Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#41981
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

среднее арифметическое всех индексов так сказать

- знакомьтесь - еще адын АНАЛитег!!! :D
  • 0

#41982
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Таким образом купивший на пике 100 кв.м. потерял уже 100 000$, 50 кв.м. 50 000$.

А теперь посчитаем, что потерял купивший в 2002 году по 200 за м кв?

Не пойму, к чему этот расчет? :D
  • 0

#41983
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
мля, эта тема как телетайп - не останавливается ни на миг. когда вы умудряеетесь работать? тут читать не успеваешь
  • 0

#41984
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

среднее арифметическое всех индексов так сказать

- знакомьтесь - еще адын АНАЛитег!!! :D

Велык магучий русский язика матэматик!
По сабжу. э-эээ... читайте предыдущие 4300 коментов.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 05.02.2008, 20:18:42

  • 0

#41985
Potapich

Potapich
  • Гость
  • 17 сообщений
Для таких же аналитиков...
  • 0

#41986
Вованчик

Вованчик
  • Гость
  • 37 сообщений

Какой кризис? :D ;)
Все что я заметил, это то что сосед купил брабус, а соседка навигатор...

у китайцев зверский язык... матершинники, что это? XINHUANET




на конец 2008: ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ
ЭЛИТКА 1500-1700
бИЗНЕС 1200-1400
ЭКОНОМ 550-750
Ж*ПА ДО 500

ПРИ НЕБЛАГОПРИЯТНОМ РАССКЛАДЕ ВСЕ В Ж*ПЕ
КТО ПОД КРЕДИТАМИ - РАБ
КТО НЕ СКИДЫВАЕТ СЕЙЧАС ЗЕМЛЮ, КВАРТИРЫ И ПРОЧИЕ АКТИВЫ-ЛОХ

МЕДВЕДЬ, НЕТ КРИЗИСА У АМЕРИКОТОВ, У НИХ ВСЕ ПО ПЛАНУ :lol: РУКИ ПОТИРАЮТ, НОВЫЙ ПЕРЕДЕЛ МИРА ПРОШЕЛ УСПЕШНО ;) ЧУТЬ ПОГОДЯ ПОДНИМУТ УЧЕТНУЮ СТАВКУ.
А У НАС КРИЗИС
  • 0

#41987
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Правительство заявило о "справедливой" цене квадратного метра во 80000 тенге!
  • 0

#41988
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Таким образом купивший на пике 100 кв.м. потерял уже 100 000$, 50 кв.м. 50 000$.

А теперь посчитаем, что потерял купивший в 2002 году по 200 за м кв?

Не пойму, к чему этот расчет? :D


К тому чтоб поняли не может всегда расти!!!! И недвижимость - это ВОЗМОЖНОСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО, НО И ОЧЕНЬ ПЛОХО ВЛОЖИТЬ.
  • 0

#41989
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Правительство заявило о "справедливой" цене квадратного метра во 80000 тенге!


Отлично. Если поделить на курс бакса 120, получится 666 в периоде. Откуда такая инфа?
  • 0

#41990
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Правительство заявило о "справедливой" цене квадратного метра во 80000 тенге!


Отлично. Если поделить на курс бакса 120, получится 666 в периоде. Откуда такая инфа?

Продолжу:
Правительство обычно ошибается и берет с запасом. У него - вечно профицит.
Поэтому, если поделить 666 на два, то получиться 333 $/ м кв.
У меня и калькулятор есть, я уже делю, пока Дена 10 нет.
  • 0

#41991
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений



Московское жилье
А московский пузырь похоже не думает сдуваться:
Под влиянием кризиса на финансовых рынках рост цен на жилье в Москве продолжился. За неделю с 28 января по 3 февраля 2008 года средняя стоимость квадратного метра повысилась еще на 1,3 процента и составила 4645 долларов. Об этом сообщается в еженедельном отчете "Индикаторов рынка недвижимости".

я уже писал, что IRN - это последний ресурс на который можно полагаться:D
в Москве им уже давно никто не верит

Вы считаете, что рынок в мск уже поплыл вниз?
пока фактов не наблюдал...

факты впереди, пока только скепсис и настроения -
"Ресин: резкого скачка цен на жилье не будет

Сегодня нет серьезных предпосылок для бурного роста цен на жилье в Москве, заявил руководитель столичного строительного комплекса, первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Владимир Ресин.
«В 2006 году цены резко выросли, а в 2007 мы наблюдали стабилизацию. В этом году нет крупных предпосылок, мне так кажется, по крайней мере, для такого роста цен, как мы наблюдали в 2006 году», — сказал В. Ресин."
  • 0

#41992
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Начиная с 1-го августа 2007 года средний индекс падения цен (среднее арифметическое всех индексов так сказать) равно -1,12%. Тобишь в среднем квадратный метр падал на 1,12% в неделю на протяжении 27 недель (+-)
Самое значимое положительное отклонение было в 3%, самое значимое отрицательное в 2%
Общий процент падения - 32% - что в денежном исчесление по Алмате равно 1070$
Таким образом купивший на пике 100 кв.м. потерял уже 100 000$, 50 кв.м. 50 000$.

