Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#53701
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Демократия по-европейски - европейцы живут хорошо, остальные - какполучится

это скорее про американцев, а последним согласна :-)
  • 0

#53702
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Как думаете, что происходит с рынком?
если судить по объявлениям на крыше ощущение, что кто-то сегодня намеренно залил кучу объявлений с ценами в 2 раза выше, чем исторически сложились на дату пару дней назад,
если делать достаточно узкую выборку (я например, же полгода отслеживаю 2-хкомнатные в кирпичном доме в бостандыке), то объявы делятся резко на 2 категории - по одним цены 60-70, по другим 90-115 ;)
чувствую что обманывают, а доказать не могу :-)
как все-таки ориентироваться?
  • 0

#53703
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Трещь с соседней ветки ;)

на днях готовили материал в газету Х. редакция категорически отказывалась публиковать материал со словом "кризис", пришлось искать синонимы :-)



"Жопа" - хороший синоним :D "Финансовая жопа", "наступила жопа", "жопа в мире" и т.д. и т.п


:)
  • 0

#53704
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
почему обязательно обманывают?
Если людям "не горит", то они выставляют кв по комфортной для них цене. Таких (прежде всего, потенциальных "отъезжающих") немало, уверен. Над ними не каплет, да и в РФ кризис ПОКА не проявился (состояние на рынке недвижимости - как в Алматы на май-07).
Зачем сливать здесь за 50 -60 трёшку? чтобы взять в Калиниграде однёрку-двушку? Не рационально!

Сообщение отредактировал Ihor: 16.05.2008, 18:39:50

  • 0

#53705
vlasov

vlasov
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

экономика в РК есть.урсус, ваше ИМХО очень подходит для Узбекистана.вот там кризис действительно никак не коснулся. ибо касаться нечего.

Про Узбекистан-это точно!Была там-сонное царство Каримова

а цены на недвижку в сонном царстве растут - медленно но верно. хотя Иф считает что это тоже пузырь
  • 0

#53706
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Про Узбекистан-это точно!Была там-сонное царство КаримоваQuoteEndQuoteEEndа цены на недвижку в сонном царстве растут - медленно но верно. хотя Иф считает что это тоже пузырь

Ну да,правильно растут, мы уже этот период прошли,они на пути к нему
  • 0

#53707
F.N.Y. 2008

F.N.Y. 2008
  • Гость
  • 36 сообщений
http://www.sharegame.kz/

Может заработаю на кв по 333?

ЗЫ Можно всем! :-)

Сообщение отредактировал F.N.Y. 2008: 16.05.2008, 19:35:35

  • 0

#53708
vlasov

vlasov
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
да и вообще сложилось впечатление что люди в Ташкенте в общем стали жить лучше. малый средний бизнес растет хорошими темпами. по всему городу кипит стройка. не гигантские проекты как в Алмате а именно то что под силу МСБ. Знакомые продавали трешку в нормальном районе но не центр. Ушла за 80 КБ за две недели. При этом, ипотеки как я понял как таковой там нет. все за нал
  • 0

#53709
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений

Как думаете, что происходит с рынком?
если судить по объявлениям на крыше ощущение, что кто-то сегодня намеренно залил кучу объявлений с ценами в 2 раза выше, чем исторически сложились на дату пару дней назад,
если делать достаточно узкую выборку (я например, же полгода отслеживаю 2-хкомнатные в кирпичном доме в бостандыке), то объявы делятся резко на 2 категории - по одним цены 60-70, по другим 90-115 ;)
чувствую что обманывают, а доказать не могу :-)
как все-таки ориентироваться?


Я даю такие объявы, например. И плачу, и готов платить по $100 за объяву. У меня нет выбора, мне необходимо продать квартиру по такой цене и все тут.

Может боян, но все равно приколько http://trinixy.ru/20...2_kartinki.html

#53710
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Скоро будут очень хорошие цены на жилье -возможно даже 333 на окраинах.


Туфта полная. Что бы стало 333 надо чтобы пол Алматы выставило свои квартиры на продажу.

причем, чтобы вторая половина не имела ни малейшего желания/возможности
перекупить хаты у первой...
планомерно мы справимся с обоими частями этой стратегии :-)
  • 0

#53711
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Трещь с соседней ветки ;)


на днях готовили материал в газету Х. редакция категорически отказывалась публиковать материал со словом "кризис", пришлось искать синонимы :-)



"Жопа" - хороший синоним :D "Финансовая жопа", "наступила жопа", "жопа в мире" и т.д. и т.п


:)

Знакомому журналисту отсоветовали писать материал о погибшем парне. Один из редакторов сказал (слово в слово!): "...Вот когда самоубийства приобретут массовый характер..."
  • 0

#53712
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Это из той же оперы, когда на звонок в 02, года меня чуть не сбила машина, мне там ответили, вот если бы сбила, тогда бы приехали... И кто это? Уроды, которым мы платим зряплату...

