Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#46001
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


Конечно конечно... чел заработавший 200К и купивший в 2007 хату конечно лох...

Заработал 200к? :) АЛАРМ! это чего к нам Бил Гейтс зарулил в 2007 хатку присмотреть :-)
вы забыли что у нас в ате средня зп даже до 1000 уёв недотягивает, так что максимум это мог сделать сносимый, и все равно он лох! ибо надо было снять в аренду переждать скачок цен а непокупать песок по цене золота. Мой знакомый так и сделал по жил год в снимаемой квартирке, сейчас ему ноги родственники целуют :)

А как Вы назовете чела купившего хату за 200К налом? Украл? :) Сносник - он по Вашему не заработал? Еще как заработал, столько лет мучений в халупе и вот оно счастье - КУЧА бабла, другое дело как он поступил с этой кучей ))))

А как быть с такими как я? Я закончил универ в 2004 году. Пока опыта набрался и получил хорошую зарплату прошло почти два года. т.е в 2006 году летом я начал получать столько сколько могу оплачивать ипотеку но у меня не было первоначального взноса. И что меня тоже в Мегалохи включите? Не честно получается.

Жисть не честная штука :)

Сообщение отредактировал Стрелок.: 13.03.2008, 16:12:23

  • 0

#46002
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А как быть с такими как я? Я закончил универ в 2004 году. Пока опыта набрался и получил хорошую зарплату прошло почти два года. т.е в 2006 году летом я начал получать столько сколько могу оплачивать ипотеку но у меня не было первоначального взноса. И что меня тоже в Мегалохи включите? Не честно получается.

Да нет...у вас ваш пузырь еще впереди :-) главна его не пропустить и войти/выйти вовремя
  • 0

#46003
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Весна. Дно уже наступило или нет? :-)
  • 0

#46004
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Короче... последние два месяца повсюду на ветке флаги левых развеваются, а на каком основании? :-)
Что такого случилось, что вы тут пляски с бубнами устроили? :)
То что цены приблизились к ценам описанным в платформе центристов - совсем не по вашу душу праздник :)
  • 0

#46005
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

МЕГА ЛОХ - я придумал, потому попрошу не придумывать собственное применение...
МЕГА ЛОХ = бандерлог!

***Да уж, смена ника не пошла на пользу качества постов.
С фига ли группа людей, которая прогнозирует падение на рынке недвижимости, стала вдруг бандерлогами и мега лохами?
  • 0

#46006
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений


МЕГА ЛОХ - я придумал, потому попрошу не придумывать собственное применение...
МЕГА ЛОХ = бандерлог!

***Да уж, смена ника не пошла на пользу качества постов.
С фига ли группа людей, которая прогнозирует падение на рынке недвижимости, стала вдруг бандерлогами и мега лохами?

Просто так тут заведено :-)
Вы ж уже спрашивали это во флейме... Одного раза мало? :)
  • 0

#46007
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Весна. Дно уже наступило или нет? :-)

***Нет, ВМ. До дна 35 дней))))))))

Как сказал один коментатор по радио (радостный такой) "Количество спросу на рынке увеличилось на 60%, а предложения - всего на 19%. Мы считаем что рынок достиг до ценового ДНЯ)))

И он был прав, черт возьми, ценовой ДЕНЬ - 17 апреля2008))))))
  • 0

#46008
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А как Вы назовете чела купившего хату за 200К налом? Украл? :D Сносник - он по Вашему не заработал? Еще как заработал, столько лет мучений в халупе и вот оно счастье - КУЧА бабла, другое дело как он поступил с этой кучей ))))


ОН - ЛОХ!!! это его жизненое кредо, и он его в 2007 год успешно подтвердил

1) если он сносник, то понятно почему он лох (см выше)
2) если он занял их в банке под ипотеку, то он все равно лох, ибо таких как он уже банки выпинывают из хатки за неуплату.
3) если он допустим работает в какойнибудь нацкомпании (супертяж привет!) и накопил так несчастные 200к за 5 лет ( хз, надо подсчитать сколько он должен получать что бы накоп%
  • 0

#46009
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Спецом для блондинко - ДНО ВЕСНОЙ :-)
Спецом для ВМ - ДНО 17.04.08
Последний раз повторяю, а то потом опять начнете как блохи с яйца на яйцо прыгать :)
  • 0

#46010
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



МЕГА ЛОХ - я придумал, потому попрошу не придумывать собственное применение...
МЕГА ЛОХ = бандерлог!

***Да уж, смена ника не пошла на пользу качества постов.
С фига ли группа людей, которая прогнозирует падение на рынке недвижимости, стала вдруг бандерлогами и мега лохами?

Просто так тут заведено :-)
Вы ж уже спрашивали это во флейме... Одного раза мало? :)

***Вы в ответ толко невнятно мычали... Вас бандерлоги что, в рот ранили?))))))

Мы обсуждаем ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА, а не причинно-следственные связи финансового состояния отдельных участников ЦТ и наличия у них квартир.

Спецом для блондинко - ДНО ВЕСНОЙ :)
Спецом для ВМ - ДНО 17.04.08
Последний раз повторяю, а то потом опять начнете как блохи с яйца на яйцо прыгать :)

***Вам виднее, про блох в том числе))))

ДНО - КОГДА ДНО!))))
  • 0

#46011
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Мы обсуждаем ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА, а не причинно-следственные связи финансового состояния отдельных участников ЦТ и наличия у них квартир.

