Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#35341
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Дэн, вам наверное тогда должно быть стыдно и за некоторых других ваших оппонентов. :fie:

Или это чувство у вас избирательное?
  • 0

#35342
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

diletant, вот подумайте. Десять лет назад бюджет нашей страны составлял 4 миллиарда долларов. Сегодня столько денег спокойно изымают из бюджета на поддержку строииндустрии. Если вы внимательно смотрели список недостроя по Астане, то обратили внимание что только по Астане сумма необходимая для достройки всех объектов составляет 4 миллиарда долларов.

Теперь подумаем откуда такие деньги. За эти же десять лет совокупный долг страны вырос до 100 миллиардов долларов. То есть наше государство вместе с госкомпаниями вместе с банками и частными компаниями заняли за рубежом 100 миллиардов долларов и все это пошло в экономику Казахстана. В этом году лавочка с зарубежными кредитами закрылась и больше нам за бугром не дают. А отдавать все эти долги нужно. В следующем году только банки должны вернуть заграницу 12 миллиардов долларов.

В общем, для нашей экономики пришло время отдавать камни. Будем надеятся что цены на нефть будут оставаться столь же высокими и впредь


Долги банков около 40 млрд.,остальное "долги" местных компаний-дочек своим забугорным прародителям.

Иными словами схема увода, воровства денег у государства по СРП по нефтяным контрактам.
  • 0

#35343
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Дэн, вам наверное тогда должно быть стыдно и за некоторых других ваших оппонентов. :D

Или это чувство у вас избирательное?

Честно - стыдно . И даже не за оппонентов , а за соратников , бекоз мы должны быть непогрешимы , не так ли ? Например за Сигизмунда - иногда он перегибает палку :fie: . Например "Барыги" говорит наш оракул - что это ? В наше время все так или иначе продают себя , знания , умения , товары и т.д... чево обзываться , нехорошо . На ближайшем партсобрании рассмотрим ...

Дэн, вам наверное тогда должно быть стыдно и за некоторых других ваших оппонентов. :(

Или это чувство у вас избирательное?

И дополню - если Ваш ( наш ) оппонент сердится , обзывается - значит у него кончились аргументы и он априори не прав , вот и все
  • 0

#35344
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Всеобщего кризиса как такового нет и по своим обязательствам могут и должны расплачиваться те кто эти долги набрал. Все возможности у них для этого есть.
  • 0

#35345
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ден 10, как всегда - молодец! С ним я за всегда с удовольствием :fie: , па сто!

Есть кризис или нет его, это ваще не вопрос. Это личное дело каждого.
Для кого то он был вчера, для кого то наступит завтра, а кто то его даже не заметит.

За полноту налитого стакана, Ден 10! :D
  • 0

#35346
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений




Дэн, вам наверное тогда должно быть стыдно и за некоторых других ваших оппонентов. :fie:

Или это чувство у вас избирательное?

И дополню - если Ваш ( наш ) оппонент сердится , обзывается - значит у него кончились аргументы и он априори не прав , вот и все


Вот поэтому надо ему доходчиво и популярно это объяснить. :D
И он тогда обидится и перестанет.
  • 0

#35347
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден 10, как всегда - молодец! С ним я за всегда с удовольствием :D , па сто!

Есть кризис или нет его, это ваще не вопрос. Это личное дело каждого.
Для кого то он был вчера, для кого то наступит завтра, а кто то его даже не заметит.

За полноту налитого стакана, Ден 10! :(

Не , Вы знаете как я Вас уважаю , но по писят .Извините уж , больше - сложно .
И в тему - А в общем кто скупал недвижимость - тово и дело , при чем тут правительство ?





Дэн, вам наверное тогда должно быть стыдно и за некоторых других ваших оппонентов. :fie:

Или это чувство у вас избирательное?

И дополню - если Ваш ( наш ) оппонент сердится , обзывается - значит у него кончились аргументы и он априори не прав , вот и все


Вот поэтому надо ему доходчиво и популярно это объяснить. :)
И он тогда обидится и перестанет.

ОК , согласен . Но коректно и вежливо . Согласны ?
  • 0

#35348
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


diletant, вот подумайте. Десять лет назад бюджет нашей страны составлял 4 миллиарда долларов. Сегодня столько денег спокойно изымают из бюджета на поддержку строииндустрии. Если вы внимательно смотрели список недостроя по Астане, то обратили внимание что только по Астане сумма необходимая для достройки всех объектов составляет 4 миллиарда долларов.

Теперь подумаем откуда такие деньги. За эти же десять лет совокупный долг страны вырос до 100 миллиардов долларов. То есть наше государство вместе с госкомпаниями вместе с банками и частными компаниями заняли за рубежом 100 миллиардов долларов и все это пошло в экономику Казахстана. В этом году лавочка с зарубежными кредитами закрылась и больше нам за бугром не дают. А отдавать все эти долги нужно. В следующем году только банки должны вернуть заграницу 12 миллиардов долларов.

