Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#38401
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, в этом случае это не субподрядчик кинул СК, а СК кинул дольщиков... вообще то :D Так что не надо ля-ля ;)

Далила, рассрочка была всегда, просто у народа бабла нет :p Не помогала тогда, не поможет и сейчас. Ипотека - единственное спасение и СК и БВУ. Речь об этом.
  • 0

#38402
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Насчет рассылаемых Центркредитом извещений. Почему-то никто не интересовался, под какой процент брался кредит... Еще осенью банки предупредили, что поднимут процент по ранним кредитам, взятым под низкие проценты...
Я в прошлом месяце интерсовался в АТФ, будут ли они поднимать ставку по мтарым кредитам, мне ответили-нет!
ПС. Пару дней назад заходил в АТФ, видел у них объява висит:"снижены ставки за обнал до 0.5%". И еще что-то снизилось...

Ну и насколько это способствует развитию ипотечного кредитования, если я буду знать, что при малейших
волнениях на рынке в сторону ухудшения ситуации чреваты мне доп. процентами,
зато при дешевых деньгах банки не сильно торопились снизить процент по заключенным дрговорам,
а такое вообще у нас может быть, ну чисто теоретически???

***Пропишите это в договоре, добейтесь согласия со стороны банка и будет вам щастье)
  • 0

#38403
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Стрельбы на 24.01.08
Winston: + 1,2%
Злобное Агашко: +1,0%
Elfiyka: +0,27%
ЛТ: +0,2%
Need an 3 bad-room Appartment: +0,15%
saunas: +0,1%

Правых к стенке!

"Стреляй в грудь коммуниста!" (С)
(Матрос в тельняшке с вызовом разрывает тельник на волосатой груди. Раздается звук выстрела. Занавес опускается.)
  • 0

#38404
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не берите ипотеку :D Вам её все равно не дадут ;)
  • 0

#38405
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, в этом случае это не субподрядчик кинул СК, а СК кинул дольщиков... вообще то :p Так что не надо ля-ля ;)

Далила, рассрочка была всегда, просто у народа бабла нет :) Не помогала тогда, не поможет и сейчас. Ипотека - единственное спасение и СК и БВУ. Речь об этом.

Субподрядчик кинул СК, а вот кинет ли СК своих дольщиков, это решать СК... Астана-недвижимость не кинуло своих дольщиков.

Рассрочка была всегда????? Факты в студию! Если срок рассрочки будет хотя бы 5-7 лет и цена обекта при этом не изменится, это УЖЕ будет гораздо выгоднее ипотеки.

А теперь немного про прессинг на АО "Шымкентцемент" (интересно, кто на него положил глаз...)

http://www.zakon.kz/...asp?id=30154292



Далила, в этом случае это не субподрядчик кинул СК, а СК кинул дольщиков... вообще то :spy: Так что не надо ля-ля :D

Далила, рассрочка была всегда, просто у народа бабла нет :D Не помогала тогда, не поможет и сейчас. Ипотека - единственное спасение и СК и БВУ. Речь об этом.

***10 лет ипотеки (при существующих%) = 5-6 лет рассрочки....
  • 0

#38406
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Без паники!только что звонил в ЦКБ
по старым кредитам % не повышаються...
  • 0

#38407
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, факты Вам подавай... ;)
Вам замечательного проекта ЕП будет достаточно? Там рассрочка была с начала 2006 года.

Как не крути, но сговор нельзя назвать кидняком. Так понятно? :D
  • 0

#38408
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Шымкентский цементный завод, входящий в состав АО "Шымкентцемент", является крупнейшим цементным заводом в ЮКО. Предприятие вступило в строй в 1959 году. В 1999 году завод был приобретен иностранным инвестором "Italcementi Group".

Иностры...
  • 0

#38409
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Еще в ВТО вступим и придут совсем зап банки со своими 5-6% годовых . Наши тоже снижать ставки будут ?


Всегда трубили что КЗ в банковской сфере впереди всех стран СНГ. Тогда почему в КЗ ни один банк не предлагает кредитов в японских иенах или швейцарских франках? В России ряд банков уже предлагают такие кредиты под очень привлекательные проценты.
  • 0

#38410
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, факты Вам подавай... ;)
Вам замечательного проекта ЕП будет достаточно? Там рассрочка была с начала 2006 года.

