Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#51821
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Правильно МУП сказал - "Страна с вентельно-шлагбаумной экономикой".
Сволочи, эти акиматовско-прокурорские-судебные коррупционеры.
...
Обыкновенные бандиты с большой дороги.
Раньше таких вылавливали и вешали прилюдно, что бы другим не повадно было. :-)

Недавно я был в Египте,...


Египет, Египет...
Надо -- как в Китае - прилюдно расстреливать
:-)

Знаю, знаю что скажете :p --
кто же тогда ВООБЩЕ останется
:spy:

PS И по сабжу -- после плюса "Медведя" -- цены опять покатятся вниз, и к бабке не ходи

Сообщение отредактировал Igoris: 24.04.2008, 11:49:36

  • 0

#51822
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Коррупционнаясоставляющая в цене - просто фантастика

Нет - по оценкам говорят 30%... А поднятие - смотрел крышу - все те же обьявы висят что и месяц назад уже были
  • 0

#51823
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений


[b

]Сволочи, эти акиматовско-прокурорские-судебные коррупционеры.
[/b]

КК, а может сайт так назвать и писать на ЦТ о беспределе.
У меня тоже дофига что сказать есть.


И чего Вы добьетесь своими действиями? Закроют ЦТ и все.......есть же ЛС, или
ступайте во власть и попробуйте сделать что-нибудь, система сожрет :-)

Чтобы не в офф, вот вчера был + по крыше, значит спрос пошел, могу продать?


Продавайте. Если получится... :-)
  • 0

#51824
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Короче, я вам сейчас объясню, почему так много разговоров о сносе вновь построенных, различных объектов.

До этого, чиновникам лавэ лилось рекой за всякие разрешения на строительство. Сейчас никто не строит и река иссякла. Они придумали новый метод для взяток - пугать застройщиков сносом.

Любовь к деньгам, у госчиновника неисстребима. :-)

КК, жжошь!!! :-)
КК, заняться сельхозкой не хотите? Это реальный сектор внутренней экономики в РК :spy: .
Намек папы:

ПРЕЗИДЕНТ-МИР-ПРОДОВОЛЬСТВИЕ

Самой актуальной проблемой в мире становится дефицит продовольствия, считает глава Казахстана

Алматы (Алма-Ата). 24 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Рост потребления продуктов питания и их дефицит становятся одной из главных мировых проблем, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
"Производственная безопасность вновь становится в мире насущной проблемой. По миру прокатилась волна продовольственных бунтов, и это происходит в XXI веке!
Мировые цены на нефть неудержимо растут, влияя на рост стоимости всех видов товаров, в том числе продовольственных", - сказал глава государства, открывая в четверг в Алматы седьмой евразийский медиа-форум (ЕАМФ).
В этой связи, отметил он, "мировая экономика скоро достигнет своих пределов устойчивости из-за постоянного роста цен на энергоносители".
По мнению Н.Назарбаева, "мир сегодня в ожидании масштабной гуманитарной катастрофы". Со ссылкой на данные ООН он сообщил, что мировые цены за последние три года увеличились на 83%, в то же время "запасы продуктов упали до самого низкого уровня за последние 30 лет".
"Ожидается, что до 2020 года только в двух таких странах, как Китай и Индия, примерно миллиард человек войдут в средний класс и потребление таких продуктов, как мясо и молоко, увеличится почти на 50%", - отметил Н.Назарбаев.


"Огромные возможности открываются в животноводстве, причем это производство экологически и генетически чистой продукции. Агропромышленный сектор Казахстана становится чрезвычайно привлекательным для инвестиций", - добавил Н.Назарбаев.

Сообщение отредактировал BM75: 24.04.2008, 12:01:15

  • 0

#51825
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Короче, я вам сейчас объясню, почему так много разговоров о сносе вновь построенных, различных объектов.

До этого, чиновникам лавэ лилось рекой за всякие разрешения на строительство. Сейчас никто не строит и река иссякла. Они придумали новый метод для взяток - пугать застройщиков сносом.

