Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40441
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну так что, ВМ...
Первая волна снижения завершилась (с) ВМ
О чем речь?

***Ты волна моя волна, ты гуллива и вольна...
  • 0

#40442
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, я не привык к такому вниманию от женщин :D
Обычно я их развожу...
Зачем Вам все это? :D
У меня ящик уже переполнился

И что же мешало Вам признать это в декабре? Падающий индекс? :p
Или что то знаменательное случилось с декабря... стало то только хуже :-(

Еще вопрос, правило "минимум месяц" тут играет?
Специально для Вас, индекс это не только следствие цены предложений :spy: это еще и структура, например если добавить дорогой монолит (от 0 до 200 новых предложений), общий индекс практически не сдвинется :D

И еще, как можно говорить о том, что первая волна снижения завершилась, но не признавать того, что снижение сначала урезонилось? ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 29.01.2008, 17:44:50

  • 0

#40443
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, я не привык к такому вниманию от женщин :spy:
Обычно я их развожу...
Зачем Вам все это? :-(
У меня ящик уже переполнился

***Я не женщина (почесав волосатую грудь).
Ответье, это последний вопрос)

Поверьте, ваше любопытство было бы не менее сильным в моем случае.
  • 0

#40444
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Стрельбы на 31.01.08

ST.IN_GERm: +4.5%
Злобное Агашко: +2.0%
Табурет: +1,79%
КК: + 1%
elfiyka: +0,77%
Медведь: -0.11%
Белый Тигр: -0.15%
Далила: -0,23 %
МУП: -1,0%
iegudi: -1.2%
Denim Tornado: -1.7%
BlackBrown: -1.75%
Camry2001: -2.2%
I.D.: -2,8%
den10: -5%
Сигизмунд: - 50%
  • 0

#40445
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

И что же мешало Вам признать это в декабре? Падающий индекс? :D
Или что то знаменательное случилось с декабря... стало то только хуже :-(

Хм... можно поинтересоваться что именно стало хуже?
Правильнее было бы так, что хреново стало в августе, причем внезапно, как только банки резко ужесточили условие ипотеки.
Сейчас просто ничего не изменилось в лучшую сторону, по прежнему хреново.

Насчет паники, думаю она прошла. После того как государство реально начало выделять деньги, и еще статьи риэлторов появились... В общем, эти события не могли не подействовать в определенной степени успокаювающе на продавцов... :spy:
  • 0

#40446
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Поверьте, ваше любопытство было бы не менее сильным в моем случае.

Я любопытством вообще не страдаю... :-(
Последний вопрос... он очень похож не предыдущий, Вы думаете я отвечу по-другому...
А Вы про когда... я ж написал в самом начале, опс это не Вам было, я тут под обстрелом интересующихся... я свое получил, но там еще оформляют... думаю седня завтра допинают.. но это уже не мои заботы
  • 0

#40447
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
надеюсь успел стрельнуть.
господа, просьба ознакомиться:
http://web.host.kz/alteist/
если отфильтровать ультралевые (<1000) и псевдоэлитные (>3000) объявления, то кв.м = ~2247$

Сообщение отредактировал ST.IN_GERm: 29.01.2008, 17:56:12

  • 0

#40448
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


И что же мешало Вам признать это в декабре? Падающий индекс? :D
Или что то знаменательное случилось с декабря... стало то только хуже :-(

Хм... можно поинтересоваться что именно стало хуже?
Правильнее было бы так, что хреново стало в августе, причем внезапно, как только банки резко ужесточили условие ипотеки.
Сейчас просто ничего не изменилось в лучшую сторону, по прежнему хреново.

Насчет паники, думаю она прошла. После того как государство реально начало выделять деньги, и еще статьи риэлторов появились... В общем, эти события не могли не подействовать в определенной степени успокаювающе на продавцов... :spy:

А как же кризис? Обнажили полную не состоятельность строительного сектора и банков. И все делают вывод, что нам ниче не светит, и что цены будут еще падать, тогда почему Вы констатируете факт "завершения первой волны снижения"?

Т.е. Вы говорите о реальных ценах? Так?

Тем более Вы говорите о подключении дорогих инвест хат, слив которых может повлиять на индекс в плюс, но не означает остановку снижения и более того - это еще хуже...

Сообщение отредактировал Медведь: 29.01.2008, 17:58:45

  • 0

#40449
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Насчет паники, думаю она прошла.

паника прошла.
но это только начало.
скоро начнется более осознанная паника
  • 0

#40450
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

И что же мешало Вам признать это в декабре? Падающий индекс? :p
Или что то знаменательное случилось с декабря... стало то только хуже :-(

Еще вопрос, правило "минимум месяц" тут играет?
Специально для Вас, индекс это не только следствие цены предложений :spy: это еще и структура, например если добавить дорогой монолит (от 0 до 200 новых предложений), общий индекс практически не сдвинется :D

Медведь, а зачем Вы все в одну кучу сложили?
Правило "минимум месяц" используется для определения тренда.