В общем, для нашей экономики пришло время отдавать камни. Будем надеятся что цены на нефть будут оставаться столь же высокими и впредь


Долги банков около 40 млрд.,остальное "долги" местных компаний-дочек своим забугорным прародителям.

Иными словами схема увода, воровства денег у государства по СРП по нефтяным контрактам.


Дилетант, хорошо 40 миллиардов долларов заняли наши банки за бугром.

Кашаган, наш крупнейший супер-пупер проект в котором мы имеем хоть какую-то долю. Будет приносить в нашу казну по 120 миллионов долларов в течение десяти лет после начала его освоения. Чувствуете разницу в суммах. Кашаган, нашу проблему не решит.

Нац фонд - это около 20 миллиардов. Резервы нац.банка - это еще 20 миллиардов долларов. В итоге страна обладает резервами в 40 миллиардов. Это максимальный кошелек которым обладает государство на поддержку экономики в случае чего.

Упомянутые вами местные компании... Они берут тоже деньги за бугром. Все КИКи, Самруки, Казмунайгазы и т.д. берут деньги под гарантии государства. Это главное.

Не зря бедный Стандарт, Фитч и Мудис почти одновременно снизили кредитные рейтинги государсва, компаний и банков на негативный. Они попой чувствуют когда пахнет жаренным и у них нет головокружения от ворочания чужими миллиардами и могут трезво оценивать ситуацию, в отличие от наших властей которые вчера клянчили миллион в долг а сегодня разбрасываются миллиардами
  • 0

#35349
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

И в тему - А в общем кто скупал недвижимость - тово и дело , при чем тут правительство ?

Правительство, государство в первую очередь озабочено судьбой дольщиков, так как имено оно выдавало лицензии стройкомпаниям, разрешения на строительство итд итп, а значит на нем лежит ответственность за потерю денег и крах стройиндстрии.

Наверное? А может думает и о своем кармане?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 22.12.2007, 23:57:48

  • 0

#35350
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Согласен, записывайте меня в свой список.
  • 0

#35351
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Согласен, записывайте меня в свой список.

В смысле это мне ?
  • 0

#35352
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


И в тему - А в общем кто скупал недвижимость - тово и дело , при чем тут правительство ?

Правительство, государство в первую очередь озабочено судьбой дольщиков, так как имено оно выдавало лицензии стройкомпаниям, разрешения на строительство итд итп, а значит на нем лежит ответственность за потерю денег и крах стройиндстрии.

Правительство должно в первую очередь обеспечить выполение законов. Как говорил тов. Жиглов "вор-должен сидеть в тюрьме".

А давать взаймы вору чтобы он исправился и вернул украденное своим жертвам, согласитесь немного наивно и глупо.
  • 0

#35353
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Преположим такую ситуацию-государство изыскивает средства(выторговывает у иносов по кашагану, распечатывает нац.фонд) и всех "спасает".

Дальнейшее развитие событий?
Боюсь оно станет пожизненой нянькой и нескоро ещё оторвет дитятек от сиськи.
  • 0

#35354
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Нац фонд - это около 20 миллиардов. Резервы нац.банка - это еще 20 миллиардов долларов. В итоге страна обладает резервами в 40 миллиардов. Это максимальный кошелек которым обладает государство на поддержку экономики в случае чего.

Упомянутые вами местные компании... Они берут тоже деньги за бугром. Все КИКи, Самруки, Казмунайгазы и т.д. берут деньги под гарантии государства. Это главное.

Не зря бедный Стандарт, Фитч и Мудис почти одновременно снизили кредитные рейтинги государсва, компаний и банков на негативный. Они попой чувствуют когда пахнет жаренным и у них нет головокружения от ворочания чужими миллиардами и могут трезво оценивать ситуацию, в отличие от наших властей которые вчера клянчили миллион в долг а сегодня разбрасываются миллиардами

Спасибо, миннутка, вы предельно ясно объяснили народу то, что я пытаюсь рассказать третий месяц. С тех пор, как поменял ориентацию свой тренд. :fie:
  • 0

#35355
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


И в тему - А в общем кто скупал недвижимость - тово и дело , при чем тут правительство ?

Правительство, государство в первую очередь озабочено судьбой дольщиков, так как имено оно выдавало лицензии стройкомпаниям, разрешения на строительство итд итп, а значит на нем лежит ответственность за потерю денег и крах стройиндстрии.

Наверное? А может думает и о своем кармане?

