Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#46761
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


В статье идет речь об использовании части Нацфонда- стабилизационной, для смягчения последствий кризиса. Для этого резервы и создавались изначально...

Какого кризиса-фризиса-призиса?
Нам же ясно сказали сверху - нет никакого кризиса и не было никогда. ;)

а кто будет говорить про кризис - с теми будут разбираться в КНБ (с)
;)
  • 0

#46762
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Надо принимать превентивные меры, а не сидеть и ждать, пока безработица подскочит, и начнутся митинги протеста...


Гы... Надо принимать, даже организацию такую придумаали!
Называется -Интерпол.
  • 0

#46763
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений



Смотря какие куры ;)
Если левые, то им пох что там продается, главное что АУКЦИОН на залог!!! ;)

***Отвыкаем говорить и предполагать за других...

Чиво предполагать то? Они же сами говорят - уже ЗАЛОГИ сливают!!!! Ура! Смерть барыгам!!!
А вот что за залоги, им пох. Главное - факт слива залога :smoke:

*** и это тоже немаловажно. Массовый слив залога, попрошу учесть...
вчера я кидала же ссылку по структуре активов - 1,8% - безнадежные долги, 98,2% стандартные и сомнительные 1 ой категории, причем доля сомнительный очень и очень впечатляет...
  • 0

#46764
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



В статье идет речь об использовании части Нацфонда- стабилизационной, для смягчения последствий кризиса. Для этого резервы и создавались изначально...

Какого кризиса-фризиса-призиса?
Нам же ясно сказали сверху - нет никакого кризиса и не было никогда. :smoke:

а кто будет говорить про кризис - с теми будут разбираться в КНБ (с)
;)

а кто будет думать о кризисе, того поместят в кризисный центр республиканской психиатрической больницы.
И нечего тут слухи распускать. Враги народа, панимаиш. ;)
  • 0

#46765
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

... Ну посмеются еще с полгодика тут на ЦТ над падением цен, и разорением коммерсов. А дальше что? Надо принимать превентивные меры, а не сидеть и ждать, пока безработица подскочит, и начнутся митинги протеста...

ЛТ. неужели вы такое написали? ;) Я просто не привык такие тревожные ноты от Вас читать.

А на счёт безработицы - соглашусь. Знаю не мало ТООшек которые своим сотрудникам ЗП из банковских займов выдавали. Собственного капитала на оборотные средства у нашего малого бизнеса с гулькин нос.
Думаю безработица в сеторе малого бизнеса не за горами.
  • 0

#46766
Tokyo

Tokyo
  • Гость
  • 14 сообщений


... Ну посмеются еще с полгодика тут на ЦТ над падением цен, и разорением коммерсов. А дальше что? Надо принимать превентивные меры, а не сидеть и ждать, пока безработица подскочит, и начнутся митинги протеста...

ЛТ. неужели вы такое написали? ;) Я просто не привык такие тревожные ноты от Вас читать.

А на счёт безработицы - соглашусь. Знаю не мало ТООшек которые своим сотрудникам ЗП из банковских займов выдавали. Собственного капитала на оборотные средства у нашего малого бизнеса с гулькин нос.
Думаю безработица в сеторе малого бизнеса не за горами.


Касманавт,

А Вы разве еще не уехали в США?



... Ну посмеются еще с полгодика тут на ЦТ над падением цен, и разорением коммерсов. А дальше что? Надо принимать превентивные меры, а не сидеть и ждать, пока безработица подскочит, и начнутся митинги протеста...

ЛТ. неужели вы такое написали? ;) Я просто не привык такие тревожные ноты от Вас читать.

А на счёт безработицы - соглашусь. Знаю не мало ТООшек которые своим сотрудникам ЗП из банковских займов выдавали. Собственного капитала на оборотные средства у нашего малого бизнеса с гулькин нос.
Думаю безработица в сеторе малого бизнеса не за горами.


Касманавт,

А Вы разве еще не уехали в США?


Вы же выеграли Грин кард? передумали чтоль?
  • 0

#46767
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Думаю безработица в сеторе малого бизнеса не за горами.

