Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#39221
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений
где такая ипотека - 14,25%
под любую хату или только по некоторым?
  • 0

#39222
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

как бы скора запад сам не приполз на коленях в Азию
не к нам конечно
но к соседям нашим
весь этот кризис
совсем не проблема для России, Китая, ну и скажем – индии

Я бы не сказал так.
Росиия, Индия, Китай - а нука пролетай :rolleyes:
Снижаются все крупные индексы.

Также снижаются курсы акций IT компаний.
На 23/01/2008 текущий курс акций Apple колеблется около отметки ~ в 130$ (и торги еще не закрылись), а ведь совсем недавно стоимость акции достигала 200$! За один сегодняшний день стоимость акций понизилась более чем на 16%.
Другие IT-компании упали значительно меньше (хотя тоже упали), например стоимость акций Microsoft понизилась ~ на 2%, акций Google понизилась ~ на 8%, а акций Dell понизилась ~ на 5%.
  • 0

#39223
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Народ да шо вы паритесь)))) Щя до лета цены могут падать ! в это время, все кто все это замутил ,по скупают, благополучно , земли и хаты , а потом в друг деньги в банках появятся , кредиты начнут давать и цены погонятся за Москвой)))

два вопроса:
1. почему до лета? почему не до весны или осени?
2. с чего деньги вдруг появятся в банках именно летом?

Деньги и сейчас есть в банках, кредиты выдаются. С чего Вы взяли что сейчас нет кредитования???
чтобы не было голословным скажу что 100% выдают БТАИ, БТА, Народный, Каспийский, АТФ. Так что дело не только в кредитах!

1. Ну это примерно )) Народу надо время отойти от стресса ну и т.д.
2. Кредиты по маленьку начали давать под новостройки ( к стати а есть из знакомы кто получил сейчас кредит)))? Когда кредиты пойдут в полном объеме тогда и цены полетят что не догонишь, а если учесть что фактически стройки стояли пол года и ввода новых хат не было да и продавцы по снимают часть хат с продаж если только почувствуют, что цены пошли, вверх до лучших времен, то может создаться ситуация когда спрос превысит предложения и тогда мы побежим за Москвой )) Конечно не к 4500 за метр а примерно к 3500!!! :rolleyes:


1. Отойти от стресса??? Вы еще не поняли, что стресса то еще никакого небыло. Стресс - впереди. 12 миллиардов долларов нужно вернуть только в этом году.

2. Кто и чего будет придерживать "до лучших времен"? Тут не сегодня-завтра, банкротиться крупняки начнут, а не "придерживать"...
  • 0

#39224
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений


А вот и индекс цен в Москве
За неделю + 0,6 %

Важен прецедент - что цена может не только падать , но и снижаться . Для инвесторов спекулянтов - достаточно , чтобы просто не росло - чтоп они все разбежались с этого рынка . Согласно Вашего графика - цены с февраля 2007 по июль 2007 снижалась ... 1-й звонок для умных инвесторов , однако .

Интересно и когда по вашему инвесторы покупают активы? Лично я бы купил имено на спаде а не на пике цен ! вот те кто купил в августе и июне вот они и попали ( конечно если испугались и продали свой актив) а те кто купил в начале 2007г так они пока еще не в убытках )) и сейчас очень хорошая цена для инвесторов ! у меня есть несколько знакомых которые имено сейчас купили квартиры !
  • 0

#39225
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений


весь этот кризис
совсем не проблема для России, Китая, ну и скажем – индии

Я бы не сказал так.
Росиия, Индия, Китай - а нука пролетай :rolleyes:
Снижаются все крупные индексы.

поживем увидим
  • 0

#39226
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

люди берут кредиты на что-нибудь другое под залог недвижимости.


И как, дают? Учитывая тот факт, что залоги то - "так себе", ничо интересного... Дешевеют.... :rolleyes:
  • 0

#39227
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



А вот и индекс цен в Москве
За неделю + 0,6 %

Важен прецедент - что цена может не только падать , но и снижаться . Для инвесторов спекулянтов - достаточно , чтобы просто не росло - чтоп они все разбежались с этого рынка . Согласно Вашего графика - цены с февраля 2007 по июль 2007 снижалась ... 1-й звонок для умных инвесторов , однако .

Интересно и когда по вашему инвесторы покупают активы? Лично я бы купил имено на спаде а не на пике цен ! вот те кто купил в августе и июне вот они и попали ( конечно если испугались и продали свой актив) а те кто купил в начале 2007г так они пока еще не в убытках )) и сейчас очень хорошая цена для инвесторов ! у меня есть несколько знакомых которые имено сейчас купили квартиры !

