Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#36781
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Вопчем верите больше полиному... Впрочем как и наш ведун, Никс

- прошу не упоминать меня всуе...
Кто такой Полином? Почему ему надо верить?
ИМХО - самое неблагодарное дело - пытаться аппроксимировать (как угодно) данные вперед по времени - ошибка как правило более 100%. И господин Полином - первый враль в этом деле! Проверено - миннет.
  • 0

#36782
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А куда физматчики подевались?
Токо и могут говорить РФМШ рулит :) Поди словей то таких и не знаете... проаппроксимировать

Вопчем верите больше полиному... Впрочем как и наш ведун, Никс

- прошу не упоминать меня всуе...
Кто такой Полином? Почему ему надо верить?
ИМХО - самое неблагодарное дело - пытаться аппроксимировать (как угодно) данные вперед по времени - ошибка как правило более 100%. И господин Полином - первый враль в этом деле! Проверено - миннет.

Тем не менее это не помешало предсказать:
Декабрь 2007 = январь 2007, что собственно и случилось с точностью до цента :-)
2.732 (11.01) и 2.732 (13.12)
  • 0

#36783
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А куда физматчики подевались?

- аз есмь... оттуда....
  • 0

#36784
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А куда физматчики подевались?

- аз есмь... оттуда....

Эт мы знаем... Только в 56 году физмат был не такой как щас - "2+2=максимум 4"
  • 0

#36785
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
gekelbery, согласно вашему основному тренду в году эдак 2010-11 у нас будет один из самых дорогих городов по стоимости квадратного метра. А к 2030-му я просто боюсь предполагать. Можно будет продав однушку в микрах купить себе по вилле на пяти материках с доплатой нам.
  • 0

#36786
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Тем не менее это не помешало предсказать:

- хехе - остановившиеся часы тоже пару раз в сутки кажут что надо! шютка юмора такая... с физмата...
  • 0

#36787
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А куда физматчики подевались?
Токо и могут говорить РФМШ рулит :-) Поди словей то таких и не знаете... проаппроксимировать

Здеся я - только работаю иногда .
Хорошая у Вас аппроксимация :) - с одной мааленькой ошибкой ... Первая производная в точке перегиба ( 3638 ) аппроксимации должна быть равна ( или хотя бы иметь тот же знак ) что и исходная функция . Точка перегиба в данном случае - верхний экстремум цен , когда 1-ая производная равна 0 , потом она становится отрицательной .
  • 0

#36788
grengo

grengo
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Медведь, вы кажется раб своего слова, так вы выражались?
Помнится обещали тут только "стрелять"... Сбросили оковы, спартак Вы наш?
  • 0

#36789
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, вы кажется раб своего слова, так вы выражались?
Помнится обещали тут только "стрелять"... Сбросили оковы, спартак Вы наш?

Оковы сняты самим Булгари, ибо слово было дано ему :) Вам пост привести в доказательство? :-)
  • 0

#36790
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Мне кажеться апроксимировать надо с 831, так как после этой цифры видно пошел ажиотаж
  • 0

#36791
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


А куда физматчики подевались?
Токо и могут говорить РФМШ рулит :-) Поди словей то таких и не знаете... проаппроксимировать

Здеся я - только работаю иногда .
Хорошая у Вас аппроксимация :) - с одной мааленькой ошибкой ... Первая производная в точке перегиба ( 3638 ) аппроксимации должна быть равна ( или хотя бы иметь тот же знак ) что и исходная функция . Точка перегиба в данном случае - верхний экстремум цен , когда 1-ая производная равна 0 , потом она становится отрицательной .

Где картинка с 3.638 - не моя - это Финн нарисовал.
Моя та что выше.

grengo :D

Превед, Медвед. :D
Т.к. слово не писать здесь было дано вами именно мне, то именно я имею право вернуть вам его.
Ведь так? Это не противоречит ни одному кодексу понятий и илтипатов.
Так что прекратите фигней маяться, ребячество это всё. ;)
Я то ладно - щегол, ну а вы то куда? :D

Короче, с возвращением!


  • 0

#36792
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Где картинка с 3.638 - не моя - это Финн нарисовал.
Моя та что выше.

А понял , Ваша лучше - таки направлены графики вниз - те 1-ая проивзоднаяч отрицательна - фсё в порядке . Но - рынок особенно наш сложнее , а уж курс бахса - ваще , говорят , "наш НБ может кривой курса слово х.. написать"(с) кто-то из местных , кажись КК . Какая уж тут аппроксимация .
  • 0

#36793
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Никс и Ден про физмат не к Вам. Вы старые перцы. А вот молодняк у вас того... женПИ :D

Вопчем Крышу никто не купил... Смотрите, этак Никс перестанет индексы давать :-)
Я лично купил крышу 15 раз за прошлый год, так что свою норму выполнил :)

ваще , говорят , "наш НБ может кривой курса слово х.. написать"(с) кто-то из местных , кажись КК . Какая уж тут аппроксимация .

Какая, какая...Вам слово х.. ниче не навеело? :D

Сообщение отредактировал Медведь: 11.01.2008, 18:18:18

  • 0

#36794
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Тем не менее это не помешало предсказать:

- хехе - остановившиеся часы тоже пару раз в сутки кажут что надо! шютка юмора такая... с физмата...

Не заметил. Есть такое, только это не с физмата, а с книжки "Математическая смекалка" Изд. Москва, 1954 г. :)
  • 0

#36795
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Никс и Ден про физмат не к Вам. Вы старые перцы. А вот молодняк у вас того... женПИ :D

Вопчем Крышу никто не купил... Смотрите, этак Никс перестанет индексы давать :D
Я лично купил крышу 15 раз за прошлый год, так что свою норму выполнил :)


ваще , говорят , "наш НБ может кривой курса слово х.. написать"(с) кто-то из местных , кажись КК . Какая уж тут аппроксимация .

Какая, какая...Вам слово х.. ниче не навеело? :D

Такая же аппроксимация . Тут ведь что стоимость жилья , что курс бахса , что политика банков зависят еще и от решений различных руководящих и направляющих органов . Потому точная аппроксимация невозможна . :-)
  • 0

#36796
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден... :D
Вы стареете :-)
Епись оно раком, эта аппроксимация, стоимость жилья, политика банков и различные руководящие и направляющие органы... Надо ж о чем то говорить, кроме мечты новосела и микропылесоса :)

Всем пока, ушел бухать. Пятница!
Чет Вы скушные, во флейме хоть и тупенькие, зато веселые... :D
Один Торнадо чего стоит :D в обоих смыслах

Сообщение отредактировал Медведь: 11.01.2008, 18:32:10

  • 0

#36797
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вопчем верите больше полиному... Впрочем как и наш ведун, Никс

самое неблагодарное дело - пытаться аппроксимировать (как угодно) данные вперед по времени - ошибка как правило более 100%. И господин Полином - первый враль в этом деле! Проверено - миннет.


полностью согласен - прямая и разные виды кривых вперед по времени приведут в бесконечность или ноль. Рынок, он же синусоидален :)
  • 0

#36798
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
а в минус бесконечность?

Действительно, Ден почему 333, а не минус бесконечность? :)
  • 0

#36799
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Меня волнует один личный вопрос, готов ли потенциальный покупатель купить квартиру 110 кв, за 150 штук баксов. Ближе к лету 2008 с гарантией 100% что все построиться.

Сообщение отредактировал Zidan: 11.01.2008, 18:35:55

  • 0

#36800
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
то Zidan
Вот еслиб 90 кв\м за 65 я да :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.