Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#35381
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Интересная ситуация наблюдается на рынке аренды - объявления посредников и риэлторов в среднем на 100-200 больше самих владельцев квартир. Но при этом варианты когда одна и таже квартира в газете в одном объявлении идет за 800, в другом уже хозяина за 500 - наводят на смутные мысли о том, что риелторам просто не хочется, ну очень не хочется терять хлеб насущный и халяву - раздувают новый пузырь, но тут ситуация им не очень идет на руку - хозяину квартиры нужны деньги здесь и сейчас, а риелторы кормят завтраками о том, что нет клиентов, сами пытаясь найти при этом своих удойных коров. После нового года дальнейшее развитие событий на рынке аренды будет очень интересным)))
  • 0

#35382
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Илларионов бывший друг Путина.сейчас же как раз наоборот мягко скажем самый большой критик Путина на пару с Каспаровым.Если один против Путина как политика то Илларионоа критикует в основном экономическое развитие России . причем как всякий обиженный человек (ну отлучили человека от власти,от кормушки если хотите) критикует любое начинание в экономике. А самое его главное кредо-- пока Путин у власти экономический кризис неизбежен. поэтому не сильно напрягайтесь читая его с позволения сказать аналитические заметки

Это правда , но данное интервью имеет дату 12 Октябрь 2005 , и давал его "Советник президента по экономическим вопросам" - действующий заметьте ...
Интересно о Китайской угрозе :
"Илларионов А.Н.: Вы знаете, эти страхи, которые пестуются или воспроизводятся, являются ложными. Люди едут в страну на работу, мигранты, туда, где можно заработать, где можно заработать больше, чем в своей собственной стране. Если вы посмотрите на пути, направления трудовой миграции между странами, это всегда будут пути из страны менее развитой и менее богатой в страну более богатую, развитую, с более высоким уровнем заработной платы. Поскольку уровень заработной платы в Шанхае, Пекине и во многих приморских провинциях сегодня становится выше среднероссийского уровня, то стимулов для массовой китайской трудовой миграции в Россию становится все меньше и меньше, а когда ВВП на душу населения в Китае достигнет российского уровня, она исчезнет совсем. И тогда возникнет другая проблема, которая уже становится знакомой для наших дальневосточной регионов: что некоторые российские граждане едут на работу в Китай, а не наоборот. А из Китая в Россию будут приезжать не трудовые мигранты, а мигранты бизнесмены и менеджеры, так же, как сегодня сюда приезжают временные мигранты бизнесмены и менеджеры из Швеции, Швейцарии, Соединенных Штатов Америки, Великобритании и других стран. Они будут приезжать сюда для инвестирования капитала, для создания предприятий и для организации производственного процесса в стране, которая до этого времени развивалась медленно и неудачно. А они это будут делать потому, что накопят соответствующие ресурсы и по уровню экономического развития обойдут Россию. Вот эта перспектива выглядит гораздо более реалистичной, чем те страхи, о которых так много говорится и так необоснованно говорится в наших обсуждениях. "
  • 0

#35383
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Кстати - картинка на гугле - как никогда соответствует нашим реалиям строительного рынка.
Один из строителей Куата повесился на кране, а другие поднимают красное знамя революции. http://www.google.kz/
Изображение

Сообщение отредактировал See_The_Light: 23.12.2007, 15:48:51

  • 0

#35384
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

И как и в отдельных странах, социализм в отдельной отрасли приводит к тем же самым результатам: к чудовищной неэффективности, к низким темпам роста. В ОПЕК, например, до сих пор ОПЕК не добывает столько нефти, сколько она добывала в середине 70-х годов. За это время мировая экономика утроилась, мировой ВВП увеличился втрое, спрос на нефть почти удвоился, а крупнейший регион мира, обладающий крупнейшими энергетическими ресурсами, сегодня добывает нефти меньше, чем добывал 30 лет тому назад.

Не нужно путать теплое с мягким, во многих развитых странах Европы, можно сказать социализм и в иностранных компания социализм. А увеличении добычи, плохой способ роста для страны. А то останемся, банановой республикой. Так, что я не сильно за увеличение добычи угле-водорода.
  • 0

#35385
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

..говорят что цены на квартиры после нового года упадут..
правда нет скажите знатоки?
Выгодно ли щас брать ипотеку?
Нет у меня своей квартиры.. а снимать так дорого млин..с моей зарплатой 60 штук..
хочется наконец иметь свою квартиру.. ;)
Я у вас тут первый раз.. не знаю ничего..