Для нормального инвестора - квартиры\машины м прочие ТНП - не являются активами , или являются плохими малодоходными активами .
А "горе"-инвесторы всегда найдутся ... Дело личное - пусь покупают ...
  • 0

#39228
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений

microlab51, знакомые... я просто занимаюсь тем что помогаю получить кредиты. людей покупающих квартиру в ипотеку для себя практически нет, люди берут кредиты на что-нибудь другое под залог недвижимости. Кредиты и будут идти в полном объеме, просто не будет кредитов без подтверждения. а у барыг такого нет!

И какова доля кредитов с подтверждением доходов от общего числа выданных кредитов? Банки сейчас не хотят выдавать кредиты ( из-зи нехватки денег или из-за чей либо команды не суть важно) поэтому они и меняют условия ! из моих знакомых максимум может быть наберется 1-2% людей которые могут официально подтвердить через сик свои доходы ))) и соответственно даже если есть деньги в банке взять они не смогут кредит)) А раньше че давали без подтверждения))
  • 0

#39229
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
24.01.2008]

Для Казахстана предпочтительнее привлекать инвесторов из нетрадиционных стран - глава МИТ РК



Астана. 23 января. "Казахстан Сегодня"
- Глава Министерства индустрии и торговли РК Галым Оразбаков считает, что для Казахстана предпочтительнее привлекать инвесторов из "нетрадиционных стран", нежели из Европы и США. Такое мнение он высказал сегодня в ходе коллегии МИТ передает корреспондент агентства.

"Перед министерством стоит задача привлечения крупных иностранных компаний в несырьевой сектор экономики, распоряжением премьер-министра создана рабочая группа по переговорам с транснациональными компаниями (ТНК)", - напомнил Г. Оразбаков.

"В течение 2008 года члены рабочей группы будут командированы в штаб-квартиры ТНК для проведения переговоров на предмет их привлечения в несырьевые отрасли экономики Казахстана и реализации прорывных проектов", - добавил он.

"При этом необходимо несколько пересмотреть действующую стратегию привлечения инвестиций в сторону компаний - потенциальных инвесторов из нетрадиционных стран, таких как ОАЭ, Корея, Катар, как более оперативных и гибких в принятии решения об инвестировании по сравнению с традиционными инвесторами из Великобритании, США, Германии", - считает министр.

1. Отойти от стресса??? Вы еще не поняли, что стресса то еще никакого небыло. Стресс - впереди. 12 миллиардов долларов нужно вернуть только в этом году.

2. Кто и чего будет придерживать "до лучших времен"? Тут не сегодня-завтра, банкротиться крупняки начнут, а не "придерживать"...

Соу, банкам не дадут рухнуть. Если будет надо, туда качнут бабло. Это в интересах всех нас...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 24.01.2008, 12:27:31

  • 0

#39230
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
So! +1 по поводу предстоящего кризиса. его еще не было в полной красе...
я приведу пример который я думаю будет скоро иметь массовый характер.
весной 2007 года одним жителем нашего города был получен кредит в банке на 3-х комнатную квартиру в мкр. Кулагер в размере 280 000$. Сегодня таких цен уже нет, ну об этом знают все, или почти все. Сейчас этот заемщик просто отказался выплачивать кредит. Говрит банку, мол забирайте квартиру, платить не буду. Потому что цены упали, и он пойдет купит в другом месте за меньшие деньги более лучшую квартиру.
Так что все еще впереди...


люди берут кредиты на что-нибудь другое под залог недвижимости.


И как, дают? Учитывая тот факт, что залоги то - "так себе", ничо интересного... Дешевеют.... :rolleyes:

дают, еще как дают. просто аппетит клиентов опускают и дают.
  • 0

#39231
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
[/quote]
Для нормального инвестора - квартиры\машины м прочие ТНП - не являются активами , или являются плохими малодоходными активами .
А "горе"-инвесторы всегда найдутся ... Дело личное - пусь покупают ...
[/quote]
и что же по твоему можно считать хорошими активами? И куда нормальные инвесторы несут свои бабки? :rolleyes:
  • 0

#39232
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений
он не сможет купить
он с банком будет рассплачиваться
  • 0

#39233
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

So! +1 по поводу предстоящего кризиса. его еще не было в полной красе...
я приведу пример который я думаю будет скоро иметь массовый характер.
весной 2007 года одним жителем нашего города был получен кредит в банке на 3-х комнатную квартиру в мкр. Кулагер в размере 280 000$. Сегодня таких цен уже нет, ну об этом знают все, или почти все. Сейчас этот заемщик просто отказался выплачивать кредит. Говрит банку, мол забирайте квартиру, платить не буду. Потому что цены упали, и он пойдет купит в другом месте за меньшие деньги более лучшую квартиру.
Так что все еще впереди...



люди берут кредиты на что-нибудь другое под залог недвижимости.


И как, дают? Учитывая тот факт, что залоги то - "так себе", ничо интересного... Дешевеют.... :rolleyes:

дают, еще как дают. просто аппетит клиентов опускают и дают.

