Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#45461
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В край непуганных идиотов пришло отрезвление и похмелье.
Сценарий прописан лет сто назад и отработан на африканских странах до мелочей. Если бы сейчас банки не принадлежали нормальным конкретным пацанам, никому в государстве не пришло бы в голову их спасать.


Так нам повезло еще, благодаря "особому пути"! Вот Японию они отработали по полной программе... ;)
А некоторые из руководителей банков оканчивали одну с Вами школу...
А в принципе кризис пойдет на пользу. И хорошо, что это случилось не позже...

Ребят, не парьтесь с близким дном и прогнозами, что кто-то это захотел скупить... Ага... Нашли идиотов. Эта игра закрыта на пару лет, а другой не предвидится. Впереди - закрытие магазинов мебели и стройматериалов, умирание турфирм и ресторанов. Жить не становится лучше и веселей.


Ну рестораны навряд ли отомрут. Последнее отнесем туда... :spy:
  • 0

#45462
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

умные ребята - аналитики с ветки, кто знает что происходит с курсом Евро? Почему если доллар падает, то и вмсете с ним рушися теньгушка?



Тык за кредиты расплачиваемся....
  • 0

#45463
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


умные ребята - аналитики с ветки, кто знает что происходит с курсом Евро? Почему если доллар падает, то и вмсете с ним рушися теньгушка?

потому что так незаметно :spy:

я - не умный аналитик


Как бы со всеми этими передрягами наш РК не пошел коту под хвост...
  • 0

#45464
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

речь наверно шла о счете текущих операций, а не о платежном балансе.
счет текущих операций у нас минусовой по 2007г
и этот минус будет расти поскольку отток капитала и выплата долгов.
поэтому тенге будет тихо тихо обесцениваться.
иначе резервов на его поддержание не хватит.


Вот здесь бы Тигр по подробнее. Отток капатиала, чьего и почему? Контролируют ли налоговыеорганы и таможенные, за счет каких категорий поступлений или чето-то там. Выплата каких долгов, кому, кто, скоко. Не надо всех давайте вывесим самых крупных котов, посмотрим не повесят ли нашему КЗ(как в былые Терещеновский врмена, кредиты и займы, да и Абдрахмановские лекарства мллятть) еще долгов не откуда взявшихся и попавших в карманы кому надо и когда надо.


1. выплата внешних долгов нашими БВУ. 4-5 млрд в прошлом году, 12 млрд в этом году, около 6-7 ярдов в следующем. из них примерно процентов 30 возможно будут отсрочены или рефинансированы
2. слив акций на КАСЕ и вывод наличности в у.е. за пределы страны, это происходит как со стороны местных так и зарубежных фондов

в результате нетто отток ин.валюты из страны

спрос на доллары в стране высок чтобы их вывести из Кз. (теньгу то вывозить смысла не имеет)
чтобы этот возросший спрос не вызвал роста курса доллара Нацбанк из резервов поставляет доллары в необходимом объеме на валютный рынок,
это поддерживает стабильность курса тенге-доллар
с августа прошлого года около 5 млрд долларов было продано из резервов.
то есть банк вынужден выкупать теньге вместо долларов и валютные резервы уменьшаются.
  • 0

#45465
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

:spy: Не в обиду Тойотыч, прости, но "кр" на "л" в мозгу витает...

Ну может я и лузер, в глазах 5-10% населения КЗ. Но для остальных я очень даже образец... :D
ПС. Злой ты, Рустам. ;)
ППС. Рост цен на жилье неизбежен и неотвратим!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 07.03.2008, 16:02:56

  • 0

#45466
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

:spy: Такую сумму с обычной зарплатой за год легко! Включая питание, одежду и даже развлечения.
Ща даже хорошая машина столько не стоит...


ну ка давайте посчитаем как вы собираетесь на зп $800 за год ЛЕГКО насобирать на квартирку стоимостью $10,000?

Допустим живет значит голодранец на иждивении у родителей, соответсвенно этот туниядец за кварплату неплатит,потому каждый месяц ему за аренду 500 баксов неотстегивать. Значится основная статья расходов у него простая - пожрать, поспать, время убить.

ПОЖРАТЬ- продуктовая корзина пусть будет у него срдненькая ибо он небарыга он голодранец и нищеброд (пусть жрет хлеб без масла! да пьет чай- без сахара!) - 13766
НА СЕБЯ - на одежду обуфку тоже пусть губу нераскатывает, едет на барахолку или ваабще в секонд хэнд, пусть за американцами гамаши донашивает+ сюда же вкладываем за проезд на транспорте! - 4100
ВРЕМЯ УБИТЬ- пусть убивает в парке или на худой конец в мороженое себе купит и в кино сходит ибо в билльярд сходить или в кабак дешевый ему нехватит, квратира важней! 4000

итого имеем: $200

значится голодранец сможет ЛЕГКО ;) отткладывать 600 баксов.
$10000 делим на $600
получаем 16 месяцев. :D

при всем при этом я неучитывал что голодранец будет болеть (а болеть при таком питании он будет 100%)
не платит за сотовую связь (ибо нахрена голодранцу сотка, кто ему нищеброду звонить то будет)
и может быть я еще что то пропустил.

