Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#55461
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Никто не может предсказать будущее, и как пойдет дальнейшее развитие в нашей стране остается только ждать и быть безмолвными свидетелями.

Превед , Барыга :D
Собственно , кое что можно предсказать , даже скажем так - предположить , в частности , на этой ветке предполагали же что цены будут падать , что и произошло .
А дальше - как говорят есть варианты . Если не просыпется вдруг денежный дождь - цены так и будут падать , т к те кто брал для спекуляций кв м и успел слиться - более в этот рынок не полезут , а те кто хочет купить для себя - будут пока что выжидать дальнейшего падения , ибо зачем переплачивать ... Собственно , даже если и просыпется денежный дождь - вряд ли кто сунется с целями перепродажи ...Есть ведь и другие рынки на которых капитал может зарабатывать .

Так что - ждем\выжидаем адекватных цен , не торопимся . Впрочем , тут наши желания совпадают , как выяснилось :)
  • 0

#55462
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


Никто не может предсказать будущее, и как пойдет дальнейшее развитие в нашей стране остается только ждать и быть безмолвными свидетелями.

Превед , Барыга :)
Собственно , кое что можно предсказать , даже скажем так - предположить , в частности , на этой ветке предполагали же что цены будут падать , что и произошло .

Одни предсказывали - упадет, другие - не упадет.
Сейчас одни говорят - будет песец, другие - не будет песца.

Кто-то всегда оказывается прав.
  • 0

#55463
Либеральный демократ

Либеральный демократ
  • Гость
  • 30 сообщений
По поводу песеца.
В нашем жестоком обществе, довольно-таки большую часть никакой кризис не затрагивает. Особенно таких граждан много в Алматы...
Страдают в основном те, кто живет на зарплату в 500-1500 усд, ну и конечно социальные аутсайдеры(сам бы никогда не назвал, это а-ля Тасмагамбетов когда он говорил о жителях Шанырака...)...
Трудно назвать проценит от общего числа населения,кому на кризич пох, но очевидно, что эта прослойка не только Назарбаевы-Кулибаевы-Субханбердины-Турлыхановы, но и множество довольно-таки простых бизнесменов, которые пусть и аффмлированы с властью, относительно честно ведут бизнес хотя и приходится делится.
  • 0

#55464
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
2saunas!
правы те, кто думает головой на основе анализа без эмоций и не выдает желаемое за прогноз!!!
В данный момент все факторы указывают на то, что цены будут снижаться.
И еще один фактор (не знаю обсуждали его или нет) есть немало людей русскоязычных, готовых в любой момент покинуть страну в случае их притеснения (а тенеденция такая есть). Не дай бо случись такое, будет слив недвижимости, что еще продавит цены.

Вчера встречался с человеком, который до кризиса воротил миллионами баксов, вел крупные инвестиционные проекты, щас сидит в Ж...пе, каких-то 30 тыщ не может найди в долг, т.к. у друзей, знакомых, партнеров такая же фигня...
Уверен что мы выберемся из кризиса в ближайшие два года, но мы пока в него не вошли!!!
  • 0

#55465
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Сейчас она мне советует не держать деньги в тенге,забирать их из банков,не держать в сейфовых ячейках, говорит,что осенью будет полная п..,квартиры будут очччень дешевые,возможны массовые беспорядки.И все это очень надолго.Поверьте,меня это совсем не радует,т.к.уезжать не собираюсь,боюсь за своих родных.К тому же у меня собственный бизнес,который явно пострадает от всего перечисленного.Жаль,если будет так.При всем наличии материального как-то грустно.

Женщины-они добрее)) и несдержаннее. Тоже имею подобную знакомую-она в ноябре по полочкам разложила, по сегментам и районам падение недвижки. А теперь её строительный магазин-забитая до отказа продуктовая оптовка, причём снега не выпросишь-она продукты не продаёт, а держит. :) Сейчас ищу ей вблизи Аты холодильные камеры задёшева.
  • 0

#55466
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Уверен что мы выберемся из кризиса в ближайшие два года, но мы пока в него не вошли!!!