Любовь к деньгам, у госчиновника неисстребима. :-)

***Я вообще в шоке.. бедные люди... а ведь в этом здании кто-то квартиры уже купил...

а на какое бабло будет здание сносится?

вообще тупизм...

Кстати, КК, можно вокруг мавритании посадить помидоры и отправлять студентов на сельхозку к вам забесплатно (за проживание))))
  • 0

#51826
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Египет, Египет...
Надо -- как в Китае - прилюдно расстреливать
:-)

Ну... я, к примеру, противник смертной казни, поэтому предлагаю заменить расстрел - розгами и сроком.
При этом, подскажу парламентариям, какой нам нужен закон:

Поймали акиматовского служащего, значит надо согнать всех работников акиматов города в цирк и заставить их смотреть, как порют провинившегося коррупционера...
Поймали ЖоПошника, - значит весь соств ЖП города - и пороть при них. Начальству, как всегда - VIP места на первом ряду, что бы лучше разглядеть, как кожа под розгами лопается!
А потом - на турма.

Вот тогда бы и коррупции поменьше стало! :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 24.04.2008, 12:07:45

  • 0

#51827
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Египет, Египет...
Надо -- как в Китае - прилюдно расстреливать
:-)

Ну... я, к примеру, противник смертной казни, поэтому предлагаю заменить расстрел - розгами и сроком.
При этом, подскажу парламентариям, какой нам нужен закон:

Поймали акиматовского служащего, значит надо согнать всех работников акиматов города в цирк и заставить их смотреть, как порют провинившегося коррупционера...
Поймали ЖоПошника, - значит весь соств ЖП города - и пороть при них. Начальству, как всегда - VIP места на первом ряду, что бы лучше разглядеть, как кожа под розгами лопается!
А потом - на турма.

Вот тогда бы и коррупции поменьше стало! :-)


А если министра поймают - в первом ряду кто сидеть будет? :spy:
  • 0

#51828
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Короче, я вам сейчас объясню, почему так много разговоров о сносе вновь построенных, различных объектов.

До этого, чиновникам лавэ лилось рекой за всякие разрешения на строительство. Сейчас никто не строит и река иссякла. Они придумали новый метод для взяток - пугать застройщиков сносом.

Любовь к деньгам, у госчиновника неисстребима. :-)

КК, жжошь!!! :-)
КК, заняться сельхозкой не хотите? Это реальный сектор внутренней экономики в РК :spy: .

Да, я что то, кроме латифундистов и Ромина Мадинова, ни одного разбогатевшего фермера в КЗ не знаю.
Всех, кого знаю - или уже пролетели, или на подходе к этому.

Поэтому, я опасаюсь за наше СХ.
  • 0

#51829
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Поймали акиматовского служащего, значит надо согнать всех работников акиматов города в цирк и заставить их смотреть, как порют провинившегося коррупционера...

2 КК как противнику смертной казни - Вместо этого в 1986 году придумали пожизненный эцих с гвоздями....
Но экомомически выгоднее - пожизненная бесплатная работа на стройке :-)
  • 0

#51830
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А если министра поймают - в первом ряду кто сидеть будет? :spy:

Ой! Даже подумать страшно!
Тот кто его назначал? :-)

Министров ловить не будем - это покушение на государственную основу. :-)
  • 0

#51831
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Египет, Египет...
Надо -- как в Китае - прилюдно расстреливать
:-)

Ну... я, к примеру, противник смертной казни, поэтому предлагаю заменить расстрел - розгами и сроком.
...
Вот тогда бы и коррупции поменьше стало! :-)



Дык, и это тоже по-нашему, по-китайски... :p
Практиковали и такое в старину...
Бамбуковыми палками охаживали...

Только у нас сразу вспомнят про "права человека"
:spy:
  • 0

#51832
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Да, я что то, кроме латифундистов и Ромина Мадинова, ни одного разбогатевшего фермера в КЗ не знаю.
Всех, кого знаю - или уже пролетели, или на подходе к этому.

