Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#45541
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Cейчас по CNN показывали трехэтажные домеки по $5000, 900 тыс. американцев не могут платить
ипотеку, цены на бензин и импортные товары растут из за падающего доллара, впереди - только жопа во весь экран. Ваш корреспондент из Вашингтона :spy: .
  • 0

#45542
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Да ? ну пусть :D . Наступать на грабли - наше все - работа+хобби+любоф :spy:

Да и пускай наступают на грабли эти Икеа, Луи Виттон, Вестер, Эльдорадо и прочие...
Нам от этого только лучше... ;)

И тут соглашусь с Вами , даже больше : "В Казахстане есть большие возможности для инвесторов - и не только в нефтяной сфере. Это строительство и сельское хозяйство –важные отрасли с точки зрения трудовой занятости населения. Здесь хорошая инвестиционная среда, меньше коррупции. Мы стремимся увеличить возможности для совместной работы американских и казахский компаний, будь-то государственные или частные. " Это помошник Кондолизы сказанул . отсюдова http://www.voanews.c...03-05-voa13.cfm

Вывод - стагнация на рынке недвижимости не приведет к всеобщему катаклизьму и катастрофе РК , вот .

Сообщение отредактировал den10: 07.03.2008, 23:50:43

  • 0

#45543
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений


Ну для начала - закончил КИМЭП.
Потом магистратуру в США.
Теперь в нац.компании.Первая зарплата была 3000 уе.
Ну , а дальше больше.
Короче, учиться надо было, английский выучить надо было, и казахский разговорный выучить надо было.
А если КАЗгу закончил, то да таких спецов за 500 уёв до *уёв.

Во! Таких пацанов уважаю! Они и станут будущим КЗ!

Скажите мне, окончившему вуз по гос кредиту, а кто платил за КИМЭП? Насколько я знаю обучение там не дешевое. Наверняка родители помогали? И магистратура в США не дешевое удовольствие, тоже не все позволить себе могут. Вот если бы мне оплатили и кимэп и обучение в США, я бы тоже учился, потому что грех такими возможностями не воспользоваться. но мои родители из рабочего класса, дали мне образование в нашем вузе. И на этом огромное спасибо им. Каждый дает своим детям по возможности.
Не надо здесь говорить что нужно было делать, а что нет. Это все по возможностям. Можно стать не плохим спецом и после наших универов. Можно даже без универов, если есть желание. А если чел закончил вуз, получает свои 500 и не хочет расти, учиться и развиваться, то он здесь и жалуется, типа пузырь... пузырь, цены раздули... сколько нам копить.
А есть такие у которых вообще 3 класса образования. У меня есть родственник, он не то что английский не знает, он по русски с ошибками пишет. Но это ему не мешает иметь несколько квартир в городе, склады на барахолке, пару автомоек и дом в 450 квадратов в поле чудес. А начинал чистильщиком обуви.
Так что ваш кимеп нифига не показатель. Дураку он не поможет, а умный найдет где и как научиться.
  • 0

#45544
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Какой непрерывный рост?! Я не уверен. К тому же на карте много государств, которые имеют заделы гораздо лучше наших. И энергоресурсами не обделены, и коррупция ниже намного, и, главное, башка у них варит. Наше же государство взращивает в среднем бездарей. Так понимаю, что ваш оптимизм основывается на сказках одного небезызвестного высокопоставленного товарища. Что-то он сейчас замолчал со своим оптимизмом. Думаю и вы скоро в лужу сядете.

Не уверен и не знаю это тождественные понятия?
Бездарей взращивает не государство, это они сами себя такими взращивают... :rolleyes:
Эти сказки можно прочитать на сайте Всемирного банка или в журнале "The Economist". Или наши чиновники их тоже коррумпировали?
Вы то себя уже видимо посадили в лужу...

