Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#43321
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Если турфирма, то будут продавать таймшер (если я название не перепутал). Три часа будут рассказывать что это. Предложат купить его сначала за тысяч 10, потом за пять, потом за пару тысяч. Цифры в долларах. Если не подпишитесь, приз все равно разыграют. Выиграете, скорее всего, тур поездку (путевка бесплатно) все остальное за ваш счет.

Я выиграл, но никуда не поехал. Дома валяется сертификат. На презентации был с семьей (в Столичном поймали нас всех). Детям объяснил - учитесь, детки, как дяденьки мошенники деньги зарабатывают. Дети вывод сделали. Надеюсь… :)
  • 0

#43322
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

В то же время правительство должно оказывать давление на акционеров проблемных банков, чтобы те задействовали собственные источники и внесли личную лепту в решение проблемы с ликвидностью.

Какое может быть давление на акционеров? чтобы они свое личное продали и внесли бабки в банки и потом раздали кредиты? Что могет сделать государство мне интересно? были ли прецеденты, кроме Чавеса.

для нашей страны нет нерешаемых задач
правительству совсем невыгодно банкротство банков - горят депозиты, вкладчики поднимают бунт
помните, какие круги по воде пошлли от Валют-транзита? а это ведь мелкий банк

зато при увеличений проблем у банка банкротство выгодно акционерам
зачем им реанимировать такое предприятие, вливая собственные средства?

наши поступят просто и эффективно - соберут всех крупных акционеров, проведут разъяснительную работу
прозрачно намекнут на их имущество, счета за границей, прошлые грешки
скажут: "то, что вы еще на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка"
подарят каждому по бутылочке корвалола и развезут по домам на черных "волгах":)
  • 0

#43323
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Если турфирма, то будут продавать таймшер (если я название не перепутал). Три часа будут рассказывать что это. Предложат купить его сначала за тысяч 10, потом за пять, потом за пару тысяч. Цифры в долларах. Если не подпишитесь, приз все равно разыграют. Выиграете, скорее всего, тур поездку (путевка бесплатно) все остальное за ваш счет.

Я выиграл, но никуда не поехал. Дома валяется сертификат. На презентации был с семьей (в Столичном поймали нас всех). Детям объяснил - учитесь, детки, как дяденьки мошенники деньги зарабатывают. Дети вывод сделали. Надеюсь… :)


я был убежден что наши крушенцы знают ВСЕ! :D
даже в непиковое время, после 18 00 я заранее узнал что как и зачем и стоит ли.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ.

----------------

по сабжу - Консильери, вы совершенно правы.
банкам упасть не дадут.
если кто то будет падать - поглотят агашки нафик все акции почти задаром и сами будут рулить банком.
расплатиться с внешними долгами поможет государство.

недвижимости тоже упасть сильно не дадут.
у нас правительство очень хорошо умеет манипулироавть ценами на недвижимости.
когда настанет момент они сначала втихаря скупят все самое хороше по самым низким ценам.
потом выдадут какой то закон, помощь банкам, супер пупер ипотеку или что нибудь в таком роде и цены опять пойдут вверх.

спрос не дремлет. он копится.

создается антипузырь отложенного спроса. который тоже может скоро лопнуть
  • 0

#43324
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

лицезреющие некогда гости ветки нетерпеливо регистрируются и начинают выражать свое возмущение по поводу отсутствия пищи для ума.
сегодня уже двое новеньких

командует парадом Кризис

имхо, для внимательного чела пищи для ума тут всегда хватает:beer:
а то, что новенькие появляются - это хорошо
больше мнений - больше счастья:)

вот Zidan сегодня лично меня 3-4 раза отправил на перезагрузку головного мозга своими аллегориями и метафорами:D))
  • 0

#43325
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений


лицезреющие некогда гости ветки нетерпеливо регистрируются и начинают выражать свое возмущение по поводу отсутствия пищи для ума.
сегодня уже двое новеньких

командует парадом Кризис

имхо, для внимательного чела пищи для ума тут всегда хватает:beer:
а то, что новенькие появляются - это хорошо
больше мнений - больше счастья:)

вот Zidan сегодня лично меня 3-4 раза отправил на перезагрузку головного мозга своими аллегориями и метафорами:D))



Матрица перезагрузка...

