Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#55481
Ingener_prosto

Ingener_prosto
  • Гость
  • 13 сообщений
И еще один фактор (не знаю обсуждали его или нет) есть немало людей русскоязычных, готовых в любой момент покинуть страну в случае их притеснения (а тенеденция такая есть). Не дай бо случись такое, будет слив недвижимости, что еще продавит цены.

Большую роль играет также политическая и экономическая неопределённость в стране. Неизвестность завтрашнего дня может увеличить поток эмигрантов.. И люди не хотят ждать 2-5 лет пока всё нормализуется. Они хотят жить нормально уже сегодня. Слишком долго ждали.. и дождались. Поэтому цены на квартиры будут падать.
  • 0

#55482
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

То Пика:
Основании таковых нет, просто есть кризис, в то же время есть срок кризиса, через пару лет кризис пройдет, а квартир все меньше и меньше, СК не строят поэтому вторичке некому составить конкуренцию, если таким темпом будет снижаться, в месяц по 1.5-2 процента то цены толком не упадут. Я хочу купить в алмалинском районе, не ниже толе би, не выше Жамбула, между Муратбаева - Гагарина двушку можно не улучшенную в нормальном состоянии за 50-55 тыс долларов. Думаю это нормально, даже если через год эта же вкартира будет стоить 35-40 тыс долларов я все равно не пожалею, ведь я в ней жил целый год, а это в месяц аренда 600 баксов * на 12 = 7200 баксов. За то я не арендовал, своя хата, нет хозяйки, получается если через год будет стоить 40 тыс. и если я купил за 55 тыс значит я проиграл 8 тыс долларов, это нормально.

Звучит разумно.
Если цены сильно упадут, то банки тоже упадут и пропадет наш нал.
Значит надо брать.
  • 0

#55483
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BANDIT: 11.06.2008, 12:28:28

  • 0

#55484
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
товарищи - началось.
цены упали, рынок недвижимости - ожил,
но кредиты никто не берет, снимают с депозитов это еще больше подкашивает банки и...
правильно народ начинает пугаться и еще активнее забирает депозиты, и прячет деньги под подушкой.

это всё стимулирует домушников, медвежатников и песца - который к нам уже почти пришел.

Сообщение отредактировал Evgeniy_pro: 11.06.2008, 12:18:52

  • 0

#55485
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Не давно видел на кирова - Гагарина двушку, обычная, не успел продали, просили 65 тыс, думаю за 58 или хотя бы 60 можно было сторговаться, я бы купил. :) А теперь в этом районе не могу найти не как.
  • 0

#55486
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Да...... Поскольку экономика страны снова скатывается только на нефть - грустные перспективы.

А ведь считается, что нефтяные барыши должны кругами расходиться по стране. В докладе Конгреса США сказано, что на обслуживании только элиты Казахстана задействовано 45 тысяч семей.

Отдельно про тех, кто присосался к нефтяным мальчикам там не сказано.

Сообщение отредактировал Палеолог: 11.06.2008, 13:11:49

  • 0

#55487
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Одни предсказывали - упадет, другие - не упадет.
Сейчас одни говорят - будет песец, другие - не будет песца.
Кто-то всегда оказывается прав.

А вот интересно ... Кто говорил тогда ,что цена на недижимость упадет - как правило не предсказывают никакого песца . Трудности да , но куда нам без них :)
А вот кто говорил что будет расти цена на недвиж - сейчас говорят что будет песец ...
Включаем логику . Те кто оказался прав однажды - вполне могут оказаться правыми дважды ...
  • 0

#55488
Пика

Пика

    Читатель

  • Свой человек
  • 551 сообщений


То Пика:
Основании таковых нет, просто есть кризис, в то же время есть срок кризиса, через пару лет кризис пройдет, а квартир все меньше и меньше, СК не строят поэтому вторичке некому составить конкуренцию, если таким темпом будет снижаться, в месяц по 1.5-2 процента то цены толком не упадут. Я хочу купить в алмалинском районе, не ниже толе би, не выше Жамбула, между Муратбаева - Гагарина двушку можно не улучшенную в нормальном состоянии за 50-55 тыс долларов. Думаю это нормально, даже если через год эта же вкартира будет стоить 35-40 тыс долларов я все равно не пожалею, ведь я в ней жил целый год, а это в месяц аренда 600 баксов * на 12 = 7200 баксов. За то я не арендовал, своя хата, нет хозяйки, получается если через год будет стоить 40 тыс. и если я купил за 55 тыс значит я проиграл 8 тыс долларов, это нормально.

