Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40921
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
самый верный способ обезопасить себя от отсутствия воды в кране в своей квартире.
это не иметь свою квартиру.
  • 0

#40922
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


нет, просто слишком большое количество "я", "мой пост", "мое" отличается от ИМХО тем, что вы нескромно считаете себя и свои мнения истиной в последней инстанции.

Вам так показалось... :-)

в ИМХО буква Х означает хамбл - скромный.

в ИМХО первая буква означает "I", что есть "Я", "мой", "мое"...

***Сериал "Новая жертва"))))

самый верный способ обезопасить себя от отсутствия воды в кране в своей квартире.
это не иметь свою квартиру.

***Харе кришна!
  • 0

#40923
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ВМ, возможно вы правы. показалось.
это лишь говорит о том, что вы твердо убеждены в своей правоте.
это похвально.
но не забывайте, что чем больше твердишь насколько ты правы и неправы остальные, тем меньше вас будут слушать.

далила, кина не будет :-)
если когда нибудь будет с моим участием, не ставьте на меня. я скорее всего покину поле боя первым.

Сообщение отредактировал Белый Тигр: 31.01.2008, 13:26:43

  • 0

#40924
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений



Народ, как думаете стоит ли брать, предлагают 3-х ком. на Маметовой-Мира, пан., 1975 г.п., 5(5), общая 56, пластик окна, состояние норм. Предлагают за $120 тыс (2142 за квадрат получается). Ни копейки сцуко не уступают. Брать или ждать еще?

5-й этаж не пугает? Кровля не течет?

***Надо 25 боятся))))

Мне вот инетересно, у меня на 4этаже иногда проблемы с напором воды в кране, а как это в новостройках?
И еще мне почему то кажется, что скоро СК начнут испытывать проблемы из-за уже построенных объектов...

Так они уже имею, вон соседние ветки сплошь забиты,
у кого построен дом, люди живут, а документов нет, потому как у СК проблемы с "купленой"
землей...
где-то не подключают к АПК... а дольщики все терпят...
  • 0

#40925
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ВМ, возможно вы правы. показалось.
это лишь говорит о том, что вы твердо убеждены в своей правоте.
это похвально.
но не забывайте, что чем больше твердишь насколько ты правы и неправы остальные, тем меньше вас будут слушать.

далила, кина не будет :-)
если когда нибудь будет с моим участием, не ставьте на меня. я скорее всего покину поле боя первым.

***Вообще то, харе кришна, это не то, что вы подумали))))




Народ, как думаете стоит ли брать, предлагают 3-х ком. на Маметовой-Мира, пан., 1975 г.п., 5(5), общая 56, пластик окна, состояние норм. Предлагают за $120 тыс (2142 за квадрат получается). Ни копейки сцуко не уступают. Брать или ждать еще?

5-й этаж не пугает? Кровля не течет?

***Надо 25 боятся))))

Мне вот инетересно, у меня на 4этаже иногда проблемы с напором воды в кране, а как это в новостройках?
И еще мне почему то кажется, что скоро СК начнут испытывать проблемы из-за уже построенных объектов...

Так они уже имею, вон соседние ветки сплошь забиты,
у кого построен дом, люди живут, а документов нет, потому как у СК проблемы с "купленой"
землей...
где-то не подключают к АПК... а дольщики все терпят...

***Я бы не терпела. Благо за последние 2 года изучила ГПК РК.
  • 0

#40926
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
далила, я вот об этом

***Сериал "Новая жертва"))))


MODERATORIAL [Вражина]
плюс за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 31.01.2008, 15:22:42

  • 0

#40927
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

нет, просто слишком большое количество "я", "мой пост", "мое" отличается от ИМХО тем, что вы нескромно считаете себя и свои мнения истиной в последней инстанции.
в ИМХО буква Х означает хамбл - скромный.

БТ, вот здесь, я с вами категорически не соглашусь... все эти скромности и отсутствие собственной позиции, пришли к нам из давления советского ОБЩЕСТВЕННОГО над ЛИЧНОСТЬЮ!

ВМ 75, тем и хорош, что он не стесняясь, выражает СОБСТВЕННОЕ, ЛИЧНОЕ мнение и поэтому, местоимение Я - имеет полное право на существование.

Я - сказал! :-)
  • 0

#40928
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


нет, просто слишком большое количество "я", "мой пост", "мое" отличается от ИМХО тем, что вы нескромно считаете себя и свои мнения истиной в последней инстанции.
в ИМХО буква Х означает хамбл - скромный.

БТ, вот здесь, я с вами категорически не соглашусь... все эти скромности и отсутствие собственной позиции, пришли к нам из давления советского ОБЩЕСТВЕННОГО над ЛИЧНОСТЬЮ!

ВМ 75, тем и хорош, что он не стесняясь, выражает СОБСТВЕННОЕ, ЛИЧНОЕ мнение и поэтому, местоимение Я - имеет полное право на существование.

