Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44201
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

"...Совершенно по-другому оценили ситуацию представители двух самых крупных банков второго уровня - управляющий директор Казкоммерцбанка Андрей Тимченко и председатель правления банка ТуранАлем Роман Солодченко. Они в один голос утверждали, что тревожных тенденций пока нет, и стабильности ничто не угрожает.

***Хохлома)))
  • 0

#44202
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Консильери, постоянно наблюдаю вашу хаотичность мыслей...

да бабла дофигищи у народа
вот что говорит нацбанк -
"6. Депозитный рынок. Общий объем депозитов резидентов в банковской системе за
декабрь 2007 года по сравнению с ноябрем 2007 года повысился на 1,0% (по сравнению с
декабрем 2006 года – рост на 25,9%) до 3873,9 млрд. тенге. Депозиты юридических лиц
увеличились на 0,7% (за 2007 год – на 18,7%) до 2441,3 млрд. тенге, депозиты физических
лиц - на 1,6% (за 2007 год – на 40,5%) до 1432,6 млрд. тенге."

бабла немеряно! 1,4 триллиона тенге у физиков
это 12 миллиардов баксов
а это уже 120 000 квартир по 100 штук баксов каждая
так что квартиры будут только дорожать!


Все снимут разом и побегут покупать квартиры? Почему же я за 10 лет ни разу не снял и сейчас не собираюсь? Простите, что помешал вам возрадоваться:)
  • 0

#44203
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


"...Совершенно по-другому оценили ситуацию представители двух самых крупных банков второго уровня - управляющий директор Казкоммерцбанка Андрей Тимченко и председатель правления банка ТуранАлем Роман Солодченко. Они в один голос утверждали, что тревожных тенденций пока нет, и стабильности ничто не угрожает.

***Хохлома)))

было бы ржачно если бы они сказали "чаво-та дофига тревожных тенденций и стабильности че-то вроде как-то чуток угрожает." :)

"сэр, мы не смогли идентифицировать эту хрень!" (с) Магазинчик Бо
  • 0

#44204
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Консильери стебается
не принимайте близко к сердцу
  • 0

#44205
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

да бабла дофигищи у народа
вот что говорит нацбанк -
"6. Депозитный рынок. Общий объем депозитов резидентов в банковской системе за
декабрь 2007 года по сравнению с ноябрем 2007 года повысился на 1,0% (по сравнению с
декабрем 2006 года – рост на 25,9%) до 3873,9 млрд. тенге. Депозиты юридических лиц
увеличились на 0,7% (за 2007 год – на 18,7%) до 2441,3 млрд. тенге, депозиты физических
лиц - на 1,6% (за 2007 год – на 40,5%) до 1432,6 млрд. тенге."

бабла немеряно! 1,4 триллиона тенге у физиков
это 12 миллиардов баксов
а это уже 120 000 квартир по 100 штук баксов каждая
так что квартиры будут только дорожать!


Все снимут разом и побегут покупать квартиры? Почему же я за 10 лет ни разу не снял и сейчас не собираюсь? Простите, что помешал вам возрадоваться:D

да, именно так:-)))
ну щас же типа эта инфлиция кругом, кризис, банки лопаются и всем страаашно
все как-то зыбко, ненадежно
все бабки можно потерять в одночасье
все сбережения за 10 лет :)
а недвижымость - она всегда в цене! Алмата - город для нуворишей и меценатов!

"Почему же я за 10 лет ни разу не снял и сейчас не собираюсь?" -
Denim Tornado, вы типичный скупердяй:-)))
  • 0

#44206
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Информация с обновленного сайта "Крыши". Нас накололи с плюсом. В этот раз снова минус и огромный рост предложения - более 1000 квартир. Вот он пушной зверек...

