Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#51241
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Шаг 4.Если выясниться, что к заложенной квартире при снижении рыночной цены залога требуется дополнительный залог-то ситуация хуже.

Да ничем не хуже, Эйша! Если потребуют допзалог, пошлите их подальше, пригрозив отказом от ипотеки.
У моего кента соседка не может оплачивать ипотеку. Банк пригрозил-заберем хату.
Она им- забирайте...
Банк- ач то мы будем делать с этой хатой?
Она- ну тогда не забирайте.
И ей вроде дали отсрочку по погашениям, ибо клиент она хороший, и банк не хочет резать денежную курочку...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.04.2008, 01:46:23

  • 0

#51242
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
-------------------------------------------------------------------
Посмотрите ипотечный договор-там мелкими буквами написано."при снижении рыночной цены залога.заемщик предоставляет дополнительный залог и отвечает всем своим имуществом.Не поленитесь и позвоните завтра своему кредитному менеджеру.Он объяснит популярно.

УФ...перечитала договор, такой статьи у меня нет...

Сообщение отредактировал azia: 22.04.2008, 01:47:37

  • 0

#51243
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Где КК там и ЛТ и недалеко Медведь мед собирает.
Неужели Карл Маркс и Фридрих Энгельс - четыре разных человека?
По теме: Ипотечников 2007 года -лоханули банкиры.

А Слава КПСС- вообще не человек!(с)
Если мы кенты, и интересы одинаковые, то почему бы и нет, Сиги Селект?
Банкиры бегали за людьми, и совали им деньги в карманы? :-)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.04.2008, 01:50:46

  • 0

#51244
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

azia
А Вам есть где жить вообще? В калькуляциях учитывайте что лично Вам выгоднее - платить 1000$ за аренду такой же двухкомнатной (в районе Фурманова-Сатпаева врядли дешевле, а вот дороже запросто), или исправно платить какую-то ипотечную сумму.

Аренда 1000, и.... ипотечная сумма у меня 1000.
Да и жаба душить будет, отдала то свои 30000. (не возвратных)

Сообщение отредактировал azia: 22.04.2008, 02:01:21

  • 0

#51245
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


azia
А Вам есть где жить вообще? В калькуляциях учитывайте что лично Вам выгоднее - платить 1000$ за аренду такой же двухкомнатной (в районе Фурманова-Сатпаева врядли дешевле, а вот дороже запросто), или исправно платить какую-то ипотечную сумму.

Аренда 1000, и.... ипотечная сумма у меня 1000.
Да и жаба душить будет, отдала то свои 30000. (не возвратных)

За двушку в Орбите знакомые платят ипотеку 900.Скрипят зубами и держатся...Главное-не потерять работу.
  • 0

#51246
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Спасибо. А вопрос продавать или не продавать мне квартиру банк не ответит... :-)

Бандерлоги отключили КК свет, чтобы он не мог консультировать людей! Мелкий, мстительный народец. :D
Какой смысл отдавать квартиру банку вместе с взносом, чтобы потом арендовать практически за те же самые деньги чужую квартиру? Сейчас хаты падают, кризис пройдет-пойдут в рост...
ПС. Зачем только брали кредит в декабре 2007г.? Это непонятно...

соглашаюсь с вами.
  • 0

#51247
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
РЕБЯТА ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
однако завтра работа.... :-)
  • 0

#51248
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Такое ощущение, что число ипотечников сильно занижается. Могу привести такой пример. В апреле - мае 2007 один мой знакомый в связи со сменой места жительства продавал в Алмате 18 квартир и я ему немного помогал. Так из 18 объектов 15 были куплены в ипотеку, причем 8 или 9 кредитовал Казком. Остальные центркредит и АТФ. Квартиры Казкома и цкредита были самые дорогие. А за нал продали три самых недорогих.
пс. вспомнил слова одного маклера который при мне не краснея говорил клиенту, что квартира в зол квадрате ну просто не может стоить меньше 12К денег за квадрат, и даже предлагал ему палец или руку на отсечение. Интересно где этот бедолага ....
  • 0