ИМХО: истину глаголете! Пока мы жирок проедаем, а вот дальше...
  • 0

#55467
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Во во точно, никакие это не народные деньги, никакого отношения мы к ним не имеем, а то тут некоторые были против финансирования гос=вом дольщиков, лучше на эти деньги пусть достроят Ату и Астану и др. города в КЗ. Поверьте мне, больше 80% из дольщиков это не барыги, а люди которые хотели просто улучшить свои жил. условия. Лучше уж на достройку, чем неизвестно куда... Тем более прав -во наконец поняло мне кажется, если не поддержать СК, дольщиков, ситуация ухудшиться и для них тоже...

я вот до сих пор не могу понять, почему я плачу налоги и из этих моих же денег я должен помогать кому-то, кто улучшает свои жилищные условия.
Грубо говоря, если тебя лохонули, пожалуйста отвечай сам!
Про "бедные" строительные компании я вообще молчу.
  • 0

#55468
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Ребята я не оппозиционер. Я просто реально смотрю на вещи. Я уважаю нашего президента. Благодаря ему я заработал свои миллионы и 2 ученые степени магистра. Просто нужно вовремя соскакивать с не выгодных проектов. Миллионы я свои заработал не по специальности. Эти деньги мне дали 2 игрушки cs, gta. Но я вовремя переориентировался и ушел на дно. Заметьте это был ноябрь 2006. Этим я хочу сказать 4g, жана или, актау сити, кендирли, 30 проектов, 50 стран, свмда, шос, исо, еклмн, мсфо, вто, епрст, обсе, одкб, куча всевозможных кластеров. Вчерашняя есимовская тема новый район. Обмены рулонами туал.бумаги со всеми. Последний раз с арабами в караганде. 3ачем? Цирк.


Я миллиардер, начинал дела с Папой и его кентами в 90 годах. В середине прошлого года продал все свои строительные компании и инвестиционные квартиры. 7 ученных степеней. У меня пять магазинов, забитых продуктами: консервы, бичпакеты, минеральная вода, соль, спички. Дома храню оружие - семь H&K MP5, два P90FN, десять FN5,7, все с запасом боеприпасов, которых ватит на 19 месяцев активных боев в условиях города, есть наступательные гранаты РГД-5 (двадцать два ящика), шилка с двумя цинками на крыше. Плюс пушка 2А42А на радиоуправляемой автоматизированной турели с бронебойным комплектом. И немного по мелочи...

Вопросы знатокам. Упадут ли цены в декабре 2009 года на квартиры в Алматы? Выиграю ли я войну за влияние во дворе, с учетом того, что сосед полковник командир танкового полка? Завалятся ли банки, где я храню мои сбережения?

Если серьезно, вот этим постом, хотелось показать, что значит инет. Можно написать всякую пургу, а некоторые всерьез начинают это обсуждать и делать прогнозы.

Сообщение отредактировал Немец: 11.06.2008, 10:57:45

  • 0

#55469
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
А я почти на сто уверен что цены теперь на квартиры сильно не упадут, еще на максимум 10 процентов и на этом уровне будет стоять до конца 2009 года. Если в конце 2009 года начнется улучшение то цены поднимутся с РОСТОМ экономики, заметье специально большими пишу, с ростом а не пирамида как раньше. Вот такое вот ИМХО

Я вот в конце июля точно куплю двушку, ибо почти уверен цены сильно не упадут и я не буду кусать логти.
  • 0

#55470
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


ну как дела бандерлоги?
не съели еще друг друга?


Превед! еще нет но скоро съедим

ты прикупился или нет? твоя тема стала подразделением большого флейма


и станет.
пора передавать эстафетную палочку.
  • 0

#55471
Пика

Пика

    Читатель

  • Свой человек
  • 551 сообщений

Знаете,в словах urumqi есть смысл.У меня есть хорошая знакомая,которая задолго до кризиса предупреждала меня обо всем практически что сейчас происходит,в том числе чтобы продавала недвижимость и забирала деньги из стройкомпаний(о ее источнике не буду говорить,не святой.но выше только облака,притом сидит верно и долго).За что ей благодарна,т.к.вовремя забрала деньги из строительства и быстро дешевле рыночной слила почти все что у меня было.


