Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#55941
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Никс поздравил Медведя с серебром! Индекс в плюсе, больше трех процентов! :-)

Цитато:

Медведь попал!!! .... в серебро!!!!
А кто такой Густавсон... и почему он с таким ником 4-2 раше дает?
... и почему он такой большой + рисует?


Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 17.06.2008, 23:26:08

  • 0

#55942
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Никс поздравил Медведя с серебром! Индекс в плюсе, больше трех процентов! :(

Медведь попал!!! .... в серебро!!!!
А кто такой Густавсон... и почему он с таким ником 4-2 раше дает?
... и почему он такой большой + рисует?

Добрая весточка! Ща бандеры в истерике забьются... :-)
Получается- Густавсон весь в золоте?

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 17.06.2008, 23:32:54

  • 0

#55943
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Все правильно. Так и должно быть. Кое-кто пролетел мимо дна, как фанера над Парижем.
  • 0

#55944
pick_up77

pick_up77
  • Частый гость
  • 65 сообщений
То-то я еду по ночному городу и льется долларовый дождь.УРА нет больше кризиса!Интересно бандеры вам самим не смешно?
Чем больше будет липовых плюсов,тем больше будет спад цен.
  • 0

#55945
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Думаю никто биться не будет - крыша же это показатель хотелок. А выбеги на улицу с большой хотелкой так все желалки и разбегутся. Такая вот фигня получается в нашей деревне
  • 0

#55946
кажется будет дождь

кажется будет дождь

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
Голландия рулез!! :laugh:
  • 0

#55947
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Все правильно. Так и должно быть. Кое-кто пролетел мимо дна, как фанера над Парижем.

Конечно, цены будут расти. Особенно в преддверии сильного землетрясения:
"Землетрясение – неизбежно"
Оставшееся после землетрясения жильё сильно подорожает в цене. Главное, это угадать, какие здания выдержат, а какие рухнут. :laugh:
  • 0

#55948
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Министр финансов России сомневается в том, что инфляцию удастся сохранить на планируемом - 10,5 % - уровне.

Находящийся в Москве президент Всемирного банка Роберт Зеллик также отметил проблему инфляции, стоящей перед Россией. Ее причиной он назвал высокие цены на энергоресурсы и продовольствие.

По мнению Зеллика, для обеспечения стабильного роста экономики России необходимо обеспечить макроэкономическую стабильность.

О том, что Россия не уложится в годовые прогнозы по инфляции, во вторник заявил и первый заместитель председателя Центробанка Геннадий Меликьян.


Я думаю, что она [инфляция] будет примерно на уровне прошлого года, где-то 12 %
Геннадий Меликьян,
зампред Центробанка России
"Я думаю, что она [инфляция] будет примерно на уровне прошлого года, где-то 12 %", - отметил он.

Министр финансов Алексей Кудрин считает, что в настоящее время темпы роста экономики в одних отраслях существенно опережают рост в других отраслях. По его словам, это связано с тем, что спрос, создаваемый, в том числе за счет бюджетных средств, существенно опережает возможности, которые может предоставить российская промышленность.

Это порождает постоянно сохраняющийся разрыв между спросом и предложением, который впоследствии выливается в рост цен и прирост импорта.

Сообщение отредактировал Romchik: 18.06.2008, 09:46:15

  • 0

#55949
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Бандеры, говорили же Вам ДНО ВЕСНОЙ, потом говорили ДНО НА ИСХОДЕ... потом - ДНО БЫЛО... Ниче вам не в прок нах! Даже точные даты говорили... А вы все ипете себе моск крушением.

Говорил вам Медведь - НЕ ПОКУПАЙТЕ! Ибо спровоцируете ПУЗЫРЬ. Вот вам и начале его млин...

ВСЕМ ЖДАТЬ 2009.

НЕ ПОКУПАТЬ! НЕ ПРОДАВАТЬ! ВСЕ ПО ДОМАМ НАХ!

Сообщение отредактировал Медведь: 18.06.2008, 09:47:36

  • 0

#55950
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Давайте пожелаем здоровья нашему Сигги
А еще пожелаем, чтоб цены упали
Все на базар за квартирками по 700 !

  • 0

#55951
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
такс, значит цены начали расти... Если еще 2-3 недели будет рост - бегу покупать квартирку )))
  • 0

#55952
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

читаю....блин каждый второй тут просто эксперт!!! Просто "восхищен"
Ну да ладно.....а что за хрень эти стрельбы?
План такой...берете кредит и покупаете дом (виллу) в Испании
Ну скажем bank interest rate aprox. 4%
Сдаете ее "бедным" Новым КЗ ну или типа того.....скажем за 3000 - 4000 EUR в месяц в сезон...зимой немного дешевле.....
А сами работайте в КЗ зоне и пейте дешевое пиво и водочку.....
Ну если по Вашему Доктор Химических Наук - бандерлог - то ктож тогда все остальные.......причем реально PhD + еще совковые степени
Из всех кто тут постит темы кредит за границей датут ну процентам 2-3 м........
Вот тут и всплывает кто лентяй и тупица - любимая фраза.............а у кого башка на месте


Спад Испанского рынка недвижимости

Декабрь принес множество свежих фактов падения Испанского рынка недвижимости. Данные Регистра недвижимости показывают, что в третьем квартале 2007 г. было совершено 188’256 сделок, что на 15.97% меньше, чем за аналогичный период 2006 г. Вероятно, что Испанский рынок недвижимости закончит 2007 г. с общим уменьшением сделок на 12-13%.

