Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#45981
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

2 Стрелок - считайте, что это чисто академический интерес... соррри, если я что-то делаю не так, как вам представляется правильным.

Одного сорри мало будет!!! :-)
Индексы 2006 - вот цена такому проступку :)

2300-ый нах!

Сообщение отредактировал Стрелок.: 13.03.2008, 15:12:55

  • 0

#45982
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Мало того, что стресс испытывают ипотечники 2007 года и недостроенные дольщики, стресс испытывают даже те, кто осознает, что квартиры сильно потеряли в цене !

Мысль такая: ах вот если бы я ТОГДА продал квартиру, я бы мог.... (тут следуют неприличный перечень всех земных и неземных благ)

Это разве стресс...
Настоящий стресс испытывают не купившие по 200 элитку и мечтающие купить по 1.200 бизнес... зная что мечтам этим грош цена... 1.500 в ж*пе и 2.500 - эконом, вот что их ждет....

А купившие по ценам осени 2006 все еще в плюсах :)
А про упомянутых лохов 2007 - не показательно. Ибо ИМХО купившие в 2007 - в основном сносники, а им какая разница... на халяву бабло пришло, так же и ушло :-)

потому надо так
Мысль такая: ах вот если бы я ТОГДА продал КУПИЛ квартиру, я бы мог.... (тут следуют неприличный перечень всех земных и неземных благ)

***Гы гы гы - это рассуждения старпера, вы бы еще времена вспомнили, когда квартиры бесплатно давали))))
  • 0

#45983
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Далила, если события 2001-2002 года для Вас нечто далекое... Да и не в этом суть... а в том, что:

СТРЕСС это то с чем живут не купившие, и жить им с этим стрессом до самой смерти :)
Не купить за 200 и радоваться покупке за 1.200 в лучшем случае - это Вам не фунт изюму :-)
  • 0

#45984
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, если события 2001-2002 года для Вас нечто далекое... Да и не в этом суть... а в том, что:

СТРЕСС это то с чем живут не купившие, и жить им с этим стрессом до самой смерти :)
Не купить за 200 и радоваться покупке за 1.200 в лучшем случае - это Вам не фунт изюму :-)

***Ой ли... Что я слышу? Мы сравниваем цены прошлых лет? Мы беспокоимся за некупивших?
Полно вам.

Кстати, вы уже готовы к позору по поводу несостоявшегося дна?)
А то по новостям - хабар тревожный. Кризис усиливается и конца ему не видно....
Почитайте веточку Фактические данные. Там Златына квартирко уже по 65 000 - не редкость...
  • 0

#45985
Чоткий_Поцик

Чоткий_Поцик
  • Гость
  • 36 сообщений
Это правда что Гоголя - Сейфулина 3 комнатную за 70 тыс продали?
  • 0

#45986
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ни разу я не беспокоюсь :)
Вы сказали про некий стресс у не продавших, я говорю о еще большем стрессе у не купивших. Не больше не меньше :-)

Есть красавчеки - купившие до 2006 года... есть почти лохи купившие с 2006 по 2007, есть супер лохи - купившие в 2007... и есть МЕГА ЛОХИ - не купившие до сих пор :)
  • 0

#45987
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Стрелок респект и уважуха.
Истина одна - купивший что то имеет, а это уже не мало.
Не купивший не имеет ничего - факт.А цена квадратного метра это лишь цена.
Я купил квартиру, какая разница за сколько, я в ней уже живу.Ну плачу по 400 баксов в месяц.Ещё 12 лет платить.Кто не купил, тот платит аренду 800-1000 баксов и ждёт , что вот скоро за копейки купит.
Что ж - на вкус и цвет товарищей нет.
Этот интернет( а тем более эту ветку посещает 0,00001 процент жителей страны!)
  • 0

#45988
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
кому надо было кривульку за 2006 год?
тыкать здесь
:-)
  • 0

#45989
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, если события 2001-2002 года для Вас нечто далекое... Да и не в этом суть... а в том, что:

СТРЕСС это то с чем живут не купившие, и жить им с этим стрессом до самой смерти :)
Не купить за 200 и радоваться покупке за 1.200 в лучшем случае - это Вам не фунт изюму :-)

***А нам - пок..кать))) Хоть за две.
  • 0

#45990
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Супер кривулька.
Сейчас мы на индексе уровня конец 2006... Это уже то, что нужно - т.е. справедливые цены. Еще вниз по инерции и ДНО! :)
А потом... ВНИМАНИЕ!!! Бандерлоги! Не покупайте, иначе новый пузырь! :-)
  • 0

#45991
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А нам - пок..кать)))