так что при таком радужном (для гос чиновника который отчитывается на верх) раскладе нище брод сможет купить хатку черзе 1,5-2 года, если не сдохнет :D
  • 0

#45467
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Ща даже хорошая машина столько не стоит...


А вы Рустам зажрались если для вас машинка за 10000 сарай на колесах! :D
нищеброды вам непростят такого отношения к их тазикам. проколят вам ночью все 4 колеса :spy:

На машинах выше 10000 тысяч ездят поголовно ворье, барыги, спекулянты, и честные гос чиновники ;)
  • 0

#45468
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не правильно считали.
"Общая площадь строящегося жилья составляет 5,1 млн. кв. метров, или свыше 36 000 квартир.
обратите внимание "строящегося ЖИЛЬЯ", а не недвижимости
Считаем снова. Общая 5.1 м кв.м. Полезная обычно 0,8 от общей, получаем 5,1*0,8=4 млн кв.м. 4 000 000/36 000 =110 кв.м. в среднем одна квартира. Как видно - ничего лишнего. Офисные помещения сюда не включены, и финансовый центр тоже. Так что не надо заниматься дезинформацией.

Ну хорошо, пусть строящегося. Ну и здесь есть объяснение, о котором я уже как-то говорил:
когда пошел хабар, что сейчас начнут давать халявное бабло, в очередь записались все- кто строит, кто еще только сносит, и кто еще только на стадии сноса...
В Алмате полно многоквартирных 2-3 этажек, где жителей отселили, но дом не снесли. Или другой вариант- часть жителей отселили, а потом бабло кончилось из-за прихода пушного зверька. И у этих людей капают проценты в банке... Они себя считают тоже недостроем, и клянчат бабло. А пока, они спешно сделали косметический ремонт в квартирах и сдают их в аренду...
По другому и не объяснишь эти 24000 несуществующих квартир на выкуп которых требуются десятки миллиардов...
  • 0

#45469
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
А я бы "поубивал" бы всех кто помогал оформлять простому народу ипотеки, помните в крыше были обьявы типа "Помогу с ипотекой", за бабки эти помогалы вместе с кредитными менеджерами пропихивали в банк справки что у простого работяги офигеный доход и он чуть ли не директор какого нибудь ТОО... теперь эти "директора" не могут гасить ежемесячно ипотеку. Кто то успел продать свои ипотечные хаты, а кто не успел будет теперь переплачивать...
  • 0

#45470
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

ну ка давайте посчитаем как вы собираетесь на зп $800 за год ЛЕГКО насобирать на квартирку стоимостью $10,000?
Допустим живет значит голодранец

Barabes, здесь полемика не кстати. Я сам не на наилучшей ЗП. Среди друзей - худшей.
Вы считаете, что человек с ЗП до 800 думает сейчас о покупке хаты в хорошем районе Алматы?
С такой ЗП откладывать, что-то даже сложно. На спрос могут претендовать те кто пашет,
как я, а возможно и Вы. Т.е. зарабатывают, а не как-то там - нищеброды, хотя еще не понятно кто
попадает в это определние, может и мы с Вами. :spy:
По годовому доходу имеют(ИМХО):
Весьма нищий класс - до 20000
Нищий класс - 40000
Средний нищий класс - 80000
Средний класс - 200000
Барыги нищие - 300000
Барыги - > 300000
Ну градаций намного больше конечно.
Вот сам я в первом классе еще пока, но хату за 10000 потянул бы.
  • 0

#45471
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

А я бы "поубивал" бы всех кто помогал оформлять простому народу ипотеки, помните в крыше были обьявы типа "Помогу с ипотекой", за бабки эти помогалы вместе с кредитными менеджерами пропихивали в банк справки что у простого работяги офигеный доход и он чуть ли не директор какого нибудь ТОО... теперь эти "директора" не могут гасить ежемесячно ипотеку. Кто то успел продать свои ипотечные хаты, а кто не успел будет теперь переплачивать...

Зато они катализировали то, что мы сейчас имеем. Или то, что сейчас имеет нас :spy:

Разницы нет. Результат есть.





Всё ок, природа такая.
  • 0

#45472
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ден, тогда жилье было сильно недооценено
100-200 за квадрат не представляли разумную цену на тот период.рынок был переохлажден потом он перенагрелся а разумная цена может быть в 333 если только наша экономика совсем завалится

Полностью согласен, что жилье было недооценено. Дешевле было купить готовое, чем строить новое...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 07.03.2008, 15:27:54

  • 0

#45473
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
barabes отжёг насчёт воров, кто дороже 10 000 тачку имеют.
А кто дороже 28 000 - так че вообще воры в законе, что ли.Ну расмешил, упал под стул...

