Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#45841
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

В крыше появилась инфа:

↓ 2 510 $ за м2
спад за неделю составил 0.55%
По данным базы объявлений на 12 марта.


Щас барыги закричат, что скорость падения снизилась, скоро дно, а там и рост по 10% неделю :-)
  • 0

#45842
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Есть еще вариант: выучить казахский. Понимаю - трудно, не всегда хватает мозгов, но если поднапрячься - то все получится и не нужно будет в панике паковать чемоданы.

***Гыгыгыгыгыг. Не, ну я не могу))))) Делопроизводство на казахском))).
Ну ка переведите мне на казахский язык нижеследующее:
"кризис на рынке недвижимости"
"ипотека"
"дольщики"
  • 0

#45843
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

***Гыгыгыгыгыг. Не, ну я не могу))))) Делопроизводство на казахском))).
Ну ка переведите мне на казахский язык нижеследующее:
"кризис на рынке недвижимости"
"ипотека"
"дольщики"

Нам українцям треба жити в Києві :-) тока дорого
  • 0

#45844
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


. Вот к примеру, с нового 2009 года все делопроизводство во всей стране, независмо от хоз-х субъектов переводится на казахский язык. Происходит резкий отток русскоязычного населения, как следствие резко повышается предложеня по недвижимости - педение цен на 50 и более %. ;)

Это чо, действительно так??? ;) :laugh: если да, то я сливаю хаты...уеду к Мэдвэду :-)


Есть еще вариант: выучить казахский. Понимаю - трудно, не всегда хватает мозгов, но если поднапрячься - то все получится и не нужно будет в панике паковать чемоданы.


Зачем учить казахский? если есть гораздо более удобные и понятные языки. Только без обид это Русский и Английский, на которых говорит примерно 75 % стран мира или даже больше во всяком случае где бы я не бывал Инглиш всегда выручает, а где меня выручит казахский?
  • 0

#45845
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну ка переведите мне на казахский язык нижеследующее:
"кризис на рынке недвижимости"
"ипотека"
"дольщики"

Я литературным не владею, но на международном разговорном наверное будет так:
1. юрта базар кирдык.
2. шайтанбабло
3. лохи
  • 0

#45846
demon_idc

demon_idc

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



. Вот к примеру, с нового 2009 года все делопроизводство во всей стране, независмо от хоз-х субъектов переводится на казахский язык. Происходит резкий отток русскоязычного населения, как следствие резко повышается предложеня по недвижимости - педение цен на 50 и более %. ;)

Это чо, действительно так??? :D :laugh: если да, то я сливаю хаты...уеду к Мэдвэду :-)


Есть еще вариант: выучить казахский. Понимаю - трудно, не всегда хватает мозгов, но если поднапрячься - то все получится и не нужно будет в панике паковать чемоданы.


Зачем учить казахский? если есть гораздо более удобные и понятные языки. Только без обид это Русский и Английский, на которых говорит примерно 75 % стран мира или даже больше во всяком случае где бы я не бывал Инглиш всегда выручает, а где меня выручит казахский?


тебе же сказали: вся переписка с областными органами идет на казахском ;)
  • 0

#45847
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Зачем учить казахский? если есть гораздо более удобные и понятные языки. Только без обид это Русский и Английский, на которых говорит примерно 75 % стран мира или даже больше во всяком случае где бы я не бывал Инглиш всегда выручает, а где меня выручит казахский?

Вот забавное отношение к стране, лично я не владею Казахским, но считаю что учить его обязательно все поколение 2000 годов должно знать язык страны к которой родились. А поскольку я родился еще при совке и еще до московской олимпиады то и помыслить мои родители не могли что будут жить не в СССР.
  • 0

#45848
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Короче, завязали про язык...но если введут, то как правильно заметил Барыга это отыграет на рынке, причем не хило, т.е. существуят неявные факторы, которые могут очень сильно повлиять на ценообразование..
  • 0

#45849
demon_idc

demon_idc

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Короче, завязали про язык...но если введут, то как правильно заметил Барыга это отыграет на рынке, причем не хило, т.е. существуят неявные факторы, которые могут очень сильно повлиять на ценообразование..


если введут то начнется массовое наепывание незнающих казахский с ипотечными договорами, банковскими кредитами и т.д. :-)
  • 0

#45850
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

если введут то начнется массовое наепывание незнающих казахский с ипотечными договорами, банковскими кредитами и т.д. :-)

Да ну прям, щас 90% подписывают или не читая или читая, но не понимая :laugh:
Просто язык, любой, должен гармонично вписывацца в ситуацию, его запаса должно хватать для изложения мысли...например мне гораздо понятней техническая литература на ингише...как то он лаконичен в этом плане...
  • 0

#45851
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Зачем учить казахский? если есть гораздо более удобные и понятные языки. Только без обид это Русский и Английский, на которых говорит примерно 75 % стран мира или даже больше во всяком случае где бы я не бывал Инглиш всегда выручает, а где меня выручит казахский?


Ну блин, зачем вы подогреваете тему, если интересно, то разговаривает на тюркском языке (казахском) 157 -200 миллионов человек.

