Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#51061
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


«Корректор цены» предусматривает ежедневное снижение цены продаваемой недвижимости на оговоренную ранее с собственником сумму, а покупатель получит возможность дождаться той цены, которую он согласен заплатить за выбранный объект недвижимости.

А-ааа! ;)
Ссссупир!!! :rolleyes:

***Аукцион по голландскому методу!
  • 0

#51062
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


.......вздутие началось ведь с того что все подряд начали пихать то что им даже не принадлежит.......


Могу приблизительно предположить разницу реальной цены от Крыше-цены на момент ноябрь-декабрь 2006. По крыше моя хата была где-то 240 кило. Выставил за 220. В течении 1-1.5 мес плавно снижал по 5 штук в неделю. Реелторы ходили хороводом. Реальных было челов 5. Ушла за 185. Считаю продал на пике так как братан бытался так же продать весной. Продавал 3 месяца. Цену опустил почти до зимней. Так и не продал - ушел с рынка. Ему повезло так как хотел заложится в новостройке. Разницу и кофициенты сами постчитайте.
Сейчас А-ля есть ветка про "реальные цены". Не смотря на жестокость модера есть "дезо"раторы, но приблизительно можно проследить.

К тому же Никс пишет что "фильтрует" обьявы. Но как он это делает только ему известно - а посему есть риск что из "обьектовного обозревателя" он может плавно перерасти в "заинтерисованного дезинформатора".


Читал здесь один пост, не помню чей жаль... суть такова, что все падение цен готовится к чему-то
стратегическому, например 4 хороших человека будут владеть всей Лахматой, чему же радоваться простому люду понять не могу...... бывал в Лондоне, был просто поражен ценами, тоже что и у нас. сами англичане живут в избушках в пригороде, все же в Лондоне в собственности хороших людей и все в аренде))
ну а сели продажа то с бешенной маржой и бешенным налогом

#51063
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



«Корректор цены» предусматривает ежедневное снижение цены продаваемой недвижимости на оговоренную ранее с собственником сумму, а покупатель получит возможность дождаться той цены, которую он согласен заплатить за выбранный объект недвижимости.

А-ааа! :eek:
Ссссупир!!! :mad:

***Аукцион по голландскому методу!

Миня радует автоматизированность: выставил на продажу и цена падает САМА!
Век высоких технологий, мля :-)
  • 0

#51064
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Сиги, я знаю, что вы здесь.))Народ уже прочувствовал хвалёный индекс "Крыши" (у них нета нет, они газеты читают)).Люди вашу работу считают чьим-то очередным заказом.Присутствовал на осмотре двушки-и покупатель и продавец начали с того, что и "Крыша" и риэлторы-дерьмо)).Консенсус по квартире также найден.Или расширяйте поле деятельности, или не видать вам 333, как своих ушей) "Крышефобия" переходит в стадию "крышелажа".
  • 0

#51065
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Читал здесь один пост, не помню чей жаль... суть такова, что все падение цен готовится к чему-то
стратегическому, например 4 хороших человека будут владеть всей Лахматой, чему же радоваться простому люду понять не могу...... бывал в Лондоне, был просто поражен ценами, тоже что и у нас. сами англичане живут в избушках в пригороде, все же в Лондоне в собственности хороших людей и все в аренде))
ну а сели продажа то с бешенной маржой и бешенным налогом


Правильно, не одному мэру в голову не придет сносить Тауэр, т.к. он не сейсмичен.
И строить подземный маркет под памятником Нельсону.
Люди уважительно относяться к своей истории и своему народу!

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 21.04.2008, 12:28:14

  • 0

#51066
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Сиги, я знаю, что вы здесь.))Народ уже прочувствовал хвалёный индекс "Крыши" (у них нета нет, они газеты читают)).Люди вашу работу считают чьим-то очередным заказом.Присутствовал на осмотре двушки-и покупатель и продавец начали с того, что и "Крыша" и риэлторы-дерьмо)).Консенсус по квартире также найден.Или расширяйте поле деятельности, или не видать вам 333, как своих ушей) "Крышефобия" переходит в стадию "крышелажа".