Рустам тоже доходы годовые загнул, смеялся....
Здесь, что на ЦТ одна голыдьба тусит, что ли ?Вот откуда столько негатива.
ВЕзде и во всём у вас кризис.Кризис в вашей голове, раз такие доходы и машины возбуждают.
Да , мдя...
  • 0

#45474
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вот сам я в первом классе еще пока, но хату за 10000 потянул бы.


Да мне как грится за державу обидно, честно сказать я непонимаю как могут стоить наши хатки такие бабки, если 80% страны НИЩИЕ!!!
а если про алмату говорить то наверено процентов 60-70% ( по вашей классификации)
Я сам получаю около 1500-2000 редко до 4000 в месяц доходит, но я себе честно немогу позволить кавртиру за 10000-50000, честно. Аренду плати, кушать надо (кушать я люблю вкусно) лечиться надо(здоровье можно купить, если вовремя), ну и в кино сходить, жену побаловать ;) а детишки появятся дык ваабще кирдык буду работать как негр от рассвета до заката. А мое окружение получает меньше и в ДЕСЯТКИ раз меньше. Я себя голодранцем считаю, когда открываю крышу, или колеса. Прям комплекс неполноценности развивается. :spy:
  • 0

#45475
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
а я вот по евроньюсу смотрел, что ипотечный рынок в сша показывает первые признаки оживления и активности после жесточайшего кризиса. Отразится это на нас?
  • 0

#45476
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Кризис в вашей голове, раз такие доходы и машины возбуждают.

Спасибо, незнал, он может закончится надеюсь после покидания КЗ.
Медицина, Садик, Школа, Универ, Таможня, Железнодорожные и простые дорожные
сообщения, Монополизм телекома, все это в КЗ полная недоразвитая ТРУХА!!!
Я что один это вижу? Тогда вы слепые. И это Вы смеетесь Тяж.
Вообще настроение не плохое, праздник же на работах у тех кто на ЗП.
Но хаты сильно не упадут.
  • 0

#45477
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

а я вот по евроньюсу смотрел, что ипотечный рынок в сша показывает первые признаки оживления и активности после жесточайшего кризиса. Отразится это на нас?

Там всё ещё хуже, просто Европа не в курсе...
  • 0

#45478
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Вот сам я в первом классе еще пока, но хату за 10000 потянул бы.


Да мне как грится за державу обидно, честно сказать я непонимаю как могут стоить наши хатки такие бабки, если 80% страны НИЩИЕ!!!
а если про алмату говорить то наверено процентов 60-70% ( по вашей классификации)
Я сам получаю около 1500-2000 редко до 4000 в месяц доходит, но я себе честно немогу позволить кавртиру за 10000-50000, честно. Аренду плати, кушать надо (кушать я люблю вкусно) лечиться надо(здоровье можно купить, если вовремя), ну и в кино сходить, жену побаловать ;) а детишки появятся дык ваабще кирдык буду работать как негр от рассвета до заката. А мое окружение получает меньше и в ДЕСЯТКИ раз меньше. Я себя голодранцем считаю, когда открываю крышу, или колеса. Прям комплекс неполноценности развивается. :spy:


надо чтоб еще жена работала


Кризис в вашей голове, раз такие доходы и машины возбуждают.

Спасибо, незнал, он может закончится надеюсь после покидания КЗ.
Медицина, Садик, Школа, Универ, Таможня, Железнодорожные и простые дорожные
сообщения, Монополизм телекома, все это в КЗ полная недоразвитая ТРУХА!!!
Я что один это вижу? Тогда вы слепые. И это Вы смеетесь Тяж.
Вообще настроение не плохое, праздник же на работах у тех кто на ЗП.
Но хаты сильно не упадут.


Рустам, все познается в спавнении. Съезди в Индию или Тайланд, и поймешь что скорее ближе к развитым странам чем к недоразвитым.
  • 0

#45479
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

а я вот по евроньюсу смотрел, что ипотечный рынок в сша показывает первые признаки оживления и активности после жесточайшего кризиса. Отразится это на нас?

Да и я про тоже, все нормальные люди в цивилизованных странах живут в кредит.
Если у нас все медным тазом, то все будет плохо, все.
  • 0

#45480
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

barabes


Воры, воры! Несомневайтесь, кто неворует тот черную икру не ест! Закон жизни!
я просто из реальности подхожу, вот жил был человек, закончил человек вуз и попал на работу (в ате) дают этому человеку зп баксов 500 для начала, так как специалист молодой и нечего ему морду баловать. вот он попал в ряды голодранцев и нищебродов ибо зп в год у него выходит 6000.
вот и посчитайте когда он сможет купить себе машинку выше 10000.

Ну а если не секрет расскажите как вы добились жизненого блага, и звания честный гражданин города?.

А рустам нормально классификацию провел. Средний класс в месяц так и получает в районе 15000 уёв в месяц.
Так что алматинский барыга - вы нищий средний класс и ниипет

:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.