Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#54521
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Организуйте облавы на взяточников, сделайте факты взяток, подкупов и действий против интересов народа обеизвестными.

Если можете, подавайте в международные суды запросы на арест счетов. Устраняйте подлгоги и фальсификации выборов, элементарно не давайте самих себя обдирать.

Судя па всиму, жоржег из-зу бугра рукавадит ривалюцией...этакий вождь...в шушенскам :lol:

#54522
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

- Ну, вот увжаемые посетители сайта вам и отношение со стороны барыг. Думаю, комментарии излишни...
Хочу заметить единственное. Раз таково отношение к людям среди очумевших от денег барыг, то надо многократно ужесточить наше отношение к ним, не давать ни шагу сделать, препятствовать всеми силами их дальнейшему обогащению и разворовыванию страны. Они не смогут долго сопротивляться коллективной борьбе народа за свои права. Они почему-то решили, что это их страна, что недра страны принадлежат им - они ошибаются!!

Организуйте облавы на взяточников, сделайте факты взяток, подкупов и действий против интересов народа обеизвестными.

Если можете, подавайте в международные суды запросы на арест счетов. Устраняйте подлоги и фальсификации выборов, элементарно не давайте самих себя обдирать.


И подпись: В.И. Ленин...
И 75 лет разрухи... и трупов по всей стране...

Сообщение отредактировал Халуй вам: 27.05.2008, 13:08:14

  • 0

#54523
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Мишутка - 1,2%

Мишутка- вообще-то свое предположение надо заносить в списочек, который люди уже ранее запостили. (См.выше) :lol:
  • 0

#54524
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

И подпись: В.И. Ленин...
И 75 лет разрухи... и трупов по всей стране...

Ещё раз говорю - не кури траву. Я далеко не коммунист, и то, что я указываю на откровенное воровство у собственного народа, не имеет ни какого отношения к 75-летнему периоду. Разве что в итоге это го 75-летнего периода, народ стал настолько пассивным, что позволил прибрать к рукам недра страны, а себя ещё и втянуть в долги, за которые оставшиеся недра могут спокойно перейти вруки западных стран. Я как раз за активизацию народа в надзоре за управлением государством, за требования к транспарентности работы чиновников и принимаемых ими решений, за проверки счетов и имущества чиновников и членов их семей. Народ должен иметь достаточное количество информации, чтобы судить о том, насколько честно работает чиновник. У нас чиновники настолько бессовестные, что верить их словам нльзя - куча скрытого смысла, докапаться до которого можно только зная больше. Это крайне необходимое, но недостающее звено в цепи.
  • 0

#54525
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

...

Давайте прекратим ненужную полемику и препирательства...
Я думаю, Вы больше не будете лезть в чужие разговоры...
И так же, я считаю, Вы можете конструктивно и интересно мыслить по сабжу, а не только стараясь растоптать Халуй вама. (Который, кстати, весьма опытен в препирательствах).
Так же, для Вашего спокойствия, сообщаю - я не чиновник, не сын чиновника, не барыга и не сын барыги... Я бизнесмен, причем успешный. Начинал с 0, когда-то... И сфера деятельности - не недвижимость, не строительство и не недра...
И, все-таки, я считаю, что любой рост в экономике ("квадратных" цен, зарплат, продаж и т.д.) это просто замечательно, а вот "крушение" и т.д. - это пистетссс...

Сообщение отредактировал Халуй вам: 27.05.2008, 13:32:06

  • 0

#54526
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Что бы опять поднять рынок недвижимости (раскрутить вторую волну) и спасти агашек, которые попадают, а также дать навариться агашкам, которые не успели в первой волне, правительству надо разрешить продажу недвижки инострам/нерезидентам.
Скоро, наверное, начнут. Начнут с СЭЗ и РФЦА, потом дойдут до земли.


Эффект от этого будет минимальным. Иностранцы более чем все другие уверены в том, что недвижимоть в Казахстане переоценена - им есть с чем сравнить условия жизни, экологию. Кроме того, через образование юридического лица иностранцы и так могут покупать недвижимость в Казахстане - только не хотят покупать втридорга для себя и тем более терять спекулятивные ивестиции на падении рынка.

Правительство тоже осознаёт, что высокие цены на недвижимость - ступор развития малого и среднего бизнеса, а как раз развитие МСБ является приоритетом - иначе страна загнётся через лет 10. МСБ нужны помещения, затраты на которые МСБ по силам, и достаточно жильё для сотрудников (чтобы те эффективно и продуктивно работали), которое могут сотрудники себе позволить. Так что НЕ в интересах правительства предпринимать меры, которые бы хоть чуть способствовали поднятию спроса по баснословной цене - они так высок, но по цен ниже в несколько раз текущей. Такое искусственое поднятие в итоге только усугубит общие последствия кризиса. Не путайте интересы правительства со своими шкурными - ему отвечать за всю страну, а вам за СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ошибки и самообман.
  • 0

#54527
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Господа! Обращаюсь ко всем!
Пару дней назад. По радио (кажись 31-му) слышал буквально следующее - "по оценкам некоторых экспертов, недвижимость в Алматы не будет расти еще около 7 лет".

