Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#54561
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

1) Динамика рынка недвижимости Москвы ЗДЕСЬ.
Что-то несогласуется соотношение 1 ЗП = 1 КВ.М. и вообще рост на фоне "мирового кризиса".
2) С учетом того, что на всех рынках и в Москве цены на недвижимость как минимум стабилизировались, то я думаю мы на входе в повышающийся тренд.

Барыги в Москве специально держат высокие цены.
У нас барыги более сознательные.
Еще немного и всем будет по 333 !

  • 0

#54562
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

То что фсе умрем,это понятно.Но хочется всем - это сделать как можно позже- лет в 99.Если возможно предсказать трясучку, почему тогда идут жертвы? Почему нет сирен?Почему нет запасов на этот случай?Где таблички место сбора при землятресении как было раньше?Почему не дать масштабную карту с тектоническими разломами? Дать список домов которые могут выдержать 6-7 балов, а ктоторые могут выдержать 8-9 балов?

В конце концов в Кобэ в Японии продавали комнаты-сейфы.Их монтировали в спальнях.Там в железной комнате было все,продукты, воздух, радио маяк.При землятресении все кто спал в этих комнатах выжили.
Элементарно дома их контейнеров КК, это те же сейфы.Хто в них живет выживут.(Видели фильмы когда с кранов срываются эти контейнеры и падая с огромной высоты остаются целыми)

Надо ЧС и Институту сейсмологии говорить об этом населению и готовится к этому ,раз землятресение силой в 8-9 балов неминуемо, как они утверждают.

Вы правы, конечно... Но... (я знаю, что мне достанется за это), спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Вот я боюсь землетрясения... Поэтому живу в собственном доме. Ближе к земле и упрочненная конструкция дома. Друзья смеялись - учудил съехал с центра (4 этаж 9-ти этажного дома) в ж...пу. А мне нравится... только на 30 мин. раньше просыпаться нужно...
  • 0

#54563
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Стрельбы ЗАКРЫТЫ! Ибо Медведь уже знает индекс :D

Стрельбы на 28 мая

Густавсон: +2.98%
Медведь: +2.54%
ИФ: +0.89%
Редактр: +0.5%
ЛТ: +0.18%
Storm-kz -0.7%
Мишутка - 1,2%
AIATOLLA -1.5%
Denim Tornado: -1.7%
Romchik: -2,0%
BANDIT -2.2%
лютик_75 -2.3%
F.N.Y. 2008: -3.2%
ahelles13: -4.5%


  • 0

#54564
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

И всё-таки, надо быть точным.

Если быть точным, то када тряханет будет пох, чо там в лампачке и как изменился состав газов...
По поводу зверей, вот в эгейское море пришли акулы, пачти все пляжи Турции этого побережья закрыты..там кстати тоже сейсмоопасная зона, так чо, будет? када? :D

#54565
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

1) Динамика рынка недвижимости Москвы ЗДЕСЬ.
Что-то несогласуется соотношение 1 ЗП = 1 КВ.М. и вообще рост на фоне "мирового кризиса".
2) С учетом того, что на всех рынках и в Москве цены на недвижимость как минимум стабилизировались, то я думаю мы на входе в повышающийся тренд.



в Москве "головокружение от успехов" Медвед,Евровидение,Хоккей и т.д.
Почитайте московские форумы недвижимости.Там пишут пузырь уже готов лопнуть.У них будет наш сценарий, просто мы быстрее проходим его т.к. меньше населения.Например в Павлодаре цены рухнули до уровня 2002 года по 250$ квадрат есть предложения.Маленькие рынки быстрее реагируют на рост и падение.Поэтому рынок Москвы инертен и будет рушится в ближайшее время.
  • 0

#54566
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Стрельбы ЗАКРЫТЫ! Ибо Медведь уже знает индекс :D



неужели +2.54%?

Сообщение отредактировал Халуй вам: 27.05.2008, 15:59:28

  • 0

#54567
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Них не скажу!
Ждите
Будет СЮРПРИЗ :D
его даже Никс еще не знает...

Сообщение отредактировал Медведь: 27.05.2008, 16:01:32

  • 0

#54568
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений



Вы правы, конечно... Но... (я знаю, что мне достанется за это), спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Вот я боюсь землетрясения... Поэтому живу в собственном доме. Ближе к земле и упрочненная конструкция дома. Друзья смеялись - учудил съехал с центра (4 этаж 9-ти этажного дома) в ж...пу. А мне нравится... только на 30 мин. раньше просыпаться нужно...

Молодец.А мы так и обитаем в 9 этажках :D
А если ваш дом еще и не в сторону гор, а в сторону от них,то ваще супер.
  • 0

#54569
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений




Вы правы, конечно... Но... (я знаю, что мне достанется за это), спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Вот я боюсь землетрясения... Поэтому живу в собственном доме. Ближе к земле и упрочненная конструкция дома. Друзья смеялись - учудил съехал с центра (4 этаж 9-ти этажного дома) в ж...пу. А мне нравится... только на 30 мин. раньше просыпаться нужно...

Молодец.А мы так и обитаем в 9 этажках :D
А если ваш дом еще и не в сторону гор, а в сторону от них,то ваще супер.

