Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#55961
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Бандеры, говорили же Вам ДНО ВЕСНОЙ, потом говорили ДНО НА ИСХОДЕ... потом - ДНО БЫЛО... Ниче вам не в прок нах! Даже точные даты говорили... А вы все ипете себе моск крушением.

Говорил вам Медведь - НЕ ПОКУПАЙТЕ! Ибо спровоцируете ПУЗЫРЬ. Вот вам и начале его млин...

ВСЕМ ЖДАТЬ 2009.

НЕ ПОКУПАТЬ! НЕ ПРОДАВАТЬ! ВСЕ ПО ДОМАМ НАХ!


Покупай, не покупай - второго пузыря не будет. Активность покупашек в мае-июне - это ежегодный процесс, но в этом году всплеск продаж, конечно, не такой явный. Затем осенне-зимняя спячка - цена реальных сделок упадет, а хотелками будет рулить Никс.
В прошлом году недвижка переплюнула в росте все макроэкономические показатели (http://vse.kz/index....md=si&img=34638). На графике можно активы банков заменить на любой другой показатель - результат будет тот же: -40% минимум, и еще по инерции 10-20% спада (http://vse.kz/index....md=si&img=34640).
Так что индекс просядет ниже 2000.
  • 0

#55962
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

такс, значит цены начали расти... Если еще 2-3 недели будет рост - бегу покупать квартирку )))

2БА , привет :smoke:
Имхо , на самом деле цены падают - растет только индекс :laugh: ... Может не торопиться с покупками ? Пусть ыщо просядет :type:
  • 0

#55963
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Руки прочь от индекса
Никс продался с поторохами
На самом деле уже по штуке все вокруг продается

  • 0

#55964
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

На самом деле уже по штуке все вокруг продается

Юрий , привет :laugh: .
Разумеется не всё , а отдельные несколько отдаленные районы ...
  • 0

#55965
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
да откуда плюс взялся то??? Барыги полюбасу в попене капитальном будут...)))
Прошли времена бабла "влехкую_срубаемого"...
  • 0

#55966
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Cтрельбы на 18 июня

Злая@: +5% (Аргентина - Ямайка 5:0 нах)
elfiyka: +3,7%
Густавсон: +3%(Раша - Шведы 4:2)
Медведь: +2.58%
БА: +1,36% (Раша - Шведы 1:3)
Монтекристо: +0,5% (согласно Постановления)
ЛТ: + 0.16% (Раша-Швед 2:2)
ИФ: -0.32% (Раша-Швед 0:1)
storm-kz -1.00% (Раша-Швед 2:1)
КК: - 1,25%
Zed: - 1,30% (Раша-Швед 2:0)
Step2: - 1,48%
BARABES: - 1.54% (Раша-Швед 3:1)
Кешман: -1,6%
Агашка: - 1.65% (Раша-Шведы 2:0) красные победят
Мишутка: - 1.8 %
Ingener_prosto: -1.85% (Раша-Швед 1:1)
iegudi: -2%
Лютик_75: -2,3%
Denim Tornado: -2.7%
BANDIT: -3% (Раша -Швед 1:0)
sport - 4% (Раша-Швед 2:1)
AIATOLLA: - 5.4%
den10: -10%
select: -15%
Сигизмунд:-50%
  • 0

#55967
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


такс, значит цены начали расти... Если еще 2-3 недели будет рост - бегу покупать квартирку )))

2БА , привет :smoke:
Имхо , на самом деле цены падают - растет только индекс :laugh: ... Может не торопиться с покупками ? Пусть ыщо просядет :type:


Самое проблематичное в том имхо, что нет ликвидности у недвижимости,
вот енапрмер сравнивая с акциями, пошел рост - пошел купил, подержал и продал,
что-то может и поймал, только вот с недвижкой так лавандой разбрасываться
наверное не самое разумное, отсюда вопрос....

Каков срок экспозиции (продажи) квартир? Можно в месяцах, спасибо

Сообщение отредактировал Castaway: 18.06.2008, 11:28:19


#55968
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



такс, значит цены начали расти... Если еще 2-3 недели будет рост - бегу покупать квартирку )))

2БА , привет :smoke:
Имхо , на самом деле цены падают - растет только индекс :laugh: ... Может не торопиться с покупками ? Пусть ыщо просядет :eek:


Самое проблематичное в том имхо, что нет ликвидности у недвижимости,
вот енапрмер сравнивая с акциями, пошел рост - пошел купил, подержал и продал,
что-то может и поймал, только вот с недвижкой так лавандой разбрасываться
наверное не самое разумное, отсюда вопрос....