Звучит разумно.
Если цены сильно упадут, то банки тоже упадут и пропадет наш нал.
Значит надо брать.


Куда наш нал денется, если его из банков вытащить? Никуда не денется. Если есть вероятность купить за 10 000, зачем брать за 50 000 ? Смысл спешить?
  • 0

#55489
Пика

Пика

    Читатель

  • Свой человек
  • 551 сообщений

Не давно видел на кирова - Гагарина двушку, обычная, не успел продали, просили 65 тыс, думаю за 58 или хотя бы 60 можно было сторговаться, я бы купил. ;) А теперь в этом районе не могу найти не как.


:lol: а мне предлагали на тимирязева-весновка 2-ушку за 40 000. :)
  • 0

#55490
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


Не давно видел на кирова - Гагарина двушку, обычная, не успел продали, просили 65 тыс, думаю за 58 или хотя бы 60 можно было сторговаться, я бы купил. ;) А теперь в этом районе не могу найти не как.


:lol: а мне предлагали на тимирязева-весновка 2-ушку за 40 000. :)

Какой-то unreal. Либо там какие-то скрытые заморочки могут всплыть при оформлении.
  • 0

#55491
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Верно это говорили мы.Песец придет к барыгам, тем кто накупил по 10 квартир для перепродажи и кто вложился в бетоный недострой.

Будет кризис но терпимый не страшнее чем в 90 годах.Массовых беспорядков не будет.Правительство если не дурное должно отдать на растерзание толпе несколько олигархов и дистанцироватся (хотя бы на словах) от олигархических кланов.Публичное признание ошибок,банкротсво нескольких банков-это спустит пар.
Тем более кризис глобальный-мировой и теперь наши государственные мужи разводят руками,типа если на Западе проглядели то мы то что.

Кризис как ни странно поможет сельхозпроизводителям-дорогие продукты это налог на горожан,но при условии если правительство блокирует импот овощей и фруктов.а также разрешит продажу на муниципальных рынках.
Даже сейчас посадив на 1 ГА 10-15 тыс кустов рассады помидоров и собрав урожай 2 кг с куста практичеси КАЖДЫЙ сельский житель может получить валовый доход в 7 500 000 тенге минус 3 000 000 на посредников.(Лично знаю человека который на чесноке сделал состояние)

Поэтому кризис страшен барыгам - они привыкли получать 500% прибыли в год ничего не делая и думали это будет вечно.Теперь загрузившись неликвидной недвижимостью они везде кричат если будет 700$ за квадрат это будет катастрофа.Да будет катастрофа для отдельно взятых барыг и банков.Ну лопнут 5-6 банков ну и хрен с ними.Лопнул Валют-транзит и Наурыз и что? Ничего единственно шум в прессе подняли и Беляева посадили.Ну у народа стоикое ощушение,что место банкира в тюрьме-это еще с СССР.Поэтому если лопнут теперешние банки ничего страшного не случится.

Прелесть кризиса в том, что правительство разворачивается лицом к бизнесу и делает реальные послабления, а это через 5-6 лет приведет реально к НАСТОЯЩЕМУ росту бизнес активности , а не к дутому как сейчас.

Последние годы Казахстан сидел на игле кредитов.Оболваненное население верило без кредитов нам кирдык.Это все равно что жить постоянно занимая у соседей и перекрывать долг -новым долгом.Кто так живет? Правильно алкаши которые клянчат деньги на бутылку.

Падение цен на недвижимость до уровня 700$ за квадрат это благо.Ибо начнется бизнес активность ,ведь если купить магазин 700$Х60 м.кв = 42 000+30 000 переоборудование,вывод из жилого фонда и т.д. То при рентабельности 2-3 тыс $ в месяц окупаемость 3-4 года.Это нормально и хорошо.А при нынешних ценах окупаемость 20 лет-это уже плохо.

Кредиты бывают согласно Киосаки плохие и хорошие.