Если есть люди которые могут подтвердить это? Желательно предоставить ссылку на информационный ресурс.
  • 0

#54528
Kommunarsk

Kommunarsk
  • Гость
  • 7 сообщений
почему именно 7 лет? откуда взялась эта цифра? развелось экспертов...
  • 0

#54529
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Владимир Божко, министр РК по чрезвычайным ситуациям: Отдельного плана эвакуации чиновников у нас нет

http://www.zakon.kz/

Глава МЧС Казахстана Владимир Божко заявляет: в случае разрушительного землетрясения в Алматы его ведомство сможет обеспечить предметами первой необходимости только 40 тысяч алматинцев. Сегодня Владимир Карпович - дежурный на “прямой линии” газеты “Время”.

Сауле Копбаева, Алматы:

Владимир Карпович, вы так спокойно говорили в интервью газете “Время” о массовом захоронении под селом Караой жертв возможного разрушительного землетрясения. Не считаете ли вы, что высокопоставленному чиновнику не стоит делать такие заявления? Кстати, вы сами алматинец или астанчанин?

- Власти должны быть готовы к любой чрезвычайной ситуации. Я родился в Алматы, прожил там 45 лет и как никто понимаю цену безответственным заявлениям, которые будоражат спокойствие граждан. Еще раз заявляю: мы все вместе должны заниматься тем, чтобы подготовить город и его жителей к природным катаклизмам. И больше надо писать, что делается и где есть проблемы в обеспечении готовности объектов и граждан к землетрясению, а не гнаться за красивыми вопросами.

Лейла, Алматы:

По прогнозам киргизских сейсмологов, с 2011 по 2013 год в Алматы произойдет землетрясение силой от 5 до 7 баллов. Почему об этом молчат наши сейсмологи и власти? Или они хотят, чтобы Алматы превратился во второй Сычуань?


- Министерство по чрезвычайным ситуациям прежде всего руководствуется прогнозами Института сейсмологии Казахстана, сотрудники которого используют новые технологии сейсмического прогнозирования. С учеными и специалистами этой организации у нас налажены тесные контакты, они постоянно информируют о ситуации в сейсмоопасных районах. А киргизским сейсмологам я бы посоветовал быть более ответственными в своих заявлениях.

Газета “Время”:

Готовы ли казахстанские спасатели к ликвидации последствий природных и техногенных катастроф? Какую помощь оказала или намерена оказать наша страна соседнему Китаю, пострадавшему от разрушительного землетрясения?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос к Министру по ЧС от мну.

Вот подготовили 300 000 могил для алматинцев.А как их хоронить? В Сычуане развалины просто обрызгивают раствором судя по ТВ.Ведь при землятресении как и при падении Всемирного торгового центра человека просто размазывает между плитами.Самый большой фрагмент найденый при взрыве 09.11 это пятка человека.

1.Вопрос - при прогнозе 300 000 трупов у меня просто интерес как у строителя. (Был свидетелем, как на у нас на стройке сварного размазало плитой.) Так вот при прогнозе 300 000 трупов, при землятресении 9 баллов, как поступить людям? Сразу умирать отдельно от зданий или все таки остатки трупов будут отшкрябывать от плит? Но для этого нужно будет разобрать все завалы, что не реально.Проще объявить город санитарной зоной и в течении 2-3 месяцев трупы сами будут разлагаться и их переработают черви.

2.Вопрос - прогноз в 300 000 трупов впечатляет любого человека.Может это намеренно завышенная цифра для получения земель и финансирования?

Ответа нет

Сообщение отредактировал select: 27.05.2008, 14:08:20

  • 0

#54530
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


...

Давайте прекратим ненужную полемику и препирательства...
Я думаю, Вы больше не будете лезть в чужие разговоры...
И так же, я считаю, Вы можете конструктивно и интересно мыслить по сабжу, а не только стараясь растоптать Халуй вама. (Который, кстати, весьма опытен в препирательствах).
Так же, для Вашего спокойствия, сообщаю - я не чиновник, не сын чиновника, не барыга и не сын барыги... Я бизнесмен, причем успешный. Начинал с 0, когда-то... И сфера деятельности - не недвижимость, не строительство и не недра...
И, все-таки, я считаю, что любой рост в экономике ("квадратных" цен, зарплат, продаж и т.д.) это просто замечательно, а вот "крушение" и т.д. - это пистетссс...