Я - сказал! :-)

***ДА! И не забывайте, что все из-за Медведя, который вчера соскользнул с дискусии, лишив БМа собеседника, поэтому он и вынужден говорить практически сам с собой!)

А вы, БТ, нет, чтоб поддержать разговор по теме, занимаетесь психоанализом)

19 квартир из 40 были возвращены в муниципальную собственность по итогам проверки, проведенной в Шымкенте прокуратурой области.

Задавшись вопросом "кто в муниципальном теремочке живет?", представители надзорного органа занялись детальной проверкой жильцов двух домов по улице Желтоксан и многоэтажки по Каратюбинскому шоссе. Именно они в свое время были сданы по государственной программе жилищного строительства, реализованной в 2005-2007 годах.

Проверка показала, что из 136 квартир порядка 40 выданы незаконно.


http://www.zakon.kz/...asp?id=30157062
  • 0

#40929
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


ВМ, возможно вы правы. показалось.
это лишь говорит о том, что вы твердо убеждены в своей правоте.
это похвально.
но не забывайте, что чем больше твердишь насколько ты правы и неправы остальные, тем меньше вас будут слушать.

далила, кина не будет :-)
если когда нибудь будет с моим участием, не ставьте на меня. я скорее всего покину поле боя первым.

***Вообще то, харе кришна, это не то, что вы подумали))))




Народ, как думаете стоит ли брать, предлагают 3-х ком. на Маметовой-Мира, пан., 1975 г.п., 5(5), общая 56, пластик окна, состояние норм. Предлагают за $120 тыс (2142 за квадрат получается). Ни копейки сцуко не уступают. Брать или ждать еще?

5-й этаж не пугает? Кровля не течет?

***Надо 25 боятся))))

Мне вот инетересно, у меня на 4этаже иногда проблемы с напором воды в кране, а как это в новостройках?
И еще мне почему то кажется, что скоро СК начнут испытывать проблемы из-за уже построенных объектов...

Так они уже имею, вон соседние ветки сплошь забиты,
у кого построен дом, люди живут, а документов нет, потому как у СК проблемы с "купленой"
землей...
где-то не подключают к АПК... а дольщики все терпят...

***Я бы не терпела. Благо за последние 2 года изучила ГПК РК.

ГПК РК не рулит...
  • 0

#40930
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Вот немножко новостей...

Казахстан xoчeт ввecти пошлины на экспорт нефти, готов пожертвовать ВТО
http://www.zakon.kz/...asp?id=30157069

Есть основания подозревать, что некоторые наши здания и сооружения последних лет постройки доживут лишь до ближайшего землетрясения. Причем не обязательно катастрофического, хватит и двух-, трехбалльного. Но не исключен вариант, что они рухнут просто под собственной тяжестью.



http://www.zakon.kz/...asp?id=30157051
  • 0

#40931
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Калистрат, все относительно. сколько людей столько мнений.

меня раздражает и отталкивает категоричность, догматичность, нежелание понять точку зрения других. навязчивая и липкая.

думаю не меня одного.

и потом, многое наверно зависит от того какие слова употребляешь.
например и Медведь, и вы тоже крепко стоите на своем Я, но не подчеркиваете это. вас читать приятно. есть много форм передачи одной и той же мысли, видения.

уверенность бывает спокойной и не спокойной (навязчивой).
у вас Калистрат - уверенность спокойная. то есть вам насрать согласен с вами кто то или нет. такая уверенность внушает больше уважения, чем та которую пытаются на вас навязать.
MODERATORIAL [Вражина]
Автор, устное предупреждение. Психоанализ у нас в ветке "люди-человеки"

Сообщение отредактировал Вражина: 31.01.2008, 15:24:19

  • 0

#40932
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Задавшись вопросом "кто в муниципальном теремочке живет?", представители надзорного органа занялись детальной проверкой жильцов двух домов по улице Желтоксан и многоэтажки по Каратюбинскому шоссе. Именно они в свое время были сданы по государственной программе жилищного строительства, реализованной в 2005-2007 годах.

Проверка показала, что из 136 квартир порядка 40 выданы незаконно.


http://www.zakon.kz/...asp?id=30157062

Осталось неясным :-) , что выдало прохиндеев - то ли Бентли под окном, то ли золотой толчок в уборной.
  • 0

#40933
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ГПК РК не рулит...

***Смотря кто у руля...

Это же не арматура! Оболочка металлическая, а внутри вместо железа находится бетон.
Можно ли визуально отличить подделку?

- Визуально - нет. Но можно попросить продавца распилить арматуру. Тогда вы сможете посмотреть, что внутри - металл или бетон.

УЖАС.
  • 0

#40934
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вот немножко новостей...

