Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#39241
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Верен, So!. А что банк может сделать в этом случае? только забрать залог и все. Банк реагирует на это само собой плохо, т.к. прекрасно понимают что попали, ибо таких цен не ожидают вообще больше.


Ну я так понимаю, забрать залог, продать его за меньше, а разницу - попросить уплатить. Сначала вежливо, потом "не очень"...
  • 0

#39242
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

ага приди и откажись)))) только не забудь по раньше переоформить все что на тебе и на твоей семье висит а то заберут через суд в счет погашения долга)))

))) памятка для отказников по кредитам)))) прежде чем отказываться от выплат продайте все свои машины все свои хаты и прочее имущество а потом отказывайтесь)))

Вы хоть один договор займа читали? Покажите мне пункт, в котором прописано что банк отымет у Вас абсолютно все.
  • 0

#39243
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений


Интересно и когда по вашему инвесторы покупают активы? Лично я бы купил имено на спаде а не на пике цен ! вот те кто купил в августе и июне вот они и попали ( конечно если испугались и продали свой актив) а те кто купил в начале 2007г так они пока еще не в убытках )) и сейчас очень хорошая цена для инвесторов ! у меня есть несколько знакомых которые имено сейчас купили квартиры !

***Вы определитесь, ваши знакомые инвесторы, которые купили квартиры, или они просто купили квартиры?

между моими знакомыми и инвесторами нет никакой связи и я вроде не писал что мои знакомые инвестроры )) читай внимательно))) они просто решили наконец то купить детям хату !!
  • 0

#39244
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
So!, в том то все и дело что так думают многие, стереотип понимаете ли. А теперь представьте что число таких заемщиков растет с каждой неделей. Вы думаете что у банка есть взвод бандитов что ли?
  • 0

#39245
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений
кинуть банк в нашей стране
проблем вообще не составляет

Сообщение отредактировал Верен: 24.01.2008, 12:43:36

  • 0

#39246
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

So!, в том то все и дело что так думают многие, стереотип понимаете ли. А теперь представьте что число таких заемщиков растет с каждой неделей. Вы думаете что у банка есть взвод бандитов что ли?

Зачем бандиты ? Суды есть , а у банков на эти случаи - юристы , причем квалифицированные и много :rolleyes:
  • 0

#39247
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So!, в том то все и дело что так думают многие, стереотип понимаете ли. А теперь представьте что число таких заемщиков растет с каждой неделей. Вы думаете что у банка есть взвод бандитов что ли?


Почему сразу бандитов? У банка есть договор. У банка есть сумма денег, которую он дал взаймы заемщику. Заемщик - не отдает этот долг. Думаете они просто так простят??? Не надо никаких бандитов. Есть суд. У суда есть судебные исполнители. Они и будут "взымать". Разве не так это происходит, в общих чертах?
  • 0

#39248
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений


ага приди и откажись)))) только не забудь по раньше переоформить все что на тебе и на твоей семье висит а то заберут через суд в счет погашения долга)))

))) памятка для отказников по кредитам)))) прежде чем отказываться от выплат продайте все свои машины все свои хаты и прочее имущество а потом отказывайтесь)))

Вы хоть один договор займа читали? Покажите мне пункт, в котором прописано что банк отымет у Вас абсолютно все.

не не все а только ту суму которую вы должны))
  • 0

#39249
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

кинуть банк в нашей стране
проблем вообще не составляет
стоит переехать на другую улицу
и тебя ни менты ни военкомат ни налоговая
не найдут
а если в другой город
то вообще - забудут


Много вы банков уже кинули по такой схеме? :rolleyes:
  • 0

#39250
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений
стоит переехать на другую улицу
и тебя ни менты ни военкомат ни налоговая
не найдут
а если в другой город
то вообще - забудут

Много вы банков уже кинули по такой схеме? :rolleyes:

до банков еще не доходило :D
  • 0

#39251
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

So! +1 по поводу предстоящего кризиса. его еще не было в полной красе...
я приведу пример который я думаю будет скоро иметь массовый характер.
весной 2007 года одним жителем нашего города был получен кредит в банке на 3-х комнатную квартиру в мкр. Кулагер в размере 280 000$. Сегодня таких цен уже нет, ну об этом знают все, или почти все. Сейчас этот заемщик просто отказался выплачивать кредит. Говрит банку, мол забирайте квартиру, платить не буду. Потому что цены упали, и он пойдет купит в другом месте за меньшие деньги более лучшую квартиру.
Так что все еще впереди...

