Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#38241
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Все больше граждан Великобритании уезжают на постоянное место жительства в другие страны: их замучили налоги и цены на недвижимость

"...Я спрашиваю Пола Бисли, редактора журнала Emigrate, почему так много британцев хотят уехать? Бисли считает, что проблема не в безработице: сняться с места людей заставляют в основном налоги и цены на недвижимость: «Рынок недвижимости — важный фактор; родители хотят, чтобы детям тоже нашлось место. А мечта купить дом за границей подкреплена сильным фунтом стерлингов».

В самом деле, все, с кем я общаюсь на выставке, говорят о недвижимости. На одном стенде спрашиваю, что я мог бы купить в Канаде, продав свою однокомнатную квартиру в Лондоне. «Например, дом площадью метров под 300 с четырьмя спальнями, участком в 40 соток и гаражом на три машины, — гордо говорит канадский консультант. — Настоящая усадьба»."
  • 0

#38242
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
МВФ предупредил Великобританию об угрозе обвала цен на жилье

19.10.2007 17:10:18
Международный валютный фонд предупредил, что рынку жилья в Великобритании угрожает обвал цен, сообщает The Times. По данным МВФ, стоимость домов в стране завышена примерно на 40 процентов. Аналогичный показатель в США перед началом ипотечного кризиса находился на гораздо более низкой отметке .
В среднем жилье обходится британцам в 200 тысяч фунтов стерлингов (более 400 тысяч долларов). Это около девяти годовых зарплат. В 2001 году дом стоил жителям Великобритании пять годовых заработков.
Аналогичный прогноз относительно стоимости жилья в середине сентября текущего года сделал бывший глава Федеральной резервной службы США Алан Гринспен. Между тем, он счел британскую экономику достаточно устройчивой, чтобы справиться с кризисом.
Напомним, ранее СМИ сообщали, что дома в Великобритании в ближайшие пять лет подорожают на 40 процентов. Как ожидалось, средняя цена жилой недвижимости, таким образом, превысит 300 тысяч фунтов стерлингов (610 тысяч долларов).
  • 0

#38243
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

МВФ предупредил Великобританию об угрозе обвала цен на жилье

19.10.2007 17:10:18
Международный валютный фонд предупредил, что рынку жилья в Великобритании угрожает обвал цен, сообщает The Times. По данным МВФ, стоимость домов в стране завышена примерно на 40 процентов. Аналогичный показатель в США перед началом ипотечного кризиса находился на гораздо более низкой отметке .
В среднем жилье обходится британцам в 200 тысяч фунтов стерлингов (более 400 тысяч долларов). Это около девяти годовых зарплат. В 2001 году дом стоил жителям Великобритании пять годовых заработков.
Аналогичный прогноз относительно стоимости жилья в середине сентября текущего года сделал бывший глава Федеральной резервной службы США Алан Гринспен. Между тем, он счел британскую экономику достаточно устройчивой, чтобы справиться с кризисом.
Напомним, ранее СМИ сообщали, что дома в Великобритании в ближайшие пять лет подорожают на 40 процентов. Как ожидалось, средняя цена жилой недвижимости, таким образом, превысит 300 тысяч фунтов стерлингов (610 тысяч долларов).

Пора открывать параллельную ветку "Крушение цен на квартиры в Лондоне. Британская ипотека-колоссальный лохотрон". ;)
  • 0

#38244
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Эксперт: реальные цены на жилье продолжают снижаться

"...Несмотря на некоторый рост цен предложений, цены реальных сделок по оценкам Rway продолжают снижаться за счет предоставления реальным покупателям жилья скидок, размер которых составляет 3-15%.