Поверьте, Калкаман (что по Шаляпина) тоже неплох...
  • 0

#54570
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



Если быть точным, то када тряханет будет пох,
...
пачти все пляжи Турции этого побережья закрыты..
там кстати тоже сейсмоопасная зона, так чо, будет? када? :)


Дык, спросите о том у Медведя --
его прогнозы сбываются со страшной точностью
:D

ПС
А грамотно выражаться никак не получается?
Или вы -- жертва ЕНТ?
:)
  • 0

#54571
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


То что фсе умрем,это понятно.Но хочется всем - это сделать как можно позже- лет в 99.Если возможно предсказать трясучку, почему тогда идут жертвы? Почему нет сирен?Почему нет запасов на этот случай?Где таблички место сбора при землятресении как было раньше?Почему не дать масштабную карту с тектоническими разломами? Дать список домов которые могут выдержать 6-7 балов, а ктоторые могут выдержать 8-9 балов?

В конце концов в Кобэ в Японии продавали комнаты-сейфы.Их монтировали в спальнях.Там в железной комнате было все,продукты, воздух, радио маяк.При землятресении все кто спал в этих комнатах выжили.
Элементарно дома их контейнеров КК, это те же сейфы.Хто в них живет выживут.(Видели фильмы когда с кранов срываются эти контейнеры и падая с огромной высоты остаются целыми)

Надо ЧС и Институту сейсмологии говорить об этом населению и готовится к этому ,раз землятресение силой в 8-9 балов неминуемо, как они утверждают.

Вы правы, конечно... Но... (я знаю, что мне достанется за это), спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Вот я боюсь землетрясения... Поэтому живу в собственном доме. Ближе к земле и упрочненная конструкция дома. Друзья смеялись - учудил съехал с центра (4 этаж 9-ти этажного дома) в ж...пу. А мне нравится... только на 30 мин. раньше просыпаться нужно...


А если ты во время землетрясения будешь в другом месте, например в ресторане на 25-м этаже г-цы "Казахстан"? Или ты никогда из дома не выходишь? :)
Не спасет частный дом от того что на роду написано, не спасет... :D
  • 0

#54572
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
судя по коментариям ветку пора переименовывать,
сначала крушение Алматы
затем развал Алматы
  • 0

#54573
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Них не скажу!
Ждите
Будет СЮРПРИЗ :D
его даже Никс еще не знает...

судя по сщастливой улыбающейся аватаре центриста будет + 2,54.
Этому росту цен есть причины
1.Объявления в поганной Крыше стали платными и барыги SMSят.
2.На фоне неплатежей банки массово выставили квартиры на продажу и держат цены высокими, надеясь получить наибольшую маржу.
3.На фоне слухов о землятресении большинство решили продавать квартиры.(3000 объявлений тока вчера)
4. Инвест хаты давят на рынок .
5. Стройкомпании из полученных от государства денег возвращают деньги дольщикам , те покупают готовое первичное жилье или вторичное.

Резюме: Повышение индекса не вызванно изменением фундаментальных причин, как то открытие зарубежного финансирования, улучшения условий ипотеки и т.д.

Повышение индекса вызванно агонией барыг пытающихся впихнуть населению квадратные метры по завышенной цене.Эта агония будет кидать индекс в плюс и минус, до июля-августа.Тогда начнется массовый слив залоговых квартир и рынок рухнет.
  • 0

#54574
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Дык, спросите о том у Медведя --
его прогнозы сбываются со страшной точностью
:)

ПС
А грамотно выражаться никак не получается?
Или вы -- жертва ЕНТ?
:)

Медведь сказал, что землетрясения в Алмате не будет :D
Чо такое ЕНТ? А то я школу в 90 гаду закончил..спартивную...падзабыл видна

#54575
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А если ты во время землетрясения будешь в другом месте, например в ресторане на 25-м этаже г-цы "Казахстан"?

гостиницу "Казахстан" испытывали на сейсмостойкость
сам видел в 78 году
  • 0

#54576
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Кто помнит, аккурат в раене 1978 года было довольно сильное землетрясения в Алмате...5,5 вроде, никто точно не помнит???...зачотно тогда трясло, я был на 8 этаже в одном из первых якобы сейсмостоиких домов...нуегонах :D

#54577
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Это связанно с тем, что китайцы верят приметам -змеи выползали на улицы, собаки выли, кошки метались и


Пасибо за советик. У меня соседка на первом этаже такая.... змИя. Буду за ней наблюдать если чего сообщу в сем в личку. :) :D :)

Жалко что не мышь :)

Мыши предсказывают землетрясения?


http://news.bbc.co.u...000/3033932.stm
Японские ученые наблюдали странное поведение у мышей, на которых воздействовали электромагнитными полями, подобными тем, что появляются перед самым землетрясением

Изображение

Предвестники?

Имеется много свидетельств о том, что перед землетрясением животные ведут себя очень странно.

Говорят, в Китае сомы выпрыгивали из аквариумов, а в Мексике змеи неожиданно вылезали из своих нор.

В США один отставной геолог утверждал, что может предсказать землетрясения по количеству объявлений о пропаже домашних животных.

По его словам, за две недели до толчка, больше животных уходит из дома.
  • 0

#54578
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Повышение индекса вызванно агонией барыг пытающихся впихнуть населению квадратные метры по завышенной цене.

для этого барыги не пожалели 1000$ на SMS
  • 0

#54579
Левон

Левон
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Них не скажу!
Ждите
Будет СЮРПРИЗ :D
его даже Никс еще не знает...

Похоже, будет исторический минимум. Серьёный минус. -3,85%
  • 0

#54580
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



Медведь сказал, что землетрясения в Алмате не будет :)
Чо такое ЕНТ?
А то я школу в 90 гаду закончил..
спартивную...
падзабыл видна


Медведь ПОКА рулит :)

*** спартивную... ***
А что, такие бывают ??? :) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.