Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#38381
Robotbobot

Robotbobot
  • Частый гость
  • 57 сообщений

друзья, в качестве небольшого оффтопа и разминки. Дайте пжлст объективную оценку квартире. Представьте себе что у вас есть сейчас деньги вы рассматриваете варианты. Что бы вы сказали на это объявление. Только объективно. Взяли бы или нет. И почему.

http://vse.kz/index....howtopic=145334


Себе не взял бы и за 10.000, разве что на перепродажу ;) . Район разлома, старая панелька за такие деньги!?
  • 0

#38382
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А тем временем:

Выйти на митинг и разговаривать «по понятиям». Отчаявшиеся дольщики строительной компании KUAT считают, что время разговоров прошло. Скоро год, как жители домов в микрорайоне «Манхэттен» не могут заселиться в свои квартиры, в которых нет ни света, ни тепла, ни воды.

***Если подключат Манхэттен - остальной Тастак света не увидит...

Итак, шествие рассрочки - как предпоследнего довода в пользу непокупающейся недвижимости, берут на вооружение все больше и больше компаний...(да здравствуют левые, которые это предсказывали в моем лице (а чо центристам можно - а нам?)) Какой следующий шаг? Сдача построенных объектов в аренду по низим ценам? Арендные дома?
Из ветки про Елим Ай:

ВОПРОС: Правда ли, что ККИ сам дает квартиры в беспроцентную рассрочку? На какой срок? Для кого и в связи с чем такие уступки?
ОТВЕТ: Да, это нововведение появилось после финансового кризиса в стране. И так как ККИ строит ЕА на собственные средства (у компании нет займов в банках!), руководство приняло решение продавать квартиры в рассрочку без % на срок до 3-х лет. НО! Это предложение действительно ТОЛЬКО для новых покупателей, а не для дольщиков, уже приобретших квартиры в ЖК ЕА.
  • 0

#38383
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***В общем, идея долевого строительства нещадно о...с..ра..на. И неизвестно, будет ли возможность реанимировать ее в ближайшем будущем...
Вообще, КТО-НИБУДЬ купил хоть что-нибудь недостроенное за последние 2-3 месяца?
  • 0

#38384
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

***В общем, идея долевого строительства нещадно о...с..ра..на. И неизвестно, будет ли возможность реанимировать ее в ближайшем будущем...
Вообще, КТО-НИБУДЬ купил хоть что-нибудь недостроенное за последние 2-3 месяца?

Наврядли сейчас найдется хоть кто то, кто решит вложиться в дом даже пусть готовый на 90%
только полнлстью готовый, желательно с простым ремонтом и подключенный ко всем сетям...
  • 0

#38385
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В случае с ККИ по Елим-Аю вообще речи не идет о долевом строительстве, т.к. нет факта строительства :D

А насчет рассрочки от СК, это по факту рассрочка от БВУ, т.к. у СК нет своих бабок, иначе бы они строили вне зависимости от проблем в БВУ ;)
  • 0

#38386
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Стрельбы на 24.01.08

Winston: + 1,2%
Злобное Агашко: +1,0%
Elfiyka: +0,27%
ЛТ: +0,2%
Need an 3 bad-room Appartment: +0,15%
saunas: +0,1%
Медведь: - 0,15%
Romchik: - 0,2 %
Белый тигр: -0,33%
Табурет: - 0,64%
МУП: - 0,7%
BlackBrown: - 0.85%
Unique - 1%
See_The_Light: -1,17%
Yuri_v: -1.2%
iegudi: - 1.25%
КК: -1,33%
Sandra: -1.4%
I.D.: -1,5%
Далила: -1,68%
den10 :-5%
Robotbobot: -11%
[/quote]

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 21.01.2008, 14:06:37

  • 0

#38387
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Себе не взял бы и за 10.000, разве что на перепродажу ;) . Район разлома, старая панелька за такие деньги!?




кстати о разломах...

взято отсюда - http://www.kuat.kz/438

"
Согласно этим картам, территорию Алматы пересекают пять разломов:
- Диагональный Заилийский разлом. Он проходит вдоль пр. Аль-Фараби, затем через антенное поле, площадь Республики, пересечение пр. Абая и ул. Кунаева, по ул. Казыбек би, через Парк культуры и отдыха на восток. Именно этот разлом представляет наибольшую сейсмическую опасность для города;
- Разлом, проходящий в широтном направлении по улицами Джандосова, Тимирязева, Сатпаева, Фурманова на северо-восток;
- Северный разлом. Проходит с запада через озеро Сайран, вдоль улиц Карасай батыра, Кабанбай батыра, по ул. Казыбек би к Парку культуры и отдыха на восток;
- Алматинский разлом. Проходит с запада, через пересечение ул. Саина и пр. Райымбека, вдоль ул. Рыскулова до пр. Сейфуллина, затем севернее 700-800 метров по ул. Райымбека, далее через территорию на севере Медеуского района.
- Северо-западный разлом. Проходит вдоль западной границы города через поселки Кок-Кайнар, Ожет, Карасу и далее на северо-восток;
На юге от Заилийского разлома параллельно ему проходит активная Чилико-Кеминская серия глубинных разломов, в зоне которых и произошли в прошлом сильные землетрясения.
Опираясь на карту разломов, Алматы разделен на определенные подзоны. Для каждой из них существуют четкие нормы этажности и конструктивных решений новых сооружений."
  • 0