Оба на :-)
ТЕНДЕНЦИИ!!! :)
Дык ведь эти тенденции в аккурат согласно сказанному центристами почти год назад :)
Ну и чиво наобсуждали? Чет не слышал я ничего внятного не от кого либо... и тем более от Вас :)
  • 0

#46012
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BARABES: 13.03.2008, 16:34:12

  • 0

#46013
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Далила, вот они тенденции... один в один согласно сказанному центристами :-)

Вот еще картинка
Изображение
С начала года индексы условных сегментов элитка, бизнес, эконом, ж*па....
Уподобимся бандерлогам и дружно будем называть это крушением? :)


  • 0

#46014
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
ну кто еще скажет про Мега лохов. Больше нет тем для обсуждения?

у кого есть 10К, к коим я отношусь, возможно, как и я присматривают земельку на перспективу в 2-3 года, чтобы построится ибо даже если кв будет стоит 2-шка 50тыс енотов, все равно не купят. Ну это такой писсимистический вариант.
Потому как кто мне даст кредит (нет связей и прочего)? А прикупив земельку, дом можно покусочкам собрать, без кредитов.
  • 0

#46015
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Зачем так многобуквенно и усердно? Кто вообще с этим спорит?

покупка хатки в 2007 г = ЛОХ !!!

Это еще в начале 2007 было сказано на этой ветке :-)
  • 0

#46016
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


А как Вы назовете чела купившего хату за 200К налом? Украл? :-) Сносник - он по Вашему не заработал? Еще как заработал, столько лет мучений в халупе и вот оно счастье - КУЧА бабла, другое дело как он поступил с этой кучей ))))


ОН - ЛОХ!!! это его жизненое кредо, и он его в 2007 год успешно подтвердил

1) если он сносник, то понятно почему он лох (см выше)
2) если он занял их в банке под ипотеку, то он все равно лох, ибо таких как он уже банки выпинывают из хатки за неуплату.
3) если он допустим работает в какойнибудь нацкомпании (супертяж привет!) и накопил так несчастные 200к за 5 лет ( хз, надо подсчитать сколько он должен получать что бы накоп%

***Конечно лох. Мои знакомые сносники, получив бабло за свою халупу, положили их на депозит и переехали в съемную квартирку, а потом спокойно стали искать нормальный дом.
Про заемщиков - молчу - МЕГА ЛОХИ
Про тех, кому бабло досталось на халяву - лохи так себе, потому что в 2007 году за 200 НИЧО ХОРОШЕГО БЫЛО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ)
А купить это за нал.... ТОЖЕ ЛОХИ - где они были раньше???
  • 0

#46017
Sokrat

Sokrat
  • Гость
  • 23 сообщений
"дна" небудет!
плавный тренд вниз в один день сменится скачком - высоким порогом!
кто то останется за ним)
:-)

обналичивайте и держите задаток в барсетке)

сценарий легких денег на след.неделе:
даешь задаток, продавец через час спрыгивает (ему предложили больше) и возвращает двойную сумму, находишь нового, повторяешь)

диалог:
- как 150??? в объявлении 90!
- подай на меня в суд)))

ждуны ждите)
"терпение - женская добродетель" Ницше

2 Стрелок
вот пусть кто барыг метелит оторвутся)
врачи и учителя обдерите барыг!

вопрос к юристу на сайте крыши:
я вчера продал квартиру за 90, сегодня цена на нее 150, как откатить сделку??
)))

впервые в истории! по ВСЕМ объявлениям в газете "Крыша" отвечают ПРОДАНО!
)))

Сообщение отредактировал Sokrat: 13.03.2008, 17:00:59

  • 0

#46018
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, вот они тенденции... один в один согласно сказанному центристами :-)

***Не смешите меня, Стрелок. Вы взяли существующую ситуацию, поместили ее в некий коридор и теперь в краткосочном периоде пытаетесь выдать за победу промежуточный результат?
Более того, присмотритесь к графику. Это же смешно
ЭЛИТКА - МИНИМУМ 4000, БИЗНЕС - МАКСИМУМ 3500. Что это за прогноз такой? ЛЕВЫЙ)
А там, где вы попытались дать коридор, график уже приближается к своей нижней границе....


ВСЕМ ждать конца 2008 и не п...деть заранее!))))

ну кто еще скажет про Мега лохов. Больше нет тем для обсуждения?

у кого есть 10К, к коим я отношусь, возможно, как и я присматривают земельку на перспективу в 2-3 года,

***Надеюсь, не собрались повеситься?)))
  • 0

#46019
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Сократ - тема! :-)

Сократ приходит к Далиле и предлагает купить её хату за 100.000 дает 2.000
Медведь приходит к Далиле и предлагает купить за 120.000, дает 2.000
Далила отдает Сократу 4.000.
Медведь и Сократ делят (4.000-2.000) поровну и выруливают по штуке за один день :)
  • 0

#46020
desire

desire

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Далила, вот они тенденции... один в один согласно сказанному центристами :-)

***Не смешите меня, Стрелок. Вы взяли существующую ситуацию, поместили ее в некий коридор и теперь в краткосочном периоде пытаетесь выдать за победу промежуточный результат?
Более того, присмотритесь к графику. Это же смешно
ЭЛИТКА - МИНИМУМ 4000, БИЗНЕС - МАКСИМУМ 3500. Что это за прогноз такой? ЛЕВЫЙ)
А там, где вы попытались дать коридор, график уже приближается к своей нижней границе....


ВСЕМ ждать конца 2008 и не п...деть заранее!))))

ну кто еще скажет про Мега лохов. Больше нет тем для обсуждения?

у кого есть 10К, к коим я отношусь, возможно, как и я присматривают земельку на перспективу в 2-3 года,

***Надеюсь, не собрались повеситься?)))


А вешаться зачем? читаете между невидимых строк? :)
Как тут все пишут!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.