Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#37421
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ПС-флигеля не надо, я не знаю, кто это

Флигель - это домик для прислуги.
Может быть объединен с гаражами для Вашего автопарка, при этом автомобили находятся на первом ярусе, а прислуга, охрана, водители, и.т.д - на втором
  • 0

#37422
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


УХ! сколько много и умно написано аж не разобрать :weep:

вопрос шкурный: чего ожидать простым обывателям от рынка недвижимости в Ате, проще говоря что будет с ценами???

оч знаете ли волнует :super:

заранее рахмет

Ждать того, что во первых будет очень трудно продать свою квартиру, во вторых - переехав в Испанию, простой обыватель купит вместо виллы на берегу моря - лачугу на задворках провинициального городишки .
Если, денег хватит на билеты, конечно.

Через 2-3 года ждать цену = 333$ за м кв.

Если же вы покупатель, то время работает на вас. :)

КК Вы забыли добавить: если у Вас есть деньги.
  • 0

#37423
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


ПС-флигеля не надо, я не знаю, кто это

Флигель - это домик для прислуги.
Может быть объединен с гаражами для Вашего автопарка, при этом автомобили находятся на первом ярусе, а прислуга, охрана, водители, и.т.д - на втором

***А зачем всю эту ипаторию рядом с собой селить?)))))
  • 0

#37424
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


Прадо, район посоветуйте, или еще сами не определились?


Ну участок у меня за Туздыбастау, но там чистое поле и когда дотянут коммуникации большой вопрос... А по поводу дачного участка - можно посмотреть 9-й маршрут в сторону каменки и за нее дальше, предгорья городские уже все обсверлили и нех там делать , ну и Талгар, конечно. Меня больше привлекает последнее... Главное, чтобы был свет и вода, а уж если и газ есть.... Причем с документами.


На самом деле нужен только свет и то не обязательно.Вон посмотрите голливудские фильмы у них все дома на отшибе и это престижно жить на своем ранчо.Свет можно воткнуть генератор на соляре, вода техническая через скажину.питьевая в цистерне,также отопление на соляре и если сапсем креативно,то солнечные батареи.

На самом деле нужно желание построить дом и фсе.
ЗЫ. Стоимость коробки на 300 м.кв. с фундаментом обходится в 20-25 тысяч у.е. при условии что строят братья сарты.Это со стоимостью работы и материала.
  • 0

#37425
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ПС. Дэн куда-то подевался... Вот что значит снукер смотреть по ночам.

да здеся я , и впрямь - время трансляции неудобное , а смотреть в записи - когда в 2 клика можно посмотреть результат - не хоца ...

Ну и в продолжение вчерашнего . Вот Вы привели что ВРП Алматы не 7к как по стране - а 14 к за 2007 год . Все правильно - вот он пузырь и есть - брались необеспеченные кредиты , которые надували за счет цены объемы строительства и потребления , но , как показатель развития - очень сомнительно ... Сомнительно также и то , что данное "пузырчатое" превосходство ВРП Алматы удержит цены на недвижимость . Скорее так - данный феномен роста ВРП за счет кредитов - свое уже отыграл , а теперь пузырь сдувается ... Следственно - и тренд цены на кв м - онли вниз .
  • 0

#37426
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

На самом деле нужно желание построить дом и фсе.
ЗЫ. Стоимость коробки на 300 м.кв. с фундаментом обходится в 20-25 тысяч у.е.

***УУУУ...ЕЕЕЕ... ты не слышишь меня, я не слышу тебя (с) Мечта Киркоров и Распутина.
Сиги, имейте совесть, 83 доллара/квадрат. Коробка что, картонная?)
  • 0

#37427
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну и в продолжение вчерашнего . Вот Вы привели что ВРП Алматы не 7к как по стране - а 14 к за 2007 год . Все правильно - вот он пузырь и есть - брались необеспеченные кредиты , которые надували за счет цены объемы строительства и потребления , но , как показатель развития - очень сомнительно ... Сомнительно также и то , что данное "пузырчатое" превосходство ВРП Алматы удержит цены на недвижимость . Скорее так - данный феномен роста ВРП за счет кредитов - свое уже отыграл , а теперь пузырь сдувается ... Следственно - и тренд цены на кв м - онли вниз .

А где была инфа, что кредиты необеспеченные? Это здесь в крушении решили, или я что-то пропустил?
  • 0

#37428
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
У него 1 у.е. равен 10 долларам США
  • 0

#37429
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Итак, позитив(слабонервным пессимистам не читать!):

Остановка как уличная мебель

Подарок родному городу Алматы ко Дню независимости республики сделало АО "РТС Деко": остановки всемирно известного архитектора Роберта Штерна установлены на улице Фурманова на всем протяжении от проспекта Райымбека до Аль-Фараби. Всего 23 остановки такого типа

Так вот кто, эти дорогущие, уродливые, неудобные остановки ставит, осваивая попутно бюджетные (наши с вами, но без нашего ведома) денюшки!
Я бы, то же делал такие подарки с удовольствием!

Хорошенький позитивчик! :super:

Калиныч лично знаю людей, которые ПОДАРИЛИ городу эти остановки. Все эти остановки строит за свой счёт РТС и потом продаёт рекламное пространство на них. ГОРОД НЕ ПЛАТИТ ни копейки. Руководители этой компании настоящие Алматинцы им дорог родной город и они вносят свой вклад.
  • 0

#37430
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ну че.