Надо идти долг зовет. День святого Жумабая сегодня, после дня святого Валентина

Сообщение отредактировал Zidan: 15.02.2008, 20:36:50

  • 0

#43326
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
В БТА провели ребрендинг - теперь они просто "БТА банк"
ТуранАлем сложно выговорить иностранцам? :)))
  • 0

#43327
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
"Размещение 10% акций Казахстанской ипотечной компании (КИК) на бирже – только первый шаг к передаче контроля над компанией от государства к профессиональным участникам рынка, сказал в интервью «&» председатель правления КИК Азамат Ибадуллаев."
---

вот еще один бесплатный индикатор - по ценам на эти акции можно будет видить состояние ипотеки
  • 0

#43328
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


В прошлом году звонили нам тоже(жена имела неосторожность ответить в супермаркете на вопросы анкеты).
Жену сразу по телефону сломали выигранной соткой, а я отказался, после чего эта девушка захотела поговорить со мной(святая простота :) ). Я задал для приличия пару вопросов, она стала уклончиво на них отвечать, после чего я уже спокойно ей отказал. Тут она опять давай напоминать про выигранную сотку и про розыгрыш суперприза, но я отказался, и все... Потом уже читал про них, что с лохов снимают бабки...

Вице-президент Morgan Stanley Оливер Уикс.
Несмотря на то, что в августе прошлого года объемы казахстанских банковских депозитов значительно уменьшились, затем положение существенно изменилось к лучшему. Тенге укрепился с начала процесса коррекции, однако мы ожидаем, что в конце года тенге немного подешевеет.
И если сектор строительства по-прежнему представляется уязвимым, то дефолт какого-либо крупного казахстанского банка видится маловероятным.
– Сейчас в правительстве обсуждается вопрос введения экспортной пошлины на нефть и налога на добычу полезных ископаемых. Если эти налоги будут приняты, ухудшится ли инвестиционная привлекательность сырьевого сектора Казахстана?
– Судить об этом можно будет после того, как мы оценим уровень изменений в налогообложении. Поэтому надо дождаться, когда правительство примет окончательное решение и озвучит ставки новых налогов. Скажу лишь, что нефтедобыча, хотя и представляется достаточно сложной и дорогостоящей индустрией Казахстана, однако при сегодняшней конъюнктуре мирового рынка она, вероятно, сможет вынести высокую налоговую нагрузку.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 15.02.2008, 20:56:44

  • 0

#43329
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Этого не произойдет, пока человек не сделает революционные изменения в себе. Надежда на существующих чиновников пропадает даже у наивных бабушек. Система застоялась, организационные и смысловые изменения похожи на говномесиво. Вся надежда на новое поколение, которе думает ПО ДРУГОМУ...

боюсь, что новое поколение тут не спасет
нужно чтобы сменилось 2-3 поколения и при этом была правильная селекция
  • 0

#43330
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
ни х снова не понял

БТА банк

- читаем по буквам "Банк Туран Алем банк" - херня какая-то - банк**2?

Судить об этом можно будет после того, как мы оценим уровень изменений в налогообложении. Поэтому надо дождаться, когда правительство примет окончательное решение и озвучит ставки новых налогов. Скажу лишь, что нефтедобыча, хотя и представляется достаточно сложной и дорогостоящей индустрией Казахстана, однако при сегодняшней конъюнктуре мирового рынка она, вероятно, сможет вынести высокую налоговую нагрузку.

ИМХО - они УЖЕ дополнительно готовы платить? Видимо, да.
  • 0

#43331
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Судить об этом можно будет после того, как мы оценим уровень изменений в налогообложении. Поэтому надо дождаться, когда правительство примет окончательное решение и озвучит ставки новых налогов. Скажу лишь, что нефтедобыча, хотя и представляется достаточно сложной и дорогостоящей индустрией Казахстана, однако при сегодняшней конъюнктуре мирового рынка она, вероятно, сможет вынести высокую налоговую нагрузку.

ИМХО - они УЖЕ дополнительно готовы платить? Видимо, да.

Созрели они, это точно.
Нутром чуят, что надо делиться...
  • 0

#43332
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

боюсь, что новое поколение тут не спасет нужно чтобы сменилось 2-3 поколения и при этом была правильная селекция

- вспоминаем Моисея. Он ведь знал дорогу, но спецом водил евреев по пустыне 40 лет. Это для того, чтобы выросло новое поколение (или лучше - два поколения), которые не знали и не видели еврейского рабства. Говорят, это ему удалось...
Вы говорите про 2-3 покления - не согласен, так как даже у самах-самых наших выпускников Гарварда и прочих зарубежных колледжей УЖЕ есть папы-агашки, тети-татешки - они все с рождения УЖЕ интегрированы в наше общество.

Сообщение отредактировал NiX-373: 15.02.2008, 22:58:18

  • 0

#43333
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
Уважаемые участники топика, настоятельно рекомендую прекратить офф, личную переписку и прочую активность, попадающую под пункты Правил Конференции. Для оффтопа есть топик во флейме.