Каков срок экспозиции (продажи) квартир? Можно в месяцах, спасибо


от одного дня до года :type:
  • 0

#55969
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Самое проблематичное в том имхо, что нет ликвидности у недвижимости,

Точно . В качестве вложения средств в смысле заработать на перепродаже - не самый лучший вариант . Цены неустойчивые , оформление муторное , законодательство плавающее , эксплуатационные расходы , квартплата , налоги и т.д...

Покупать недвижимость , пожалуй , можно в 2-х случаях
1.Чтобы жить
2.Чтобы в ней что-нибудь организовать .

Остальное - невыгодно :laugh:
  • 0

#55970
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

от одного дня до года :laugh:

А можт и больше , от цены зависит сильно . Вот тут интересная информа http://vse.kz/index....ic=87881&st=700
  • 0

#55971
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Понятно почему Ламатадзе из банка с писькой, так ратовал за увеличение цен на недвижку. Вот его рога и повылазили.

По открытым сведениям, размещенным на официальных сайтах финансовых институтов, абсолютным лидером по количеству залоговых квартир, выставленных на продажу, является АО «Банк Каспийский» – 480 единиц. Второе место в списке занимает АО «Темирбанк» – 470. На третьем месте ОАО «Народный банк» – 440. Во всех случаях приведены данные по республике.


Ломтаза брешет

#55972
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Отписал тут свой нижеприведенный титанический труд в крыше,но он завтра исчезнет,поентому решил побывать и здесь:laugh:Итак.На днях решил провести маленький эксперимент-дать два обьявления.1.О продаже улучшенной однушки в среднерайонистом Бостандычке за 70 тыщ.2.Дал понять нескольким риэлторам,что горю желанием КУПИТЬ!!!И пошел спокойно пить пиво!!Балбес я !!!!:smoke:)Через 20 мин. меня уже тошнило от предложений!!Угадайте каких???Прально!!!Маслянистые,заискивающе-сладковатые голоски в трубке чего толька не обещали,какие только скидки на квартиру не предлагали!!!Переписал все квадраты предлагаемых квартир и цены,по которым меня буквально умаляли их купить!!Дальше-и так всем ясно!!!Общую площадь разделил на общую стоимость и получил...987 долларов за квадрат!!!Вот вам и вся АНАЛИТИКА:type:).Я молодец?:eek:)А остальная инфа,индекс крыши-ХРЕНЬ!!!:weep:Кстати,звонков о покупке было два.Хамовитым(заметь перемену в поведении риэлтора)голосом поинтересовались,чего я там продавать собрался?Вежливо выслушал,узнал предлагаемую цену,опять-же за калькулятор и получил стоимость по вышеописанному методу предложения.595 долларов за квадрат!О чем еще говорить???Зачем ломать копья в спорах-такой эксперимент может провести каждый.Сразу оговорюсь-мнения барыг,как их тут именуют-в ИГНОР и НАХЕР!!!:-/))

#55973
BorisUK

BorisUK
  • Частый гость
  • 52 сообщений
...ни что так не роняет цену квартиры как появившееся желание её продать...
  • 0

#55974
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
sport...так то Литер..можно даже не читать :laugh:

#55975
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Отписал тут свой нижеприведенный титанический труд в крыше,но он завтра исчезнет,поентому решил побывать и здесь:laugh:Итак.На днях решил провести маленький эксперимент-дать два обьявления.1.О продаже улучшенной однушки в среднерайонистом Бостандычке за 70 тыщ.2.Дал понять нескольким риэлторам,что горю желанием КУПИТЬ!!!И пошел спокойно пить пиво!!Балбес я !!!!:smoke:)Через 20 мин. меня уже тошнило от предложений!!Угадайте каких???Прально!!!Маслянистые,заискивающе-сладковатые голоски в трубке чего толька не обещали,какие только скидки на квартиру не предлагали!!!Переписал все квадраты предлагаемых квартир и цены,по которым меня буквально умаляли их купить!!Дальше-и так всем ясно!!!Общую площадь разделил на общую стоимость и получил...987 долларов за квадрат!!!Вот вам и вся АНАЛИТИКА:type:).Я молодец?:eek:)А остальная инфа,индекс крыши-ХРЕНЬ!!!:weep:Кстати,звонков о покупке было два.Хамовитым(заметь перемену в поведении риэлтора)голосом поинтересовались,чего я там продавать собрался?Вежливо выслушал,узнал предлагаемую цену,опять-же за калькулятор и получил стоимость по вышеописанному методу предложения.595 долларов за квадрат!О чем еще говорить???Зачем ломать копья в спорах-такой эксперимент может провести каждый.Сразу оговорюсь-мнения барыг,как их тут именуют-в ИГНОР и НАХЕР!!!:-/))