#51249
остап балаганыч пиполитов

остап балаганыч пиполитов
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Все ще спите??? Был в Ате продал 2кв, дешевле на 20 процентов чем брал 2,,5 года назад(продал оралманам, заплатили домами в узе), поехал в уз там в ташкенте продал 1 в 25 процентов дороже чем брал в декбре, там тоже спад намечается, на денги которые от продажи 1 кв в Ате в декабре, поехл к себе буду думать а не работать
продам еще одну через месяц(за кэш, все навороты, напртив кимэпа, вонючка), мая плакаль...
не будьте даунами, купите крышу в бумажном варианте там и БТА и ККМ дали объявы о продаже залоговых квартир, даже в узе они имущество заложенное продают(непонятно зачем бта давал денги в узбекистан???, совсем одурел) ээээ бесполезно, говориш землятрясения будеть, цена подать не верит, говришь все хорошо бери кредит отдащь за 10(125) лет все верят...
что за тыпости есть падение - нет падение, есть... у людей по куче недвижимости, бабла нет, а аппетиты теже, откуда бабкам взятся???
еще одна деталь, халык дает объяву - ипотека, внизу пишет мелкими буквами, а мы в отличии от других действительно даем кредиты, звонишь в другие телефон постоянно занят... тупые ждут пока свои все сольют и потом объявы дадут потверждение дохода, и про депозиты, по страшному объезжают
устал от сопливых желающих, наглые рожи весь паркет испачкают своими грязными носками и потом 2 раза дешвле убалтаютывают
а про недвижимость бта, то что стоило 1млн300тыс, бта готов продать за 830тыс, кого интересует напишите


Надо мыслить, -- сурово сказал Остап. - Меня, например,
кормят идеи. Я не протягиваю лапу за кислым исполкомовским
рублем. Моя наметка пошире. Вы, я вижу, бескорыстно любите
деньги. Скажите, какая сумма вам нравится?
-- Пять тысяч, -- быстро ответил Балаганов.
-- В месяц?
-- В год.
-- Тогда мне с вами не по пути. Мне нужно пятьсот тысяч. И
по возможности сразу, а не частями.
-- Может, все-таки возьмете частями? - спросил мстительный
Балаганов.
-- Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
-- Зачем же вам так много денег... и сразу?
-- Вообще-то мне нужно больше, -- сказал Остап, - пятьсот
тысяч -- это мой минимум, пятьсот тысяч полновесных
ориентировочных рублей, Я хочу уехать, товарищ Шура, уехать
очень далеко, в Рио-де-Жанейро.
  • 0

#51250
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Мы не в Америке.Об этом и пишем три года-что ипотека лохотрон.— Отказаться от квартиры сложно. Договором обычно предусматривается рыночная переоценка обременения. Другими словами, если в 2006 году взял квартиру за $300000, а сейчас ей цена - $160000, то придётся заёмщику добивать разницу в $140000. При этом квартира банком будет переоценена на цену ниже текущей рыночной. Получается ПАТ
Перечитайте интервью Марченко он еще в 2005 году предупреждал.интервью на три страницы до этого поста-назад.
-------------------------------------------------------------------
Посмотрите ипотечный договор-там мелкими буквами написано."при снижении рыночной цены залога.заемщик предоставляет дополнительный залог и отвечает всем своим имуществом.Не поленитесь и позвоните завтра своему кредитному менеджеру.Он объяснит популярно.

Нелогично. С таким же успехом сегодня купил квартиру за $160,000, а если завтра она будет стоит $300,000 то что мешает Банку потребовать у вас разницу?

А пачечку туалетной бумаги называемой ипотечным Договором, надо использовать по прямому назначению - подтереться. Они барыги и пьют кровь младенцев, они могут туда написать все что хотят, никакой суд не будет признавать их писульки.
Не ипотека - лохотрон, а люди - бараны. Капитализм - это риск. Кто не понимает этого - тот идиот. Риск у Банков заложен в 16%, который называется Interest Rate, Annual Percentage rate.
Кроме того, вы платите иншуранс (страховку). А что если метеорит влетит и сделает кратер пол-алматы? Что Банки потребуют свои оплаты? Нет, их оплатит страховые компании.
Наймите хорошего адвоката и спите спокойно. Одна из причин пузыря недвижки а Ате - неграмотность населения. Пара тройка судов над Банками сразу бы заставила их стать вежливым и уступчивыми.

