Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#46781
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений

народ - а чо доллАр так просел резко -0.26 за день?


Зато бакс по отношению к евро и фунту отыгрался.

Выводы делаем сами.
  • 0

#46782
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Народ, как там с увольнениями?

***Закрыто 2 магазна Технодома. Уволен сервисный центр. Во многих конторах не платют зп 2-3 месяца.
Наши клиенты ВСЕ (даже нефтянка и стабильно спонсирующиеся гос-вом) немного задерживат платежи и говорят об остановках многих строек, в т.ч. промышленных объектов...
  • 0

#46783
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

вы сектор, из которого идут увольнения, не забывайте указывать :rolleyes:
то что из строительных компаний увольняют бедолаг-строителей меня ни сколько не удивит, а из других уже другое дело.


А зачем? Достаточно посмотреть торги на KASE.
Кто то раньше, кто то позже...
Все будем там.
Кризис ликвидности АО РК.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 20.03.2008, 14:49:24

  • 0

#46784
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений


Народ, как там с увольнениями?

***Закрыто 2 магазна Технодома. Уволен сервисный центр. Во многих конторах не платют зп 2-3 месяца.
Наши клиенты ВСЕ (даже нефтянка и стабильно спонсирующиеся гос-вом) немного задерживат платежи и говорят об остановках многих строек, в т.ч. промышленных объектов...


Технодом конечно закрыть могут, так как народ уже этой бытовой элект. перенасытился.
  • 0

#46785
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

вы сектор, из которого идут увольнения, не забывайте указывать :rolleyes:

то что из строительных компаний увольняют бедолаг-строителей меня ни сколько не удивит, а из других уже другое дело.

Понятное дело, что до сих пор, в основном строительство и обслуживающие его производства.
Но дело в том, что у нас кроме добычи, строительства и обслуги... больше ничего нет. :lol:
Строительство - в расход! Обслуга - пусть Атырау обслуживает? Добыча рулит!

Чувствуете, какие идут последствия или нет? Массовых увольнений, конечно не будет. Но процентов 10-20, останется без работы ваще. А остальные, просто ухудшат свое мат положения до той степени, что квартиры по 333$, станут такими же не доступными, как и квартиры по 3 333$ двумя годами ранее.
Ну... или ещё хуже. :D
  • 0

#46786
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Сложилось мнение что в недвижимость вкладывать не имеет теперь никакого резона, ни в какой стране................
  • 0

#46787
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Технодом конечно закрыть могут, так как народ уже этой бытовой элект. перенасытился.

Ну да.... "Куртки замшевые -две.., магнитофон импортный - два.." (с)

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 20.03.2008, 14:54:08

  • 0

#46788
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Когда то читал статью очень интересная

Две трети населения России – лишние люди

Что бы мы ни говорили о советском времени, но там он действительно был создан, причем, достаточно мощный, если говорить о квалификации, навыках и т.д. Мы его растратили, потеряли. Мы больше не считаемся самыми образованными, самыми читающими. Но! Если учесть, что этот потенциал создавался уже дважды: в конце XIX – начале XX вв. и где-то в 40-50-е годы XX в., то можно попытаться воссоздать его и в третий раз. Вывести его на такой уровень, который позволит России стать одним из интеллектуально-культурных центров мира. Дважды за последние 120 лет такое уже было. Поэтому на вопрос, готово ли общество к такому инновационному переходу сегодня, в конце 2007 г., я могу ответить: нет, не готово. Но удовлетворяет ли это общество жизнь в рамках ныне существующей сырьевой модели? Не думаю. Потому что в этом случае у двух третей населения нет перспектив. А это уже повод для перемен.

http://www.utro.ru/a...26/704762.shtml
  • 0

#46789
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


вы сектор, из которого идут увольнения, не забывайте указывать :rolleyes:

то что из строительных компаний увольняют бедолаг-строителей меня ни сколько не удивит, а из других уже другое дело.