У вас что-то с логикой.
а. "Не уверен" и "не знаю" - не тождественные понятия. Вы это собственно к чему спрашиваете?
б. Не согласен по поводу бездарей. Вы серьёзно считаете, что в том, что большинство ВУЗов превратилось в отстой, в том, что государстве ценят кумовство и лоббизм, а не профессионализм, созданная государственная система не виновата? Её задача как раз расставлять приоритеты. То, что мы видим, как раз е есть результат неверно расставленных приоритетов.
в. Вы действительно настолько наивны и думаете, что чиновники из всемирного банка или журналисты из "The economist" знают лучше нас ситуацию в стране? Лично я привык мыслить самостоятельно, а не доверять зарубежным сказочникам, тем более свои суждения она как правило основывают на фантазиях наших же чиновников, поддакивая им, хотя бы из соображений того, чтобы КАЗАТЬСЯ знающими хоть что-то. Их сказки проходят и не вызывают открытого отторжения только потому, что они находятся в согласии с лоббированием интересов западных структур, которые сводятся к проникновению к управлению государством и его частным сектором. Один из механизмов - через "инвестиции". У нас и у самих деньги есть, у нас мозгов нет. Вот и ждём что-то какой-то инвестор придёт и всё сделает.
г. "Вы то себя уже видимо посадили в лужу..." - у вас проблемы с психикой? Вы о чём? В луже сидит высокопоставленный товарищ и его слепые ретрансляторы.
  • 0

#45545
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Солнышки!

С 8 марта!

Чтоп любовь!
Чтоп радость!
Чтоп крепкое плечо рядом!
Чтоп все хорошо!

:rolleyes:
  • 0

#45546
Sokrat

Sokrat
  • Гость
  • 23 сообщений
Дефицит жилья в Алмате есть фактор объективный и растущий. Он переломит остальные.
  • 0

#45547
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Дефицит жилья в Алмате есть фактор объективный и растущий. Он переломит остальные.

Факты на бочку! - Сколько, ПО КАКОЙ ЦЕНЕ, из каких средств, какого качества жильё МОГУТ и хотят купить?

Многие хотят купить (и то не всякое рассыпающееся дерьмо или/и у чёрта на куличках), но из них слишком малый процент может - это и есть фактор к тому, чтобы цены снижались ещё очень долго. Посмотрите, как далеко мы находимся по численности населения от 50 городов с самым большим населением - http://en.wikipedia....s_by_population . Поэтому фетишизм по поводу покупки недвижимости бешеным количеством людей значительно преувеличен. Псевдовыводы по поводу огромного дефицита жилья в Алматы, готорое готовы якобы покупать по любой цене, приведут только к ошибочному бизнес-планированию! Нужно исходить из реалий.
  • 0

#45548
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

-Комментируя инициативы руководства Казахстана, направленные на развитие духовной и культурной жизни народа, министр культуры и национального наследия Б.Здроевский отметил, что в этом вопросе страна «может являться прекрасным образцом» и ориентиром для других стран.(с)
Окстись, дядя, у нас все плохо! :rolleyes:

С культурой у нас всё нормально, даже на форуме, в начале поставили напоминание :laugh: .
  • 0

#45549
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
http://www.voanews.c...02-28-voa15.cfm

У пендосов цены падают...
И в Алмате упадут...
  • 0

#45550
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

http://www.voanews.c...02-28-voa15.cfm

У пендосов цены падают...
И в Алмате упадут...