других источников просто нет :mad: если о Крыше........
Надеюсь до бартера не дойдет в КЗ, в отсутствии денег :eek:

#51067
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Стрельбы на 23 апреля:

romeo83-05: +10%
Elfiyka: +6,3%
МУП: +2,0%
Урсус: +0,73%
Шайнек: +0,666
Джек Воробей: +0,5%
ЛТ: + 0,25%
ИФ: 0,00%
Sport: -0,88%
iegudi: -1%
BM75: -1,4%
freddom: -1,74%
MastX: -2%
ППШ: -2,2%
Winston: -2,3%
Кундыз: -2,34%
Need for 3 bed-room apartment: -2,4%
!-java-!, ZavxoZ: -2,5%
BlackBrown: -2,7%
Злобное Агашко: -2,72%
Artur57: - 2,75%
экстремист - 2,9 %
Монтекристо - 3%
Pr@do, Bomba!: -3,1415...%
Gena_crocodile: -3,33%
Romanson: -3,76%
PhD: -3.9%
BARABES: -4.2%
Denim Tornado: -4,40%
Doctor EXE: -4,9%
select: - 5,6%
Queen of SABA: -7%
den10: -10%
Сигизмунд: - 50%
  • 0

#51068
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений



.......вздутие началось ведь с того что все подряд начали пихать то что им даже не принадлежит.......


Могу приблизительно предположить разницу реальной цены от Крыше-цены на момент ноябрь-декабрь 2006. По крыше моя хата была где-то 240 кило. Выставил за 220. В течении 1-1.5 мес плавно снижал по 5 штук в неделю. Реелторы ходили хороводом. Реальных было челов 5. Ушла за 185. Считаю продал на пике так как братан бытался так же продать весной. Продавал 3 месяца. Цену опустил почти до зимней. Так и не продал - ушел с рынка. Ему повезло так как хотел заложится в новостройке. Разницу и кофициенты сами постчитайте.
Сейчас А-ля есть ветка про "реальные цены". Не смотря на жестокость модера есть "дезо"раторы, но приблизительно можно проследить.

К тому же Никс пишет что "фильтрует" обьявы. Но как он это делает только ему известно - а посему есть риск что из "обьектовного обозревателя" он может плавно перерасти в "заинтерисованного дезинформатора".


Читал здесь один пост, не помню чей жаль... суть такова, что все падение цен готовится к чему-то
стратегическому, например 4 хороших человека будут владеть всей Лахматой, чему же радоваться простому люду понять не могу...... бывал в Лондоне, был просто поражен ценами, тоже что и у нас. сами англичане живут в избушках в пригороде, все же в Лондоне в собственности хороших людей и все в аренде))
ну а сели продажа то с бешенной маржой и бешенным налогом


Слашал то-же про NY. Пейсатые с Бруклина владеют большей частью Манхеттена и сдают его в аренду
  • 0

#51069
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Ввел в Гугле - Мертвые города как писали выше и офигел.

Детройт.Мертвый город.

"Такое происходит в истории далеко
не впервые. Трупы других великих городов
похоронены в пустынях и стерты с лица земли
азиатскими джунглями. Некоторые пали так
давно, что от них не осталось даже названий.
Но для тех, кто там обитал, разрушение
представлялось не более вероятным и
возможным, нежели представляется мне
умирание исполинского современного города..."

Там квартиры по 7000$.И это в США процветающей стране.
Сцылка http://egland.livejo...l?thread=782453
68 фот.. http://ziza.ru/2007/...oda69_foto.html


Элитные жилые кварталяы.
Изображение

Изображение


Фешенебельные пригороды
(таких домов в Детройте, без преувеличения, десятки тысяч)


Изображение

Отель "Кадиллак" .Главный танцевальный зал
Изображение

Ужос нах.Если США не могут спасти свои города,что будет с нами?Я в шоке.

Сообщение отредактировал select: 21.04.2008, 12:43:02

  • 0

#51070
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Читал здесь один пост, не помню чей жаль... суть такова, что все падение цен готовится к чему-то
стратегическому, например 4 хороших человека будут владеть всей Лахматой, чему же радоваться простому люду понять не могу...... бывал в Лондоне, был просто поражен ценами, тоже что и у нас. сами англичане живут в избушках в пригороде, все же в Лондоне в собственности хороших людей и все в аренде))
ну а сели продажа то с бешенной маржой и бешенным налогом


Правильно, не одному мэру в голову не придет сносить Тауэр, т.к. он не сейсмичен.
И строить подземный маркет под памятником Нельсону.
Люди уважительно относяться к своей истории и своему народу!


Если там котловагн рыть, то и метро надо перекрывать, это будет катастрофа......
единственный транспорт бесперебойный........ у нас же видимо это и отличает :mad:

#51071
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Сиги, я знаю, что вы здесь.))Народ уже прочувствовал хвалёный индекс "Крыши" (у них нета нет, они газеты читают)).Люди вашу работу считают чьим-то очередным заказом.Присутствовал на осмотре двушки-и покупатель и продавец начали с того, что и "Крыша" и риэлторы-дерьмо)).Консенсус по квартире также найден.Или расширяйте поле деятельности, или не видать вам 333, как своих ушей) "Крышефобия" переходит в стадию "крышелажа".