#38388
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Стрельбы на 24.01.08
Winston: + 1,2%
Злобное Агашко: +1,0%
Elfiyka: +0,27%
ЛТ: +0,2%
Need an 3 bad-room Appartment: +0,15%
saunas: +0,1%

Правых к стенке!
  • 0

#38389
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Белович на ЦТ. Эпизод второй.
  • 0

#38390
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

В случае с ККИ по Елим-Аю вообще речи не идет о долевом строительстве, т.к. нет факта строительства :D

А насчет рассрочки от СК, это по факту рассрочка от БВУ, т.к. у СК нет своих бабок, иначе бы они строили вне зависимости от проблем в БВУ ;)

***А вот и нет) Как и в дискусии со мной по поводу причин рост предложений аренды, вы путаете причинно-следственные связи. Рассрочка - это не из-за проблем финансирования (ваш ККИ заявил, что строил на свои) - это предпоследняя попытка (последняя - это аренда с последующим выкупом или просто аренда по низким ценам) привлечь покупателя. Очень привлекательно для обоих сторон...если объект сдан в эксплуатацию..

А проблемы в стройкомпаниях, даже строящих на свои деньги - зависимость от субподрядчиков, которые через одного могут оказаться недобросовестными, ПАНИКА дольщиков и поставщиков (аресты счетов, судебные процессы), ужесточение позноспохватившихся контролирующих организаций...

Есть случаи кидалова дольшиков, но мало кто знает о случаях кидалова субподрядчиками стройкомпаний.
Например, объект АО "Астана-Недвижимость" на Аль-фараби -Маркова задержала срок сдачи объекта на 2!!!! года, в связи с тем, что их кинули турки-субподрядчики...


Стрельбы на 24.01.08
Winston: + 1,2%
Злобное Агашко: +1,0%
Elfiyka: +0,27%
ЛТ: +0,2%
Need an 3 bad-room Appartment: +0,15%
saunas: +0,1%

Правых к стенке!

***Вы хотите поставить к стенке патриотов баНАНовой республики?????

Согласно этим картам, территорию Алматы пересекают пять разломов:
- Диагональный Заилийский разлом. Он проходит вдоль пр. Аль-Фараби, затем через антенное поле,

*** ...это там, где сажают аллюминевые огурцы?)
  • 0

#38391
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Насчет рассылаемых Центркредитом извещений. Почему-то никто не интересовался, под какой процент брался кредит... Еще осенью банки предупредили, что поднимут процент по ранним кредитам, взятым под низкие проценты...
Я в прошлом месяце интерсовался в АТФ, будут ли они поднимать ставку по мтарым кредитам, мне ответили-нет!
ПС. Пару дней назад заходил в АТФ, видел у них объява висит:"снижены ставки за обнал до 0.5%". И еще что-то снизилось...
  • 0

#38392
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Насчет рассылаемых Центркредитом извещений. Почему-то никто не интересовался, под какой процент брался кредит... Еще осенью банки предупредили, что поднимут процент по ранним кредитам, взятым под низкие проценты...
Я в прошлом месяце интерсовался в АТФ, будут ли они поднимать ставку по мтарым кредитам, мне ответили-нет!
ПС. Пару дней назад заходил в АТФ, видел у них объява висит:"снижены ставки за обнал до 0.5%". И еще что-то снизилось...

***Странно, у всех обнал подорожал на 2-3%))))
  • 0

#38393
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Еще в ВТО вступим и придут совсем зап банки со своими 5-6% годовых . Наши тоже снижать ставки будут ?
  • 0

#38394
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Кстати о долевке. В конце 2005 года брал квартиру в комплексе Сункар на Зенкова-Джамбула(97 квадратов) в Компании Тенгиз Строй. Последние 2-3 месяца темп строительства значительно сократился. Договор заключен со сроком сдачи до конца 2007 года, теперь говорят о конце 2008. Подняли 7 этажей из 14. Разные мысли витают в голове. Кто чтоо думает о данной компании? Я уж незнаю смогу ли к концу года ремонт начать или нет.
  • 0

#38395
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, где Вы усмотрели порок причинно следственной связи в моем посте? ;)

1. Я так понимаю про отсутствие факта строительства все рОвно...
2. Перейдем к рассрочке. То что ККИ заявил что строит на свои, скажу Вам - это не так, иначе зачем привлекать бабки дольщиков и связываться с обязательствами по цессиям и гарантиям и т.п. с ККБ, по меньшей мере :p Да и потом что он, ККИ собственно строит в Елим-Ае? Так и я могу сказать, что строю на свои целый город под Капчигаем :D
Насчет рассрочки, рассмотрите простую ситуацию:
у СК есть свои бабки, тогда какой им напряг от проблем в БВУ и что им мешает строить?
у СК нет бабок строить, они берут их в БВУ и открывают рассрочку. Так на чьи бабки строится объект?