Так и падают же, за прошедшую неделю крышеиндекс вроде на 2.96% упал.
  • 0

#45551
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Интересно - такие люди относятся к барыгам?
http://zzz.ucoz.ru/
  • 0

#45552
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Наверное, в контексте этой ветки барыгами называются предприниматели, игравшие на росте цен на недвижимость. :rolleyes:
  • 0

#45553
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вот я на 99% уверен что цены еще будут падать ! До того момента пока в банках или в правительстве( это почти одинаково) не скажут хватит и когда в банках накопится достаточно недвижимости отказников по кредитам и т.д. начнется повышение цены а соответственно активов банков ! Ну что банкиры враги себе что ли ))) По дешевки скупят все что можно а потом продадут ( под ипотеку рассуют))
Вот вам пример август 2007 - резкое падение теньге ! а почему ? А потому что те кто знал что будет падение теньге в течении недели подготовились и зараьотали милионы на этом ))) Ну Прям Бафет ( вроде) на английском фунте в 90х

Изображение, Праздник просто супер! Аж не спится. Изображение
Я полность согласна со схемой рост цены-банки=правительство.
Но в том что цены будут падать уверенности у меня все меньше и меньше. У гос-ва было предложение к СК о выкупе недвижимости по цене вроде от 800-до 1000 за метр. Желающих поначалу конечно было не много. Но проблема решилась быстро: НАНу не понравилось кол-во недостроев, уродующих вид города. Дальше все просто : можешь- быстро достраивай, не можешь- продавай. А квартир у банков итак вроде немало- и они явно сейчас не являются активом.
Я вчера от подруги услышала интересные новости. Она радовалась, что через неделю ей муж купит обещанную к прошедшему Новому году и все еще не подаренную шубу, а еще купят новую машину - с маркой еще не определились... и т.д. Я знаю, что ее муж работает в строительстве дорог\развязок, и денег им еще с прошлого года много должны! Много это ~ по уровню класса "Барыга" - за прошлый год и еще больше на строительство новых развязок. Все просто ждут денег. Так вот дальше у них в перспективе улучшение жилищных условий себе, и родителей хотят из мик-ров переселить в более свежие домики. Таких как они еще много! А ведь они сами досих пор живут в районе жопы - первые шаги в бизнесе так сказать...Мало того подруга уже целыми днями не выползает из магазинов. Короче- Это я к тому, что эти строительные деньги будут способны оживить какие-то сферы рынка. Покупается больше товара- больше % к з\п продавцов, и хозяев магазинов. Тоже самое и в сфере пищевой промышленности, сферы услуг - и естественно получив возможность заработать народ начнет вытаскивать свои "подподушечные" и покупать жилье! Я не о том, что это вливание денег в строительство оживит всю экономику - но иногда достаточно просто толчка!
Если у государства была цель - опустить до ~ 1000$ за метр, что-бы скупить в гос-фонд что-нибудь получше той рухляди которую понастроили бюджетникам, а тотом сдавать в аренду с прибылью, то падение цен им очень повредит! А если сейчас специальные люди поддерживают этот слух, - типа 333 за метр- чтобы самим спланировать уровень дна , скупить , а понятно, что сейчас нужно немного, чтобы уставшие ждать люди начали брать недвижимость. А ведь по уровню августа и так подешевело очень реально! Так может нам дурят головы чтобы так сказать скупать лучшие предложения без ажиотажа, конкуренции, и вероятности резких скачков цен?
Изображение

Сообщение отредактировал EVA-BEST: 09.03.2008, 04:07:02

  • 0

#45554
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Короче- Это я к тому, что эти строительные деньги будут способны оживить какие-то сферы рынка. Покупается больше товара- больше % к з\п продавцов, и хозяев магазинов. Тоже самое и в сфере пищевой промышленности, сферы услуг - и естественно получив возможность заработать народ начнет вытаскивать свои "подподушечные" и покупать жилье! Я не о том, что это вливание денег в строительство оживит всю экономику - но иногда достаточно просто толчка!


:rolleyes:
Это занятые извне деньги .
Были.
  • 0

#45555
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Короче- Это я к тому, что эти строительные деньги будут способны оживить какие-то сферы рынка. Покупается больше товара- больше % к з\п продавцов, и хозяев магазинов. Тоже самое и в сфере пищевой промышленности, сферы услуг - и естественно получив возможность заработать народ начнет вытаскивать свои "подподушечные" и покупать жилье! Я не о том, что это вливание денег в строительство оживит всю экономику - но иногда достаточно просто толчка!