Я за то, чтобы прекратить препирательства, только не выношу лжи и искажений...

Вот например, вы говорите, что ЛЮБОЙ рост - это хорошо, причём привОдите в пример НОМИНАЛЬНЫЙ рост, т.е. рост, выраженный в деньгах ( а не в количестве произведённого товара, не в количестве проделанной работы, не в количестве проданного товара). Таким образом, вы фактически говорите, что чем больше инфляция, тем лучше! - Ведь роста "("квадратных" цен, зарплат, продаж и т.д.)" можно добиться, раздув цены. Сказанное вами свидетельствует о том, что вы не понимаете, что сами говорите - вы ставите некорректную задачу (не дай бог если вы будете на руководящей должности). И такое почти повсеместно.

Во-первых когда грамотные люди говорят о росте, то подразумевают рост в количестве товара (так называемый реальный рост - это общепринятый термин, и его не следует понимать как слэнг или что кто-то не соглашается с кем-то и считает, что "в реальности рост был таким-то" - это ложное трактование - извиняюсь за ликбез), а не в количестве товара, помноженного на цену. Таким образом, вы откровенно съобезьянничали, а сами не понимаете, что имеется в виду.

Во-вторых (эта ошибка простительна, т.к. большинство стран ещё не находится на этапе действительно управляемых экономик) ВСЯКИЙ РЕАЛЬНЫЙ рост - есть хорошо только до поры до времени, и к тому же многое зависит от того, какими средствами он достигается.
Например, с одной стороны большее количество производимых товаров позволяет сделать жизнь более комфортной - вроде благо. Но с другой стороны производство может загрязнять окружающую среду и сделать обитание невыносимым- тогда зачем такое производить и в таких количествах, если жизнь не становится в целом более комфортной? Человеку не нужна машина, если ему не чем дышать вследствие того, что в процессе её производства воздух отравляется слишком сильно (это как пример). Так что не всё так примитивно... Но понимать то нужно такие довольно простые вещи...

Я думаю, Вы больше не будете лезть в чужие разговоры...
...

- тогда ведите эти "чужие" разговоры в личке, а не дезинформируйте участников.

Сообщение отредактировал georgegg: 27.05.2008, 14:02:59

  • 0

#54531
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
По 31-му сказали что министр финансов признал негативные тенденции в секторе недвижимости и строительства :lol:
  • 0

#54532
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Экономика США уже вступила в период спада - Баффет

http://www.zakon.kz/...asp?id=30182922

НЬЮ-ЙОРК, 26 мая - РИА Новости, Лариса Саенко. Экономика США уже вступила в период спада, несмотря на то, что официальная статистика пока только отражает замедление темпов роста, считает самый богатый бизнесмен в мире Уоррен Баффет.

"Я полагаю, что мы уже находимся в состоянии рецессии. Может быть, не в том смысле, который вкладывают экономисты, но люди на себе уже чувствуют эффект рецессии. Она будет продолжительнее и глубже, нежели многие полагают", - заявил Баффет в интервью немецкому журналу "Шпигель".

Американские СМИ сообщают, что 77-летний глава компании Berkshire Hathaway находится в европейском "шоп-туре", присматриваясь в новым инвестиционным проектам.

Миллиардер, возглавивший список богатейших людей планеты по версии журнала "Форбс", владеет диверсифицированными активами - от страхового бизнеса до производства жевательной резинки.

Правительство США на прошлой неделе скорректировало в сторону понижения прогноз экономического роста на фоне нового ценового скачка нефти до уровня свыше 133 долларов за баррель.

Федеральная резервная система США сообщила, что вероятный рост валового внутреннего продукта (ВВП) в 2008 году будет в пределах 0,3-1,2% вместо предполагаемых ранее 1,3-2,0%. Главной причиной более пессимистичного сценария эксперты называют непрекращающийся рост цен на нефть - США являются крупнейшим в мире потребителем энергоносителей.
  • 0

#54533
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я за то, чтобы прекратить препирательства, только не выношу лжи и искажений...


ЛЮБОЙ рост - это хорошо,
вы на руководящей должности
грамотные люди говорят о росте
ВСЯКИЙ РЕАЛЬНЫЙ рост - есть хорошо


Вы же это имели ввиду... (убран только хлам по сабжу, смысл тот же, согласно знакомой (надеюсь) вам науке - ЛОГИКЕ)

Я думаю, Вы больше не будете лезть в чужие разговоры...
...

- тогда ведите эти "чужие" разговоры в личке, а не дезинформируйте участников.

Обращение было к Вам... или к Denim Tornado??? И где вы увидели дезинформацию??? Странный... И больной... На всю голову...
  • 0

#54534
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Вчера по телеку выступал профессор сейсмологии кажется Игнатенко - сказал 27 - 30 мая ожидается землятресение в Алматы до 4-5 баллов.Это же подтвердили Киргизские сейсмологи, а наши сейсмологи говорят все это фигня.

