Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31561
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Медведь, я же ведь просто сделал апроксимацию вашей гениальнейшей мысли до 2030 г. :-)

А вот не надо было ;)
Поэтому эта теперь уже Ваша мысль :dandy:

Да не, да что вы... Мысли то ваши, я просто продолжил тупо не думая... :D
  • 0

#31562
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А кто ж тогда говорил "МОЯ МОДЕЛЬ!"

А может у BM75 девушка модель?

Сообщение отредактировал BVLGARI: 16.11.2007, 16:46:03

  • 0

#31563
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, а с цифрами слабО? :D

Была к примеру ЗП=1000 бакарей,
а после НГ = 0. :dandy:

Все остальные цифры спрашивайте у ВМ75.
С его рассчетами не согласен по причине их отфонарности, а вот с цифрами у него все ок, как впрочем, и у других умеренных левых (Не обижайтесь, ВМ, я помню, что Вы себя называете центро-левистом).
  • 0

#31564
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


До вас никак не может дойти то, что я матмоделью ничего не называл

ДА? :dandy:
А кто ж тогда говорил "МОЯ МОДЕЛЬ!" ;)
Да над вашим подсчетом максимальной цены на основе зп сотрудников одного банка только ленивый не стебался.
МАТМОДЕЛЬ! :D

Ха-ха-ха... Подсчет максимальной цены на основе ЗП сотрудников банка была сделана для оценки. Все же я в отличие от вас не до такой степени тупой, чтобы говорить о конкретных цифрах типа "просят 2500 отдают за 2200" :-)

Еще раз повторяю я свой расчет не называл моделью. Кстати, под матмоделью что вы вообще понимаете? Что это такое?
  • 0

#31565
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Кстати, BM75, если бы вы в 2005 году делали расчеты основываясь на цифрах и прочих фишках, то вы бы увидели на год вперед рост в 100%?
Думаю, что нет.
  • 0

#31566
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


МУП, а с цифрами слабО? :D

Была к примеру ЗП=1000 бакарей,
а после НГ = 0. :dandy:

Все остальные цифры спрашивайте у ВМ75.
С его рассчетами не согласен по причине их отфонарности, а вот с цифрами у него все ок, как впрочем, и у других умеренных левых (Не обижайтесь, ВМ, я помню, что Вы себя называете центро-левистом).

Умеренные левые и есть лево-центристы :-) .
  • 0

#31567
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Да не, да что вы... Мысли то ваши, я просто продолжил тупо не думая... :D

Сдается мне, Вы всегда так делаете. Продолжатель Дилетанта. Хоть бы указывали его в источниках :D
Некрасиво как то :-)

Еще раз повторяю я свой расчет не называл моделью.

Падстулом! :D
Час от часу не легче.
РАСЧЕТ! :dandy: ;)
  • 0

#31568
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А у нас есть РФМШ для УО? :D
По всему ВМ оттуда :dandy:
  • 0

#31569
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А у нас есть РФМШ для УО? :D
По всему ВМ оттуда :dandy:

Не помню там такого. Я всех своих знаю. :-)
  • 0

#31570
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Могу "напрогнозить" и дальше:

Начало роста в секторе недвижимости - в 2009 году, если к тому времени утрясется мировой кризис и не помешает кризис в России, который будет в разгаре (о как, мля!).

Рост 2009-го года будет хлипким и наберет силу только к 2010 году.

Для покупки - времени валом.
  • 0

#31571
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
МУП, а с чего в РФ вдруг кризис? Там ипотека имеет долю не более 5%, а у нас 40 (вроде).
  • 0

#31572
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Кстати, BM75, если бы вы в 2005 году делали расчеты основываясь на цифрах и прочих фишках, то вы бы увидели на год вперед рост в 100%?
Думаю, что нет.


Булгари, справедливое замечание, я должен это отметить. В то время рынок был на стадии роста. Поэтому для того же времени для предсказания уровня цен надо было подойти по другому. Например, было бы достаточно знать уровень максимальной перегретости рынка из истории. Пока я знаю, что в основном рынки начинают остывать при значении 11-12 среднегодовых ЗП. А наш рынок начал падать как раз при 12 годовых ЗП.