Вы это Медведю скажите, порадуйте старика!
:)
И заодно мне расскажите как заиметь квартиу
с такой зарплатой!
  • 0

#35386
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Да кстати насчет зарплат - вопрос круга общения мне кажется тут очень важен.
Если мы спросим КК о среднем доходе его друзей, то меньше 2 К в месяц получится наврядле (КК - это предположение, а не утверждение)
Если мы спросим SinderellaBond в том же ключе, то больше 100 000 тенге маловероятно что получится.
Теперь учитывая утверждение КК - что его класс это 1-1,5%, то чисенность класса SinderellaBond я думаю превышает 50%.
Вот тут то и становится интересными предположения о будущих ценах на недвижимость...
  • 0

#35387
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А увеличении добычи, плохой способ роста для страны. А то останемся, банановой республикой. Так, что я не сильно за увеличение добычи угле-водорода.

Опять 25
Стереотипы рулят ... Или многократно повторенное становится реальностью ?
Итак , что производится в РК помимо нефти :
Медь - Казахмыс
Аллюминий - Ал Кз
Уран - Казатомпром
Сталь - ( причем не только чушки но и лист , труба , профиль и т.д.. ) - Кармет
Зерно - Целина
Полиметаллы - Ульбинский комбинат
Уголь - Богатырь аксесс комир
Фосфор - Казфосфат
и т.д. и т.п. , у каждого в этом мире своя ниша , и то что РК продает продукцию нулевого и первого передела не страшно - кто-то должен выпускать и сырье и полуфабрикаты . Важно что запасы его достаточны и они востребованы .
так что , как видите - бананов не выпускаем ;)
  • 0

#35388
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не нужно путать теплое с мягким, во многих развитых странах Европы, можно сказать социализм и в иностранных компания социализм.

Вы знатее , во времена СССР у меня по обществоведению была 5 , так вот , нам вдолбили еще тогда , что "Социализм - это общественная собственность на средства производства " и вот - в каких таких иностранах\инофирмах - заводами\магазинами владеет общество ??? Я Вам отвечу - Сев Корея , Куба - или они в Европе ?
  • 0

#35389
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Да кстати насчет зарплат - вопрос круга общения мне кажется тут очень важен.
Если мы спросим КК о среднем доходе его друзей, то меньше 2 К в месяц получится наврядле (КК - это предположение, а не утверждение)
Если мы спросим SinderellaBond в том же ключе, то больше 100 000 тенге маловероятно что получится.
Теперь учитывая утверждение КК - что его класс это 1-1,5%, то чисенность класса SinderellaBond я думаю превышает 50%.
Вот тут то и становится интересными предположения о будущих ценах на недвижимость...

Вот ни как не пойму, почему вы так любите основываться на предположениях о других никах и не любите себя.
Вы сообщили ранее, что ваш среднегодовой доход 30К, значит, в месяц получаеться 2К с копейкой, соответственно, это ваш круг получает доход не меньше 2К.

Я дружу со слесарями, каменьщиками и плотниками,... дворники и домработницы - также входят в круг моих друзей, кроме них есть несколько официальных миллионеров и два миллиардера, один из России и один местного разлива.

Это вам вводные данные, для тщательного анализа доходов моих друзей. Потрудитесь, вместо необоснованых утверждений о моем круге, посчитать правильно, уважаемый.
  • 0

#35390
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

2: den10
Подскажите, какую страницу открыть, чтобы въехать в вашу тему и смысл списка? А то 1700 страниц многовато!


http://vse.kz/index....howtopic=140871

это про тему

а смысл списка у ден10 прост - это список побежденных
  • 0

#35391
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
это что еще за недоразумение?

Казахстан договорился с западными компаниями о разработке крупнейшего месторождения нефти
Правительство Казахстана согласовало с консорциумом из западных компаний во главе с итальянской Eni распределение выручки от добычи на Кашаганском месторождении, крупнейшем из мировых месторождений нефти, открытых в последние 30 лет. Как пишет The Financial Times, Казахстан согласился на неожиданно щедрые условия для консорциума.