Понятное дело, что до сих пор, в основном строительство и обслуживающие его производства.
Но дело в том, что у нас кроме добычи, строительства и обслуги... больше ничего нет. :lol:
Строительство - в расход! Обслуга - пусть Атырау обслуживает? Добыча рулит!

Чувствуете, какие идут последствия или нет? Массовых увольнений, конечно не будет. Но процентов 10-20, останется без работы ваще. А остальные, просто ухудшат свое мат положения до той степени, что квартиры по 333$, станут такими же не доступными, как и квартиры по 3 333$ двумя годами ранее.
Ну... или ещё хуже. :D


да ладно вам, народ стращать, просто скатимся по уровням зарплат/цен на жилье до уровня 2003 года. ведь ничего не поменялось, как были банановыми так и останемся, просто колоть наркотиками экономику перестали и все скоро устаканится на уровне 2002-2003 года
  • 0

#46790
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

да ладно вам, народ стращать, просто скатимся по уровням зарплат/цен на жилье до уровня 2003 года. ведь ничего не поменялось, как были банановыми так и останемся, просто колоть наркотиками экономику перестали и все скоро устаканится на уровне 2002-2003 года


Да.. а инвестиций скилько было в РК в 2002-03?
Не кредитов....
Или будем проедать те крохи оборотки?

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 20.03.2008, 14:58:50

  • 0

#46791
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Смотрите, что происходит: чем отличается сфера строительства и недвижимости? Это рынки с высокими входными барьерами, они высоко монополизированы. При этом не просто монополизированы, а монополизированы компаниями, которые во многих городах России аффилированы с властями. Значит, вы имеете трижды закрытые рынки. Если вы вбрасываете на них дополнительные деньги в виде спроса – а федеральные власти это сделали путем стимулирования ипотеки, – то закрытые рынки никогда не отвечают ростом предложения, они отвечают повышением цен.
  • 0

#46792
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


да ладно вам, народ стращать, просто скатимся по уровням зарплат/цен на жилье до уровня 2003 года. ведь ничего не поменялось, как были банановыми так и останемся, просто колоть наркотиками экономику перестали и все скоро устаканится на уровне 2002-2003 года


Да.. а инвестиций скилько было в РК в 2002-03?
Не кредитов....
Или будем проедать те крохи оборотки?

а инвестиций куда? что у нас построилось кроме городов?

Zidan Дата Сегодня, 15:53
Две трети населения России – лишние люди

да я давно уже предлогал:



Может тогда прикроем все технические и другие не финансовые специальности в университетах. Зачем стране спецы? Зачем этих людей потом мучить низкими доходами?
Может лучше китайцев да индусов на-импортируем? А сами будим сплошь и рядом финансистами риелторами :lol:


полностью поддерживаю. только предлагаю более радикальное средство. расстрелять нах все население, как абузу для власть(деньго)имущих. все равно от населения толку нет, только проедают (про*ирают) дэнги нефтяные. оставить немножко спецов, которые будут краник открывать, немного бухгалтеров, чтобы доходы считать, обслуживающего персонала для СЕМЬИ и ВСЕ!!! остальное купят, а население ФТОПКУ!!!

:rolleyes:


  • 0

#46793
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений



Народ, как там с увольнениями?

***Закрыто 2 магазна Технодома. Уволен сервисный центр. Во многих конторах не платют зп 2-3 месяца.
Наши клиенты ВСЕ (даже нефтянка и стабильно спонсирующиеся гос-вом) немного задерживат платежи и говорят об остановках многих строек, в т.ч. промышленных объектов...


Технодом конечно закрыть могут, так как народ уже этой бытовой элект. перенасытился.

***бабла нету просто....
Данон сократил поставки. И что? Тоже все йогуртов обожрались?
  • 0

#46794
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений


Технодом конечно закрыть могут, так как народ уже этой бытовой элект. перенасытился.