Плохой кредит - покупка 3 х ком. квартиры за 240 000$ расчет 20 лет .Общая сумма выплаты 380 000$

Хороший кредит - покупка 3х ком квартиры за 24 000$
расчет 4 года.Общая сумма выплаты 38 000$

ps/Люди барыги накупили квартиры по 10 000$ и хотят впарить вам по 100 000$ и говорят это нормально -если не купите у нас то будет кризис и война.Ничего подобного не надо у них покупать надо ждать снижения цен.Барыги обанкротятся , а мы купим ЖИЛЬЕ чтобы в нем жить . а не перепродавать.
Поэтому кризис будет,но в основном для барыг кто влупился в бетон и землю, а нас поштормит-но будут доступные цены на жилье.

Сообщение отредактировал select: 11.06.2008, 13:53:32

  • 0

#55492
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
сорри, нет возможности много читать)

могут меня проконсультировать знающие люди, за сколько сейчас реально взять двушку хорошую (чтоб кухня не меньше 9-10 была), желательно в 9-этажке, этаж от 3 и выше?
район - подойдет Жетысу, Толе би-Розыбакиева и т.д.

за 75 000 реально? или нет?
  • 0

#55493
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

я вот до сих пор не могу понять, почему я плачу налоги и из этих моих же денег я должен помогать кому-то, кто улучшает свои жилищные условия.
Грубо говоря, если тебя лохонули, пожалуйста отвечай сам!
Про "бедные" строительные компании я вообще молчу.

Давно уже многие начиная с медведя объяснять пытаются, что не нужно достраивать по предложенным схемам ВООБЩЕ!
все схемы "помощи" дольщикам и СК сводятвя к очередному попилу налоговых денег
и перекладыванию их из левого кормана в правый...
  • 0

#55494
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

сорри, нет возможности много читать)

могут меня проконсультировать знающие люди, за сколько сейчас реально взять двушку хорошую (чтоб кухня не меньше 9-10 была), желательно в 9-этажке, этаж от 3 и выше?
район - подойдет Жетысу, Толе би-Розыбакиева и т.д.

за 75 000 реально? или нет?

За 75 тыс на толе би розыбакиева в улучшенной девятиэтажке много. Я бы больше 60 тыс не дал
  • 0

#55495
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

сорри, нет возможности много читать)

могут меня проконсультировать знающие люди, за сколько сейчас реально взять двушку хорошую (чтоб кухня не меньше 9-10 была), желательно в 9-этажке, этаж от 3 и выше?
район - подойдет Жетысу, Толе би-Розыбакиева и т.д.

за 75 000 реально? или нет?

если искать по крыше то не реально
сам ищу двушку, пока в районе 70 показывали только обычные двушки
  • 0

#55496
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Нострадамус Алферов рулит

Нострадамус Алферов рулит

Другой источник финансирования строительного сектора, широко применяемый в мире, как считает г-н Алферов, это средства пенсионных фондов.

Мне эта идея что то не нравится.
  • 0

#55497
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

ps/Люди барыги накупили квартиры по 10 000$ и хотят впарить вам по 100 000$ и говорят это нормально -если не купите у нас то будет кризис и война.

ну тут непонятки... вишь ли в чем дело.
с одной стороны - если не купишь сейчас, то деппозиты могут сгореть вместе с банком.
если купишь сейчас - то рискуешь пролететь переплатив за жилье.
если будешь дома деньги хранить, то рискуешь попасть на мушку гастербайтерам-строителям, которые уже начали заниматься бандитизмом или гипнотезерам или еще кому-нить.

и каждый сам для себя выбирет - что для него пиремлемо.
но перспективка со всех сторон рискованная и это зовется кризисом.
  • 0

#55498
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А вот интересно ... Кто говорил тогда ,что цена на недижимость упадет - как правило не предсказывают никакого песца . Трудности да , но куда нам без них :)

Бандеры не предсказывали песца, Дэн, потому что они не понимают процессов. По логике тех людей, их зарплата остается прежней, а цена квадрата скатывается до 300-700 баксов... Поэтому прислушиваться к ним не стоит, ибо их предсказания необъективны и ограничены их возможностями...
  • 0

#55499
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Поэтому прислушиваться к ним не стоит, ибо их предсказания необъективны и ограничены их возможностями...

И абсолютной неспособностью адекватно оценивать складывающуюся ситуацию
  • 0

#55500
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
yuri_v, Лэндкрузер Тойотыч
подпись: Граф Монте Кристо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 22

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (15)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.