Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34261
nomad65

nomad65
  • Гость
  • 36 сообщений
вот статистика - посчитайте сколько ваших близких знакомых купило себе новое жилье да еще в ипотеку?
Среди моих - 1.

Чтобы реально купить в ипотеку двушку в центре Алматы надо зарабатывать 4 - 5 тыс. долларей. И кто у нас столько зарабатывает?
  • 0

#34262
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


Правда на недостающую сумму пришлось брать ипотеку.

- см. название темы. Особенно актуально это сейчас....
А вот те 5k$ на однушку я, помнится, заработал за день. А за второй - на МАЗДУ. Зарпалата была тогда =0.

В бильярд? :)
Вовки Луконина на вас нету.
Ужоснах, тут и барыги-спекулянты отдыхают.

Да нет, в бильярд я тогда вообще не играл - некогда было. Было СВОЕ ДЕЛО - как никак! :D
А Вовку Луконина знаю и играть с ним не буду, даже на большой форе. :D :D


Зарплата = 0 это благо.просто многие этого не понимают

если Вы этот факт понимаете и принимаете - начните с себя - можете мне перечислять свою зарплату. Пусть мне будет хуже, чем Вам! :kiss:
зы все это стеб! :D
  • 0

#34263
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кстати, у меня с Медведем был такой спор. Он три недели назад утверждал, что снижение начинает останавливаться. Я тогда ему сказал, что не так. Процесс продолжается.
Народ, как вы думаете, снижение продолжается или Медведь был прав?

***конечно, медведь был не прав, не прав, не прав (припев 3 раза)))))
  • 0

#34264
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А Вовку Луконина знаю и играть с ним не буду, даже на большой форе. :D :)

А я с ним играл и выиграл у него больше 1000$... хе-хе...
В ази и триньку. :D
  • 0

#34265
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Никс, усилия Сигизмунда и его партии тщетны?
я говорю о его левых сообщениях, которые он вводил целую неделю :D
  • 0

#34266
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А я с ним играл и выиграл у него больше 1000$... хе-хе...

- все мультимиллинеры охотно рассказывают о том, как они заработали очередные миллионы.
Но НИКТО из них, как правило, не рассказывает про свой ПЕРВЫЙ миллион. :D
Теперь-то ясно, с чего и как начинал КК!!!! :D
А то - строительство, строительство.... ТРИНЬКА РУЛИТ!!!! :)

Никс, усилия Сигизмунда и его партии тщетны?я говорю о его левых сообщениях, которые он вводил целую неделю

- он, что, подписывался так!!! Как я узнаю среди 10000 объяв именно его творения?
Собака лает - караван идет...

Сообщение отредактировал NiX-373: 11.12.2007, 18:47:50

  • 0

#34267
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А я с ним играл и выиграл у него больше 1000$... хе-хе...

- все мультимиллинеры охотно рассказывают о том, как они заработали очередные миллионы.
Но НИКТО из них, как правило, не рассказывает про свой ПЕРВЫЙ миллион. ...

:D
А чего тут рассказывать? Папа уже за всех рассказал.
- Купил банк, (газету, завод, пароход) пока стоило копейки, а потом подорожало.
Обычная, не интересная история. :)

Тринька здесь не причем, Никс. :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 11.12.2007, 18:51:22

  • 0

#34268
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

- он, что, подписывался так!!! Как я узнаю среди 10000 объяв именно его творения?
Собака лает - караван идет...

Сиги не собака :)
Сиги человек года по версии ЦТ
он и его последователи роняют индекс путем безустанного :D
  • 0

#34269
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


"У моего знакомого подрастают дети. Есть 3-комнатная квартира, которую он в 95 году купил в Алматы за 15 000 долларей. И вот ему предстоит женить их. Смогут ли они купить сами жилье в Алматы? - НЕТ. Что им делать? Уезжать из Алматы в другие города? Страны?

Жить в трехкомнатной и радоваться, что она не однокомнатная.
Другие живут?
Не вижу причин для печали, сам так же жил, был повод заработать на отдельную квартиру.
Заработал и живу отдельно.
Так в чем дело то? :D


Да раньше все так жили, и о другом не мыслили. Квартира переходила по наследству от поколения к поколению...
Можно хату снимать, но многих эта мысль коробит, ведь свои бабки отдаешь чужому дяде, да и на авто тогда денег не хватит :)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 11.12.2007, 18:54:28

  • 0

#34270
nomad65

nomad65
  • Гость
  • 36 сообщений
был летом в Измире. На берегу Эгейского моря котедж - 150 кв. м. продается со всеми удобствами - 50 тыс .евроденег
  • 0