Да, малому бизнесу пришел полный писец, вслед за строительством.
Это факт. Жаль, конечно. :rolleyes:
Особенно жаль людей которые вложили в него душу, поверив в светлое завтра.
Все они оказались в темном сегодня.

Народ, как там с увольнениями?
Или пока ещё увольняют тех, кто не имел доступа к инету?
Водители, грузчики, продавцы, кладовщики, рабочие разлиичных специальностей итд итп.

Утекааа-ааа-ааай! (С)
  • 0

#46768
Tokyo

Tokyo
  • Гость
  • 14 сообщений


... Ну посмеются еще с полгодика тут на ЦТ над падением цен, и разорением коммерсов. А дальше что? Надо принимать превентивные меры, а не сидеть и ждать, пока безработица подскочит, и начнутся митинги протеста...

ЛТ. неужели вы такое написали? :rolleyes: Я просто не привык такие тревожные ноты от Вас читать.

А на счёт безработицы - соглашусь. Знаю не мало ТООшек которые своим сотрудникам ЗП из банковских займов выдавали. Собственного капитала на оборотные средства у нашего малого бизнеса с гулькин нос.
Думаю безработица в сеторе малого бизнеса не за горами.


Касманафт, вы еще не уехали в США? Вы же выиграли грин кард. Или передумали?
  • 0

#46769
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
народ - а чо доллАр так просел резко -0.26 за день? как-то совсем неподетски ... и объем продаж не очень большой... странно...
И как это скажется на недвижке... и движке тоже...
  • 0

#46770
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений




В статье идет речь об использовании части Нацфонда- стабилизационной, для смягчения последствий кризиса. Для этого резервы и создавались изначально...

Какого кризиса-фризиса-призиса?
Нам же ясно сказали сверху - нет никакого кризиса и не было никогда. :D

а кто будет говорить про кризис - с теми будут разбираться в КНБ (с)
:lol:

а кто будет думать о кризисе, того поместят в кризисный центр республиканской психиатрической больницы.
И нечего тут слухи распускать. Враги народа, панимаиш. :rolleyes:

***а дольщики скоро забастовки начнут и не факт, что без оружия. недаром его активно собрало государство на всякий случай...
  • 0

#46771
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


Думаю безработица в сеторе малого бизнеса не за горами.

Да, малому бизнесу пришел полный писец, вслед за строительством.
Это факт. Жаль, конечно. :rolleyes:
Особенно жаль людей которые вложили в него душу, поверив в светлое завтра.
Все они оказались в темном сегодня.

Народ, как там с увольнениями?
Или пока ещё увольняют тех, кто не имел доступа к инету?
Водители, грузчики, продавцы, кладовщики, рабочие разлиичных специальностей итд итп.

Утекааа-ааа-ааай! (С)


да ладно вам драмматизировать ситуацию. не все были в лохотронные игры замешенны, массовых увольнений не предвидится.
правда среди моих знакомых уже есть первые жертвы, попавшие под сокращение:
проектирование - 1 ед.
банковские сектор - 1 ед.
:lol:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 20.03.2008, 14:32:52

  • 0

#46772
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

и не факт, что без оружия

- а булыжник - традиционное оружие пролетариата, то есть пролетевших?
  • 0

#46773
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Есть такой пример. Например в турции меньше 5-10 процентов людей имеющие образование. Общался я с одним товарищем из турции кладет кирпичную клдаку. Так вот он без образование и всю жизнь кладет этот кирпич и о монгих вещах не задумываеться. Зато в этом деле он супер профессионал.

А советсвое образование напичкали человека по всем областям наук, он всю жизнь не знает куда себя деть.

Так что надо делать "каскадное образование" в начале 100 человек после 5 классов 60 к 11 классу еще меньше. к финишу придут люди, которые именно думают что им нужно это образование. У нас в кого не ткни у всех высшее, так о каком качестве можно говорить. Не могут же из 100 человек быть 100 человек одинаковые с высшим


Zidan, Вы считаете, что Турция с её "5-10" % образованных людей для нас пример? Нехай будет 90% быдла рабочего, ни читать, ни писать не умеющего, и 10% "элиты", продающей нацбогатства - и заживём нормально? И если человек всесторонне образован, то он "не знает, куда себя деть"? Фигасе, логика! Может, просто девать некуда, а? В нашей стране побеждающего феодализмакапитализма?
  • 0

#46774
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

народ - а чо доллАр так просел резко -0.26 за день? как-то совсем неподетски ... и объем продаж не очень большой... странно...
И как это скажется на недвижке... и движке тоже...