ГОРОД В ЦЕЛОМ

В анализируемый период времени наблюдаем явное снижение темпов падения индекса стоимости жилья. По сравнению с прошлым показателем (-2.41%) нынешний выгладит значительно скромнее (-0.34%). Падение замедляется, а активность продавцов, наоборот, резко идет вверх. Объем предложения снова увеличился, причем прирост (+1201 квартира) оказался больше в полтора раза, чем добавка на прошлой неделе (+881 квартира). Даже относительная прибавка предложения (+18%) оказалась выше предыдущей (+15%). Это говорит о том, что объем рынка стремительно увеличивается, продавцы (инвесторы?) настроены на будущее значительное снижение индекса стоимости жилья и стремятся быстрее реализовать квартиры.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 22.02.2008, 15:28:51

  • 0

#44207
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Кошмар! Еще бы аренда не росла в Алмате!

-В прошлом году в Алматы прибыло 250 254 иностранца, большая часть из которых, 208 тысяч человек, - из стран СНГ.
полностью тут
  • 0

#44208
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



"...Совершенно по-другому оценили ситуацию представители двух самых крупных банков второго уровня - управляющий директор Казкоммерцбанка Андрей Тимченко и председатель правления банка ТуранАлем Роман Солодченко. Они в один голос утверждали, что тревожных тенденций пока нет, и стабильности ничто не угрожает.

***Хохлома)))

было бы ржачно если бы они сказали "чаво-та дофига тревожных тенденций и стабильности че-то вроде как-то чуток угрожает." :)

"сэр, мы не смогли идентифицировать эту хрень!" (с) Магазинчик Бо

***Прикольно, когда они через некоторое время скажут: "Я ж тiбя Я ж тiбя пiдманула, Я ж тiбя Я ж тiбя пiдвела..."
  • 0

#44209
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

бабла немеряно! 1,4 триллиона тенге у физиков
это 12 миллиардов баксов
а это уже 120 000 квартир по 100 штук баксов каждая
так что квартиры будут только дорожать!

Я работал в народном банке, программистом. Работа связана с физ. лицами.
Так вот, из ста процентов депозитов 80 процентов принадлежали VIP клиентам :)
сКажу так... суммы были такие, 4 клиента у одного 3, у другого 1.5 у третьего 2 и у четвертого почти 1 млд долларов. это уже 7.5 млд долларов. Так что ваше мнение совсем не точное. Это только в народном... а теперь возьмите все банки, т.е 4.5 млд долларов оставшие разделите на все банки. ККБ, альянс, центркредит, цесна и остальные мелкие банки. Поэтому на депозитах очень мало денег у людей. Это 5-10 человек держат эти 12 млд.
  • 0

#44210
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кошмар! Еще бы аренда не росла в Алмате!

-В прошлом году в Алматы прибыло 250 254 иностранца, большая часть из которых, 208 тысяч человек, - из стран СНГ.
полностью тут

***Я их тоже заметила: они ездют на машинах с номерами B, Х, Z, Н...
хотя раньше я думала, что это инопланетяне с планеты Мицубиси Галактика...
  • 0

#44211
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

По пятницам разбираю спам, который outlook скидывает в "нежелательную". Пришло на служебный мейл в длинной рассылке:

Реальная цена в Алматы около 500 долларов за кв.м. плюс-минус район!
Перестаньте думать, что Алма-Ата или Астана это супергорода. Маленькие городки с отвратительной инфраструктурой //без метро и монорельсовов!// и экологией. Плюс к этому с вороватыми и совсем потерявшими честь чиновниками и полицейскими, в чем вы убеждаетесь каждый божий день. Алма-Ата в мировом масштабе абсолютно ничего не значащий городок, каких тысячи и, понятно, что цены были раздуты банками и риэлторами с застройщиками для получения сверхприбылей! Эта язва на теле Казахстана называется - ЦЕНОВОЙ СГОВОР! Когда сравниваешь цены в более весомых городах Европы, Азии, Америки и Африки - то удивляешься - у нас, наверное, в цемент и глину подмешивают золотой песок!
Короче - цены уже рухнули и придется подождать еще полгода-год /так как недвижимость не быстропортящейся товар/ как цены станут такими какими и должны быть! Это касается всех городов Казахстана. Прошу российские города не приводить в пример - там та же история! Рынок отрегулирует цены на недвижимость в Казахстане и вранью риэлторов, застройщиков и банкиров, при полном попустительстве //или продажности?// антимонопольного ведомства, рано или поздно придет конец. Не надо считать свой народ тупыми баранами. В Европе, да и в мире я не видел ни одного рекламного плаката, билборда, объявления в СМИ о продаже недвижимости без указания цен. Цена везде написана крупным шрифтом, а потом идут особенности здания, планировка, вид на море или горы и т.д. И в Казахстане так было до лета 2005 года. А сейчас - все есть, а цены нет?! Все прекрасно понимают, почему застройщики так делают. Еще раз повторяю -реальная цена 500 долларов за кв.м.! Во многих странах цена даже ниже этой несмотря на то, что цена на бензин 1 евро за 1 литр и элэнергия 5-10 евроцентов за 1 квт/ч //9-16 тенге//, а не столько как врут казчиновники.
Семей же, которым необходимо расширятся со временем, всегда будет много, но здесь каждый будет исходить из своих возможностей. Кто-то сможет взять элитное жилье, а кто-то самое дешевое на краю города. А про аэропорт алматинский говорить вообще противно. Мало того, что там полный бардак, о чем говорил президент и я убеждался сам прилетая, так это еще единственный аэропорт в мире в который не заходит общественный транспорт. Он что не для людей?
Нонсенс.
Совет-ни под каким соусом не покупайте недвижимость, - наберитесь терпения и ждите


Начало рассылки лето 2007. Сигизмунд, это ваше творение?


Золотые слова.Подпишусь под каждым словом.
  • 0

#44212
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


бабла немеряно! 1,4 триллиона тенге у физиков
это 12 миллиардов баксов
а это уже 120 000 квартир по 100 штук баксов каждая
так что квартиры будут только дорожать!

Я работал в народном банке, программистом. Работа связана с физ. лицами.
Так вот, из ста процентов депозитов 80 процентов принадлежали VIP клиентам :)
сКажу так... суммы были такие, 4 клиента у одного 3, у другого 1.5 у третьего 2 и у четвертого почти 1 млд долларов. это уже 7.5 млд долларов.

***Это были учредители народного банка....)))))
кстати, писали же тут по официальным данным 17,5 млд долларов у пяти казахстнцев и даже называли ФИОы)
  • 0

#44213
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Кошмар! Еще бы аренда не росла в Алмате!

-В прошлом году в Алматы прибыло 250 254 иностранца, большая часть из которых, 208 тысяч человек, - из стран СНГ.
полностью тут

***Я их тоже заметила: они ездют на машинах с номерами B, Х, Z, Н...
хотя раньше я думала, что это инопланетяне с планеты Мицубиси Галактика...

В статье речь об иностранцах, Далила. Соответственно они ездят на машинах с желтыми номерами. Приезжие из других областей КЗ-это отдельная тема. Сколько их в Алмате,наверняка не знает никто...
  • 0

#44214
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

да, именно так:)))
ну щас же типа эта инфлиция кругом, кризис, банки лопаются и всем страаашно
все как-то зыбко, ненадежно
все бабки можно потерять в одночасье
все сбережения за 10 лет
а недвижымость - она всегда в цене! Алмата - город для нуворишей и меценатов!

"Почему же я за 10 лет ни разу не снял и сейчас не собираюсь?" -
Denim Tornado, вы типичный скупердяй:-)))


Читайте книги и благодать Господня снизойдет на вас. Вы отстали от времени. Недвижимость всегда в цене - этот лозунг уже неактуален с начала прошлого года. Выйдите на улицу, гляньте на вставшие стройки. Ну как, в цене?

Я - человек, зарабатывающий мозгами и хрен я кому подарю свои деньги, простите за мой французский. Пока цена не станет реальной и пузырь не лопнет до конца, такие как я будут спокойно получать свои барыши в тихой гавани.
  • 0

#44215
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Кошмар! Еще бы аренда не росла в Алмате!

-В прошлом году в Алматы прибыло 250 254 иностранца, большая часть из которых, 208 тысяч человек, - из стран СНГ.
полностью тут

В 2007 году в Казахстан прибыло более 2 млн иностранцев. В этом году их может быть в несколько раз больше.