Сообщение отредактировал izzabu: 22.04.2008, 08:57:34

  • 0

#51251
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Надо мыслить, -- сурово сказал Остап. - Меня, например,
кормят идеи. Я не протягиваю лапу за кислым исполкомовским
рублем. Моя наметка пошире. Вы, я вижу, бескорыстно любите
деньги. Скажите, какая сумма вам нравится?
-- Пять тысяч, -- быстро ответил Балаганов.
-- В месяц?
-- В год.
-- Тогда мне с вами не по пути. Мне нужно пятьсот тысяч. И
по возможности сразу, а не частями.
-- Может, все-таки возьмете частями? - спросил мстительный
Балаганов.
-- Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
-- Зачем же вам так много денег... и сразу?
-- Вообще-то мне нужно больше, -- сказал Остап, - пятьсот
тысяч -- это мой минимум, пятьсот тысяч полновесных
ориентировочных рублей, Я хочу уехать, товарищ Шура, уехать
очень далеко, в Рио-де-Жанейро.


каким образом весь бред относится к теме? старо как мир,
и честно немного дурной фильм, книгу читал отрывками,
столько ненужных описаний)) сорри за имхо

Чтобы не в офф, наверное если цена подскакивает на недвижимость,
то переоценку не будут проводить, иначе можно просто спугнуть всех,
ну а в случае если падает, то логично, это ведь просто замануха клиента,
у нас такое практикуется вообще, интересно узнать?

Сообщение отредактировал Castaway: 22.04.2008, 09:12:56


#51252
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Нелогично. С таким же успехом сегодня купил квартиру за $160,000, а если завтра она будет стоит $300,000 то что мешает Банку потребовать у вас разницу?

А пачечку туалетной бумаги называемой ипотечным Договором, надо использовать по прямому назначению - подтереться. Они барыги и пьют кровь младенцев, они могут туда написать все что хотят, никакой суд не будет признавать их писульки.
Не ипотека - лохотрон, а люди - бараны. Капитализм - это риск. Кто не понимает этого - тот идиот. Риск у Банков заложен в 16%, который называется Interest Rate, Annual Percentage rate.
Кроме того, вы платите иншуранс (страховку). А что если метеорит влетит и сделает кратер пол-алматы? Что Банки потребуют свои оплаты? Нет, их оплатит страховые компании.
Наймите хорошего адвоката и спите спокойно. Одна из причин пузыря недвижки а Ате - неграмотность населения. Пара тройка судов над Банками сразу бы заставила их стать вежливым и уступчивыми.


действительно интересно посмотреть решние суда. я ставлю что банк потребует доп.залог (по договору) а потом просто скажет живите пока. авось пронесет.

а договором нельзя подтираться. лучше Известиями или Правдой. бумага мягче .
  • 0

#51253
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
По поводу снижения цен на новостройки у СК

Базис снизил цену кв.м. в Нурлы Тау с 4800$ до 2500$ за квадрат на прошлой неделе.
это по блоку который вводится в эксплуатацию в сентябре 2008г.

речь идет о блоке 5а, это жилой блок, но в Нурлы Тау как показала практика жилых блоков не бывает. Заселяются в основном офисы.
или можно купить, сделать ремонт и сдавать по 50$ за квадрат как офис. (сейчас в Нурлы тау ср цена аренды 60$)
Окупаемость 50 месяцев - 4 года.
то есть 25% годовых, плюс стоимость самого помещения.

Барыгам стоит призадуматься.
  • 0

#51254
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ипотеку платят только трусы! :-)
  • 0

#51255
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ипотеку платят только трусы! :-)

Можно продолжить - ипотеку берут только лохи

По телевизору показывают - в России всерьез рассматривается возможность внесение поправок в законодательство о признании банкротами физических лиц.
Прикольно.
  • 0

#51256
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


ипотеку платят только трусы! :D

Можно продолжить - ипотеку берут только лохи

По телевизору показывают - в России всерьез рассматривается возможность внесение поправок в законодательство о признании банкротами физических лиц.
Прикольно.