:rolleyes:
Это занятые извне деньги .
Были.


Не думаю, скоро посевная. Туда пойдут деньги, имхо.
  • 0

#45556
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Короче- Это я к тому, что эти строительные деньги будут способны оживить какие-то сферы рынка. Покупается больше товара- больше % к з\п продавцов, и хозяев магазинов. Тоже самое и в сфере пищевой промышленности, сферы услуг - и естественно получив возможность заработать народ начнет вытаскивать свои "подподушечные" и покупать жилье! Я не о том, что это вливание денег в строительство оживит всю экономику - но иногда достаточно просто толчка!
Если у государства была цель - опустить до ~ 1000$ за метр, что-бы скупить в гос-фонд что-нибудь получше той рухляди которую понастроили бюджетникам, а тотом сдавать в аренду с прибылью, то падение цен им очень повредит! А если сейчас специальные люди поддерживают этот слух, - типа 333 за метр- чтобы самим спланировать уровень дна , скупить , а понятно, что сейчас нужно немного, чтобы уставшие ждать люди начали брать недвижимость. А ведь по уровню августа и так подешевело очень реально! Так может нам дурят головы чтобы так сказать скупать лучшие предложения без ажиотажа, конкуренции, и вероятности резких скачков цен?
Изображение


есть в этом доля истины
но если бы всегда можно было так легко и быстро выходить из кризисов.. тогда бы их никогда бы не было.

если правительство начнет тратить фонд и резервы на СК - деньги перекочует на рынок недвижимости, продавцам квартир, поскольку в большинстве своем продавцы квартир должны банкам, деньги перекочуют им, а банки будут отправлять эти деньги на погашение долгов

поэтому всплеск роста возможен, но не надолго а на время.

если бы правительство потратило не 7-8 ярдов как планирует, на помощь, а скажем ярдов 20, то тогда возможно экономика получила бы реальный толчок.

но тут проблема в том что это вызовет инфляцию и другие негативные последствия, в виде новых пузырей, откатов, махинаций..

а пока правительство не может даже запустить 4 ярда..

так что не все так просто как кажется
  • 0

#45557
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
думаю открыть фирму по поиску и покупке жилья в США. Как думаете, пойдет такой бизнес? Цены сейчас самые низкие за последние 5 лет. Есть доступ на MLS (база данных по жилью в США).
можно ли постить фотки домов здесь?

Сообщение отредактировал izzabu: 09.03.2008, 04:34:32

  • 0

#45558
EVA-BEST

EVA-BEST
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



Короче- Это я к тому, что эти строительные деньги будут способны оживить какие-то сферы рынка. Покупается больше товара- больше % к з\п продавцов, и хозяев магазинов. Тоже самое и в сфере пищевой промышленности, сферы услуг - и естественно получив возможность заработать народ начнет вытаскивать свои "подподушечные" и покупать жилье! Я не о том, что это вливание денег в строительство оживит всю экономику - но иногда достаточно просто толчка!


:rolleyes:
Это занятые извне деньги .
Были.


Не думаю, скоро посевная. Туда пойдут деньги, имхо.

Спать не дают ... Изображение Пляшут вроде соседи.