- о, я помню - это к деньгам!!!!
  • 0

#45992
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Интересно, какой процент МЕГАЛОХОВ ?
Они не купят в ближайшие 10 лет уж точно!
Мегалох - это навсегда!
Есть у меня знакомый, так вот он очень образован и умён.
До сих пор без хаты , живёт с родителями.
Было дорого когда было 8000 за 2-шку, 30000 за трешку.
Всегда обосновывал тем, что ДОРОГО.Сейчас тоже ДОРОГО.
МЕГАИНТЕЛЕКТУАЛ , а когда ....???
Машина за 30000 тоже говорит нереально, вот говорит таможня туда сюда.
Короче 16000 за камрюху - красная цена.Интересно купит или нет за 16000 камрюху когданибудь ?
  • 0

#45993
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Истина одна - купивший что то имеет, а это уже не мало.
Не купивший не имеет ничего - факт.


Некупивший в 2007 хатку, сейчас имеет деньги на руках и здравую голову :-)
к тому же за эти деньги которые на руках он УЖЕ может купить 2 квартиры в отличии от 2007г.
Так что есть разница КОГДА=ЗАСКОЛЬКО покупать ибо 2007г- год лохов.
  • 0

#45994
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

есть МЕГА ЛОХИ - не купившие до сих пор :-)

***Согласна, особенно если ты при этом Супер Стар)))))

А если ты умен и молод и не повелся на развод с недвижкой в 2006-2007 годах, следишь за рынком, то можешь легко заметить, что покупашки осени 2006 года уже давно пошли в минуса....

ПС: Это не касается тех, кто срубил немного бабла на перепродаже долевки и будет вспоминать это всю оставшуюся старость как личную заслугу))))
  • 0

#45995
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Конечно конечно... чел заработавший 200К и купивший в 2007 хату конечно лох...
А вот чел не заработавший 200К и имеющей за душой 10К и думающий что хаты будут так стоить когда-нибудь - он не лох... :)
ОН МЕГА ЛОХ!!!! :-)

ps
Далила, именно так... как личную заслугу. Ибо все началось и закончилось на "Ваших" глазах с вложением в 20К, которые были и у Вас и у многих... Рискнул - теперь бабло не куда девать )))))))

Сообщение отредактировал Стрелок.: 13.03.2008, 16:02:11

  • 0

#45996
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Истина одна - купивший что то имеет, а это уже не мало.
Не купивший не имеет ничего - факт.


Некупивший в 2007 хатку, сейчас имеет деньги на руках и здравую голову :-)
к тому же за эти деньги которые на руках он УЖЕ может купить 2 квартиры в отличии от 2007г.
Так что есть разница КОГДА=ЗАСКОЛЬКО покупать ибо 2007г- год лохов.

***Купивший за нал имеет то, что имеет. А купивший в ипотеку не имеет то, что имеет, пока не покроет кредиты....

ИТАК, ПРЕДЛАГАЮ ОБЪЯВИТЬ 2007 год ГОДОМ МЕГА-ЛОХА!)
  • 0

#45997
Sokrat

Sokrat
  • Гость
  • 23 сообщений
Бостандыкский монолит +14.3%
еще чуть-чуть и прямо в рай!
и жизнь удалась) what a beautiful life!

Жетысуский кирпич +12.09%
и все завидуют пускай!
и жить станет в кайф) what a beautiful life!
  • 0

#45998
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

ТАК, ПРЕДЛАГАЮ ОБЪЯВИТЬ 2007 год ГОДОМ МЕГА-ЛОХА!)

МЕГА ЛОХ - я придумал, потому попрошу не придумывать собственное применение...

МЕГА ЛОХ = бандерлог!

А купившие в 2007 - просто ЛОХИ, но у них было баблос, что само по себе автоматом их не ставит в ряд с левыми, у которых бабла отродясь не было :-)
  • 0

#45999
Чоткий_Поцик

Чоткий_Поцик
  • Гость
  • 36 сообщений
А как быть с такими как я? Я закончил универ в 2004 году. Пока опыта набрался и получил хорошую зарплату прошло почти два года. т.е в 2006 году летом я начал получать столько сколько могу оплачивать ипотеку но у меня не было первоначального взноса. И что меня тоже в Мегалохи включите? Не честно получается.

Сообщение отредактировал Чоткий_Поцик: 13.03.2008, 16:08:08

  • 0

#46000
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Конечно конечно... чел заработавший 200К и купивший в 2007 хату конечно лох...


Заработал 200к? :) АЛАРМ! это чего к нам Бил Гейтс зарулил в 2007 хатку присмотреть :-)
вы забыли что у нас в ате средня зп даже до 1000 уёв недотягивает, так что максимум это мог сделать сносимый, и все равно он лох! ибо надо было снять в аренду переждать скачок цен а непокупать песок по цене золота. Мой знакомый так и сделал по жил год в снимаемой квартирке, сейчас ему ноги родственники целуют :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.