Извините , но лицензия стоит 1000 долларов , кого это остановит ? Никто и ничего не проверят . И в общем , на месте государства - какое дело до проигравшихся в поккер или какую бругую игру ... Но - наше государство проявляет гуманность - и я ЗА , ибо луше пусть будет кому то хорошо ... Но - это несистемно ....
  • 0

#35356
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Причем аппетиты спасаемых будут только расти.
  • 0

#35357
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..говорят что цены на квартиры после нового года упадут..
правда нет скажите знатоки?
Выгодно ли щас брать ипотеку?
Нет у меня своей квартиры.. а снимать так дорого млин..с моей зарплатой 60 штук..
хочется наконец иметь свою квартиру.. :fie:
Я у вас тут первый раз.. не знаю ничего..
  • 0

#35358
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



diletant, вот подумайте. Десять лет назад бюджет нашей страны составлял 4 миллиарда долларов. Сегодня столько денег спокойно изымают из бюджета на поддержку строииндустрии. Если вы внимательно смотрели список недостроя по Астане, то обратили внимание что только по Астане сумма необходимая для достройки всех объектов составляет 4 миллиарда долларов.

Теперь подумаем откуда такие деньги. За эти же десять лет совокупный долг страны вырос до 100 миллиардов долларов. То есть наше государство вместе с госкомпаниями вместе с банками и частными компаниями заняли за рубежом 100 миллиардов долларов и все это пошло в экономику Казахстана. В этом году лавочка с зарубежными кредитами закрылась и больше нам за бугром не дают. А отдавать все эти долги нужно. В следующем году только банки должны вернуть заграницу 12 миллиардов долларов.

В общем, для нашей экономики пришло время отдавать камни. Будем надеятся что цены на нефть будут оставаться столь же высокими и впредь


Долги банков около 40 млрд.,остальное "долги" местных компаний-дочек своим забугорным прародителям.

Иными словами схема увода, воровства денег у государства по СРП по нефтяным контрактам.


Дилетант, хорошо 40 миллиардов долларов заняли наши банки за бугром.

Кашаган, наш крупнейший супер-пупер проект в котором мы имеем хоть какую-то долю. Будет приносить в нашу казну по 120 миллионов долларов в течение десяти лет после начала его освоения. Чувствуете разницу в суммах. Кашаган, нашу проблему не решит.

Нац фонд - это около 20 миллиардов. Резервы нац.банка - это еще 20 миллиардов долларов. В итоге страна обладает резервами в 40 миллиардов. Это максимальный кошелек которым обладает государство на поддержку экономики в случае чего.

Упомянутые вами местные компании... Они берут тоже деньги за бугром. Все КИКи, Самруки, Казмунайгазы и т.д. берут деньги под гарантии государства. Это главное.

Не зря бедный Стандарт, Фитч и Мудис почти одновременно снизили кредитные рейтинги государсва, компаний и банков на негативный. Они попой чувствуют когда пахнет жаренным и у них нет головокружения от ворочания чужими миллиардами и могут трезво оценивать ситуацию, в отличие от наших властей которые вчера клянчили миллион в долг а сегодня разбрасываются миллиардами


minutka, умножьте ради интереса объемы экспортируемой нефти на её рыночную стоимость. Результаты вас приятно удивят.

Добавьте сюда деньги которые государство возвращает из бюджета в виде возврата НДС нуждающимся добывающим компаниям.

Деньги есть, только не у государства, а у других присосавшихся "спасаемых".
Коррупция-всему ответ. :fie:
  • 0

#35359
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

..говорят что цены на квартиры после нового года упадут..
правда нет скажите знатоки?
Выгодно ли щас брать ипотеку?
Нет у меня своей квартиры.. а снимать так дорого млин..с моей зарплатой 60 штук..
хочется наконец иметь свою квартиру.. :fie:
Я у вас тут первый раз.. не знаю ничего..

1.Скорее всего
2.мы знатоки - потому сколько знатоков столько и мнений
3.Ипотеку под 17% - невыгодно , ибо на Западе - 5-8%
4.Мне хочется в Дубаи , потому что тут холодно
5.Я не первый . но тоже ничего не знаю .
6.Прошу всербез не воспринимать , я так , для продолжения разговора .... Можт будут кострутивные предложения ....Без обит плис
  • 0

#35360
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

..говорят что цены на квартиры после нового года упадут..
правда нет скажите знатоки?
Выгодно ли щас брать ипотеку?
Нет у меня своей квартиры.. а снимать так дорого млин..с моей зарплатой 60 штук..
хочется наконец иметь свою квартиру.. :fie:
Я у вас тут первый раз.. не знаю ничего..


С зарплатой 60 штук можете забыть о покупке. Тем более пока аренда намного выгоднее ипотеки.
А цены как мы уже выяснили могут и падать. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.