Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#52321
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Верно! Долой рядящихся в левые одежды барыг!!!
А Вы, товарищ, почему в стрельбах не участвуете?

Я самый взаправдишний ультра-левый.
Долой барыг !!!

А в стрельбах участвовать неинтересно.
Ибо, если б я мог предсказывать, я б контору открыл и деньги за это брал.
А тыкать пальцем в небо ..........
  • 0

#52322
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Хорошие дискуссии о "дне" ток наё...ся всё
http://www.zakon.kz/...asp?id=30176652

так что о каких хатках речь )
  • 0

#52323
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Стрельбы на 30 апреля:

romeo83-05: +30%;
Bomba!: +3,1415%... (риэлторский песец) lol.gif
elfiyka: +2,77%
Desire: +2.2%
Romanson: +1.86%
Caravan-1: +1.4%
E-320: +1,1%
КОТ да Винчи: + 0,8447 % (у песца просто линька на две недели)
Шайнек: +0.666
Урсус: +0.62% (2.184 - ДНО во веки вечные!!! )
ГУСТАВСОН: +0.4%
ЛТ: +0.26%
ИФ: -0.00% (нуль стремящийся в минус) Иф, а у Вас нуль полоцательный или отрежительный wink.gif
Gena_crocodile -0,333%
Azmo: -0.8%
iegudi: -1.2%
Монтекристо : - 1,5%
seri-kz-han: -1.95%
Будда: -2.22%
ZeD: -2.3
Syao Pin': - 2,34%
PhD: -2.4% Медеуский район форева
Romchik: -2,5%
Blackbrown: -2.7%
Злобное Агашко: -2,72%
BANDIT -3%
Pr@do: -3,14....(сец)%
КК: -3,1415%... (уточненный песец) lol.gif
Denim Tornado: -3.33% (еще падать и падать)
Главарь банды палачей -3,5% (как это ни прискорбно признавать, но НАДО занчит НАДО!!!)
Unique -4% (дно далеко)
F.N.Y. 2008 -5.3% (lyj jctym. 2008)
Legolas: -6,28% (дважды песец)
den10: -10%

#52324
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Хорошие дискуссии о "дне" ток наё...ся всё
http://www.zakon.kz/...asp?id=30176652

так что о каких хатках речь )


С хатами на самом деле то же самое, просто пока нет настолько наглядных иллюстраций (кроме разве что "похудевшей" Крыши)
  • 0

#52325
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Хорошие дискуссии о "дне" ток наё...ся всё
http://www.zakon.kz/...asp?id=30176652 так что о каких хатках речь )

И это правильно, господа! Какой смысл покупать у барыг машины, если есть возможность затариться на дне срочно подешевевшими хатами?
Занимаемся хатха хато-йогой:
Я- барыга(нищеброд, ультралевый, центрист), желаю купить хату в городе, ибо в Алмате хаты будут в цене, по причине дефицита, ближайшие 10лет, минимум!
Повторять как мантру весь день... :spy:
  • 0

#52326
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Занимаемся хатха хато-йогой:
Повторять как мантру весь день... :spy:

Так и так все барыги на ушах уже неделю.
При позе "уши на полу" видишь только рост неизбежный.
  • 0

#52327
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Цены перестали падать и некоторые даже поднимают.

Ага - за 50 никто не покупал, решили пробовать продать за 60. И индекс левый стал, даже не знаю стреляться ли...

***Совершенно согласна...
Пока администрация Крыши не найдет способа прекратить это безобразие - стрелять бессмысленно...
  • 0

#52328
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Цены перестали падать и некоторые даже поднимают.

Ага - за 50 никто не покупал, решили пробовать продать за 60. И индекс левый стал, даже не знаю стреляться ли...

***Совершенно согласна...
Пока администрация Крыши не найдет способа прекратить это безобразие - стрелять бессмысленно...

Любая игра в принципе бессмыслена , какой смысл в колесе рулетки ? Просто иногда попасть интересно . Я ж попал , кажется с 20-го раза где-то . Очень неплохой результат , можно сказать платиновый . Если б в рулетке - при ставке в 100 долл на число , я бы проиграл 2 000 , а выиграл бы 3 500 - вот и весь смысл :spy: ( в подписи )
  • 0

#52329
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений



Цены перестали падать и некоторые даже поднимают.

Ага - за 50 никто не покупал, решили пробовать продать за 60. И индекс левый стал, даже не знаю стреляться ли...

***Совершенно согласна...
Пока администрация Крыши не найдет способа прекратить это безобразие - стрелять бессмысленно...

Пока не будет альтернативного крыше индекса бессмыслено вообше говорить о трендах и цене вообще.
Никто не покупает и не будет покупать еще долго...
  • 0

#52330
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Хорошие дискуссии о "дне" ток наё...ся всё
http://www.zakon.kz/...asp?id=30176652 так что о каких хатках речь )

И это правильно, господа! Какой смысл покупать у барыг машины, если есть возможность затариться на дне срочно подешевевшими хатами?
Занимаемся хатха хато-йогой:
Я- барыга(нищеброд, ультралевый, центрист), желаю купить хату в городе, ибо в Алмате хаты будут в цене, по причине дефицита, ближайшие 10лет, минимум!
Повторять как мантру весь день... :spy:


Дорогой мой хороший! Ведь вам известно и среди ваших знакомых есть обладатели 10-30-50 квартир. Вот за их счет то и перекроется дефицит. И не забывайте что год назад только самый ленивый не думал о покупке квартирки "про запас". Так что дефицит жилья - это нонсенс, навязанный стереотип. поверьте мне ещё каких нибудь полгода как развеется сей миф!