Все таки скажите - где Вы усмотрели отсутствие причинно-следственной связи...

Ну а про субподрядчиков - баян :) Отговорки это. Не видел я ни одного субподрядчика работающего по предоплате... А нет предоплаты, нет и кидалова. Вернее оно может быть но в обратную сторону... Как опять в том же ККИ по ЕП - всех субподрядчиков нагло кинули (кроме Тамыза, т.к. они ушлые... опять же - турки). Даже если и случается кидняк, то это такие копейки, которые просто не могут привести к остановке строительства... так - брехня СК в расчете на тупарей дольщиков... Как в ККИ по Елим-Аю например, кинул их Тамыз на 18 лимов, ну и что... собрали то с дольщиков 250-300 лимов... Кто мешает строить? Правильно, ККБ бабки не дает.

Сообщение отредактировал Медведь: 21.01.2008, 14:34:48

  • 0

#38396
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Насчет рассылаемых Центркредитом извещений. Почему-то никто не интересовался, под какой процент брался кредит... Еще осенью банки предупредили, что поднимут процент по ранним кредитам, взятым под низкие проценты...
Я в прошлом месяце интерсовался в АТФ, будут ли они поднимать ставку по мтарым кредитам, мне ответили-нет!
ПС. Пару дней назад заходил в АТФ, видел у них объява висит:"снижены ставки за обнал до 0.5%". И еще что-то снизилось...

***Странно, у всех обнал подорожал на 2-3%))))

Конкуренция в банковской сфере - эпизод 3-й = экспансия западного капитала ;)
  • 0

#38397
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Насчет рассылаемых Центркредитом извещений. Почему-то никто не интересовался, под какой процент брался кредит... Еще осенью банки предупредили, что поднимут процент по ранним кредитам, взятым под низкие проценты...
Я в прошлом месяце интерсовался в АТФ, будут ли они поднимать ставку по мтарым кредитам, мне ответили-нет!
ПС. Пару дней назад заходил в АТФ, видел у них объява висит:"снижены ставки за обнал до 0.5%". И еще что-то снизилось...

Ну и насколько это способствует развитию ипотечного кредитования, если я буду знать, что при малейших
волнениях на рынке в сторону ухудшения ситуации чреваты мне доп. процентами,
зато при дешевых деньгах банки не сильно торопились снизить процент по заключенным дрговорам,
а такое вообще у нас может быть, ну чисто теоретически???
  • 0

#38398
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Romchik, Вас кто то насильно заставляет брать ипотеку? ;)
  • 0

#38399
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Насчет рассрочки, рассмотрите простую ситуацию:
у СК есть свои бабки, тогда какой им напряг от проблем в БВУ и что им мешает строить?
у СК нет бабок строить, они берут их в БВУ и открывают рассрочку. Так на чьи бабки строится объект?

Все таки скажите - где Вы усмотрели отсутствие причинно-следственной связи...

Ну а про субподрядчиков - баян ;) Отговорки это. Не видел я ни одного субподрядчика работающего по предоплате... А нет предоплаты, нет и кидалова. Даже если и случается кидняк, то это такие копейки, которые просто не могут привести к остановке строительства... так - брехня СК в расчете на тупарей дольщиков... Как в ККИ по Елим-Аю например, кинул их Тамыз на 18 лимов, ну и что... собрали то с дольщиков 250-300 лимов... Кто мешает строить? Правильно, ККБ бабки не дает.

***Вы не видели - я видела). Более того, совершенно реально, что бабки субподрядчикам перечисляются, чтобы они НЕ строили. Потом субподрядчик смывается, деля бабки с теми, кто выбил предоплату.

Таким образом, вы утверждаете, что рассрочка - это потому что ипотека дорогая, потому что ее нельзя взять даже дорогую. Ну чтож, в принципе, то же самое, что говорю я). Почему раньше нельзя было включить механизм рассрочки? Потому что жилье не успевало дойти до той стадии, когда его целесообразно продавать в рассрочку. Теперь у стройкомпаний появилось много готовых, но непроданных объектов.
Хотя стоп) Это не факт, что рассрочка предлагается на введенные в эксплуатацию помещения))) Что совершенно глупо.
  • 0

#38400
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Насчет рассылаемых Центркредитом извещений. Почему-то никто не интересовался, под какой процент брался кредит... Еще осенью банки предупредили, что поднимут процент по ранним кредитам, взятым под низкие проценты...
Я в прошлом месяце интерсовался в АТФ, будут ли они поднимать ставку по мтарым кредитам, мне ответили-нет!
ПС. Пару дней назад заходил в АТФ, видел у них объява висит:"снижены ставки за обнал до 0.5%". И еще что-то снизилось...

***Странно, у всех обнал подорожал на 2-3%))))

Вот здесь посмотрите:
http://www.atfbank.k...ash_transaction
Кстати, еще немаловажно, в чем хозяйка брала кредит? Если в тенге, тогда понятно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.