зы.Похоже сейсмологи дерутся за финанасирование и власть и топят друг друга.Хотя должны предсказывать события.Но сходятся в одном в течении от 2 до 5 лет в Алматы произойдет мощное землятресение до 9 баллов, в Сычуане всего 7.8 было.

В Китае было предсказано землятресение.
http://www.max.ru/20...vincii-sychuan/

Сейсмолог Чэнь Сюечжун еще пять лет назад предупреждал об угрозе подземных толчков в провинции Сычуань. Он исходил из того, что в этой сейсмически активной зоне с 1976 года не было подземных толчков с магнитудой более 7.0, в то время как с начала прошлого века столь сильные колебания наблюдались там регулярно в среднем раз в 16 лет.
  • 0

#54535
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Вчера по телеку выступал профессор сейсмологии кажется Игнатенко


А может всетаки Инюшин. Он умный у него горошина на проволочке в колбе земные трусилки предсказывает. :eek: :lol: ;)
  • 0

#54536
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Если произойдет что предсказывают сейсмологи в Алматы, то будут следующие объявления в Крыше.

Изображение

Газета "Крыша".Рубрика- Продам квартиру.21 декабря 2012 год.

KRAH банк продает в Бостандыкском районе 2 комн. квартиру, оставшаяся площадь 45 м.кв. (Одна комната обвалилась).Без кровавых пятен на стене,уже смыли.Газа нет,света нет,воды нет,канализация не работает.Летом приятная прохлада т.к. из за отсутствия стен все продувается, зимой романтика посреди комнаты можно развести костер и греться.Квартира находится на 3 этаже,откуда удобно обкидывать мародеров камнями.Запас камней 3 м.куб - бонус при покупке.Получив ипотеку в KRAH банке, проценты выплачиваются 3 числа ежемесячно. Броневик нашего банка удобно подъедет к вашей квартире, разгоняя мародеров эксклюзивным водометом.Или при покупке этой квартиры наш KRAH банк выдает ВАМ совершенно бесплатно 12 почтовых голубей для отправки вами ежемесячных платежей в банк.С нами надежно- KRAH банк. :lol:


Цена всего - 200 000 $

Сообщение отредактировал select: 27.05.2008, 15:07:04

  • 0

#54537
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Я за то, чтобы прекратить препирательства, только не выношу лжи и искажений...

ЛЮБОЙ рост - это хорошо,
вы на руководящей должности
грамотные люди говорят о росте
ВСЯКИЙ РЕАЛЬНЫЙ рост - есть хорошо
Вы же это имели ввиду... (убран только хлам по сабжу, смысл тот же, согласно знакомой (надеюсь) вам науке - ЛОГИКЕ)

Нет я не это имел в виду. А т что вы по недомыслию назвали хламом, как раз объясняет то, чего вы не понимаете. Логика - конечно наука, но вы её применяете криво. - Вы это серьёзно говорите или прикалываетесь?!

Обращение было к Вам... или к Denim Tornado??? И где вы увидели дезинформацию??? Странный... И больной... На всю голову...

Я написал: "Во-первых когда грамотные люди говорят о росте, то подразумевают рост в количестве товара, а не в количестве товара, помноженного на цену. "
Где дезинформация?!- да хотя бы в фразе "ЛЮБОЙ рост - это хорошо" (не затирайте её - это было сказано вами)
У вас явно проблемы с пониманием, не буду вам лично мешать жить в выдуманном мире вашей обкуренной "логики", рассчитаной сугубо на невнимательный и примитивный мозг.
PS: Не допускайте таких к руководящей работе.
Чтобы не заработать плюсов, прекращаю это обсуждение. Думаю всем всё понятно.

Сообщение отредактировал georgegg: 27.05.2008, 15:03:29

  • 0

#54538
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Злой коммент!
Но мне кажется и землятресения не надо!
Учитывая сколько строек заморозили и что строят сейчас через ..., к 2012 году весь новострой будет выглядет также.

З.Ы. Еще добавь, что хата в ипотеке...
  • 0

#54539
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
И чо...у кого нить еще остались сомнения в неадекватности сиги-селекта? :lol:
Чо фотку убрал, песака, ты наш....

#54540
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Вчера по телеку выступал профессор сейсмологии кажется Игнатенко


А может всетаки Инюшин. Он умный у него горошина на проволочке в колбе земные трусилки предсказывает. :eek: :lol: ;)


Точно Инюшин.Если наврет про то что в течении 3 дней будет трясучка-надо набить ему морду.А если будет тода надо его слушать.Хотя неужели у государства нет денег купить всякой живности и по их поведению предсказывать трясучку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.