Готовятся заране к крушению цен на недвижимость . На нашем-то горьком опыте :D

По поводу снижения цен на новостройки у СК

Базис снизил цену кв.м. в Нурлы Тау с 4800$ до 2500$ за квадрат на прошлой неделе.
это по блоку который вводится в эксплуатацию в сентябре 2008г.

речь идет о блоке 5а, это жилой блок, но в Нурлы Тау как показала практика жилых блоков не бывает. Заселяются в основном офисы.
или можно купить, сделать ремонт и сдавать по 50$ за квадрат как офис. (сейчас в Нурлы тау ср цена аренды 60$)
Окупаемость 50 месяцев - 4 года.
то есть 25% годовых, плюс стоимость самого помещения.

Барыгам стоит призадуматься.

Рановато думать :) . Там уже сечас готовое можно по этим или даже дешевле ценам купить :-)
  • 0

#51257
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


ипотеку платят только трусы! :-)

Можно продолжить - ипотеку берут только лохи

По телевизору показывают - в России всерьез рассматривается возможность внесение поправок в законодательство о признании банкротами физических лиц.
Прикольно.


Банкротство надо тоже с умом делать. Мой знакомый за несколько месяцев до объявления себя банкротом и купил еще один дом, а в первый банк хочет объявить себя банкротом.
Дело в том что после банкротства 7 лет не дают кредит, а перед ним или даже во время его, дают. Такой закон придумал Буш.
  • 0

#51258
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Вчера приехал из Ташкента (с командировки) так там ситуация на рынке недвижимости следующая: 1 комн. от 20 000 до 40 000, 2-х комн. от 30 000 до 50 000 и 3 х от 50 000 до 80 000. А элитная типа недвижимость за кв. примерно 1000 бакинских. Кризиса так как такового нет цены практически стоят на месте, имеется небольшое снижение. Я это к тому что алматинские и ташкенские цены скоро будут одинаковы. И узбекам лучше при одинаковых ценах брать квартиры в алмаате. Так что скоро наступит экспансия.
В ТАШКЕНТЕ СТРОЙКИ НЕ СТОЯТ КАК У НАС. ВСЕ СТРОИТСЯ СТАХАНОВСКИМИ ТЕМПАМИ. :-)
Кстати машины там стоят просто нереально. Прадо 2.7 - 67 000, паджеро 4 - 62 000, мерс лупатый кузов 210 1998 г. - 35 000.
  • 0

#51259
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

РЕБЯТА ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
однако завтра работа.... :-)


и еще.
года два назад беседовал с одним из топ-менеджеров ККБ (очень хорошая женщина, кстати, и весьма здравомыслящая). так вот она дала довольно-таки дельный совет как вести себя в таких случаях. лучше всего это срабатывает, если есть маленькие дети.
просто-напросто пишете сначала в банк, что ипотека жмет, рыночная цена упала, просите пересмотра договора в сторону смягчения условий и т.п. дождитесь ответа от банка, начинайте потом свою небольшую ПиАр кампанию, пишите в газеты "мол вот такой-сякой злой банк, выгоняет из квартиры с малыми детьми", наймите еще юриста/адвоката, если сможете. борьба будет очень грязная, на грани фола, но есть большой шанс в сторону пересмотра договора в вашу пользу. банкам не интересно "мараться" об такие дела, тем более в текущей ситуации, когда банки ну очень сильно народ ненавидит.

успехов!
  • 0

#51260
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Я это к тому что алматинские и ташкенские цены скоро будут одинаковы. И узбекам лучше при одинаковых ценах брать квартиры в алмаате.


те узбеки, которые это могли сделать, уже давно тут прикупились.
а вообще интересно, как узбеки смогут тут покупать хаты, учитывая их феодальное валютное законодательство... для простых граждан UZ даже свои, узбекские цены на хаты неподъемные, что там об экспансии говорить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.