровень доходов нельзя, т.к. мы не почти не производим конкурентоспособной продукции и простое номинально увеличение доходов приведёт к увеличению импорта, повышению спроса на иностранную валюту импортёрами (вследствие того, что они будут менять тенге на USD и EUR) вывозу денежной массы из страны (в качестве выручки импортёров), и усиленному давлению на тенге, снижению его курса, что в свою очередь приведёт к увеличению цены импортируемых товаров в тенге, а значит к ещё большей инфляции, т.к. мы потребляем много импортных товаров.

Если вы сомневаетесь в реальности описанного сценария, то стоит вспомнить обесценивание тенге, произошедшее в 1999 году после экономического кризиса в России. Тогда во второй половине 1998 года российский рубль обесценился, что сделало российские товары, импортируемые в Казахстан дешевле казахстанских. это привело к тому, что покупать стали российские товары. Российские импортёры стали обменивать полученную выручку из тенге на иностранную валюту (на рубль не меняли т.к. он был нестабилен), вследствие этого резервы Нац Банка Казахстана стали исчерпываться и было принято решения отпустить тенге в свободное плавание, что естественным образом привело к его моментальному обесцениванию, т.к. импортёры во что бы то ни было должны были менять тенге на другую валюту.

Конечно, тут присутствовала и психологическая составляющая, но основной причиной послужило увеличение импорта. В пору задуматься и в дальнейшем ставить корректные задачи, а не прикрываться красивыми с точки зрения обывателя лозунгами, которые как показала наша практика на деле не приводят к тому, что ожидает народ. Реализовав то, что вы пропагандируете можно запросто взвинтить цены, и формально ваша цель будет достигнута, но ваша цель расходится с ожиданиями и потребностями общества как целого.
  • 0

#57075
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Лол.
Вот это сигара куримая вами))))))))
  • 0

#57076
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Лол.
Вот это сигара куримая вами))))))))


Это ее папа. :-)
  • 0

#57077
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Бандерлоги, спешиал для вас!:

В недрах Министерства индустрии и торговли с подачи архитекторов ведется работа по возобновлению в стране панельного строительства.

Основной причиной принятия такого решения оказалось быстрое старение жилого фонда. Конвейерный подход 60-70-х годов прошлого века, действительно решивший жилищную проблему миллионов людей, заложил бомбу под наше настоящее...
...Все эти рассуждения и доводы вроде бы правильны, но только вот одна беда: у нас в стране не осталось ни одного предприятия по производству панельных секций.

(С) ВРЕМЯ
  • 0

#57078
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Бандерлоги не понимают того, что уровень жизни поднимается тогда, когда человек начинает зарабатывать больше. ...
ЗЫ: Правда же? Джоржик? :spy:

- Вы снова прикрываетесь красивым лозунгом "рост благосостояния народа". забывая при этом поставить корректную задачу. Когда вы говорите об увеличении дохода, вы подразумеваете увеличение НОМИНАЛЬНОГО дохода, а не реального (т.е. за вычетом инфляции). ...
... Реализовав то, что вы пропагандируете можно запросто взвинтить цены, и формально ваша цель будет достигнута, но ваша цель расходится с ожиданиями и потребностями общества как целого.

Джоржик? Вы в здравом уме и твердой памяти? Тогда внимательно посмотрите, что я написал:

- "ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО БЕДНЫХ"... и сравните с тем, что написали вы? :-)

-" ваша цель расходится с ожиданиями и потребностями общества как целого."

Вы адекватны? Вчера не отопивали спиртных? :-) Если нет, то не приписывайте свои домыслы моему авторству.
Если неадекватны, то я вас прощаю. :)
  • 0

#57079
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

...Все эти рассуждения и доводы вроде бы правильны, но только вот одна беда: у нас в стране не осталось ни одного предприятия по производству панельных секций.

(С) ВРЕМЯ

Да, для массового строительства похоже не одна.

АЛМАТЫ. 30 марта. Kazakhstan Today

Для развития и модернизации ТЭК Алматы до 2020 года необходимо 383 млрд тенге - "КМГ-Энерго"


Алматы (Алма-Ата). 30 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН

Во избежание электроэнергокризиса в республике в отрасль до 2015 года следует инвестировать $14,8 млрд - глава KEGOC

Link

Ресурсы действующих на сегодняшний день в Казахстане электростанций находятся практически на нуле – от 10 до 40 процентов в среднем. Износ электрических сетей превышает 65 процентов, а работа ТЭЦ на пределе своих возможностей, кроме того, грозит тепловым кризисом – ведь на эти станции приходится около 40 процентов общей выработки теплоэнергии. Между тем мощности альтернативных источников на период особенно высоких нагрузок хватает лишь на покрытие менее 12 процентов (!) суммарного объема потребления энергии в стране.

Link

В Казахстане цена бетонной смеси в прошлом году достигала 18–20 тысяч тенге за куб. Сейчас цены упали до 14–16 тысяч тенге за кубометр бетонной смеси марки М200, но это все равно почти в два раза выше, чем в Европе.

– Цемент дорог, потому что его не хватает, – объясняет директор ТОО “Центр сертификации и высоких технологий” Заткали Естемесов. – В прошлом году отечественные заводы выпустили около 6,5 миллиона тонн цемента, а использовано его в стране было примерно 9–10 миллионов тонн. По расчетам уже в ближайшие годы потребность должна вырасти до 12–15 миллионов тонн, однако ни одного нового завода со времен СССР в строй пока так и не введено.

В Казахстане же независимой и обязательной системы контроля качества цемента сегодня нет, и заводы этим пользуются. Такое положение устраивает, кстати, и иностранных поставщиков, которые безбоязненно отправляют нам свою “некондицию”. Цемент на рынке стал хуже, марку цемента М500 не сравнить с советским цементом марки М400. А то, что у нас продается под маркой М400, часто вообще лучше не использовать.

Link
  • 0

#57080
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ах так! :-)
Тогда Е-219 - нищеброд, бомжара опустившийся, тунеядец и паразит общества!
Нефиг обзываться! :-)

Тьфу на Вас
Щас Сигги придет и всем мало не покажется !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.