Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40941
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Не надо психоанализа. Хотите поговорить о ком-то? Идите на ветку "Участники ветки крушения".
Мы обсуждаем ПОСТЫ ВНЕ зависимости от НИКА, который их написал...

Эта ветка и не такое сносила...
Не волнуйтесь Вы так.... о Вас Тигр не сможет сказать неприятную правду...

***Такая сякая сбежала из дворца?)))

Просто я направила БТ в нужное русло, чтоб он все-таки определился, о чем хочет поговорить. Кстати, я то же самое бы сказала, если бы начали обсуждение других активных участников ветки, которые "такие-сякие".
За 1,5 года я насмотрелась психоанализа..)

А банки, тем временем, последовали моему совету))) и обратили внимание на сектор "жратва"
АО "Казкоммерцбанк" (Казахстан) намерено финансировать строительство нового цеха кондитерской фабрики АО "Баян Сулу" в Костанае
  • 0

#40942
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Вот немножко новостей...

Казахстан xoчeт ввecти пошлины на экспорт нефти, готов пожертвовать ВТО
http://www.zakon.kz/...asp?id=30157069

Есть основания подозревать, что некоторые наши здания и сооружения последних лет постройки доживут лишь до ближайшего землетрясения. Причем не обязательно катастрофического, хватит и двух-, трехбалльного. Но не исключен вариант, что они рухнут просто под собственной тяжестью.



http://www.zakon.kz/...asp?id=30157051


уже было, и 3 и 3,5
пока стоим.
  • 0

#40943
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Дольщики «Алматыинвестстрой» намерены сотрудничать с комитетом по коррупции партии «Hyp Отан» и отстаивать право на жилье По словам одной из дольщиц «Алматыинвестстрой» Яны Исаковой, всего с данной компанией заключили договоры 254 человека на общую сумму около 1,5 млрд. тенге.
В этой связи дольщики «Алматыинвестстрой» полностью поддерживают призыв Президента РК Н.Назарбаева к более активной борьбе с коррупцией и предлагаемую им программу «10 сокрушительных ударов по коррупции». «Мы намерены активно сотрудничать с комитетом по коррупции регионального филиала партии «Hyp Отан» и до конца отстаивать наше законное право на жилье и защиту государства», - заявили обманутые вкладчики.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30157021

такие активные... вообще они могут чего-то добится, если докажут, что государство виновато в "прикрытии" кидальной деятельности конторы. Это мое мнение.
  • 0

#40944
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат,....у вас - уверенность спокойная. то есть вам насрать согласен с вами кто то или нет.

Это лучшая оценка, которую я бы мог к себе применить!
Спасибо! :-)
  • 0

#40945
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30157016

В 2008 году у казахстанских банков проблем с ликвидностью не будет – АФН РК

Согласно прогнозным сведениям, внешние обязательства банковской системы Казахстана в 2008 году составят 12 млрд. долларов США.

Представитель АФН отметил, что объем ликвидных активов отечественных банков на декабрь 2007 года составил более 12 млрд. долларов, что дает оптимистические прогнозы

Активы-обязательства и нету банковской системы в РК....

Прикольные комменты


Калистрат,....у вас - уверенность спокойная. то есть вам насрать ...

Это лучшая оценка, которую я бы мог к себе применить!
Спасибо! :-)

***Давайте давайте, а то с ликвидностью проблемы, а г...ав...но - к деньгам)



Есть основания подозревать, что некоторые наши здания и сооружения последних лет постройки доживут лишь до ближайшего землетрясения. Причем не обязательно катастрофического, хватит и двух-, трехбалльного. Но не исключен вариант, что они рухнут просто под собственной тяжестью.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30157051


уже было, и 3 и 3,5
пока стоим.

***Резонное замечание.

Сообщение отредактировал dalila: 31.01.2008, 14:09:55

  • 0

#40946
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, возможно вы правы. показалось.
это лишь говорит о том, что вы твердо убеждены в своей правоте.
это похвально.
но не забывайте, что чем больше твердишь насколько ты правы и неправы остальные, тем меньше вас будут слушать.