Почему каждый барыга считает своим долгом пнуть СИГИ?
Да это "заказ" заказал цены- простой народ,чтобы всякие ублюдки и барыги не получали 500% прибыли и не дурили народ.Библиотекарь получающий 50 000 тенге никогда не сможет купить квартиру.Что ей сдохнуть, если жить негде?И барыги будут лететь -пердеть - радоваться, что их на вилы не подняли.Цены будут вторичка 500$, окраина 333$, новое 1000$.Если каким то барыгам не нравится езжайте в Детройт и там раздувайте пузырь.
Полностью поддерживаю Сигизмунда - даю объявления на понижение и призываю всех делать тоже самое.Даешь падение цен 10% в неделю.

Сообщение отредактировал select: 21.04.2008, 12:44:22

  • 0

#51072
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Сиги, я знаю, что вы здесь.))Народ уже прочувствовал хвалёный индекс "Крыши" (у них нета нет, они газеты читают)).Люди вашу работу считают чьим-то очередным заказом.Присутствовал на осмотре двушки-и покупатель и продавец начали с того, что и "Крыша" и риэлторы-дерьмо)).Консенсус по квартире также найден.Или расширяйте поле деятельности, или не видать вам 333, как своих ушей) "Крышефобия" переходит в стадию "крышелажа".

Почему каждый барыга считает своим долгом пнуть СИГИ?
Да это "заказ" заказал цены- простой народ,чтобы всякие ублюдки и барыги не получали 500% прибыли и не дурили народ.Библиотекарь получающий 50 000 тенге никогда не сможет купить квартиру.Что ей сдохнуть, если жиьт негде?И барыги будут лететь -пердеть - радоваться, что их на вилы не подняли.Цены будут вторичка 500$, окраина 333$, новое 1000$.Если каким то барыгам не нравится езжайте в Детройт и там раздувайте пузырь.
Полностью поддерживаю Сигизмунда - даю объявления на понижение и призываю всех делать тоже самое.Даешь падение цен 10% в неделю.


А простому народу, который хочет продать выгодно то чем вы занимаетесь?
никто сиги не пинает, не было бы его был бы Изя или Кожахмет, это образ просто
который провоцирует народ, ввобдит дисбаланс в экономику, а сам кайфует от этого
Почему про Нью-йорк не пишите и статистику не даете? Мы же все здесь прекрасно знаем,
что у нас всего несколько городов "хорошо" живут, до Детройта честное слово все равно, может ответ
в том что не надо ДЕНЬГИ НАРОДА на ВОЙНЫ тратить.... сорри за офф

Сообщение отредактировал Castaway: 21.04.2008, 12:47:05


#51073
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Библиотекарь получающий 50 000 тенге никогда не сможет купить квартиру.Что ей сдохнуть, если жиьт негде?

***можно жить в библиотеке...
  • 0

#51074
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Библиотекарь получающий 50 000 тенге никогда не сможет купить квартиру.Что ей сдохнуть, если жиьт негде?

***можно жить в библиотеке...

Еще можно быть 25 598 в очереди на 500 за метр и получить в конце концов.
  • 0

#51075
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ужос нах.Если США не могут спасти свои города,что будет с нами?Я в шоке.

Имхо , ничего страшного . Основная причина упадка Детройта - в производстве , как ни парадоксально . Т е в Детройте выпускали страшные машыны , в самом городе - жили работники автостроители . Когда эти машины стали нафиг никому не нужны - из за высокой стоимости , большого расхода топлива , ненадежности , и в общем неконкурентноспособности - сначала остановились заводы , затем разруха пришла в город . У нас нет подобного однобокого производства - поэтому нам такое и не грозит .
Так что - просто снизится цена до реальных 333-1000 , предприятия будут работать , работники получать зарплату , но хоть смогут рассчитывать на приобретение собственного жилья . Снизится цена на ком недвижимость - активизируются малые бизнесы .
  • 0

#51076
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений



Сиги, я знаю, что вы здесь.))Народ уже прочувствовал хвалёный индекс "Крыши" (у них нета нет, они газеты читают)).Люди вашу работу считают чьим-то очередным заказом.Присутствовал на осмотре двушки-и покупатель и продавец начали с того, что и "Крыша" и риэлторы-дерьмо)).Консенсус по квартире также найден.Или расширяйте поле деятельности, или не видать вам 333, как своих ушей) "Крышефобия" переходит в стадию "крышелажа".

Почему каждый барыга считает своим долгом пнуть СИГИ?
Да это "заказ" заказал цены- простой народ,чтобы всякие ублюдки и барыги не получали 500% прибыли и не дурили народ.Библиотекарь получающий 50 000 тенге никогда не сможет купить квартиру.Что ей сдохнуть, если жиьт негде?И барыги будут лететь -пердеть - радоваться, что их на вилы не подняли.Цены будут вторичка 500$, окраина 333$, новое 1000$.Если каким то барыгам не нравится езжайте в Детройт и там раздувайте пузырь.
Полностью поддерживаю Сигизмунда - даю объявления на понижение и призываю всех делать тоже самое.Даешь падение цен 10% в неделю.


