Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#32521
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

21.11.2007 / 13:58 Цены на жилье будут повышаться – исполнительный директор Ассоциации застройщиков Казахстана

АСТАНА. 21 ноября. КАЗИНФОРМ /Бауыржан Муканов/ – Цены на жилье в целом по республике будут повышаться. Такое мнение сегодня высказал исполнительный директор Ассоциации застройщиков Казахстана Куат Досов, передает корреспондент Казинформа.

«Как показывает анализ, за последние 16 лет в Казахстане зафиксированы высокие темпы строительства. Рост благосостояния населения, экономики позволяет нам думать, что цены на квадратный метр и дальше будут расти. Например, в 1991 году в Казахстане вводилось в эксплуатацию около 8 млн. квадратных метров жилья, потом шел спад - до 1 млн. квадратных метров в 1999 году. С 2000 года вновь начался рост, и в 2006 году этот показатель достиг отметки более чем 6 млн. квадратных метров жилья. Опираясь на приведенные статистические данные, мы можем прогнозировать тенденцию роста цен на жилье в следующем году» - сказал К. Досов.

По Астане были приведены данные сдачи в эксплуатацию жилых домов с 1997 года, когда вводилось немногим более 100 тыс. квадратных метров жилья. В 2004 году этот показатель превысил отметку в 400 тыс. кв. м., в 2005 году подскочил до 1 млн. кв. м., в 2006 еще немного увеличился, а за январь-октябрь 2007 года вплотную приблизился к планке 1,2 млн. кв. м.

Для сравнения: в Алматы в 2006 году ввод в эксплуатацию жилых домов составил около 850 тыс. квадратных метров, а по итогам десяти месяцев 2007 года – около 800 тыс. кв. м.


Ей-богу Это уже напоминает какую-то мантру :D
Цены будут повышаться, цены будут повышаться,цены будут повышаться..........

Застройщики сами что ли пытаются в это поверить и что самое главное нас убедить :D


А что строителю еще говорить когда рынок рушится? ;)
  • 0

#32522
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Читали

И правда аккордеон :D

Да вообще вся тема аккордеон. Рынок недвижимости сдох, а тема еще жива. Парадокс :D

Действительно рынок сдох, а домовладельцев из числа участников не добавилось. Зачем им тогда крушение нужно было, оно ведь случилось уже, по Вашим словам? Все кто имел, продолжают иметь. Все кто не имел, тех имеют по-прежнему ушлые барыги и расплачиваются за кредиты деньгами левых.

Сообщение отредактировал Медведь: 22.11.2007, 10:20:24

  • 0

#32523
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Странные вы все ;)
Барыгам значит смерть! :D
А банки по вашему кто? Самые чо ни наесть хапуги и бездельники.



Я полностью с тобой согласен! :D
  • 0

#32524
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну базар то тут, что типа из-за пузыря все накрывается.
А если Сити накроется то тут что есть пузырь, что нет его.

Пузыриться, головённый мозг, у некоторых левых. Ваще, в медицинских терминах, это называется водянкой головного мозга, а не крушением пузыря недвижимости. :D
  • 0

#32525
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Странные вы все :D
Барыгам значит смерть! ;)
А банки по вашему кто? Самые чо ни наесть хапуги и бездельники.

Я полностью с тобой согласен! :D

Молодой еще мне тыкать! ;) :D
  • 0

#32526
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений




Читали

И правда аккордеон :D

Да вообще вся тема аккордеон. Рынок недвижимости сдох, а тема еще жива. Парадокс :D

Действительно рынок сдох, а домовладельцев из числа участников не добавилось. Зачем им тогда крушение нужно было, оно ведь случилось уже, по Вашим словам? Все кто имел, продолжают иметь. Все кто не имел, тех имеют по-прежнему ушлые барыги и расплачиваются за кредиты деньгами левых.

Гены пролетарских атцов взяли своё?
Хотят, что бы богатых не было, штоле?
  • 0

#32527
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Хуже. Они хотят все забрать у богатых и стать богатыми :D
Те хоть за равенстов были.
  • 0

#32528
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Весь этот пузырь, суть сетевой маркетинг. То что он лопнул нормальный процесс, нужно новое мясо. Следующий пузырь надуется быстрее первого. Все кто поучаствовал в первом, с удовольствием поучаствуют во втором.Память человеческая коротка, а жадность сильна
  • 0

#32529
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


................
еи все таки купили банк значит они при оценке рисков не сочли КРУШЕНИЕ вероятным. они верят что здесь все стабилизируется, верят что израильские компании будут больше вкладывать в экономику Казахстана и они будут больше зарабатывать на обслуживании торговли между Израилем и Казахстаном, на выплате зарплат израильским компаниям в стране и тд.
.............