Не хочется выглядеть злобным модератором, но уж слишком много жалоб.

  • 0

#43334
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Вражина, хочется поблагодарить вас за лояльность и толерантность:) намек понят, меры приняты

и все же, к вам есть вопрос:
Что можно расценивать как оффтопик в данной ветке?
Дело в том, что на поведение цен на недвижимость влияет очень много факторов - от настроений американских домохозяек до запуска телекоммуникационных спутников:beer:
Все эти факторы люди тут пытаются расскрыть, обсудить, оценить их степень влияния на рынок
Мне кажется, что довольно сложно однозначно определить оффтоп в данной ситуации и проще будет составить локальные правила топика, где будут точно определены активности, которые непозволительны, как то: личная переписка, содержание которой никак не связано с основной темой; сообщения, которые не несут смысловой нагрузки; и т.д.

а по теме - падение цен обусловлено глобальными факторам и это объективный процесс:D
  • 0

#43335
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
поскорей бы все обвалилось, и спекулянты и барыги стали мылить веревку для себя драгоценных.
  • 0

#43336
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Camry2001, а если бы вам предложили сейчас 3-х комнатную в Самале за 30 тысяч долларов в рассрочку по 100 баксов в месяц - что бы вы сделали? :D

а по теме - падение цен прежде всего обусловлено глобальными факторам и это объективный процесс:)
  • 0

#43337
IvanCarevich

IvanCarevich
  • Гость
  • 22 сообщений

а если бы вам предложили сейчас 3-х комнатную в Самале за 30 тысяч долларов в рассрочку по 100 баксов в месяц - что бы вы сделали? :)


Я бы взял штук 15-20 :D
  • 0

#43338
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вражина, хочется поблагодарить вас за лояльность и толерантность:D намек понят, меры приняты

и все же, к вам есть вопрос:
Что можно расценивать как оффтопик в данной ветке?
Дело в том, что на поведение цен на недвижимость влияет очень много факторов - от настроений американских домохозяек до запуска телекоммуникационных спутников:lol:
Все эти факторы люди тут пытаются расскрыть, обсудить, оценить их степень влияния на рынок
Мне кажется, что довольно сложно однозначно определить оффтоп в данной ситуации и проще будет составить локальные правила топика, где будут точно определены активности, которые непозволительны, как то: личная переписка, содержание которой никак не связано с основной темой; сообщения, которые не несут смысловой нагрузки; и т.д.

а по теме - падение цен обусловлено глобальными факторам и это объективный процесс:beer:

Фточку.
"Мне кажется, что довольно сложно однозначно определить оффтоп в данной ситуации"

Уважаемый модератор, Вражина. В других ветках ссылаются на эту, что здесь можно все.
"Заканчиваем флейм про ипотеку, есть огромная тема в этой ветке, даже ссылку давать не буду, все эту тему прекрасно знают. Так же в FAQ-е я вывешивал несколько тем про ипотеку в ветке про банки и финансы." (С) Правша.

Давайте определимся где на ЦТ "свобода", а где "не свобода"? :)
  • 0

#43339
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Президент Нурсултан Назарбаев подписал Указ
«О мерах по реализации Послания Главы государства народу Казахстана от 6 февраля 2008 года «Повышение благосостояния граждан Казахстана – главная цель государственной политики»

Не знаю, как вам, а мне это очень нравитса! Это в кайф!

Данным Указом утвержден Общенациональный план по реализации Послания, который содержит 80 мероприятий и структурирован по направлениям, охватывающим все положения Послания.

В то время, как благосостояние граждан ухудшается подписать указ о повышении благосостояния - это поступок достойный!

Слава президенту!
Ура! Ура! Ура!

Интересно, как повыситса? Сразу... или постепено?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 16.02.2008, 10:41:15

  • 0

#43340
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Президент Нурсултан Назарбаев подписал Указ
«О мерах по реализации Послания Главы государства народу Казахстана от 6 февраля 2008 года «Повышение благосостояния граждан Казахстана – главная цель государственной политики»
Не знаю, как вам, а мне это очень нравитса! Это в кайф!
Данным Указом утвержден Общенациональный план по реализации Послания, который содержит 80 мероприятий и структурирован по направлениям, охватывающим все положения Послания.
В то время, как благосостояние граждан ухудшается подписать указ о повышении благосостояния - это поступок достойный!

КК, это у барыг и спекулянтов все ухудшается, а у обычных людей наоборот улучшается, и растет. Во всяком случае самочувствие, и злорадство... :)
ПС. Насчет послания... Не вижу никаких противоречий с реальостью...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 16.02.2008, 10:37:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.