Мнение народа о времени падения: http://krisha.kz/inc...w...er=124&nw=1
  • 0

#52331
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Когда у банка обязательств больше чем претензий - нах кому он нужен что б его выкупать...

***Есть определенные процедуры - робн гуд придет, заберет деньги у кредиторов и раздаст их в виде депозитов)
  • 0

#52332
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Дорогой мой хороший! Ведь вам известно и среди ваших знакомых есть обладатели 10-30-50 квартир. Вот за их счет то и перекроется дефицит. И не забывайте что год назад только самый ленивый не думал о покупке квартирки "про запас". Так что дефицит жилья - это нонсенс, навязанный стереотип. поверьте мне ещё каких нибудь полгода как развеется сей миф!

Ну что вы, Касатик, ей-богу...
-Вы не поверите,
но я не стану врать...(с) из песни
У мну таких durakoff нету. Уже много раз объяснял, что в 2006г. было понятно: хаты- как объект инвестиций, изжили себя...
А позолоти ручку, касатик, больше скажу... :spy:

Мнение народа о времени падения: http://krisha.kz/inc...w...er=124&nw=1


"Народ" -это в большинстве своем плохо или совсем не образованные люди... К мнению народа аппелировать в таких специфических вопросах последнее дело...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 29.04.2008, 14:18:31

  • 0

#52333
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Я думаю дно будет видно, когда в Москве пузырь лопнет.
Подскажите а упадут ли цены на строительные материалы? Ведь это вроде взаимосвязаные вещи. Но вроде как зависят от цен на энергоносители, которые наоборот дорожают.
  • 0

#52334
ANR

ANR
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Подскажите а упадут ли цены на строительные материалы? Ведь это вроде взаимосвязаные вещи. Но вроде как зависят от цен на энергоносители, которые наоборот дорожают.


У меня сейчас строители работают…грамотные вроде. Клянутся, что ожидается рост цен на стройматериалы и советуют закупить все по сегодняшним ценам.
  • 0

#52335
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
кто нибудь может привести пример из Москвы

1. по стоимости определенной квартиры
2. по стоимости аренды на такую квартиру.

хочется узнать сколько лет окупаемости у них.
В Алмате например на пике было 20 лет, сейчас 10 лет
В Ташкенте сейчас окупаемость 25 лет
а в Москве?


Подскажите а упадут ли цены на строительные материалы? Ведь это вроде взаимосвязаные вещи. Но вроде как зависят от цен на энергоносители, которые наоборот дорожают.

в России бум строительства
поэтому не смотря на то что в Кз застой, у нас стройматериалы все еще дорожают.
  • 0

#52336
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Подскажите а упадут ли цены на строительные материалы? Ведь это вроде взаимосвязаные вещи. Но вроде как зависят от цен на энергоносители, которые наоборот дорожают.


У меня сейчас строители работают…грамотные вроде. Клянутся, что ожидается рост цен на стройматериалы и советуют закупить все по сегодняшним ценам.

Занимаюсь строительными материалами, никаких снижений цен на строительные материалы не происходит, поднебесная только поднимает цены, а в основном все материалы оттуда. у всех
  • 0

#52337
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Сейчас у самый нервных сдадут нервы и они прикупятся на лжедне. А дальновидные спокойненько прикупятся на десятки тысяч дешевле. Макроэкономика - это вам не шутка. Тут в корень надо зреть.
  • 0

#52338
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Строй материалы ёще зимой говорили покупать надо, а цена так и не выросла. Меня тоже все пугают повышением цен на них, но вроде спрос на внутренем рынке упал. Себестоимость возможно будет выше, но из за отсутствия достаточного спроса вроде конкуренция должна быть выше т.е. соответственно накрутки продавцов должны уменьшиться. Строиться хочу. Закупать щас материал не закупать? Хотелось бы подешевле купить материалов

Сообщение отредактировал empty: 29.04.2008, 14:40:24

  • 0

#52339
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Строй материалы ёще зимой говорили покупать надо, а цена так и не выросла. Меня тоже все пугают повышением цен на них, но вроде спрос на внутренем рынке упал. Себестоимость возможно будет выше, но из за отсутствия достаточного спроса вроде конкуренция должна быть выше т.е. соответственно накрутки продавцов должны уменьшиться. Строиться хочу. Закупать щас материал не закупать?

Цены в ближайшие 3-5 месяцев будут расти, однозначно. По поводу спроса все снизили свои объмы заказов у поставщиков так как кризис начался уже давно, так что спрос на уровне предполагаемых, честно общаюсь со многими все ожидали худшего, Накруток диких давно нет так что уменьшать особенно нечего так что если строится в этом году то закупать, цены могут упасть у поставщиков только к осени значит у нас к зиме вот.
  • 0

#52340
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

дефицит жилья - это нонсенс, навязанный стереотип. поверьте мне ещё каких нибудь полгода как развеется сей миф!

Если разделить 20 млн кв метров жилья на количество жителей:
официально-1млн 250тыс жителей
неофициально:
1 млн 750 тыс( Я.Заяц, б. замакима города)
то получатся удручающие цифры. Почти 3 тысячи страниц, исписанных в крушении, говорят сами за себя...
Какой же это нонсенс?
ПС. нехватка денег у населения и дефицит жилья- разные вещи.
А еще бывает как при красных кхмерах- города пустые, все население в сельской местности, на перевоспитании, или в братских могилах... :spy:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 29.04.2008, 15:04:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.