По идее, он должен был ваще, до 115 скатиться. А потом, к лету, до 150 подняться.
Видно нацбанк все же решил написать валютным графиком заветное слово Х*Й!
  • 0

#46775
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

и не факт, что без оружия

- а булыжник - традиционное оружие пролетариата, то есть пролетевших?


в наше время это одно и тоже, глагол теперь у этих слов один - "пролет" :rolleyes:
  • 0

#46776
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

По идее, он должен был ваще, до 115 скатиться. А потом, к лету, до 150 подняться.
Видно нацбанк все же решил написать валютным графиком заветное слово Х*Й!


+1.
За реалистический оптимизм.
Надеюсь вес в граммах за 100 убитых енотов.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 20.03.2008, 14:40:17

  • 0

#46777
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

да ладно вам драмматизировать ситуацию. не все были в лохотронные игры замешенны, массовых увольнений не предвидится.
правда среди моих знакомых уже есть первые жертвы, попавшие под сокращение:
проектирование - 1 ед.
банковские сектор - 1 ед.
:rolleyes:

Да вы что? :lol: Точно не предвидиться?
Вы знаете, это конечно не массовость, но я уже уволил человек 70-80, а если взять весь круг моих знакомых, то без работы уже остались больше 2 000 человек.
Это конечно ещё не конец, но все-таки...

Даже те мои друзья, которые работают на базарах, сократили поставки импорта в КЗ, в ТРИ РАЗА!
Это никаким боком, конечно, не относиться к падению цен на квартиры.

Или это как то связано?

Поживем увидим... но лучше:

Утекааа-аай! (с)
  • 0

#46778
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Zidan, Вы считаете, что Турция с её "5-10" % образованных людей для нас пример? Нехай будет 90% быдла рабочего, ни читать, ни писать не умеющего, и 10% "элиты", продающей нацбогатства - и заживём нормально? И если человек всесторонне образован, то он "не знает, куда себя деть"? Фигасе, логика! Может, просто девать некуда, а? В нашей стране побеждающего феодализмакапитализма?


100 из 100 с высшим сейчас у нас. Вас это тоже устраивает...

Я имел ввиду "каскадное" образование, зачем тянуть за уши людей если они не хотят учиться. Как говориться если в Армии все будут генералы то кто солдатами будут
  • 0

#46779
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Касманафт, вы еще не уехали в США? Вы же выиграли грин кард. Или передумали?

Вкыл "Режим ОФФТОП"
Как бы вам обьяснить ?... Ммм... :lol:
Я тут и там. Прям фигаро :rolleyes:
Выкл "Режим ОФФТОП"

Сори. Только по голове сильно не бейте. :D

Сообщение отредактировал Касманафт: 20.03.2008, 14:48:47

  • 0

#46780
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


да ладно вам драмматизировать ситуацию. не все были в лохотронные игры замешенны, массовых увольнений не предвидится.
правда среди моих знакомых уже есть первые жертвы, попавшие под сокращение:
проектирование - 1 ед.
банковские сектор - 1 ед.
:lol:

Да вы что? :D Точно не предвидиться?
Вы знаете, это конечно не массовость, но я уже уволил человек 70-80, а если взять весь круг моих знакомых, то без работы уже остались больше 2 000 человек.
Это конечно ещё не конец, но все-таки...

Даже те мои друзья, которые работают на базарах, сократили поставки импорта в КЗ, в ТРИ РАЗА!
Это никаким боком, конечно, не относиться к падению цен на квартиры.

Или это как то связано?

Поживем увидим... но лучше:

Утекааа-аай! (с)


вы сектор, из которого идут увольнения, не забывайте указывать :rolleyes:

то что из строительных компаний увольняют бедолаг-строителей меня ни сколько не удивит, а из других уже другое дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.