В целом, отмечают аналитики, на рынке сохраняется депрессивная ситуация, которая характеризуется снижением деловой активности."
  • 0

#38245
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Общая сумма средств, необходимых для завершения строительства объектов недвижимости со степенью готовности от 10 до 90%, составляет 314 млрд тенге .
....а вот и они, в трусах и кедах

Угу... если, только одному моему товарищу надо около100 млн$, для завершения строительства в маленькой, никому не известной фирмейке, то 2500 млн$ хватит на всю Алматы?
25 моих знакомых? Вериться с трудом.
Мне кажется, надо намного больше.

А сколько себестоимость строительства 1 кв.м жилья- 800 баксов? Тогда наверное сумма 2.5 млрд более-менее правильная, учитывая степень готовности от 10 до 90%! ;)
  • 0

#38246
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Почитал я, почитал и понял, что Анвар Сайденов был абсолютно прав:
Мы все умрем! (С) А.С.
  • 0

#38247
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

+если честно, то надо огорчаться а не радоваться. Потому что вместо обещанных 10% роста ВВП мы получаем в итоге 5.2%. А это уже совсем другая песня будет. Если в августе все говорили что ВВП будет как всегда высоким и более 9%, а через три месяца оказывается 5%, то что мешает стране показать рецессию в 2008.
Промышленный рост остановился. Сальдо торгового баланса на сентябрь 2007 составил минус 5 миллиардов. Это при положительной цифре за тот же период 2006-го. Импорт превышает экспорт. 68% экспорта составляет углеводород. И это при высочайших ценах на нефть. А если они упадут?

Так, а есть уже цифры итоговые, откуда инфа про 5%? К августу рост составлял почти 10%, в декабре сбавили итог до 9%, еще же не подвели окончательные итоги года...
И про отрицательное сальдо торгового баланса откуда инфа? Структуру товарооборота смотрели? Давайте ссылы. Это нефтяные компании тащат свое добро, портя статистику. ;)
  • 0

#38248
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
16.01.2008 Рынок жилья Москвы: снова "минус"…

"Согласно результатам мониторинга рынка жилья агентства RWAY с 7 января 2008 по 13 января 2008 года средние цены предложения на вторичном рынке московского жилья рассчитанные по всем классам снизились на 1% в долларовом исчислении.
...
Цены, исчисленные в долларах, в объявлениях продавцов жилья бизнес-класса за неделю снизились на 0,3%, такая же ситуация с ценами на квадратные метры в квартирах эконом-класса. Массовое снижение средних цен предложения зафиксировано за неделю на жилье бизнес-класса – в ЦАО, СВАО, ВАО, ЮАО, ЗАО, СЗАО. Цены предложения на жилье эконом-класса снизились в следующих округах – САО, СВАО, ВАО, ЮВАО, ЮЗАО, ЗАО."
---------

этому есть объяснение;)
но - прецедент есть, настроения даже в Москве меняются
  • 0

#38249
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

"Согласно результатам мониторинга рынка жилья агентства RWAY с 7 января 2008 по 13 января 2008 года средние цены предложения на вторичном рынке московского жилья рассчитанные по всем классам снизились на 1% в долларовом исчислении.

И туда дошло - наверное тоже нашу ветку там читать стали ...
И это при том , что доллара дешевеет .
Интересно - что скажут теперь те , кто раньше говорил типа "в Москве растут и у нас расти будут " ?
  • 0

#38250
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
вдалеке я вижу нашего хорошего знакомого, полный такой, упитанный
интересно, куда он направляется?

Изображение
  • 0

#38251
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Все больше граждан Великобритании уезжают на постоянное место жительства в другие страны: их замучили налоги и цены на недвижимость
В самом деле, все, с кем я общаюсь на выставке, говорят о недвижимости. На одном стенде спрашиваю, что я мог бы купить в Канаде, продав свою однокомнатную квартиру в Лондоне. «Например, дом площадью метров под 300 с четырьмя спальнями, участком в 40 соток и гаражом на три машины, — гордо говорит канадский консультант. — Настоящая усадьба»."