дядя Никс будет нет?
  • 0

#37431
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ну и в продолжение вчерашнего . Вот Вы привели что ВРП Алматы не 7к как по стране - а 14 к за 2007 год . Все правильно - вот он пузырь и есть - брались необеспеченные кредиты , которые надували за счет цены объемы строительства и потребления , но , как показатель развития - очень сомнительно ... Сомнительно также и то , что данное "пузырчатое" превосходство ВРП Алматы удержит цены на недвижимость . Скорее так - данный феномен роста ВРП за счет кредитов - свое уже отыграл , а теперь пузырь сдувается ... Следственно - и тренд цены на кв м - онли вниз .

А где была инфа, что кредиты необеспеченные? Это здесь в крушении решили, или я что-то пропустил?

Кажись обсуждалось , не помню . Но если брали в залог недвижимость по раздутой цене - а цена сдувается - то может наступить момент когда кредит становится необеспеченным . Или еще фишка - интересно под долевое кредиты давали ? Под бумашку с печатью и в лучшем случае - котлован :super: Какое уж тут обеспечение ...
  • 0

#37432
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений



Прадо, район посоветуйте, или еще сами не определились?


Ну участок у меня за Туздыбастау, но там чистое поле и когда дотянут коммуникации большой вопрос... А по поводу дачного участка - можно посмотреть 9-й маршрут в сторону каменки и за нее дальше, предгорья городские уже все обсверлили и нех там делать , ну и Талгар, конечно. Меня больше привлекает последнее... Главное, чтобы был свет и вода, а уж если и газ есть.... Причем с документами.


На самом деле нужен только свет и то не обязательно.Вон посмотрите голливудские фильмы у них все дома на отшибе и это престижно жить на своем ранчо.Свет можно воткнуть генератор на соляре, вода техническая через скажину.питьевая в цистерне,также отопление на соляре и если сапсем креативно,то солнечные батареи.

На самом деле нужно желание построить дом и фсе.
ЗЫ. Стоимость коробки на 300 м.кв. с фундаментом обходится в 20-25 тысяч у.е. при условии что строят братья сарты.Это со стоимостью работы и материала.

Ага...
Свет с генератора...
2-х киловатная Хонда потребляет 1 литр в час. Скоротать вечерок и утром немног -> 5 часов -> 5 литров -> по 90 тг за литр 450 тенге в день -> 13500 в месяц. Но при этом днем без света и без холодильника. А если 24 в сутки то 65 штук в месяц и не жужжи. А вот если хочется креатива с солнечными батареями, то сначала заглянуть надо сюда http://vse.kz/index....ic=142300&st=20 тут для Джедаев все разъяснено :super:
И не надо говорить, что дизель экономичнее и соляра дешевле - японский дизель будет стоить в полтора два раза дороже хонды. И 2 киловатта это мало, а 4-5 - расход меньше не станет, а тока больше и бюджет ваш устремится туда, куда сейчас устремлены цены на квартиры, т.е. в ...ОПУ.
Дешевле света из розетки еще пока ничего не придумано. Эт я вам как энергетик по секрету сообщаю.
  • 0

#37433
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Калиныч лично знаю людей, которые ПОДАРИЛИ городу эти остановки. Все эти остановки строит за свой счёт РТС и потом продаёт рекламное пространство на них. ГОРОД НЕ ПЛАТИТ ни копейки. Руководители этой компании настоящие Алматинцы им дорог родной город и они вносят свой вклад.


подарить что-ли городу тоже что-нибудь. Например, бензоколонку. Подарю и буду продавать бензин.
А в чем прикол?
  • 0

#37434
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Стрельбы на 17.01.08

Антисигизмунд: +50%
Злобное Агашко: +1,0%
Elfiyka: +0,7%
КК: +0,333% !

================>>>>>> +0.23%

AvantGArde: -0,3 %
Медведь: -0.38%
Табурет: -0.67%
Japancar: -0.70%
Gekelbery: -0,8%
МУП: - 1,0%
Unique: - 1.1%
Yuri_v: -1.2%
Winston: -1,4%
Далила: -1,37%-1,67%)???
Denim Tornado: - 1.67-1.79)
Legolas: -1.8%
iegudi: -2.0%
grengo: -2.2%
I.D.: -3.2%
See_The_Light: -3,5%
den10: -5%
S.Oliver=Сольвёр: -5,89%
Сигизмунд: -50%

Сигнатура такая +++ + !!!!
Адекватному - gold!
  • 0

#37435
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Если тренд сохранится еще пару недель - надо будет бежать на квартирный базар с большими авоськами
  • 0

#37436
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
На старт, вынимание, мааааааааааарш!!! Барыги за мной! Не толпимся, не создаем очереди! :super:

Никс, новая методика или по-старому?
  • 0

#37437
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений




Мне бы квартирку 3-4 х комнатную можно в **пе, но в районе ваза.... с жилой 70 -100 кв.м.
Есть 130 000 (точьнее будут в Апреле)... реально???

Есть предложение от ВАЗовских барыг: 4-х комн. за $130000 (торг). Тел. 8 (705) 240-31-34, 8 (700) 428-91-86.

Есть предложение лично от меня - домик в районе ВАЗа, на улице Тукая.
  • 0

#37438
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
пока старая, но не сильно надейтесь, что тренд индекса в новой будет другой.... ИМХО, естественно....
  • 0

#37439
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Поздравляю сам себя с очередной победой в стрельбах. :super:
ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ! Никс!
СЕРЕБРО КК
БРОНЗА Эльфийка

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 15.01.2008, 18:50:17

  • 0

#37440
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
плюса не было 23 недели - почти 6 месяцев с 16 августа 2007г.
просто случай?

с другой стороны график в последнее время выравнивался
так что думаю это первое дно.
не думаю что теперь цены будут только расти, скорее всего будут держаться на этом же уровне какое то время, потом скорее всего опять вниз. если банки не начнут ипотеку выдавать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.