И так же наверное думал турок, бывший владелец банка до того как продал, что будет развивать сотрудничество между КЗ и Турцией... Буду панимаешь ли вливать деньги в экономику КЗ и обслуживать платежи только турецких компаний, а не всех подряд и не буду ложить все бабки в карман :D А тут кризис подкрался - обидно, пришлось евреям продать.


Уважаемый, если Ваша супруга работает в Демире то Вам конешно лучше знать :D Почему турки продали когда кризисом еще не пахло, может просто цену хорошую предложили. Не все 100% компаний будут спшники с израилем, ясен пень, но и не совсем маленький процент.

Bank Hapoalim CEO Zvi Ziv commented, "The acquisition of DKB is a milestone marking Bank Hapoalim's first foray into the promising markets of the CIS region in general, and Central Asia in particular. The knowledge, experience, and professional expertise of Bank Hapoalim and its employees and managers ensure a relative advantage in Kazakhstan, where growth rates have been among the world's highest in the last decade. We will develop our activity in Kazakhstan in all areas of corporate and retail banking, and help companies and businesspeople from Kazakhstan and from Israel forge economic relationships for the good of both countries."

Евреи КУПИЛИ - ФАКТ. Если бы не верили в нашу экономику не купили бы. Если не согласны с этим давайте побеседуем.
а за остальное цепляться с одной лишь целью побрюзжать это сколько угодно только без меня
  • 0

#32530
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений



Трупы есть? ;)

Да все в порядке, кажеца (коли трупы разбежались :p ).
Медведь немного перегибает, имхо.
Я, например, также, как и Булгари, отвлекшись от ветки, обнаружил, что "участвую" в каком-то пари, сути которого не понимаю.

Какие мы нежные ;)
Свои имхо сказали, а забиться не могут :D
Вон Ден красавчик, сказал полгода назад что у него генетическая неприязнь к чувству азарта и все. А вы то так, то этаг... это я про кошака с болгарином :-)
Вот Винстон понимает - жизнь без забива - не жизнь! :D


Итак:
Медведь вы наверное юрист, них не понятно мне (физмат я) :)
Края: 1040 (аренда) и 1200 (платеж), сейчас 1400.
Аренду и платеж рассчитываем из крыши.
Пари: Медведь выигрывает, если будет 1040 и 1200(разница 15%),
если менее 15%, Медведь проигрывает :D
Медведь с арендой понятно, а как мы рассчитываем
цену квадрата - платежа? Фиксаните. :D
  • 0

#32531
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я только углядел пузырь, как он уже лопнул. Его уже нет? :D
Слава богу, строной все прошло :D
  • 0

#32532
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Срок- Наурыз?
Давайте 9 апреля, хорошая дата!
  • 0

#32533
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Хуже. Они хотят все забрать у богатых и стать богатыми :D
Те хоть за равенстов были.

Заводы - рабочим, землю - крестьянам, комунистам - комунизм.
Вы пузыря таки и не увидали?
:D
  • 0

#32534
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Весь этот пузырь, суть сетевой маркетинг. То что он лопнул нормальный процесс, нужно новое мясо. Следующий пузырь надуется быстрее первого. Все кто поучаствовал в первом, с удовольствием поучаствуют во втором.Память человеческая коротка, а жадность сильна

Вот выдал бы даты еще - цены бы небыло тебе бы!
:D
  • 0

#32535
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
перенес ниже

Сообщение отредактировал Медведь: 22.11.2007, 11:14:25

  • 0

#32536
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ничего тут фиксировать не надо кроме:

панель
50 кв.м.
20 лет
аннуитет
10% первоначалка

а вот с 16% не знаю что делать. Что б определить будет ли снижение % надо знать сколько сейчас. А я ХЗ. Взял 16% т.к. столько правительство рекомендовала БВУ.
  • 0

#32537
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Когда успел лопнуть пузырь? :D
Почему я не слышал "БУМ!" ? :D
  • 0

#32538
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Мардикор Вы в Ташкенте школу закончили?
  • 0

#32539
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Калистрат, он не лопнул
он сдувается
слышите шипение? "Шшшшшшшшшшшшшшшшш"
уже полгода почти шипит :D

Медведь, да в Таше
я в Алмату приехал в прошлом августе

Сообщение отредактировал Mardikor: 22.11.2007, 11:00:53

  • 0

#32540
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Когда успел лопнуть пузырь? :D
Почему я не слышал "БУМ!" ? ;)

Иплом прощелкали? Я тоже, мля :D
Всю ночь по 333 продавали, а я спал сцуко!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.