В частности, правительство будет получать только по 120 миллионов долларов в год в течение ближайших 10 лет после того, как начнется разработка проекта. Эта сумма составляет всего два процента от ожидаемой выручки от добытой на Кашагане нефти.

Ранее в 2007 году Eni объявила о том, что начало добычи на месторождении переносится с 2008 на 2010 год, а затраты на проект окажутся выше, чем ожидалось. Такое решение вызвало недовольство в Казахстане. Правительство обвинило западных инвесторов в нарушении природоохранного законодательства и таможенных нарушениях.

В октябре 2007 года The Financial Times сообщала, что Eni готова была продать часть оператора Кашаганского месторождения государственным компаниям из Казахстана. То же самое согласились сделать и другие участники консорциума - Royal Dutch Shell, Total, ConocoPhillips и Inpex Holdings. Американская Exxon Mobil выступала против передела Кашагана. На данный момент госкомпании Казахастана "Казмунайгаз" принадлежит 8,33 процента оператора месторождения.
  • 0

#35392
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
КК - без обид - я сделал допущение, которое однозначно будет верно. Конечно оно даже близко не соответствует реальности, но при этом логически оно верно. Я надеюсь Вы же не включаете в свои 1-1,5% ...слесарями, каменьщиками и плотниками,... дворники и домработницы ... То что дружить можно с кем угодно - это вообще бесспорный факт. В данном случае важна статистика. Ваш 1-1,5% процента в данном случае идеально соответствует реальности - миллионеры, миллиардеры и др. и цифры там уже будут далеко за 20-200K в месяц, но все же это не менее 2К в месяц - это верно?
Просто в нашей стране доход не менее 2К в месяц считается недостижимым благом для большей части населения, даже Алматы. Пусть даже эта цифра обидна для Вас. ;)
  • 0

#35393
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

.... но все же это не менее 2К в месяц - это верно?
Просто в нашей стране доход не менее 2К в месяц считается недостижимым благом для большей части населения, даже Алматы. Пусть даже эта цифра обидна для Вас. :)

Это абсолютно верно, но совершенно не точно.
С такой же верностью можно поставить любую цифру от 0 тенге до бесконечности.
Без сомнений, любое ваше предположение - верно, так как оно только предположение.

Я, уже давно вас просил не задевать мой ник всуе, не строить на нем предположений и не основывать на них свои умозаключения.

Тренируйтесь на кошках (С) ;)

это что еще за недоразумение?

- Плата за ОБСЕ. (С)

Так высказался один из анонимных комментаторов на оппозиционном сайте.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 23.12.2007, 18:06:03

  • 0

#35394
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
че то слишком дорого
наверняка не обошлось без солидной мзды

повторный казахгейт?
  • 0

#35395
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

че то слишком дорого
наверняка не обошлось без солидной мзды

повторный казахгейт?

Невозможно практически.
Мизерная сумма по сравнению с состоянием власти и слишком громкое, дело.
  • 0

#35396
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
но решение по ОБСЕ было принято еще в начале декабря (или в конце ноября)
в тот же день все кроме эксонмобил согласились передать часть своей доли Казмунайгазу
  • 0

#35397
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

но решение по ОБСЕ было принято еще в начале декабря (или в конце ноября)
в тот же день все кроме эксонмобил согласились передать часть своей доли Казмунайгазу

Важно не действие, важен - результат.
  • 0

#35398
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
вообще то 21 декабря вроде сказали что переговоры были продлены на неопределенный срок
а ФТ с чего то вышли с такими новостями тоже от 21го
завтра думаю будут более точные сведения, хотя не доверять файненшл таймс тоже повода особого нет

Стрельбища на 25.12.2007

Mardikor: +0,05%

Сообщение отредактировал Mardikor: 23.12.2007, 18:17:15

  • 0

#35399
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Mardikor: +0,05%
КК: -1%
  • 0

#35400
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Изображение

С 11 января

Индекс: -1,91

Панель: -6,23%
Кирпич: +5,31%
Монолит: +8,07%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.