Я тоже продала, и вот сейчас жду. Единственное что меня беспокоит - это где хранить деньги?
Что будет с банками?
  • 0

#55472
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Я тоже продала, и вот сейчас жду. Единственное что меня беспокоит - это где хранить деньги?
Что будет с банками?

Куда вложить деньги?
  • 0

#55473
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Я свои деньги положил в АТФ. Думаю правильный выбор сделал.
  • 0

#55474
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BANDIT: 11.06.2008, 11:53:18

  • 0

#55475
Пика

Пика

    Читатель

  • Свой человек
  • 551 сообщений

А я почти на сто уверен что цены теперь на квартиры сильно не упадут, еще на максимум 10 процентов и на этом уровне будет стоять до конца 2009 года. Если в конце 2009 года начнется улучшение то цены поднимутся с РОСТОМ экономики, заметье специально большими пишу, с ростом а не пирамида как раньше. Вот такое вот ИМХО

Я вот в конце июля точно куплю двушку, ибо почти уверен цены сильно не упадут и я не буду кусать логти.


Приветствую!
А чем обосновываете своё заключение? Есть источники? Просто я в похожем положении. Хочу двушку.
А с другой стороны - мучают сомнения - вдруг цены упадут до цен которые были в 2001 году.
Мы в 2001 купили 2-шку в аксае за 6 500.
Сколько ждать я не знаю. Но пока они идут вниз - я не буду покупать.


Я тоже продала, и вот сейчас жду. Единственное что меня беспокоит - это где хранить деньги?
Что будет с банками?

Куда вложить деньги?


Да не обязательно - вложить, хотя бы - сохранить.
  • 0

#55476
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BANDIT: 11.06.2008, 11:53:33

  • 0

#55477
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
То Пика:
Основании таковых нет, просто есть кризис, в то же время есть срок кризиса, через пару лет кризис пройдет, а квартир все меньше и меньше, СК не строят поэтому вторичке некому составить конкуренцию, если таким темпом будет снижаться, в месяц по 1.5-2 процента то цены толком не упадут. Я хочу купить в алмалинском районе, не ниже толе би, не выше Жамбула, между Муратбаева - Гагарина двушку можно не улучшенную в нормальном состоянии за 50-55 тыс долларов. Думаю это нормально, даже если через год эта же вкартира будет стоить 35-40 тыс долларов я все равно не пожалею, ведь я в ней жил целый год, а это в месяц аренда 600 баксов * на 12 = 7200 баксов. За то я не арендовал, своя хата, нет хозяйки, получается если через год будет стоить 40 тыс. и если я купил за 55 тыс значит я проиграл 8 тыс долларов, это нормально.
  • 0

#55478
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BANDIT: 11.06.2008, 11:52:49

  • 0

#55479
Пика

Пика

    Читатель

  • Свой человек
  • 551 сообщений
[quote name='LiQuid' date='11.06.2008, 11:46' post='5882945']
То Пика:
Основании таковых нет, просто есть кризис, в то же время есть срок кризиса, через пару лет кризис пройдет, а квартир все меньше и меньше, СК не строят поэтому вторичке некому составить конкуренцию, если таким темпом будет снижаться, в месяц по 1.5-2 процента то цены толком не упадут.

А кто определяет срок кризиса? :)

[quote name='BANDIT' post='5882997' date='11.06.2008, 11:50']
[quote name='Пика' post='5882648' date='11.06.2008, 11:24']
Я тоже продала, и вот сейчас жду. Единственное что меня беспокоит - это где хранить деньги?
Что будет с банками?
[/quote]
Куда вложить деньги?
[/quote]

У вас что пластинка заела?
  • 0

#55480
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
еще глюк

Сообщение отредактировал BANDIT: 11.06.2008, 12:20:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.