#34271
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


А Вовку Луконина знаю и играть с ним не буду, даже на большой форе. :D :)

А я с ним играл и выиграл у него больше 1000$... хе-хе...
В ази и триньку. :D


Да Луконин уже не канает. Столько лет прошло. Его уже щеглы обыгрывают, правда я с ним по серъезному все равно играть не буду, а по мелочи проигрывал ему, чисто в знак уважения к былому... :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 11.12.2007, 19:01:57

  • 0

#34272
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

был летом в Измире. На берегу Эгейского моря котедж - 150 кв. м. продается со всеми удобствами - 50 тыс .евроденег

И что? В Хугарде, ваще 160 $/ м кв, на берегу Красного моря. Все туда переедем? Станем египтянаами?
:D
  • 0

#34273
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


был летом в Измире. На берегу Эгейского моря котедж - 150 кв. м. продается со всеми удобствами - 50 тыс .евроденег

И что? В Хугарде, ваще 160 $/ м кв, на берегу Красного моря. Все туда переедем? Станем египтянаами?
:D

Ага! Станем египтянаами. Чтобы потом как те Армстронги петь: Let my people go... :)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 11.12.2007, 19:07:26

  • 0

#34274
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


"У моего знакомого подрастают дети. Есть 3-комнатная квартира, которую он в 95 году купил в Алматы за 15 000 долларей. И вот ему предстоит женить их. Смогут ли они купить сами жилье в Алматы? - НЕТ. Что им делать? Уезжать из Алматы в другие города? Страны?

Жить в трехкомнатной и радоваться, что она не однокомнатная.
Другие живут?

Не вижу причин для печали, сам так же жил, был повод заработать на отдельную квартиру.
Заработал и живу отдельно.

Так в чем дело то? :)


Все верно. Каждый должен самостоятельно строить свое счастье! Если все падает с неба, то такой человек ничего путного в жизни не добьется.

А пока ЛЕВЫЕ рулят!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D Перманентный минус! Никсу респект! :D

Да, и еще. Не сильно то ведитесь на браваду Калиныча. Здесь многим второй и третий десяток только идет, и у нас еще есть пол жизни, чтобы выйти на его уровень, а то и значительно выше:D Зависть - грех! Надо впахивать!!!
  • 0

#34275
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Перманентный минус! Никсу респект!

Сигизмунду тоже респект!!!
это он вносит свои кирпичики в этот перманентный минус!!!
  • 0

#34276
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Кстати, у меня с Медведем был такой спор. Он три недели назад утверждал, что снижение начинает останавливаться. Я тогда ему сказал, что не так. Процесс продолжается.
Народ, как вы думаете, снижение продолжается или Медведь был прав?


Снижение ускоряется, судя по последним трем неделям. Сам мало доверяю этому индексу, так как это хотелки продавцов, но другого, к сожалению, нема. От него бодро можно отнимать 10-20% для более реальной картины цен. :D

Никс, подскажите пожалуйста индекс падения кирпича? По монолитке предложение резко выросло - почти на 15%.


Монолит - это что? Это преимущественно новое жилье, т.е. те самые инвестицционные хаты, которые, как и следовало ожидать, выплыли на рынок. Сейчас помаятся и будут снижать цены, так как ни они одни такие меркантильные :)
  • 0

#34277
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Никс, усилия Сигизмунда и его партии тщетны?
я говорю о его левых сообщениях, которые он вводил целую неделю :D


И это вы называете "тщетны", при том, что куча нового дорогого монолита всплыла? Тут и без его усилий пароход идет ко дну :)
  • 0

#34278
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Монолит - это что? Это преимущественно новое жилье, т.е. те самые инвестицционные хаты, которые, как и следовало ожидать, выплыли на рынок.

Монолит прыгает каждый месяц, приблизительно на второй неделе
смотрите график саунаса
на сл. неделе обычно монолит падает с таким же успехом как и прыгнул
  • 0

#34279
nomad65

nomad65
  • Гость
  • 36 сообщений
В Измире где я видел эти котеджи по полтинику, эти дома в основном покупают англичане и немцы - для них это вложение днек - и есть куда на пенсии ездить.
  • 0

#34280
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А пока ЛЕВЫЕ рулят!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D Перманентный минус! Никсу респект! :)

***Рынок недвижимости неумолимо приближается к айсбергу - развернуть отрицательный тренд ВЗАД нет никакой возможности ибо паника, отсутствие денег, номинальная ипотека, недострой, повышение % по полученным кредитам и прочая прелесть безудержного ничем не обснованного роста цен...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.