значит, в этом году приедут к нам 10 млн!
из них 6 млн. к нам в Алмату
из них 100 тысяч приедут со спортивными сумками забитыми пачками баксов
и начнут скупать квартиры! и цены пойдут уверх!
Алмата - город для звезд и знаменитостей! Мы ждем вас, гости из Рио-де-Жанейро и Лос-Анджелеса!
  • 0

#44216
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


бабла немеряно! 1,4 триллиона тенге у физиков
это 12 миллиардов баксов
а это уже 120 000 квартир по 100 штук баксов каждая
так что квартиры будут только дорожать!

Я работал в народном банке, программистом. Работа связана с физ. лицами.
Так вот, из ста процентов депозитов 80 процентов принадлежали VIP клиентам :)
сКажу так... суммы были такие, 4 клиента у одного 3, у другого 1.5 у третьего 2 и у четвертого почти 1 млд долларов. это уже 7.5 млд долларов. Так что ваше мнение совсем не точное. Это только в народном... а теперь возьмите все банки, т.е 4.5 млд долларов оставшие разделите на все банки. ККБ, альянс, центркредит, цесна и остальные мелкие банки. Поэтому на депозитах очень мало денег у людей. Это 5-10 человек держат эти 12 млд.


+1

Грубо говоря на одну хату - 7 желающих, ну а у 8 есть кэшем необходимая сумма


кэш размазан неравномерно
1 владеет столько же сколько остальные 7-ро
а у остальных 7-рых по отдельноси на квартиру не тянет


  • 0

#44217
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений



бабла немеряно! 1,4 триллиона тенге у физиков
это 12 миллиардов баксов
а это уже 120 000 квартир по 100 штук баксов каждая
так что квартиры будут только дорожать!

Я работал в народном банке, программистом. Работа связана с физ. лицами.
Так вот, из ста процентов депозитов 80 процентов принадлежали VIP клиентам :)
сКажу так... суммы были такие, 4 клиента у одного 3, у другого 1.5 у третьего 2 и у четвертого почти 1 млд долларов. это уже 7.5 млд долларов.

***Это были учредители народного банка....)))))
кстати, писали же тут по официальным данным 17,5 млд долларов у пяти казахстнцев и даже называли ФИОы)

Да, учредители, а что их депозиты не считаются?
  • 0

#44218
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

на этой неделе 2 623 $
неделю назад 2 632 $

2623 или 2632, почти никакой разницы
цены выравниваются чтобы начать расти!


Опять двадцать пять! Консильери, раньше вы диаметрально противоположные песни пели. Прикупили на днях 1 комнатную панельку за 100 штук и играете на повышение? Ну-ну :) Бегите, закупитесь еще парочкой, пока все не подорожало! Недвижимость всегда в цене, помните это.
  • 0

#44219
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Деним, специально для вас:

Консильери стебается
не принимайте близко к сердцу


  • 0

#44220
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я - человек, зарабатывающий мозгами и хрен я кому подарю свои деньги, простите за мой французский. Пока цена не станет реальной и пузырь не лопнет до конца, такие как я будут спокойно получать свои барыши в тихой гавани.

***Правильно! Даже когда немного лишних денег падает с неба, то их приятней потратить на близких, нежеди подарить НЕИЗВЕСТНОКОМУНЕИЗВЕСТНОЗАКАКУЮСРАНУЮКВАРТИРУ



Кошмар! Еще бы аренда не росла в Алмате!

-В прошлом году в Алматы прибыло 250 254 иностранца, большая часть из которых, 208 тысяч человек, - из стран СНГ.
полностью тут

***Я их тоже заметила: они ездют на машинах с номерами B, Х, Z, Н...
хотя раньше я думала, что это инопланетяне с планеты Мицубиси Галактика...

В статье речь об иностранцах, Далила. Соответственно они ездят на машинах с желтыми номерами. Приезжие из других областей КЗ-это отдельная тема. Сколько их в Алмате,наверняка не знает никто...

***В статье же написано "прибыло" а это не значит, что они тут все остались, купили мшины и квартиры)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.