***А сколько он УЖЕ отдал банку за квартиру? Ведь минимум тыщ 30-40.
Будет всю оставшуюся жизнь прятать сое имущество.


Куат сменит аватар....
  • 0

#39252
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений
или там меняешь фамилию и все :rolleyes:
  • 0

#39253
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

стоит переехать на другую улицу
и тебя ни менты ни военкомат ни налоговая
не найдут
а если в другой город
то вообще - забудут


Много вы банков уже кинули по такой схеме? :rolleyes:

до банков еще не доходило :D

Да уж . И сидеть в подвале -
машины не покупать\не продавать , права не получать , налоги не платить , на работу не устраиваться , недвижимость не покупать , не женицца , за границу не выежжать и т.д... Короче избегать действий , где засветится удостоверение личности и фамилия ...
  • 0

#39254
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


So!, в том то все и дело что так думают многие, стереотип понимаете ли. А теперь представьте что число таких заемщиков растет с каждой неделей. Вы думаете что у банка есть взвод бандитов что ли?


Почему сразу бандитов? У банка есть договор. У банка есть сумма денег, которую он дал взаймы заемщику. Заемщик - не отдает этот долг. Думаете они просто так простят??? Не надо никаких бандитов. Есть суд. У суда есть судебные исполнители. Они и будут "взымать". Разве не так это происходит, в общих чертах?

по договору человек обязан вернуть предмет залога. он его сам возвращает.
  • 0

#39255
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений
даже смена рнн поставит всех в тупик
  • 0

#39256
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Интересно и когда по вашему инвесторы покупают активы? Лично я бы купил имено на спаде а не на пике цен ! вот те кто купил в августе и июне вот они и попали ( конечно если испугались и продали свой актив) а те кто купил в начале 2007г так они пока еще не в убытках )) и сейчас очень хорошая цена для инвесторов ! у меня есть несколько знакомых которые имено сейчас купили квартиры !

***Вы определитесь, ваши знакомые инвесторы, которые купили квартиры, или они просто купили квартиры?

между моими знакомыми и инвесторами нет никакой связи и я вроде не писал что мои знакомые инвестроры )) читай внимательно))) они просто решили наконец то купить детям хату !!

***Читала внимательно, не поняла одно, цена хорошая для инвесторов, а купили хату другие люди.

...странно, му-му написл Тургенев, а памятник поставили Пушкина (с)
  • 0

#39257
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений


стоит переехать на другую улицу
и тебя ни менты ни военкомат ни налоговая
не найдут
а если в другой город
то вообще - забудут


Много вы банков уже кинули по такой схеме? :rolleyes:

до банков еще не доходило :D

Да уж . И сидеть в подвале -
машины не покупать\не продавать , права не получать , налоги не платить , на работу не устраиваться , недвижимость не покупать , не женицца , за границу не выежжать и т.д... Короче избегать действий , где засветится удостоверение личности и фамилия ...

фамилия - это всего лишь слово :(
  • 0

#39258
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Много вы банков уже кинули по такой схеме? :rolleyes:

до банков еще не доходило :D


Ну вот когда кинете, отпишитесь. Оч интересно. Знавал я когда-то очень давно людей, объявленных в розыск. Сгинули где-то на просторах Российской глубинки. С поддельными документами... А нужно то было, всего ничего, на соседнюю улицу переехать... :(
  • 0

#39259
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
в банках есть спец отдел который занимается проблемными кредитами)) сейчас действитель увеличилось кол-во не возврат ников но пока не в массовом характере . Конечно если цена упадет еще на 1000 за квадрат то у банков будут большие проблемы , но тогда всей экономике пипец, если еще учесть что стройка и банки дают более 50% объема в казну!
  • 0

#39260
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Национальный банк Казахстана в текущем году отойдет от проведения "жесткой" денежно-кредитной политики
http://www.zakon.kz/...asp?id=30154971

...
При "пессимистичном" сценарии предполагается, что выполнение обязательств банков перед нерезидентами будет обеспечиваться сокращением внешних активов банков при отсутствии нового заимствования из-за рубежа. Это повлечет сокращение объемов внутренних инвестиций и замедление роста внутренних сбережений. Сокращение внутреннего инвестиционного и потребительского спроса приведет к снижению расходов на импорт и будет ограничивать расширение дефицита текущего счета в 2008 и 2009 годах.

В условиях отсутствия доступа к внешним ресурсам необходимость обслуживания внешних долговых обязательств обусловит нетто-отток капитала из страны. Это будет оказывать высокое давление на обменный курс тенге в сторону его ослабления.
...

Я все правильно понял ??? :rolleyes:
Писимистически курс епнится :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.