И еще, кроме структуры есть также изменение количества предложений. :D

Короче, Вам задачка такая элементарная.
Есть три аргумента:
1. Цена предложения;
2. Количество предложения;
3. Структура предложения.
Определить влияние каждого из этих аргументов на конечный результат - значение среднего индекса.
Сможете решить задачу, я для себя сделаю вывод, что с Вами можно вести диалог. :D
  • 0

#40451
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Насчет паники, думаю она прошла. После того как государство реально начало выделять деньги, и еще статьи риэлторов появились... В общем, эти события не могли не подействовать в определенной степени успокаювающе на продавцов... :-(

***Да все это фигня. Фигли им успокаиватся, если они не могут продать квартиры по желаемой цене?
Статьи риэлторов обналичить невозможно...
Посмотри на соседние ветки - там все в панике.
У людей просто появилась малипусенькая надежда, что когда-нибудь их дома достроят...
Паника не прошла и истерика еще не начиналась...
  • 0

#40452
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
дядя Никс задерживается
  • 0

#40453
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Бедный медведь

Я одного не пойму что за цель? Вдолбить не вдалбливаемое? Или принцып?

Упадут цены и всё тут это понятно из разумных соображений дольщики попали банки попали выиграл лишь тот кто вовремя избавился....

И никогда уже на эту недвижимость здесь таких цен небудет никогда, во всяком случае до тех пор пока не будет порядка, экономического развития(чего китай не допустит) Следовательно никто уже и никогда не решится владывать сюда бабки следовательно нет ценности А нет ценности нет и цен(высоких я имею ввиду)
  • 0

#40454
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Тем более Вы говорите о подключении дорогих инвест хат, слив которых может повлиять на индекс в плюс, но не означает остановку снижения и более того - это еще хуже...

Не этот хуже еще не настал :-(
  • 0

#40455
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Тем более Вы говорите о подключении дорогих инвест хат, слив которых может повлиять на индекс в плюс, но не означает остановку снижения и более того - это еще хуже...

Не этот хуже еще не настал :D

Но скоро настанет :-( :D :spy:
  • 0

#40456
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Судя по постановке задачки - вывод можно делать о Вас, т.к. это задачка класса для 2-го.

Вопрос совершенно простой, ответьте не него, без перехода к моей скромной персоне.

Что мешало Вам признать "скорое завершение некой волны снижения" скажем, в декабре, т.е. месяц назад.
И вот спустя месяц Вы говорите "первая волна снижения завершилась"
Что изменилось за 30 дней, 10 из которых были выходными :-(
И как все это соотносится с тем, что Вы по-прежнему не признаете, что снижение урезонилось... Оно вот так браво перешло с фазы стремительного снижения к завершению?

Сообщение отредактировал Медведь: 29.01.2008, 18:10:21

  • 0

#40457
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А как же кризис? Обнажили полную не состоятельность строительного сектора и банков. И все делают вывод, что нам ниче не светит, и что цены будут еще падать, тогда почему Вы констатируете факт "завершения первой волны снижения"?

Это уже не важно. Сейчас просто люди поняли, что быстро продать хату не получится... надежды нет. А в начале была такая надежда, даже Вы говорили, что осенью люди поймут, что ниже цен больше не будет :-( .
Вот эта надежда и привела к панике... А сейчас полное смирение :spy: .
  • 0

#40458
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

надеюсь успел стрельнуть.
господа, просьба ознакомиться:
http://web.host.kz/alteist/
если отфильтровать ультралевые (<1000) и псевдоэлитные (>3000) объявления, то кв.м = ~2247$

Большая работа сделана. :-(
Если бы не было Никса, то можно было бы и на неё опереться.

Подождем, что нам выдаст КРЫША в феврале.
  • 0

#40459
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Насчет паники, думаю она прошла.

паника прошла.
но это только начало.
скоро начнется более осознанная паника

Скорее, не осознанная паника, а паника в результате осознания всей глубины и темноты той ж"пы, куда мы движимся.
Надеюсь, я вас правильно понял? :-(
  • 0

#40460
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Судя по постановке задачки - вывод можно делать о Вас, т.к. это задачка класса для 2-го.

Вопрос совершенно простой, ответьте не него, без перехода к моей скромной персоне.

Что мешало Вам признать "скорое завершение некой волны снижения" скажем, в декабре, т.е. месяц назад.
И вот спустя месяц Вы говорите "первая волна снижения завершилась"
Что изменилось за 30 дней, 10 из которых были выходными :-(
И как все это соотносится с тем, что Вы по-прежнему не признаете, что снижение урезонилось... Оно вот так браво перешло с фазы стремительного снижения к завершению?


Сообщение отредактировал Медведь: 29.01.2008, 18:10:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.