и как отреагировал банк ?
  • 0

#39234
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So! +1 по поводу предстоящего кризиса. его еще не было в полной красе...
я приведу пример который я думаю будет скоро иметь массовый характер.
весной 2007 года одним жителем нашего города был получен кредит в банке на 3-х комнатную квартиру в мкр. Кулагер в размере 280 000$. Сегодня таких цен уже нет, ну об этом знают все, или почти все. Сейчас этот заемщик просто отказался выплачивать кредит. Говрит банку, мол забирайте квартиру, платить не буду. Потому что цены упали, и он пойдет купит в другом месте за меньшие деньги более лучшую квартиру.
Так что все еще впереди...


А разве вот так просто можно прийти в банк и отказаться от выплат? На сколько я слышал, заемщика этого, теперь очень долго и болезненно будут пинать.
  • 0

#39235
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




Деньги и сейчас есть в банках, кредиты выдаются. С чего Вы взяли что сейчас нет кредитования???
чтобы не было голословным скажу что 100% выдают БТАИ, БТА, Народный, Каспийский, АТФ. Так что дело не только в кредитах!


Выдают, но согласитесь, несколько по отличным условиям от начала прошлого года.

***В соседней ветке кто-то получил кредит от Народного 37 000 по 56 000 тг в месяц на 20 лет под двушку в микрах...За 20 лет по курсу 120 вернут 112 000 баксов.

за 20 лет
он на аренду двушки
потратит больше чем 56 000 в месяц
минимум по 75 000
т.е. отдаст кому то 144 000 и останется без хаты
что несколько лучше чем отдать 120 и иметь хату

***Совершенно согласна. Только вы забываете, что у него при этом изначально было 48 000 баксов, а 37 000 - это не есть цена двушки в микрах (хотя на мой взгляд, это ее красная цена)
  • 0

#39236
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Верен, So!. А что банк может сделать в этом случае? только забрать залог и все. Банк реагирует на это само собой плохо, т.к. прекрасно понимают что попали, ибо таких цен не ожидают вообще больше.
  • 0

#39237
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Интересно и когда по вашему инвесторы покупают активы? Лично я бы купил имено на спаде а не на пике цен ! вот те кто купил в августе и июне вот они и попали ( конечно если испугались и продали свой актив) а те кто купил в начале 2007г так они пока еще не в убытках )) и сейчас очень хорошая цена для инвесторов ! у меня есть несколько знакомых которые имено сейчас купили квартиры !

***Вы определитесь, ваши знакомые инвесторы, которые купили квартиры, или они просто купили квартиры?
  • 0

#39238
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Для нормального инвестора - квартиры\машины м прочие ТНП - не являются активами , или являются плохими малодоходными активами .
А "горе"-инвесторы всегда найдутся ... Дело личное - пусь покупают ...
и что же по твоему можно считать хорошими активами? И куда нормальные инвесторы несут свои бабки? :rolleyes:

Нормальные инвестиции :
1.В себя ( образование , квалификация , здоровье , свой бизнес и т.д.. )
2.В предметы старины и искусства
3.В ликвидные ценные бумаги

Сообщение отредактировал den10: 24.01.2008, 12:36:32

  • 0

#39239
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
ага приди и откажись)))) только не забудь по раньше переоформить все что на тебе и на твоей семье висит а то заберут через суд в счет погашения долга)))

))) памятка для отказников по кредитам)))) прежде чем отказываться от выплат продайте все свои машины все свои хаты и прочее имущество а потом отказывайтесь)))
  • 0

#39240
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Премьер-министр Казахстана — о том, как устоять во время мирового экономического кризиса

-Насколько государство готово поддерживать банковскую систему в условиях нынешнего кризиса? Какого масштаба может быть помощь банковской системе?

По этому поводу было сделано заявление правительства, нацбанка и агентства по финансовому рынку. В нем четко расписано: кто какую берет на себя ответственность, какие мы выдвигаем требования к банкам. Уже принято решение и подготовлена сумма в размере $ 4 млрд, которая пойдет на помощь строительным компаниям, где присутствуют дольщики, малому и среднему бизнесу, а также рефинансированы некоторые инвестиционные проекты. Помощь будет оказана через банковскую систему. И, как было уже отмечено, помощь будет оказана адресно, на возвратной и платной основе. Посмотрим, как будет дальше развиваться ситуация, в случае необходимости мы готовы увеличить финансовую поддержку.

-До каких объемов?

В случае необходимости, мы можем ее удвоить. В то же самое время, в заявлении правительства было четко сказано, что это проблема не только правительства, но и акционеров банков. Чтобы с ней справиться, акционеры должны вкладывать дополнительные средства в банк, продавать непрофильные активы, а правительство будет поощрять дополнительные эмиссии акций.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.