Поэтому, я опасаюсь за наше СХ.

***А зерновики? А мясники? А переработчики?
  • 0

#51833
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ценам падать, тоже имхо, ну не может у большого кол-ва народа храниться под подушками много нала. Откуда "дровишки" то будут, чтобы покупать? А Жопошников и акиматовских работников у нас на удивление ловят очень мало, не замечали, как-будто они и не берут вовсе....Только если Неугодных кому-то.
  • 0

#51834
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Да, я что то, кроме латифундистов и Ромина Мадинова, ни одного разбогатевшего фермера в КЗ не знаю.
Всех, кого знаю - или уже пролетели, или на подходе к этому.

Поэтому, я опасаюсь за наше СХ.

***А зерновики? А мясники? А переработчики?


Да мало ли что сказал НАН... Как на местах брали взятки, так и будут. Не дашь на лапу и нахер твои инвестиции в сельхозку...
  • 0

#51835
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Практиковали и такое в старину...
Бамбуковыми палками охаживали...

Только у нас сразу вспомнят про "права человека"
:-)

Права человека очень легко соблюсти, если пороть человека по его собственному желанию.
Сделать это просто. Надо ввести смертную казнь, но с обязательным условием - назначением наказания по выбору осужденного!
Надо на суде его спрашивать - чего желаете? Смертную казнь или прелюдную порку с последующей отсидкой в тюрьме?

Да. Вот так - будет очень гуманно. :-)
  • 0

#51836
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений



Короче, я вам сейчас объясню, почему так много разговоров о сносе вновь построенных, различных объектов.

До этого, чиновникам лавэ лилось рекой за всякие разрешения на строительство. Сейчас никто не строит и река иссякла. Они придумали новый метод для взяток - пугать застройщиков сносом.

Любовь к деньгам, у госчиновника неисстребима. :-)

КК, жжошь!!! :-)
КК, заняться сельхозкой не хотите? Это реальный сектор внутренней экономики в РК :spy: .

Да, я что то, кроме латифундистов и Ромина Мадинова, ни одного разбогатевшего фермера в КЗ не знаю.
Всех, кого знаю - или уже пролетели, или на подходе к этому.

Поэтому, я опасаюсь за наше СХ.


Знал одного тракториста. При дележе колхозов ему достался кусок яблоневого сада 1,8 га. Никто не хотел его брать: склон, дорога только летом, коммуникаций нет. Зато на границе нацпарка. Другие брали поменьше, но ближе к селу.
В прошлом году тракторист продал участок по 10 К$ за сотку.
Так что разбогатевших фермеров в Алматы хватает :p
  • 0

#51837
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В прошлом году тракторист продал участок по 10 К$ за сотку.
Так что разбогатевших фермеров в Алматы хватает :-)

Дык он не тракторист и заработал не на СХ, а на перепродаже бывшей госсобственности.
Барыго-спекулянт! Таких мильонщиков, я знаю кучу. :-)
  • 0

#51838
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Ну блин, выше...

Сообщение отредактировал Redactor: 24.04.2008, 12:50:49

  • 0

#51839
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Знал одного тракториста. При дележе колхозов ему достался кусок яблоневого сада 1,8 га. Никто не хотел его брать: склон, дорога только летом, коммуникаций нет. Зато на границе нацпарка. Другие брали поменьше, но ближе к селу.
В прошлом году тракторист продал участок по 10 К$ за сотку.
Так что разбогатевших фермеров в Алматы хватает :-)

Вот именно спекуляции с землей и приведут к следующему :
1.Вместо зеленых яблок будем кушать зеленые купюры
2.На тракторе работать будет некому , ибонах - когда деньги есть .
3.Земля выводится из с\х оборота , т к почем ее купили - выращиванием помидоров не отбить .
  • 0

#51840
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
развели тут демагогию про картошку и казни..
ближе к теме, товарищи!:-)
кто? почем? где? что видел..)) недвижимость имею ввиду..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.