Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#45961
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Картинки по сабжу, а будучи мелкими не показательны.
  • 0

#45962
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Далила вашими словами заговорил и бывший прорицатель подьема цен.


По словам О.Алферова настало время отойти от ажиотажа 2005 – 2007 годов и шагнуть на новую ступень роста. Это уже чувствуется с приходом весны и оживлением покупательской активности. «Если 2 -3 года назад главным лозунгом рынка недвижимости было: «Покупать все, неважно какого качества, кто застройщик и какие условия сейсмостойкости, потому что жить покупатели жилья в нем не собирались», теперь все по-другому - учитываются все эти обстоятельства. Продавцы и особенно покупатели более осторожны. И несерьезные застройщики, компании-однодневки, в поисках более простых источников доходов, либо постепенно уходят с рынка недвижимости, либо попытаются постичь все необходимые нормы», - говорит О.Алферов.


Вся статейка здесь. http://www.zakon.kz/...asp?id=30166633

#45963
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Цены расти не могут, ровно как не могут и рухнуть.

Каждому барахлу своя цена и сейчас она адекватна.

ps про картинки
И вообще с фига ли... Медведю можно было, а мне нет?

Сообщение отредактировал Стрелок.: 13.03.2008, 14:21:22

  • 0

#45964
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

ПС. Саунас , Жоржег не ответил ни за один свой базар со мной. Пусть найдет ссылу и сбросит ее. Если я где-то говорил, именно в злорадствующем тоне об этих людях, я уйду с ветки навсегда....
ППС. Алмата обогнала Астану по средним зарплатам...


MODERATORIAL [Правша]
Я предупреждал.
ЛТ также отправляется в рид онли на 10 дней.

  • 0

#45965
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Правша!
За Стрелка не согласен! Эти графики очень наглядны а в мелком маштабе или по ссыле вообще не удобно!

Никс! Вот эти графики надо на сайт!

Сообщение отредактировал Pr@do: 13.03.2008, 14:28:35

  • 0

#45966
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
ДНО ВЕСНОЙ. Кто против?
ps
Т-с-с щас всех забанит нах. Правша больше не лояльный... Тиран да и только :-)

Сообщение отредактировал Стрелок.: 13.03.2008, 14:33:56

  • 0

#45967
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Никс! Вот эти графики надо на сайт!

Никс же не бандерлог повторять за другими. Он если и повесит графики, то будут они другими. Ибо у Никса есть свой моск, нет только сочувствия... уже с год просим у него индексы за 2006 год, не дает...
  • 0

#45968
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Скоро англосаксы вспомнят советские авоськи (много много разовые).

Принимая во внимание огромный вред от одноразовых пакетов, мы хотим обязать магазины взимать плату за такие пакеты, если к 2009 году они не начнут делать это на добровольной основе, - сказал британский министр финансов. - Опыт других стран подсказывает, что это может вывести из обращения 12 млрд. пакетов и снизить загрязнение на 90%".



Вообще то стаья про финансы в Англии и что наши богачи должны там платить налоги.

Так кто же прав? Многие ведущие экономисты полагают, что правительство в последние годы действительно купалось в деньгах, но вместо того, чтобы создавать бюджетные накопления, оно лишь увеличивало траты, поэтому нынешний кризис застал его врасплох, и теперь власти вынуждены прибегнуть к болезненным мерам, чтобы взять ситуацию под контроль.

Всвя статья здесью http://news.bbc.co.u...000/7292987.stm

#45969
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

у Никса есть свой моск, нет только сочувствия... уже с год просим у него индексы за 2006 год, не дает...

- \\про моск улыбнуло...
\\про сочуствие - еще раз, но уже скептически улыбнуло...
\\ про ваши графики - приятно, что пользуются моими данными
\\про 2006 год - ДАМ!! скоро... никак архивы не приделают к сайту... все давно пересчитано по новой методе с 2003 года аж...
\\ вы вообще-то замечаете, что на сайте все больше становится разной инфы - мы растем, но постепенно пока.
  • 0

#45970
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

ДНО ВЕСНОЙ. Кто против?
ps
Т-с-с щас всех забанит нах. Правша больше не лояльный... Тиран да и только :-)


Я против - думаю дно будет во втором полугодии 2008 а точней когда цены опустятся до своей номинальной объективной стоимости
  • 0

#45971
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

номинальной объективной стоимости

- вы сами-то поняли, что сказали? Что это такое "объ..... мость"?
СКОЛЬКО СЕЙЧАС ДАЮТ = РЕАЛЬНАЯ СЕЙЧАС ЦЕНА.
все...
  • 0

#45972
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
ну так назовите эту "номинально-объективную" цену и дату и посмотрим кто прав

Сообщение отредактировал elfiyka: 13.03.2008, 14:45:20

  • 0

#45973
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

все давно пересчитано по новой методе с 2003 года аж...