БТ, моя основная цель на ветке - это получит опыт ведения дискуссии с самыми разными типами оппонентов. :-) И у меня нет ни малейшего желания кого-то переубеждать... оно мне нафиг не нужно.

Насчет твердой уверенности в чем-либо... Хм... нету у меня такого относительно темы.
В противном случае я бы в своих постах не использовал бы такие слова - "мне кажется", "ИМХО", "наиболее веротяный вариант" и т.д.

По теме: Мне тут знакомые ребята из банка обещают достать реальные данные из базы данных, естественно, очищенные от топ секретной составляющей...
Если получу эти данные, хочу провести небольшой анализ... результаты выложу тут :D .
  • 0

#40947
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Скажите пожалуйста примерную цену на ниже показанные квартиры на данный момент:
1 комнатная, Аксай, микрорайон(абая правды примерно), обычная.
2 комнатная толе би жарокова примерно.
  • 0

#40948
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Мне вот инетересно, у меня на 4этаже иногда проблемы с напором воды в кране, а как это в новостройках?
И еще мне почему то кажется, что скоро СК начнут испытывать проблемы из-за уже построенных объектов...

А СК - да , уже испытывают проблемы с реализацией построенных квартир , и уж тем более непостроенных , уже и цены снижают .... Так что - цены вниз , вниз , вниз ....

то есть, можно построить такое предположение - что на цены квартир на вторичке скоро будет оказываться дополнительное давление сверху в виде понижающихся цен на первичке
это еще один признак того, что рост цен на вторичке в этом году будет маловероятен
  • 0

#40949
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Скажите пожалуйста примерную цену на ниже показанные квартиры на данный момент:
1 комнатная, Аксай, микрорайон(абая правды примерно), обычная.
2 комнатная толе би жарокова примерно.

А не проще ли посмотреть по объявлениям на сайте Крыши?
Попробуйте... :-)
  • 0

#40950
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Никто, кроме Медведя и КК не верил, что в сентябре наступит оживление! :-)
Изображение

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 31.01.2008, 14:46:47

  • 0

#40951
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Скажите пожалуйста примерную цену на ниже показанные квартиры на данный момент:
1 комнатная, Аксай, микрорайон(абая правды примерно), обычная.
2 комнатная толе би жарокова примерно.


http://krisha.kz/a/s...:...mp;p=1&sb=3

Научить вас пользоваться сайтом "Крыши"? Там не сложно. :-)
  • 0

#40952
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


Вот немножко новостей...

Казахстан xoчeт ввecти пошлины на экспорт нефти, готов пожертвовать ВТО
http://www.zakon.kz/...asp?id=30157069

Есть основания подозревать, что некоторые наши здания и сооружения последних лет постройки доживут лишь до ближайшего землетрясения. Причем не обязательно катастрофического, хватит и двух-, трехбалльного. Но не исключен вариант, что они рухнут просто под собственной тяжестью.



http://www.zakon.kz/...asp?id=30157051


уже было, и 3 и 3,5
пока стоим.

Есть понятие усталости и если к одному и тому же предмету пного раз приложиться по 3,5
то эффект может быть похожим на все 8 :-)
Цены должны падать!
  • 0

#40953
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не слиться в сентябре... :D
А оставить цену прежней и ждать оживления. Которое должно было быть в сентябре, но настало чуть раньше... дней на 20
Но важно то, что оживление настало. А в него не верил никто, кроме Медведя и Калистрата :-)
Прошу текст на фото дополнить :D
  • 0

#40954
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Romchik по вашей теории, они развалятся после трех 3 бальных землятресений? бедные японцы, они наверно каждый год дома перестраивают

я думаю все намного проще.
5-6 балов мы выдержим, да же с нашим паршивым качеством строительства, а вот больше... вопрос.