Ну да.... "Куртки замшевые -две.., магнитофон импортный - два.." (с)



Это не одежда на каждый сезон, холодильник, телевизор и т.д. 5-10лет. Настало время отдавать долги...
  • 0

#46795
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


да ладно вам, народ стращать, просто скатимся по уровням зарплат/цен на жилье до уровня 2003 года. ведь ничего не поменялось, как были банановыми так и останемся, просто колоть наркотиками экономику перестали и все скоро устаканится на уровне 2002-2003 года


Да.. а инвестиций скилько было в РК в 2002-03?
Не кредитов....
Или будем проедать те крохи оборотки?

Судя по всему, наш оппонент не в курсе того, какие изменения произошли в мире за последние 5 лет.
Будет логично, если после возврата к уровню цен 2002 года, он предложит нам вернуться к ценам середины прошлого века, а затем и началу , к примеру к 1908 году.

А что?
Мне, это очень нравиться - за 5 копеек можно было купить подводу свежей стерляди!

Дайте две! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.03.2008, 15:05:26

  • 0

#46796
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Это не одежда на каждый сезон, холодильник, телевизор и т.д. 5-10лет. Настало время отдавать долги...


Если Вы про меня, то я давно западу все вернул.
А чужого мне не надо!
Платить за чужого дело добровольное....
  • 0

#46797
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений



да ладно вам, народ стращать, просто скатимся по уровням зарплат/цен на жилье до уровня 2003 года. ведь ничего не поменялось, как были банановыми так и останемся, просто колоть наркотиками экономику перестали и все скоро устаканится на уровне 2002-2003 года


Да.. а инвестиций скилько было в РК в 2002-03?
Не кредитов....
Или будем проедать те крохи оборотки?

Судя по всему, наш оппонент не в курсе того, какие изменения произошли в мире за последние 5 лет.
Будет логично, если после возврата к уровню цен 2002 года, он предложит нам вернуться к ценам середины прошлого года, а затем и началу прошлого века.

А что?
Мне, это очень нравиться - за 5 копеек можно было купить подводу свежей стерляди!

Дайте две! :lol:


а какие изменения произошли? мое личное мнение (ну не экономист я , а инженер) заключается в том, что основная составляющая нынешних цен - это накрутки посредников между связкой производитель - покупатель.
умерятся аппетиты посредников, упадут цены. или это нормально, что простое молоко у нас стоит в 2 раза больше чем в европе???? :rolleyes:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 20.03.2008, 15:08:46

  • 0

#46798
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Это не одежда на каждый сезон, холодильник, телевизор и т.д. 5-10лет. Настало время отдавать долги...

Угу... про одежду я уже сказал. Наш с ЛТ друк, который контролирует процентов 50 джинсового оборота в Ате и 20% по КЗ, купил её на 2008 год, на 70 % меньше, чем в прошлом году.
Алматы, ещё как то торгует, остальные, вместе с Астаной - глухо встали.

Ну ничо... в рваных походите... щас это модно, с дырой на ж@пе.
В духе времени!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.03.2008, 15:13:29

  • 0

#46799
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

а какие изменения произошли? мое личное мнение (ну не экономист я , а инженер) заключается в том, что основная составляющая нынешних цен - это накрутки посредников между связкой производитель - покупатель.
умерятся аппетиты посредников, упадут цены. или это нормально, что простое молоко у нас стоит в 2 раза больше чем в европе???? :rolleyes:


Вау... нашелся человек, который работает на Пентиуме 1 и сидит на табурете!

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 20.03.2008, 15:13:25

  • 0

#46800
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


а какие изменения произошли? мое личное мнение (ну не экономист я , а инженер) заключается в том, что основная составляющая нынешних цен - это накрутки посредников между связкой производитель - покупатель.
умерятся аппетиты посредников, упадут цены. или это нормально, что простое молоко у нас стоит в 2 раза больше чем в европе???? :lol:


Вау... нашелся человек, который работает на Пентуме 1 и сидит на табурете!


скоро так и будет со всеми... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.