Хорошая статья. Каких перспектив мы временно лишились из-за спад на рынке недвижимости... Теперь Дэн уже не сможет купить офис на родине мультиметров- в Гонконге... Остается 2-я родина мультиметров-Беларусь ;)

Интересно - что скажут теперь те , кто раньше говорил типа "в Москве растут и у нас расти будут " ?

Теперь скажут: "У нас не растет и в Москве не будет!" :D
ПС. Как там Ли-Селби? Кто кого? Или в снукер играют... :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 21.01.2008, 00:25:13

  • 0

#38252
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Теперь Дэн уже не сможет купить офис на родине мультиметров- в Гонконге... Остается 2-я родина мультиметров-Беларусь ;)

ПС. Как там Ли-Селби? Кто кого? Или в снукер играют... :D

А зачем мне офис в Гонконге ? :D Там их столько производят и продают - что у меня с моей "организацией" , "трудолюбием" и "конкурентноспособностью" ( все в кавычках) :) - практически не будет шансов продать хотя бы на хлеб ...
Так что - мне и тут хорошо :p , еще бы новый торг зал и фсё ... Судя по падению цены - через годик можно будет подыскать .

ПС Селби ведет 5:3 , щас обед , трансляция вроде как в час тридцать по нашему начнется ...
  • 0

#38253
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

вдалеке я вижу нашего хорошего знакомого, полный такой, упитанный
интересно, куда он направляется?

Стивен Ли ? :D Сейчас на обед , ночью направится доигрывать с Селби ;)
  • 0

#38254
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А зачем мне офис в Гонконге ? :D Там их столько производят и продают - что у меня с моей "организацией" , "трудолюбием" и "конкурентноспособностью" ( все в кавычках) :D - практически не будет шансов продать хотя бы на хлеб ...
Так что - мне и тут хорошо :) , еще бы новый торг зал и фсё ... Судя по падению цены - через годик можно будет подыскать .
ПС Селби ведет 5:3 , щас обед , трансляция вроде как в час тридцать по нашему начнется ...

А что, торгово-офисная тоже должна упасть до 333? Или для этого у Вас есть другая чудо цифра-666,999, 1111, 2222,3333, 4444?
ПС. Господину Ли можно было и не жрать на ночь! ;)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 21.01.2008, 00:39:44

  • 0

#38255
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А зачем мне офис в Гонконге ? :D Там их столько производят и продают - что у меня с моей "организацией" , "трудолюбием" и "конкурентноспособностью" ( все в кавычках) :D - практически не будет шансов продать хотя бы на хлеб ...
Так что - мне и тут хорошо :) , еще бы новый торг зал и фсё ... Судя по падению цены - через годик можно будет подыскать .
ПС Селби ведет 5:3 , щас обед , трансляция вроде как в час тридцать по нашему начнется ...

А что, торгово-офисная тоже должна упасть до 333? Или для этого у Вас есть другая чудо цифра-666,999, 1111, 2222,3333, 4444?
ПС. Господину Ли можно было и не жрать на ночь! ;)

Да не , повторяюсь наверное , 333 за кв по определению программы Партии - минимально возможная цена в Алматы хоть на что ... Коммереческую тоже можно посчитать . Так , навскидку , в зависимости от района где то от 500-800 и выше ... В общем - в теоретической разработке пока что .

Так у них не ночь , 6 часов разница таки . Хотя да , при его положении кусок в горло не полезет . А можт наоборот - многих в критические моменты на хавчик пробивает .
  • 0

#38256
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Лондон. S&P: Банки будут страдать от кредитного кризиса и в 2009 году

"Кредитное рейтинговое агентство Standard & Poor's 18 января заявило, что хаос на кредитных рынках затягивается, и банки будут страдать от него и в 2009 году, сообщает агентство Reuters.
...
"Рынок структурированных финансов сильно пострадал, и на его восстановление могут уйти годы", - говорится в докладе.
...
Швейцарский банк UBS в пятницу объявил о сокращении своего банковского бизнеса, увольнении сотрудников и радикальном уменьшении уязвимости к рискам. Банк, являющийся крупнейшей в Европе жертвой американского кредитного кризиса, расплачивается за свою зависимость от долговых обязательств и американских безнадежных ипотечных ссуд на сумму $14,5 млрд.