ЗАЧЕМ???!!!! :)
Ей богу мартышкин труд :)
Оставили бы как есть :-) Старая метода и новая.

Сообщение отредактировал Стрелок.: 13.03.2008, 14:47:54

  • 0

#45974
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

ну так назовите эту "номинально-объективную" цену и дату и посмотрим кто прав


Я уже говорил от 300 до 500 повторяться обосновыывать что либо дальше не буду и спорить тоже. Это моё мнение а как известно каждый считает своё мнение единственно правильным!!!
  • 0

#45975
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Правша!
За Стрелка не согласен! Эти графики очень наглядны а в мелком маштабе или по ссыле вообще не удобно!

Никс! Вот эти графики надо на сайт!

***Модераторы делают все, чтобы на ветке остались одни дэбилы....Ну чтож, у них это неплохо получается.
Стрелок, падение с начала года на почти 4% - не есть крушение...
Это лишь неохотное снижение хотелок продавцами...
Мало того, что стресс испытывают ипотечники 2007 года и недостроенные дольщики, стресс испытывают даже те, кто осознает, что квартиры сильно потеряли в цене !

Мысль такая: ах вот если бы я ТОГДА продал квартиру, я бы мог.... (тут следуют неприличный перечень всех земных и неземных благ)
  • 0

#45976
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

\\ вы вообще-то замечаете, что на сайте все больше становится разной инфы - мы растем, но постепенно пока.

А вот это зря... Они не оценят. И на все будут говорить - ВСЕ ВРАНЬЕ!!! :-)
  • 0

#45977
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Мало того, что стресс испытывают ипотечники 2007 года и недостроенные дольщики, стресс испытывают даже те, кто осознает, что квартиры сильно потеряли в цене !

Мысль такая: ах вот если бы я ТОГДА продал квартиру, я бы мог.... (тут следуют неприличный перечень всех земных и неземных благ)

Это разве стресс...
Настоящий стресс испытывают не купившие по 200 элитку и мечтающие купить по 1.200 бизнес... зная что мечтам этим грош цена... 1.500 в ж*пе и 2.500 - эконом, вот что их ждет....

А купившие по ценам осени 2006 все еще в плюсах :)
А про упомянутых лохов 2007 - не показательно. Ибо ИМХО купившие в 2007 - в основном сносники, а им какая разница... на халяву бабло пришло, так же и ушло :-)

потому надо так
Мысль такая: ах вот если бы я ТОГДА продал КУПИЛ квартиру, я бы мог.... (тут следуют неприличный перечень всех земных и неземных благ)

Сообщение отредактировал Стрелок.: 13.03.2008, 15:01:24

  • 0

#45978
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ей богу мартышкин труд

- за базар ответишь? :)
ликбез - есть такое понятие как непрерывность ряда данных. Для этого и пересчет... если что... :)
Старую+новую методику я вести параллельно не буду - вот это и есть мартышкин труд ИМХО. :-)
Но это все, видимо, не для вас... тогда просто пройдите мимо... а кому-то вдруг понадобится - и мне приятно будет. :)
  • 0

#45979
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Ей богу мартышкин труд

- за базар ответишь? :)
ликбез - есть такое понятие как непрерывность ряда данных. Для этого и пересчет... если что... :)
Старую+новую методику я вести параллельно не буду - вот это и есть мартышкин труд ИМХО. :-)
Но это все, видимо, не для вас... тогда просто пройдите мимо... а кому-то вдруг понадобится - и мне приятно будет. :)

Них себе, Никс... :)
"непрерывность ряда данных" - ЗАЧЕМ? Какую такую зависимость Вы хотите найти, что обыспечивать непрерыность данных?
  • 0

#45980
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Стрелок - считайте, что это чисто академический интерес... соррри, если я что-то делаю не так, как вам представляется правильным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.