предлагаю еще такие индикаторы -
- Индекс ценового ожидания (темп падения цен на жилье)
- Индекс убыточности жилья (в сравнении с игрой в рулетку:D)
  • 0

#41993
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
что такое "лишение права выкупа закладной"?

Изображение
  • 0

#41994
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
нашел старую инфу -
"Темпы роста ипотечного кредитования в Казахстане снизятся и стабилизируются на 20-30% в год
[14:42] 22.09.05, "Казахстан Сегодня"
Темпы ипотечного кредитования в Казахстане существенно снизятся и стабилизируются на уровне 20-30% ежегодного роста. Такое мнение сегодня, 22 сентября, на VI Конференции банков стран СНГ и Балтии президент АО «БТА Ипотека» Сагындык Кусаинов, сообщает KZ-today.
Глава ипотечной компании отметил, что с середины 2003 года наблюдается ярко выраженная динамика роста объемов ипотечного кредитования:
$100 млн. в 2003 году,
$350 – в 2004 году,
$1 млрд. – в 2005 году

Ежегодно рынок ипотеки в Казахстане увеличивается в 3 раза. «Рынок начинает выходить на некое плато - идет фаза насыщения рынка, и в ближайшие годы стремительного роста в несколько, раз как раньше, уже наблюдаться не будет. Скорее всего, речь пойдет о росте 20-30% ежегодно», - считает С. Кусаинов, отметив при этом, что «30% - это тоже достаточно большая цифра» и при прогнозировании экспертами объема ипотечного кредитования в 2006 году в пределах $1,4- 1,5 млрд. «работы банкам хватит».
  • 0

#41995
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
и из интервью Сайденова -
"...Так, кредиты банков на потребительские цели граждан за последние 3 года выросли более чем в 10 раз,
а ипотечные кредиты за последние 2,5 года увеличились в 9,5 раза."
---------
май 2007
выходит, в 2007 году сумма по ИЖЗ была примерно 3,325 ярда?
  • 0

#41996
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
а это данные от АФН -

click to enlarge
Изображение

"В соответствии с законодательством Казахстана банковские займы независимо от цели кредитования являются ипотечными займами, если они выданы под залог недвижимого имущества, остающегося во владении и пользовании залогодателя или третьего лица.
По состоянию на 01.12.2007 года ипотечные займы под залог недвижимости составили 3 292,1 млрд. тенге или 37,4% совокупного ссудного портфеля БВУ, увеличение данного показателя относительно 01.04.2007 года - на 49,5%.
Тогда как ипотечные жилищные займы, то есть ипотечные займы, предоставляемые в целях строительства жилища, либо его покупки и (или) ремонта, на 01.12.2007г. составили 543,3 млрд. тенге или 6,2% ссудного портфеля."
---------

на основе этих данных можно посчитать,
- сколько было выдано в 2007 году ИЖЗ(апрель-июль-сентябрь-декабрь)
- какая часть ссудного портфеля обеспечена залогами в виде недвижимости
- и много других занимательных показателей
  • 0

#41997
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Что за кипиш? :lol:
Никс написано - лим тенге... я другой валюты не признаю ;) Будет официальный индекс 11.12.08 - 2.598, лим Ваш.

Следующий... Торнадо :) Че хотел? Если меня тяжело переспорить, то это лишь оттого что я прав. Когда я ошибаюсь - я это признаю публично и без проблем, не то что некоторое... ;)

Следом, ведьма... Какой вопрос? Спор насчет ДНА? Ну что ж давайте. Я говорю ДНО - 17 апреля. Вы же называете свою дату ДНА. Потом сравним. Ставка - любая. Идет? :)

А насчет кто тут фигово че предсказывает... Далила, из нас двоих... уж точно не я хуже всех это делаю :D Так что чья бы корова, так сказать... Больно уж смахивает на росказни ВМ про то как Медведь ошибся по аренде, в то время как он сам однофигственно лоханулся и угодил в молоко.

Сообщение отредактировал Медведь: 06.02.2008, 09:22:41

  • 0

#41998
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А давайте ронять цены на жилье и резко поднимать цены на аренду !!!

Мне очень нужно
  • 0

#41999
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Часть первая: Росток тростника - распятие Далилы.

Это слишком гуманно... для неё...

***Хех. Ваш росток крепко упрется в древко флага победителя))))

Ну начнем с того, что мой росток, как Вы его назвали.... крепче любого древка :D
  • 0

#42000
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Следом, ведьма... Какой вопрос? Спор насчет ДНА? Ну что ж давайте. Я говорю ДНО - 17 апреля. Вы же называете свою дату ДНА. Потом сравним. Ставка - любая. Идет? ;)

А какую долю ставки получит Никс? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.