Продажи на вторичном рынке за квартал понизились на 20%, а новостроек – на 10%, из чего кажется, что спад затронул вторичный рынок сильнее, чем новостройки. Тем не менее, это не так, поскольку многие объекты, сделки по которым зарегистрированы на текущий период, были проданы на стадии строительства около года назад, когда рынок был сильнее. Девелоперский портфель заказов является более лучшим ключом к пониманию состояния рынка новой недвижимости, и, согласно ему, рынок падает. По данным группы ведущих Испанских девелоперов G-14, с августа продажи понизились на 30%, и за первое полугодие -- на 15%. Из неофициальных источников я слышал, что по сравнению с прошлым годом продажи девелоперов упали на 40%, а у некоторых -- до 70%.

Уменьшение количества сделок говорит о том, что при нынешнем уровне цен спрос падает. Но предложение все еще растет, и следует поэтому ожидать падения цен на Испанскую недвижимость. При этом, согласно последним данным Испанского Правительства, цены на недвижимость продолжают расти, хотя и меньшими темпами, чем раньше: средние цены на Испанскую недвижимость выросли за 12 месяцев к сентябрю 2007 г. на 5.3%, с ростом во всех регионах.

http://www.grigs.biz/M200712.html

Если все было бы так просто, то КЗ давно бы забарыжел.
А насчет бандерлогов не принимайте близко к сердцу. Термин определяет только отношение чела к недвижимости.
  • 0

#55953
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

такс, значит цены начали расти... Если еще 2-3 недели будет рост - бегу покупать квартирку )))

Зачем бежать? Покупайте у Юры по 10 тонн бакинских за квадрат или у меня заипатую хрущевку в микрах по 5 тонн за кв. м.
А вообще Медведь же сказал ЖДАТЬ, ни пить, ни воровать, ни покупать... без него. :laugh:
  • 0

#55954
Bosforus

Bosforus
  • Гость
  • 42 сообщений
Obratno puzir sduvayut!!! imho igroki real estate nachili manupulirovat rinkam i sozdayut paniku,
since there will be less transactions, prices will go down. there are supporting facts: 1) bank interest rates are high 2) inflation is going up, consequently interest rates may, further, climb up. Respect.
  • 0

#55955
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


такс, значит цены начали расти... Если еще 2-3 недели будет рост - бегу покупать квартирку )))

Зачем бежать? Покупайте у Юры по 10 тонн бакинских за квадрат или у меня заипатую хрущевку в микрах по 5 тонн за кв. м.
А вообще Медведь же сказал ЖДАТЬ, ни пить, ни воровать, ни покупать... без него. :laugh:

Ну и че врать-то ?
Мои 4.3К за квадрат на курмангазы/пролетарской и ваши 5К в микрах - это 2 большие разницы.

А скоро всем будет по 700
Обязательно будет
Сигги сказал
А я ему верю !!!
  • 0

#55956
pick_up77

pick_up77
  • Частый гость
  • 65 сообщений

такс, значит цены начали расти... Если еще 2-3 недели будет рост - бегу покупать квартирку )))

беги беги да смотри как бы не упасть,а то станет на одного барыгу меньше.)
  • 0

#55957
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



такс, значит цены начали расти... Если еще 2-3 недели будет рост - бегу покупать квартирку )))

Зачем бежать? Покупайте у Юры по 10 тонн бакинских за квадрат или у меня заипатую хрущевку в микрах по 5 тонн за кв. м.
А вообще Медведь же сказал ЖДАТЬ, ни пить, ни воровать, ни покупать... без него. :smoke:

Ну и че врать-то ?
Мои 4.3К за квадрат на курмангазы/пролетарской и ваши 5К в микрах - это 2 большие разницы.

Таки-да, Вы меня убедили, готов разницу (10.000-4.300)*Площадь_квартирко положить в свой карман сейф. :laugh:
  • 0

#55958
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


такс, значит цены начали расти... Если еще 2-3 недели будет рост - бегу покупать квартирку )))

Зачем бежать? Покупайте у Юры по 10 тонн бакинских за квадрат или у меня заипатую хрущевку в микрах по 5 тонн за кв. м.
А вообще Медведь же сказал ЖДАТЬ, ни пить, ни воровать, ни покупать... без него. :laugh:


неее у вас брать не буду, у вас районы плохие, а я специализируюсь на хороших районах, улучшенных планировках , кирпич :smoke:
  • 0

#55959
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Що за бред?! откуда плюс? :type:

Если увеличился обьем предложения тогда можно понять, ну или на край увеличения доли элитки... а так... хз НЕПОНЯТНО! :laugh:

Это во всем Иф виноват, купил хатку и все за ним ринулись :smoke:
  • 0

#55960
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Из крыши:

Медведь: +2.58% НИКС Стреляйте сюда нах!


бабах!!! в смысле - бултых!!!!!
бля, чуток перелет!!!!
перезаряжаю кирпич....

Второй раз Никс намекает, что Густавсон попал в золото(Поздравления!)

Ночью родилось:
Бандерлогам
И продукты
Вздорожали,
И повысился
Квадрат,
А мечта о хате (даром),
Обнажила
Им свой зад!

Барыгам
Надо, надо СМСить
По утрам и вечерам,
Ну а жадным бандерлогам -
Стыд и срам! Стыд и срам!

Да здравствуют метры квадратные,
И цены на них адекватные,
И банковские проценты,
Теперь мы вернем - все до цента!
Давайте ж быстрее скупаться,
Взвинтить, а потом – отбиваться,
В панельку, кирпич, монолитный
Саман, и каркас (камышитный)
В окрестностях и Алма-Ате
Всегда и везде-
Квадратные метры в цене! :laugh:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 18.06.2008, 10:40:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.