#53713
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.......... мне необходимо продать квартиру по такой цене и все тут.

Я всегда тихо офигеваю от таких заявлений.
"Квартира стоит стока, потому что мне стока надо !!!"
И ниаберд ни разу

"Аналогичный случай был у нас в деревне..." (с)

Я уже пару раз писал, просто повторю один случай из реальной жизни:

Впервые с неумением считать деньги представителями простого народа я столкнулся в 2001.

Была у меня неплохая (по тем меркам) квартира - 84кв.м, золотой квадрат, и.т.д.
Решил я улучшить жилищные условия, то бишь чуть расшириться. Квартира была скраю и расширяться я мог только за счет однокомнатной квартиры на моей площадке.
Жила там бабушка-пенсионерка. Жила....совсем небогато и я ее частенько наблюдал, собирающую бутылки.
Ее квартира (в базарный день) стоила 8-9К.
Я ей сразу предложил 10.
Отказалась.
Предложил 1-комнатную в любом районе + помощь в переезде + доплата.
Отказалась.
Предложил переехать ровно на этаж выше (там кого-то в Астану отправили и квартира продавалась) + ремонт + 3К.
Отказалась. Обещала подумать.
Думала месяц.
За этот месяц я успел купить абсолютно аналогичную ейной квартиру в соседнем подъезде за 8.5 (купил просто так, походя, чтоб была)
Через месяц она (зная, что деваться мне некуда) скромно попросила 17.5К.
На мой вопрос - какого х..., она объяснила, что этой суммы ей хватит, чтоб уехать в Новосибирск к родне, купить там дом, ну и на обустройство.

Я не купил.
Я пошел и купил новую квартиру в элитстрое. И ни разу не пожалел.
А она продолжает собирать бутылки. Тоже ультралевая наверное.


  • 0

#53714
vlasov

vlasov
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
спецы по Чимкенту есть? убитая в нет двушка около жд вокзала. дают 17 кб. продавать?
  • 0

#53715
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
[quote name='yuri_v' date='16.05.2008, 21:26' post='5702405']
[quote name='homeness' post='5702236' date='16.05.2008, 19:40']
.......... мне необходимо продать квартиру по такой цене и все тут.
[/quote]
Я всегда тихо офигеваю от таких заявлений.
"Квартира стоит стока, потому что мне стока надо !!!"
И ниаберд ни разу

"Аналогичный случай был у нас в деревне..." (с)


[/quote]
[/quote]

У вас есть квартира в Новосибирске?


Нет? До свидания :-)

#53716
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

"Аналогичный случай был у нас в деревне..." (с)

Тоже был случай-года полтора назад решили купить дачу, такая подвернулась у одной знакомой старушки(дача в где-то в районе Новоалексеевки,6 соток)Спросили цену-говорит 1 млн.долларов! :-) Так до сих пор и продает, а бабуля одинокая,ездит на дачу на автобусе, наверно на тот свет мсобралась забирать ;)
  • 0

#53717
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений

"Аналогичный случай был у нас в деревне..." (с)

Тоже был случай-года полтора назад решили купить дачу, такая подвернулась у одной знакомой старушки(дача в где-то в районе Новоалексеевки,6 соток)Спросили цену-говорит 1 млн.долларов! :-) Так до сих пор и продает, а бабуля одинокая,ездит на дачу на автобусе, наверно на тот свет мсобралась забирать ;)


Да нет, это она таким образом от докучливых покупателей избавлялась. Гы. Нет чтобы спросить: "Бабушка, мы тимуровцы, мы будем помидоры поливать и горшки выносить...". Рынок, мля...

#53718
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
В том то и дело, что нет! Просто голову запудрили ей новые цены,вот и все :-)
  • 0

#53719
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

У вас есть квартира в Новосибирске?

Нет у меня там квартиры. Честно нет.

НО

У меня нет квартиры в Новосибирске потому что мне она не нужна.
У Вас нет квартиры в Новосибирске потому что Вы загнули цены за свою недвижку здесь и тупо не можете ее слить. А других денег у Вас нет.
Все просто
  • 0

#53720
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений



У вас есть квартира в Новосибирске?

Нет у меня там квартиры. Честно нет.

НО

У меня нет квартиры в Новосибирске потому что мне она не нужна.
У Вас нет квартиры в Новосибирске потому что Вы загнули цены за свою недвижку здесь и тупо не можете ее слить. А других денег у Вас нет.
Все просто


Если бы я тут цену не загнул, то я был бы без квартиры в Энске и без квартиры в А-те. А так хоть есть квартира. Все просто. А деньги - мусор.


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.