А какая вообще разница человеку, получившиму оплату за строительство дорог\развязок и раздавшиму з\п рабочим, которые с началом поступления этих денег уже не сидят без работы - занятые извне деньги или полученные другими путями? А я ситуацию рассматривала именно с этой стороны- выплатили долг + новый подряд на большие объекты, которые аким больше не может тормозить - срок сдачи знаете ли уже приближается. Народ стал планировать некоторые траты. А на таких объектах много людей работает, и деньги они понесут в разные сферы загнивающей экономики. Здесь все связано, есть что- трачу, нет - сижу дома.имхо.
А про посевную - не знаю, речь вроде шла только о строительстве....
Изображение
  • 0

#45559
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
думаю открыть фирму по поиску и покупке жилья в США.-Изабу

Допустим кто то купит, сколько можно там жить в год? В дубае по моему можно жить постоянно, там дают резидентскую визу, в Турции не более 3х месяцев в год...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 09.03.2008, 08:39:29

  • 0

#45560
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

думаю открыть фирму по поиску и покупке жилья в США.-Изабу

Допустим кто то купит, сколько можно там жить в год? В дубае по моему можно жить постоянно, там дают резидентскую визу, в Турции не более 3х месяцев в год...


Можно по доверенности через фирму в Алмате. Можно самому приехать если есть деньги. Инвестиционная виза дается тем, кто вкладывает 500К в компанию, создает фирму и нанимает 10 амеров.

Согласно законам США существует возможность получения вида на постоянное жительство при помощи капиталовложений в бизнес. Объём инвестиций должен быть значимым и привести к созданию, как минимум, 10 рабочих мест. Для тех, кто обладает немалыми денежными средствами и навыками предпринимателя – это отличная альтернатива к длительному процессу получения законного статуса при помощи работодателя. Для получения визы инвестора и в последствии вида на постоянное жительство необходимо предпринять следующие шаги:

Минимальное капиталовложение в размере 1 миллиона долларов. Однако если деньги вложены в т.н. «targeted employment area», то минимальный объём инвестиций снижен до 500 тысяч долларов. «Targeted employment area» – это обычно сельскохозяйственная местность или места проживания, где уровень безработицы в полтора раза превышает средний процент по стране.

Вся сумма не обязательно должна быть наличностью. Инвестиции в виде оборудования и материалов оцениваются, и их себестоимость включается в общую сумму капиталовложения. Наличность можно также перечислить в «escrow», чтобы избежать потерь, если вам откажут в визе инвестора. Ваши деньги будут защищены до тех пор, пока вы сами сможете ими распорядиться.

Капиталовложение может быть произведено со временем. Обладатель инвесторской визы Е-2 может в последствии дополнить собственные инвестиции деньгами, необходимыми для получения вида на постоянное жительство.

Заявитель на получение инвесторской визы не обязан обладать определёнными навыкамии или образованием. По закону инвестор должен быть «вовлечён в деятельность» своего предприятия, тем самым отводя себе самую незначительную роль в работе компании. С другой стороны, правительство США всё равно требует от инвестора либо выполнения повседневных обязанностей управляющего, либо активного участия в формировании стратегий своей фирмы.

Средства для инвестиций должны полностью принадлежать заявителю на получение визы, и он должен суметь доказать, что это его личные деньги и что они были получены или заработаны законным путем. Потенциальный инвестор не может дать деньги взаймы своему предприятию – он должен самостоятельно вложить деньги под свой страх и риск.

Согласно закону заявления могут подать все инвесторы, вложившие свои средства в одно и тоже предприятие, и получение визы не будет зависить от размера их вклада от общей суммы до тех пор, пока они могут доказать, что это их личные средства и что они выполнили все другие условия.

К моменту подачи заявления нужно иметь доказательства вклада и создания 10 рабочих мест. Рабочие места, занимаемые на фирме самим инвестором и членами его семьи, не включаются в эти десять мест. Десять рабочих мест должны предлагать полный рабочий день, либо работников нанимают на не полный рабочий день, но общее количество отработанных часов должно совпадать. По закону также допускаются вложения в уже существующие предприятия. Если предприниматель решил вложить свои средства в компанию, которая понесла большие потери, то, предоставив подробный план развития производства и доказав, что он имеет возможностьсохранить рабочие места, он может получить визу инвестора.

По закону одноразовое капиталовложение в недвижимость или строительный объект не считается основой для получения визы инвестора.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.