Отличная идея!
  • 0

#55976
el77

el77
  • Гость
  • 48 сообщений
А папа наш всё перлы выдаёт, то говорил что при среднем доходе в 400 баксво можно взять ипотеку и обзавестись жильём, то теперь вот что - Как передает Информбюро, президент сделал вывод, цитата: «Люди сами пролетели, по собственной вине и по своему незнанию. И не должны другие страдать, и тратить бюджетные деньги». дольщики оказывается сами виноваты.... LOL .... http://www.31.kz/31c...pter=1213728032

Некоторые казахстанские банки приступили к продаже залогового имущества нерасплатившихся должников, оставшегося на балансе. Продается все. В первую очередь – квартиры.
http://www.liter.kz/...a...1&pub=10879
  • 0

#55977
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


от одного дня до года :smoke:

А можт и больше , от цены зависит сильно . Вот тут интересная информа http://vse.kz/index....ic=87881&st=700



Спасибо Вам за помощь :laugh:
Только вот зачем ссылка, если там всех наказывают за писанину не по теме :type:

#55978
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Отписал тут свой нижеприведенный титанический труд в крыше,но он завтра исчезнет,поентому решил побывать и здесь:smoke:Итак.На днях решил провести маленький эксперимент-дать два обьявления.1.О продаже улучшенной однушки в среднерайонистом Бостандычке за 70 тыщ.2.Дал понять нескольким риэлторам,что горю желанием КУПИТЬ!!!И пошел спокойно пить пиво!!Балбес я !!!!:type:)Через 20 мин. меня уже тошнило от предложений!!Угадайте каких???Прально!!!Маслянистые,заискивающе-сладковатые голоски в трубке чего толька не обещали,какие только скидки на квартиру не предлагали!!!Переписал все квадраты предлагаемых квартир и цены,по которым меня буквально умаляли их купить!!Дальше-и так всем ясно!!!Общую площадь разделил на общую стоимость и получил...987 долларов за квадрат!!!Вот вам и вся АНАЛИТИКА:eek:).Я молодец?:weep:)А остальная инфа,индекс крыши-ХРЕНЬ!!!:-/Кстати,звонков о покупке было два.Хамовитым(заметь перемену в поведении риэлтора)голосом поинтересовались,чего я там продавать собрался?Вежливо выслушал,узнал предлагаемую цену,опять-же за калькулятор и получил стоимость по вышеописанному методу предложения.595 долларов за квадрат!О чем еще говорить???Зачем ломать копья в спорах-такой эксперимент может провести каждый.Сразу оговорюсь-мнения барыг,как их тут именуют-в ИГНОР и НАХЕР!!!:())


Да соглсаен горящих квартир много, и тех, кто инвест хаты толкнуть хочет поскорей тоже,
уже и без особой прибыли, имхо, усталость инвесторов наступила :laugh:

#55979
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Cтрельбы на 18 июня

Злая@: +5% (Аргентина - Ямайка 5:0 нах)
elfiyka: +3,7%
Pr@do: +3,1415...% (+ или -, один черт Пи.....)
Густавсон: +3%(Раша - Шведы 4:2)
Медведь: +2.58%
БА: +1,36% (Раша - Шведы 1:3)
Монтекристо: +0,5% (согласно Постановления)
ЛТ: + 0.16% (Раша-Швед 2:2)
ИФ: -0.32% (Раша-Швед 0:1)
storm-kz -1.00% (Раша-Швед 2:1)
КК: - 1,25%
Zed: - 1,30% (Раша-Швед 2:0)
Step2: - 1,48%
BARABES: - 1.54% (Раша-Швед 3:1)
Кешман: -1,6%
Агашка: - 1.65% (Раша-Шведы 2:0) красные победят
Мишутка: - 1.8 %
Ingener_prosto: -1.85% (Раша-Швед 1:1)
iegudi: -2%
Лютик_75: -2,3%
Denim Tornado: -2.7%
BANDIT: -3% (Раша -Швед 1:0)
sport - 4% (Раша-Швед 2:1)
AIATOLLA: - 5.4%
den10: -10%
select: -15%
Сигизмунд:-50%

Сообщение отредактировал Pr@do: 18.06.2008, 12:35:28

  • 0

#55980
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Крышеиндекс - туфта. Ну ни разу мне от плюса легче не стало. И квартирко мое никто не ходить смотреть. Один мой сокурсник, разбогатевшего на спекуляциях с недвижкой и ставший миллионером - банкрот. пакует чумуданы и хочет ускользнуть. человечек за год стал нищим и должен банкам огромные деньги. Жалко, очень хороший человек. но заигрался на недвижке. Так что плюсы только в крыше, а в жизни одни минуса и порой трагичные:laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.