А простому народу, который хочет продать выгодно то чем вы занимаетесь?
никто сиги не пинает, не было бы его был бы Изя или Кожахмет, это образ просто
который провоцирует народ, ввобдит дисбаланс в экономику, а сам кайфует от этого
Почему про Нью-йорк не пишите и статистику не даете? Мы же все здесь прекрасно знаем,
что у нас всего несколько городов "хорошо" живут, до Детройта честное слово все равно, может ответ
в том что не надо ДЕНЬГИ НАРОДА на ВОЙНЫ тратить.... сорри за офф

Это называется классовая борьба.Сначала барыги жиреют - потом народ их вешает на столбах.Великая Фр революция и т.д.
Что это за экономика такая если ОДИН СИГИЗМУНД вводит в нее дисбаланс?Хреновая экономика значит .
Почитайте коменты в Крыше там пишут -Король Сигизмунд! Веди нас в бой.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Феномен Сигизмунда прост .Народу не дают голосовать на выборах,по телевизору вещают всякую хрень.А здесь возможно в первые в истории нашей страны-мы простые люди которые хотят купить квартиру можем реально влиять на цены и снижать их.Поэтому каждый кто дает объявления на понижение вбивает гвоздь в крышку гроба барыг.Все пошел давать объявления дам 50 штук.Нас много и индекс будет лететь до 333$
  • 0

#51077
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Библиотекарь получающий 50 000 тенге никогда не сможет купить квартиру.Что ей сдохнуть, если жиьт негде?

***можно жить в библиотеке...



А можно -- в туалете общежития и в газетном киоске.
Как и сейчас там живут люди.

Не повод для смеха, ИМХО :mad:
  • 0

#51078
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Сиги, я знаю, что вы здесь.))Народ уже прочувствовал хвалёный индекс "Крыши" (у них нета нет, они газеты читают)).Люди вашу работу считают чьим-то очередным заказом.Присутствовал на осмотре двушки-и покупатель и продавец начали с того, что и "Крыша" и риэлторы-дерьмо)).Консенсус по квартире также найден.Или расширяйте поле деятельности, или не видать вам 333, как своих ушей) "Крышефобия" переходит в стадию "крышелажа".

Почему каждый барыга считает своим долгом пнуть СИГИ?
Да это "заказ" заказал цены- простой народ,чтобы всякие ублюдки и барыги не получали 500% прибыли и не дурили народ.Библиотекарь получающий 50 000 тенге никогда не сможет купить квартиру.Что ей сдохнуть, если жить негде?И барыги будут лететь -пердеть - радоваться, что их на вилы не подняли.Цены будут вторичка 500$, окраина 333$, новое 1000$.Если каким то барыгам не нравится езжайте в Детройт и там раздувайте пузырь.
Полностью поддерживаю Сигизмунда - даю объявления на понижение и призываю всех делать тоже самое.Даешь падение цен 10% в неделю.

Сиги, вы просто мечта любой женщины-слепой, глухой, немой капитан дальнего плавания.Где вы барыгу увидели?Мне дачка нужна, для шашлыкофф, занедорого.Для себя.Вам о реальных вещах толкуют.Тренд в вашу сторону, но до вашей цели пока далеко, и одной "крыши" мало.А газету и Никса жалко...Кстати, а кто вам эта преславутая "библиотекарь"?И народ "дурить" не надо-он сам себя "обслуживает".На базаре два...

Сообщение отредактировал Господин оформитель: 21.04.2008, 13:03:31

  • 0

#51079
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений



Библиотекарь получающий 50 000 тенге никогда не сможет купить квартиру.Что ей сдохнуть, если жиьт негде?

***можно жить в библиотеке...



А можно -- в туалете общежития и в газетном киоске.
Как и сейчас там живут люди.

Не повод для смеха, ИМХО :mad:

***какой смех? это для тех библитекарей, которые живут отдельно...
а остальные пусть живут там, где они родились или с детьми...

***на бирже опять увеличились объемы сессий...
  • 0

#51080
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А можно -- в туалете общежития и в газетном киоске.
Как и сейчас там живут люди.

Не повод для смеха, ИМХО :mad:

А не кто и не смеется.
Простите, они родились в газетном киоске
или просто приехали в поисках лучшей жизни, бросив кров.
Может надо было не газеты продовать, а на земле работать?
Просто все, кто больше всего ратует за народ, тот его больше и насилует!

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 21.04.2008, 13:07:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.