Чтобы было понятно, из чего сложилась моя позиция относительно текущей ситуации и будущего рынка, то кратко поясню.
Во-первых, когда я проводил расчет, мне уже было понятно, что рынок достиг максимума, и теперь он должен двигаться вниз по законам синусоиды.
Во-вторых, при падающем рынке инвестспрос уходит в небытие.
В третьих, без спроса цена может падать бесконечно долго, ну это чисто теоретически. Но падающего рынка с низу может встретить только платежеспособный спрос, нуждающееся в жилье, а не инвесторы.
Поэтому, я для интереса начал собирать данные о средней ЗП, и о ЗП в одном из самых высокооплачиваемых отраслях нашей экономики – в банках. А дальше, как говорит Медведь, не надо было иметь много ума, чтобы вычислить те нечастные цифры, которые вылезли из всего этого. Вот и все! :-)

Ничего гениального тут нет. У нас только один гений есть, это Медведь :dandy:



МУП, а с чего в РФ вдруг кризис? Там ипотека имеет долю не более 5%, а у нас 40 (вроде).

Потому что, дело не только в ипотеке. Кстати, у нас фактор ипотеки еще не выстрелил :D
  • 0

#31573
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, а с чего в РФ вдруг кризис? Там ипотека имеет долю не более 5%, а у нас 40 (вроде).

У нас по отношению к России цикличность развития немного со сдвигом.
Мы более "ранние". К 2009 году они "созреют".
(Булгари, я писжу вдохновенно, но искренне уверен, что так и будет :-) ).

Медведь: не троЖте Святое :dandy: (РФМШ то биш :D )
  • 0

#31574
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Насчет нефти:

МИР-НЕФТЬ-ОПЕК-ПРОГНОЗ

ОПЕК снизил прогноз мирового спроса на нефть на 2008 год в связи со снижением потребления в США

Вена. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-АНИ - Спрос на нефть из стран ОПЕК может сократиться в 2008 году на 229 тыс. баррелей в сутки в связи с сокращением потребления в США, говорится в ежемесячном докладе организации.
Организация стран экспортеров нефти, рыночная доля которой составляет 40%, должна будет поставлять в следующем году в среднем 30,8 млн б/с, прогнозируют авторы документа. Рост спроса на нефть ОПЕК по итогам этого года составит, по оценкам, 80 тыс. б/с.
"Позднее наступление зимы в Северной Америке, а также высокие цены на автомобильное топливо приводят к сокращению потребления в этом регионе в четвертом квартале, - говорится в докладе. - Негативное влияние на потребление нефти в США оказывает падение цен на дома, кредитный кризис и высокие цены на энергоносители".
ОПЕК понизил оценку мирового спроса на нефть в четвертом квартале на 70 тыс. б/с - до 87 млн баррелей. Для 2008 года прогноз снижен на 30 тыс. б/с - до 87,01 млн б/с.
По мнению авторов доклада, в 2007 году мировой спрос на нефть составит 85,7 млн б/с, что на 1,2 млн (1,4%) больше, чем в предыдущем году.
На этой неделе Международное энергетическое агентство, представляющее интересы стран - потребителей нефти, заявило, что рекордно высокие цены уже начали оказывать влияние на спрос. Агентство сократило прогноз спроса в четвертом квартале на 500 тыс. б/с - до 87,14 млн б/с. По его оценке, в 2007 году мировой спрос на нефть составит 85,75 млн б/с.
ОПЕК собирается отвергнуть призыв США к увеличению добычи нефти в заявлении по итогам встречи глав стран организации, сообщило агентство в четверг со ссылкой на черновик документа. Третий саммит глав государств ОПЕК состоится 17-18 ноября в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии.



Все возможно. Даже цена на ннефть может упасть... Вера многих в то, что цена на нефть может оставаться все сремя такой высокой, мне напоминает недавнюю историю - веру в непоколебимость цен на недвижимость :dandy: . Что это такое, спросите у Медведя и КК :D . Многие международные аналитики говорят, что цена на нефть очередной пузырь...
  • 0

#31575
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

У нас по отношению к России цикличность развития немного со сдвигом.
Мы более "ранние". К 2009 году они "созреют".
(Булгари, я писжу вдохновенно, но искренне уверен, что так и будет :dandy: ).