Сообщение отредактировал lwi: 31.01.2008, 14:47:11

  • 0

#40955
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Скажите пожалуйста примерную цену на ниже показанные квартиры на данный момент:
1 комнатная, Аксай, микрорайон(абая правды примерно), обычная.
2 комнатная толе би жарокова примерно.

насчет однушки вам сюда -

цены - Ауэзовский район
скопируете в Excel и отфильтруете по полю Адрес - по улице или номеру микраша
  • 0

#40956
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Дольщики «Алматыинвестстрой» намерены сотрудничать с комитетом по коррупции партии «Hyp Отан» и отстаивать право на жилье По словам одной из дольщиц «Алматыинвестстрой» Яны Исаковой, всего с данной компанией заключили договоры 254 человека на общую сумму около 1,5 млрд. тенге.
В этой связи дольщики «Алматыинвестстрой» полностью поддерживают призыв Президента РК Н.Назарбаева к более активной борьбе с коррупцией и предлагаемую им программу «10 сокрушительных ударов по коррупции». «Мы намерены активно сотрудничать с комитетом по коррупции регионального филиала партии «Hyp Отан» и до конца отстаивать наше законное право на жилье и защиту государства», - заявили обманутые вкладчики.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30157021

такие активные... вообще они могут чего-то добится, если докажут, что государство виновато в "прикрытии" кидальной деятельности конторы. Это мое мнение.

Здесь неминуемо встанет вопрос кому они будут это доказывать,
правильно государству... или самой "непоткупной" ветви власти судебной!
Поэтому вряд ли им светит что нибудь доказать снизу...

Я не злорадствую... а сожалею об этом :-)
  • 0

#40957
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Никто, кроме Медведя и КК не верил, что в сентябре наступит оживление! :-)
Изображение

***Калинычу стало скучно и он решил подкочегарить?)))))

Надеюсь, за рулем - это я?)))

Читаю ветку Куат. Бедные люди. Кстати, нала там подтверждение, что люди всеже следят за Крыше-индексом
  • 0

#40958
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Скажите пожалуйста примерную цену на ниже показанные квартиры на данный момент:
1 комнатная, Аксай, микрорайон(абая правды примерно), обычная.
2 комнатная толе би жарокова примерно.

Ну так не пойдет даже на ветке все задиваются на 1 м2
поэтому первое надо смотреть площадь
потом этаж/ремонт/тип дома.....
  • 0

#40959
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Дольщики «Алматыинвестстрой» намерены сотрудничать с комитетом по коррупции партии «Hyp Отан» и отстаивать право на жилье По словам одной из дольщиц «Алматыинвестстрой» Яны Исаковой, всего с данной компанией заключили договоры 254 человека на общую сумму около 1,5 млрд. тенге.
В этой связи дольщики «Алматыинвестстрой» полностью поддерживают призыв Президента РК Н.Назарбаева к более активной борьбе с коррупцией и предлагаемую им программу «10 сокрушительных ударов по коррупции». «Мы намерены активно сотрудничать с комитетом по коррупции регионального филиала партии «Hyp Отан» и до конца отстаивать наше законное право на жилье и защиту государства», - заявили обманутые вкладчики.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30157021

такие активные... вообще они могут чего-то добится, если докажут, что государство виновато в "прикрытии" кидальной деятельности конторы. Это мое мнение.

Здесь неминуемо встанет вопрос кому они будут это доказывать,
правильно государству... или самой "непоткупной" ветви власти судебной!
Поэтому вряд ли им светит что нибудь доказать снизу...

Я не злорадствую... а сожалею об этом :-)

Я имела ввиду международные правозащитные организации. Только так.
  • 0

#40960
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Никто, кроме Медведя и КК не верил, что в сентябре наступит оживление! :-)
Изображение

Но оживление настало в августе и длилось месяц
Ну и фиг с ним :D
Зато ОНО БЫЛО! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.