Как не крути, но сговор нельзя назвать кидняком. Так понятно? :D

***ЭЭЭ. Для меня рассрочка - это когда заезжай и живи)... а остальное - отсрочка предоплаты)

То есть, я склоняюсь к тому, что скоро наступит век рассрочки по моему определению))))
5-6 лет рассрочки и никакой нах ипотеки) Первыми к этому придут элитные объекты (вернее, дорогая недвижка)
  • 0

#38411
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Шымкентский цементный завод, входящий в состав АО "Шымкентцемент", является крупнейшим цементным заводом в ЮКО. Предприятие вступило в строй в 1959 году. В 1999 году завод был приобретен иностранным инвестором "Italcementi Group".

Иностры...

А лицензию отобрали, чтобы еще больше подстегнуть цены на стройматериалы, и удержать цену на квадрат №%;№?
  • 0

#38412
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Без паники!только что звонил в ЦКБ
по старым кредитам % не повышаються...

позвоните по телефонам, даденым в Уведомлении)
  • 0

#38413
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Romchik, Вас кто то насильно заставляет брать ипотеку? ;)

Мыши плакали и кололись ...©
мне предлогали, но я всегда подозревал возможность подобного кидалова банками...
и наверное еще не вечер будет еще что-нибудь...
  • 0

#38414
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Поясните ;)

Теперь у стройкомпаний появилось много готовых, но непроданных объектов.
Хотя стоп) Это не факт, что рассрочка предлагается на введенные в эксплуатацию помещения))) Что совершенно глупо.


***ЭЭЭ. Для меня рассрочка - это когда заезжай и живи)... а остальное - отсрочка предоплаты)


  • 0

#38415
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Знаю что в Ак-боте Базис продавали за квадрат 1000 д. для своих.

для "своих"
  • 0

#38416
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Шымкентский цементный завод, входящий в состав АО "Шымкентцемент", является крупнейшим цементным заводом в ЮКО. Предприятие вступило в строй в 1959 году. В 1999 году завод был приобретен иностранным инвестором "Italcementi Group".

Иностры...

А лицензию отобрали, чтобы еще больше подстегнуть цены на стройматериалы, и удержать цену на квадрат №%;№?

***Нет, чтобы компанию к рукам прибрать жирную...
  • 0

#38417
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Romchik, Вас кто то насильно заставляет брать ипотеку? ;)

мне предлогали, но я всегда подозревал возможность подобного кидалова банками...
и наверное еще не вечер будет еще что-нибудь...

Ну так в чем дело? Ипотека - лохотрон, Вы так для себя решили. К чему сомнения :D
  • 0

#38418
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений



Romchik, Вас кто то насильно заставляет брать ипотеку? ;)

мне предлогали, но я всегда подозревал возможность подобного кидалова банками...
и наверное еще не вечер будет еще что-нибудь...

Ну так в чем дело? Ипотека - лохотрон, Вы так для себя решили. К чему сомнения :D

наоборот даже ... подтверждения!
  • 0

#38419
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений




Romchik, Вас кто то насильно заставляет брать ипотеку? ;)

мне предлогали, но я всегда подозревал возможность подобного кидалова банками...
и наверное еще не вечер будет еще что-нибудь...

Ну так в чем дело? Ипотека - лохотрон, Вы так для себя решили. К чему сомнения :D

наоборот даже ... подтверждения!

Так значит есть сомнения? Иначе зачем подтверждение?

Скажу ИМХО. Ипотека с конца 2006 года - лохотрон. Раньше - джек пот!
Так пойдет?
  • 0

#38420
Robotbobot

Robotbobot
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Romchik, Вас кто то насильно заставляет брать ипотеку? :D

мне предлогали, но я всегда подозревал возможность подобного кидалова банками...
и наверное еще не вечер будет еще что-нибудь...

Ну так в чем дело? Ипотека - лохотрон, Вы так для себя решили. К чему сомнения :p


Все верно говорит Ромчик, Ипотека - лохотрон.Тут уж и ежу ясно. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.