Рынок сначала встал в Москве, а потом тока валмата (спросите нашего эксперта в этом вопросе - Фюрера).
Только вот отличие между нами уже существенное - в москве рынок так и продолжает стоять с небольшими недельными трендами в +/-, и это длится уже почти год.
А у нас?
Т.е. наши сценарии уже разошлись не слабо, так что одинаковой кульминации не будет.
  • 0

#31576
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


МУП, а с чего в РФ вдруг кризис? Там ипотека имеет долю не более 5%, а у нас 40 (вроде).

У нас по отношению к России цикличность развития немного со сдвигом.
Мы более "ранние". К 2009 году они "созреют".
(Булгари, я писжу вдохновенно, но искренне уверен, что так и будет :dandy: ).

Согласен, россиянам не удастся избежать кризиса рынка недвижимости. Это вроде постоянное в мировой экономике. Но у них еще есть потенциал роста. Кстати, Булгари, это в какой-то мере отвечает на ваш вопрос, что бы я думал относительно будущих цен в 2005 г. Для Москвы сейчас 2006 г. как для Алматы 2007. Они отстают от нас примерно на год по раздуванию пузыря. Кстати, я уже выкладывал циферки насчет этого, я предполагал, что цены на недвижку в Москве все еще имеют потенциал роста на 50%.
  • 0

#31577
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


У нас по отношению к России цикличность развития немного со сдвигом.
Мы более "ранние". К 2009 году они "созреют".
(Булгари, я писжу вдохновенно, но искренне уверен, что так и будет :D ).

Рынок сначала встал в Москве, а потом тока валмата (спросите нашего эксперта в этом вопросе - Фюрера).
Только вот отличие между нами уже существенное - в москве рынок так и продолжает стоять с небольшими недельными трендами в +/-, и это длится уже почти год.
А у нас?
Т.е. наши сценарии уже разошлись не слабо, так что одинаковой кульминации не будет.

Все так, НО:
Цикл есть цикл.
И тов. Путин об этом знает.
Когда он уйдет в увольнительную? Ага...
А вернется к началу нового подъема весь в белом :dandy:
  • 0

#31578
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ИМХО. РК повторяет РФ, не наоборот.
  • 0

#31579
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


У нас по отношению к России цикличность развития немного со сдвигом.
Мы более "ранние". К 2009 году они "созреют".
(Булгари, я писжу вдохновенно, но искренне уверен, что так и будет :dandy: ).

Рынок сначала встал в Москве, а потом тока валмата (спросите нашего эксперта в этом вопросе - Фюрера).
Только вот отличие между нами уже существенное - в москве рынок так и продолжает стоять с небольшими недельными трендами в +/-, и это длится уже почти год.
А у нас?
Т.е. наши сценарии уже разошлись не слабо, так что одинаковой кульминации не будет.

Конечно, полного совпадения не будет. Но в общих чертах будет повторение. Москва не особая, чтобы синусоида обошла их стороной. Я думаю, что рост у них скоро наберет обороты и где-то через год или два у них также случится кризис, в результате цены сдуются.
  • 0

#31580
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Для Москвы сейчас 2006 г. как для Алматы 2007. Они отстают от нас примерно на год по раздуванию пузыря. Кстати, я уже выкладывал циферки насчет этого, я предполагал, что цены на недвижку в Москве все еще имеют потенциал роста на 50%.

Но так ведь не растет уже почти год. Этот пузырек уже так заматерел, что в его лопание никто не верит, и я в том числе.
Вы догадываетесь, сколько людей хотят жить в Маскъуэ? (с) Равшан и Джумшут
Спрос обеспечен минимум на 10 лет вперед, и сегодняшние цены устраивают всех - продавцов и покупателей. Произошла гармония, цены встали, пузырь замер.
Зачем ему лопать, если его больше не раздувают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.