"Хотя списания обеспеченных долговых обязательств попадают на первые полосы газет, не меньшую озабоченность вызывают системные риски, продемонстрированные спадом", - заявил кредитный аналитик Standard & Poor's Скотт Буджи (Scott Bugie)."
  • 0

#38257
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
пожалуйста, не подумайте, что все так плохо
есть, например, отличные обнадеживающие новости из нашей страны -

Парламент одобрил ратификацию Казахстаном конвенций против рабства

"Астана. 18 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Сенат (верхняя палата) парламента Казахстана на пленарном заседании в пятницу одобрил законопроект о ратификации конвенции о рабстве от 25 сентября 1926 года, протокола к ней от 7 декабря 1953 года и дополнительной конвенции об упразднении рабства, работорговли и сходных с рабством обычаев от 7 сентября 1956 года.

"Положения предлагаемых для ратификации конвенций предусматривают предотвращение и пресечение торговли людьми, упразднение институтов и обычаев, сходных с рабством", - подчеркивалось в заключении комитета."
---------

рабство нам не грозит! ;)
  • 0

#38258
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Все больше граждан Великобритании уезжают на постоянное место жительства в другие страны: их замучили налоги и цены на недвижимость

"...Я спрашиваю Пола Бисли, редактора журнала Emigrate, почему так много британцев хотят уехать? Бисли считает, что проблема не в безработице: сняться с места людей заставляют в основном налоги и цены на недвижимость: «Рынок недвижимости — важный фактор; родители хотят, чтобы детям тоже нашлось место. А мечта купить дом за границей подкреплена сильным фунтом стерлингов».

В самом деле, все, с кем я общаюсь на выставке, говорят о недвижимости. На одном стенде спрашиваю, что я мог бы купить в Канаде, продав свою однокомнатную квартиру в Лондоне. «Например, дом площадью метров под 300 с четырьмя спальнями, участком в 40 соток и гаражом на три машины, — гордо говорит канадский консультант. — Настоящая усадьба»."


Реально знаю одну тетку, коренную жительницу Лондона. Мечтает свалить и уже почти свалила, в Испанию. Говорит, что ей сейчас в России или в Казахстане, по приезду, лучше ощущаеццо. Уж простите, но дословно ее слова: "Тут больше белых людей! Я не боюсь вечером выйти на улицу..." Так что видимо не только проблема с налогами и ценами на недвижимость. Хотя все остальное - истинная правда. Ее полуторка, метров 40, в центре, стоит сейчас 200К фунтов.
  • 0

#38259
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Да не , повторяюсь наверное , 333 за кв по определению программы Партии - минимально возможная цена в Алматы хоть на что ...

Ден10, предлагаю изменить программу партии и разделив магическое число 333 на волшебную цифру 3, поставить во главу угла новое определение = 111, а можно, кстати, поделить и на ноль, если углубиться в вопрос!
Тогда ваще всем писец!

Ведь мы сможем с гордостью смотреть на британцев и со смехом говорить им:

- Дурачки, продав позорную, однокомнатную квартиру в Лондоне, вы могли бы приобрести у нас 10 000 гектар земли и дворец в 1000 квадратных метров!

Посмеялись бы над дебилами от всей души! ;)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 21.01.2008, 01:07:18

  • 0

#38260
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Пора открывать параллельную ветку "Крушение цен на квартиры в Лондоне. Британская ипотека-колоссальный лохотрон". ;)




Она уже давно существует. :D

http://forums.moneys...d.html?t=580154
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.