Казахстан xoчeт ввecти пошлины на экспорт нефти, готов пожертвовать ВТО
http://www.zakon.kz/...asp?id=30157069

Есть основания подозревать, что некоторые наши здания и сооружения последних лет постройки доживут лишь до ближайшего землетрясения. Причем не обязательно катастрофического, хватит и двух-, трехбалльного. Но не исключен вариант, что они рухнут просто под собственной тяжестью.



http://www.zakon.kz/...asp?id=30157051

Дефицит жилья, спровоцированный рухнувшими зданиями, может способствовать росту цены на вторичку.
  • 0

#40935
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Калистрат, все относительно. сколько людей столько мнений.

меня раздражает и отталкивает категоричность, догматичность, нежелание понять точку зрения других. навязчивая и липкая.

думаю не меня одного.

и потом, многое наверно зависит от того какие слова употребляешь.
например и Медведь, и вы тоже крепко стоите на своем Я, но не подчеркиваете это. вас читать приятно. есть много форм передачи одной и той же мысли, видения.

уверенность бывает спокойной и не спокойной (навязчивой).
у вас Калистрат - уверенность спокойная. то есть вам насрать согласен с вами кто то или нет. такая уверенность внушает больше уважения, чем та которую пытаются на вас навязать.

***Не надо психоанализа. Хотите поговорить о ком-то? Идите на ветку "Участники ветки крушения".
Мы обсуждаем ПОСТЫ ВНЕ зависимости от НИКА, который их написал...
  • 0

#40936
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Калистрат, все относительно. сколько людей столько мнений.

меня раздражает и отталкивает категоричность, догматичность, нежелание понять точку зрения других. навязчивая и липкая.

думаю не меня одного.

и потом, многое наверно зависит от того какие слова употребляешь.
например и Медведь, и вы тоже крепко стоите на своем Я, но не подчеркиваете это. вас читать приятно. есть много форм передачи одной и той же мысли, видения.

уверенность бывает спокойной и не спокойной (навязчивой).
у вас Калистрат - уверенность спокойная. то есть вам насрать согласен с вами кто то или нет. такая уверенность внушает больше уважения, чем та которую пытаются на вас навязать.


ну не судите так уж строго,ВМ еще молод (КК) :-)
  • 0

#40937
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Тигр, я то думал что меня раздражает :-)
Точно, это бесконечное "я-конье"
Спсб дружище, люблю когда понимаю не понятное ранее.

MODERATORIAL [Вражина]
Для личной переписки есть лс. Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Вражина: 31.01.2008, 15:25:29

  • 0

#40938
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Вот немножко новостей...

Казахстан xoчeт ввecти пошлины на экспорт нефти, готов пожертвовать ВТО
http://www.zakon.kz/...asp?id=30157069

Есть основания подозревать, что некоторые наши здания и сооружения последних лет постройки доживут лишь до ближайшего землетрясения. Причем не обязательно катастрофического, хватит и двух-, трехбалльного. Но не исключен вариант, что они рухнут просто под собственной тяжестью.



http://www.zakon.kz/...asp?id=30157051

Дефицит жилья, спровоцированный рухнувшими зданиями, может способствовать росту цены на вторичку.

***Странный вывод. Получается нелепо:
1. в Алмате заморожены стройки - значит спрос должен перекинутся на вторичку и цена на нее вырасти!
2. в Алматы разрушены многоэтажки - значит спрос должен перекинутся на вторичку и цена на нее вырасти!
3. в Алматы все еще нехватка жилья по европейским нормам - значит спрос должен перекинутся на вторичку и цена на нее вырасти!

И стоит, такая Алмата, полуразрушено-недостроена, а квартиры во второичке по поллима продают ...

Никогда еще в стране, где на фоне экономического кризиса добавляется еще фактор катаклизмы какой-нить не показывала рост цен на недвижку ...
  • 0

#40939
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Не надо психоанализа. Хотите поговорить о ком-то? Идите на ветку "Участники ветки крушения".
Мы обсуждаем ПОСТЫ ВНЕ зависимости от НИКА, который их написал...

Эта ветка и не такое сносила...
Не волнуйтесь Вы так.... о Вас Тигр не сможет сказать неприятную правду...
  • 0

#40940
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


ГПК РК не рулит...

***Смотря кто у руля...

Это же не арматура! Оболочка металлическая, а внутри вместо железа находится бетон.
Можно ли визуально отличить подделку?

- Визуально - нет. Но можно попросить продавца распилить арматуру. Тогда вы сможете посмотреть, что внутри - металл или бетон.

УЖАС.

Наепывать стало так трудно, что иногда кажется, что работаешь... (с) /из воспоминаний неизвестного агашки/

Никогда еще в стране, где на фоне экономического кризиса добавляется еще фактор катаклизмы какой-нить не показывала рост цен на недвижку ...

Возможно, но в Джамбуле после землетрясения в начале 70-х цены на дома резко выросли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.