Если интересно читай больше. Но говорить для чего мне новые знания, в том числе языков не уместно умному или продвинутому челу. Чтобы выиграть у наших агашек тендер на строительство больниц и школ, нанять турок, или узбеков или кыргызов, и все построить, а на полученное бабло купить побольше азербайджанской нефти или туркменского газа и жить припеваючи. Везде обойдешся знанием тюркского (казахского) языка.

Мы, Россия и Казахстан, объединены жизненной судьбой.


Вся статья здесь.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30166475

Сообщение отредактировал sport: 12.03.2008, 18:03:12


#45852
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Стрельбище на 13 марта

ЛТ: +1.6%
Winston: +0,5%
КК: -0,01% нет, оптимистичней надо быть: +0,01%!
NIXX: -0.55%
Microlab51: -0,6%
IF: -1%
LeshiyTheBad: -1.22%
Злобное Агашко: -1.33%
Gekelbery: - 1.5%
Denim Tornado: -1.6%
BlackBrown: -1.75%
Pr@do: -2,9%
Artur57:- 3.15%
LiQuid: - 3.4%
den10: -5%
  • 0

#45853
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Значит надо открывать фирму по переводам с казахского и на казахский. Здесь можно будет срубить бабла :-)
Также надо развивать инфраструктуру "бытовых" переводчиков- тех кто в Китае называется "помогайка". И здесь тоже можно срубить бабло...

По сабжу: Москва стала самым привлекательным городом для инвестиций в недвижимость! На 2 месте Стамбул. Третье и четвертое места в списке заняли Гамбург и Мюнхен.
Москва, как много в этом слове...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.03.2008, 18:08:25

  • 0

#45854
Немногостар

Немногостар
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Улыбнуло. Неужели проблема? Не цените жизнь и мир вокруг вас?
Japancar - прав.

По теме: знакомая с другого сайта сегодня сообщила, что 3-комнатная на Фурманова/Гоголя была продана за... 70 штук. Попросил уточнить в каком доме, этаж.
  • 0

#45855
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
КК: -0,01% нет, оптимистичней надо быть: +0,01%!
NIXX: -0.55%
Microlab51: -0,6%
IF: -1%
Никс стрельнул точнее всех, но Microlab51 тоже хорош! :-)
ПС. Далилу с возвращением! Давайте больше не будем ругаться?

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.03.2008, 18:15:07

  • 0

#45856
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Давайте позитифчика нальем. С 2009 года среднеазиатский газ будут покупать по европейским ценам. Могет быть бабла в КЗ прибавиться если еще разумненько увеличить цену за транспортировку туркменского и узбекского газа.
Не повезло только Украине, с их Тимошенко, они подвинули Раша так, что те отказались от навара на азиатском газе и решили, что не гоже за спиной РФ покупать по дешевке газ. Предложив нам поднять цену газа до неподьемных для Украины, Раша сделала хитрый ход, вроде я не я, а азиаты подняли цену. Молодца, потому, что знают, что мы без ихнего (Раша) транзита даже пару мух продать на запад не могем.

Вся статья здесь.
газ в европу

#45857
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Знакомый купил квартиру в 5 микрарайоне за 35000 долларов у Казаха который сказал что сваливает в РОССИЮ :-)

А что за хатка по такой цене?
Не общага?
  • 0

#45858
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Раша сделала хитрый ход, вроде я не я, а азиаты подняли цену. Молодца, потому, что знают, что мы без ихнего (Раша) транзита даже пару мух продать на запад не могем.

Пока еще газ для КЗ малый бизнес. Мы добываем 35 млрд куб м в год. К 2020году добыча газа увеличится почти в 4 раза до 120 млрд , тогда и будет шоколад...
ПС. по -моему добываем меньше-около 29 млрд...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.03.2008, 18:28:24

  • 0

#45859
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


. Вот к примеру, с нового 2009 года все делопроизводство во всей стране, независмо от хоз-х субъектов переводится на казахский язык. Происходит резкий отток русскоязычного населения, как следствие резко повышается предложеня по недвижимости - педение цен на 50 и более %. ;)

Это чо, действительно так??? ;) :laugh: если да, то я сливаю хаты...уеду к Мэдвэду :-)


Есть еще вариант: выучить казахский. Понимаю - трудно, не всегда хватает мозгов, но если поднапрячься - то все получится и не нужно будет в панике паковать чемоданы.


Это для меня вообще не вариант.
Тут действительно не надо впадать в панику и сливать квартиры за бесценок - это уже все проходили. Из всех моих знакомых всех национальностей никто делать этого не собирается (учить - ?? Я что-то не знаю никого для кого это вариант !) По-моему, уважаемые носители языка напрягаются по этому поводу не меньше, если не больше - в Россию вот убегают....Изображение Пусть едут Изображение
  • 0

#45860
irina_26

irina_26
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Прочитала сегодняшний обзор Крыши. Падение существенно замедлилось. Индекс со знаком минус минимален. Летят только Жетысуйский и Турскибсике районы. Количество предлагаемых квартир сильно уменьшилось. Что это? Затишье перед спадом или ростом цен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.